Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Я Андрею фурацилином промывала, мочила в ватном диске, (а оказывается нельзя) и протирала, прошло все за 1 день.

 

А по поводу подарка: муж дарил за первого сына машину, за дочку шубу, а в этот раз часть денег пойдет на лазерную шлифовку шрамов на лице, а на другую часть мне подарил браслет Pandora, с шармами детишек, сердечек и букв, с которых начинается имена детей.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, я вот тоже думаю - как надо любить животину чтоб блох ловить в тазу... я не животновод ни разу. Есть конечно кошак, но без фанатизма с ней. Даже так, прохладненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  как у тебя муж одаривает тебя :) молодец

 

 

Веселый_йож,  не просто в тазу ловить блох, а топить каждую, иначе ускачет. Да сжечь там все напалмом и заниматься ребенками !

 

У мальчишек инфекционный мононуклеоз и герпетическая ангина. Есть куда сбежать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, меня супруг чуть вместе с котом на улицу не выставил, пришлось в течение часа изучить жизненный цикл блох и эффективные способы борьбы :) какие к черту колики! Все сразу на второй план отошло :)

Про подарки - мне мой в самом начале отношений еще толком не зная мою натуру дарил пару раз цветы, какой-то беспантовый набор бижи, туалетную воду, может еще какую-то хрень, про которую уже не вспомню - это все преподносилось сюрпризами, но я не любитель бижи,у меня кожа плохо реагирует на металлы, а с парфюмом мне сложно угодить,никто еще не угадал :) И вот я как последняя сволочь после каждого подарка высказывала всяческие недовольства, потом в очередной раз он мне сказал да пошла ты в Ж, больше ни че ваще не буду дарить, на этом и порешили.

На рождение сына изъявил желание подарить мне сотик, купили вместе в итоге. На 30 и 35 лет тоже вместе выбирали золото, но это мать его ему мозг вынула, почему ничего не даришь жене! Сам бы он инициативу не проявил.

Для меня главный подарок от него это сын с дочерью и его трепетное отношение, больше ничего не надо. Складывать уже хлам некуда :)))

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

PbI}I{uk, вооо,у нас такие же отношения.в начале отношений дарил, я высказывала что это не то, это не то,это не так,помню за розы в ужасной упаковки я впала в такую истерику,больше цветов не получала,только на рождение сына и то думаю свекровь заставила.

А если что то надо,то попрошу и купим,он не жадный))

 

добрая багира, благо коврами мы не успели обзавестись после ремонта.прикладываем все силы,а то скоро сына на пол пускать.а там эти твари.

 

Ахаха..муж у меня вместе с животными забирается и моет и давит,зрелище не для слабонервных, я бы просто побрезгала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета не видела,что б блохи тонули))) они суки живучие))) в воде не тонут,в огне не горят)))это ж надо каждую пол часа под водой держать,что б захлебнулась)))))))

 

У нас когда сосед принёс на штанах из подвала стадо блох,то я пшикала дихлофосом без запаха.чуть вывели.причём на кошку ни одна блоха не накинулась))) они суки сожрали мои ноги...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклинюсь ка я в дружное обсуждение блох и их способности к выживанию))

Видеоняня это вещь если кто вдруг собирается и сомневается.

Заперлась на кухню, закрылась на все двери, и гремлю как хочу,а сын в тиши в дальней комнате спит.....Красота!!!а мордаха его у меня перед глазами, и любой полузвук слышно...

Пы.сы.: блох нет, а если б были, то я с ними дружу, они на меня не прыгают,зато мужа найдут ,даже если это будет одинокая блоха в радиусе 100 км.В частном доме у мамы по дому раскладывали полынь- эффект не помню, они меня и так не жрали

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки.

Все читаю, читаю вас, пора бы уже и писать.

 

Вкратце Ян вырос с 53 см до 61 и потяжелел с 3260 до 6170 в два месяца.

Из прививок вкололи пентаксим, превенар и энжерикс от гепатита (хотя гепатит тут необязательная прививка), дополнительно поставили первую прививку от ротавируса орально, так как у старшего ребенка в школе недавно была эпидемия ротовируса, чтобы не подхватил.

Днем продолжает есть так же часто- каждый час, ночью перешел на питание каждые 3 часа. Спит ночью в спальном мешке, обсуждали недавно вроде кто как спит, кроватка приставлена к нашей получа тся как продолжение нашей кровати. Утром вынимаю из мешка и спит уже со мной в кровати, пока наш папа отвозит старшего в школу, как раз меняю грудь для кормления.

Из питания ем пока все, но не заниаюсь и вес печально стоит. Скинула в первую неделю вес до добеременного и потом набрала 5 кг обратно, ибо от такого частого кормления есть хочется ну прямо очень.

Подарков на рождение ребенка ни на 1го ни на 2го не дарил. Зато на день рождения оторвался, надо придумать что себе купить на подаренное.

Главная текущая мечта пойти постричься, так как Рожать ушла ровно в ночь перед парикмахерской.

Кстати, ни у кого тазобедренные суставы не болят? Проснулась неделю назад, а они болят и не проходят, чувствуются когда ходишь. Может надо витаминок попить, а то и пломбы начали вываливаться, прямо беда, ну и заниматься пора начинать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy

Молодец муж, главное все нужное и приятно)

 

 

 

добрая багира

Ужас, пусть мальчишки быстрее поправляются это в саду подцепили? Период какой то начался кругом все болеют... (

 

Dimetria

Хорошо когда такую "грязную работу" муж берет на себя

 

Dazdragon

Вот и я так же на 15 записалась, ещё думала шампунь выберу... И теперь мечта пойти навести порядок на голове и купить мамочки для волос, но на это часа три надо, сын без меня столько пока не сможет. А я хочу что новое на голове и покраску волос) надеюсь хоть к 8 марта доберусь если от челки глаза не окосеют.

 

Dazdragon

У нас эпидемия ротавируса в городе, в такой обстановке ставить боюсь надо спада ждать.

 

*АлЁшка*

Я пока думаю нужна ли, но понимаю что с ростом ребенка миксер к примеру без закрытых дверей не включить, вот и будешь крем взбивать и трястись как сын, хотя если меньше печь быстрее похудеть можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Тазобедренные суставы болят. Я думала я одна такая... Стремаюсь по этому поводу просто жуть. У мамы заменен коленный сустав и тазобедренные тоже нужно протезировать...

 

 

добрая багира,  герпетической ангиной мы уже переболели. А мононуклеоз а вас в чем проявляется?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

Я бы не увлекалась альбуцидом в глазки. Его сейчас даже в роддоме не капают, он кристаллизуется.

 

А про суставы, я тоже как-то спрашивала. Правый бедренный еще побаливает. Отчего машину сложно водить. Но сейчас хоть без помощи рук ногу перекидываю с газа на тормоз.

 

Добрая Багира, капец капецный!!! Куда лазарет попадал! Лечи, давай, мамочка деток. И сама не болей.

 

Были мы сегодня в ПК. Сделали гепатит второй и превинар. Весим 5500(+1300), 59см.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже там внизу ещё болят костяшки..

 

В общем купили боевой комплект(капли,ошейник,шампунь и полынь) содой полы уже намыла,надеюсь поможет.

Вычитала что личинки вообще ничего не берет, пока не вылупились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, интоксикация сильная, лежат, плачут. Болит все. Катаральные явления, ангина, сыпь, головная боль и увеличенные лимфоузлы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Ого!!! Ты сама берегись и мальчишек к Оле не пускай. Ты им всем здоровая нужна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, не пускаю, стараюсь )) Надеюсь, Оля не заболеет.

 

С няней как оказалось очень удобно. И дела все переделаю, и поработать можно. Она прям здорово помогает. Не знаю как дальше дело пойдет, будет ли она с полугода сидеть с Олей, но сейчас прям хорошо. Она сидит пару раз в неделю с 12.00 до 18.00. Хочу еще одну няню, но не представляю где искать. Эту нашла в роддоме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Съездили мы в город к дерматологу. Под вопросом аллергия на белок, назначили кушать безлактозную смесь 3 месяца. Подкорректировал лечение назначенное здесь. В общем приемом довольна, доктор толковый. Все рассказал, обо всем расспросил. Единственное когда уже вышла поняла, что не спросила, он назначил бифиформ беби, а до этого педиатр назначила энтерос гель. Вот думаю теперь вместе их можно принимать или нет?

 

 

ничего себе! Берегись сама и Олю береги! Скорейшего выздоровления мальчишкам!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2, а энтеросгель на сколько дней назначили? Это сорбент. Сначала его принимают, а потом бифиформ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Бедные детки дай бог побыстрее им поправится, и девочек своих береги и себя, это такой стресс когда дети болеют. Поскорее поправляйтесь.

 

Лими вы как там как здоровье у деток?

 

 

 

 

Michelin//, не пускаю, стараюсь )) Надеюсь, Оля не заболеет.

 

С няней как оказалось очень удобно. И дела все переделаю, и поработать можно. Она прям здорово помогает. Не знаю как дальше дело пойдет, будет ли она с полугода сидеть с Олей, но сейчас прям хорошо. Она сидит пару раз в неделю с 12.00 до 18.00. Хочу еще одну няню, но не представляю где искать. Эту нашла в роддоме.

Если есть дома малютки может там? Зарплаты там раньше были небольшие и многие подрабатывали. Но тут сложно найти нужен надёжный человек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  из дома малютки я бы няню не взяла. У меня с работы девочка была, медсестра, вся такая верующая. Работала одно время в доме малютки. Такое мне рассказывала!! Мама дорогая... Как там медсестры с детьми обращались, как димедролом на ночь поили. Нееее такую няню мне не надо.

Из роддома надежней всего. Только они больше по крохам специализируются, с полугода другую няню искать надо.

Ой, девчонки, прям рекомендую няню взять хоть на несколько часов в неделю. Жизнь сразу играет яркими красками :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, началоось в колхозе утро!!! да чтож тебе так везет то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож:) "по грехам и муки".

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, неет, это, мать, испытание по силам. ты, видать, страсть какая сильная женчина!!!

Но мы за тебя все одно волнуемся, выздоравливайте скорей!!!

 

добрая багира, а я взяла просто кто отнянчил с маленького возраста. Люба у этой няни будет 4ый младенец и все до 2х лет выняньканы. Просто менять это ж стресс ребенку, они привыкнут, привяжутся к няне.

 

Маняша1982, ты еще и крем взбиваешь???? :think1:

Мне бы ваши проблемы. Я решаю это просто: нет крема - нет забот!

Вы тут какие то супер женщины как на подбор: блохи, крема для торта, по четверо детей и вы еще живы....

Постою в уголке, я вон вчера старшую 9ти лет припрягла пеленки гладить и ничо, все отл. Я зверомать

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, а ты как, по знакомству няню нашла? Где их вообще ищут, кто с более старшими детками сидит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, вот смотри, я подошла к делу системно - я закинула объявление на сайт наша няня, где указала все свои хотелки, мне звонили кандидаты, я брала телефоны их прошлых работодателей, город не Москва, некоторых я даже знала, звонила, сразу просила огласить "косяки" прошлой няни. Ибо с чего начинает человек "ой, она такая душка..." мне это до фонаря, понятно она не цербер, раз ты своего ребенка доверила ей. А вот вылезали следующие огрехи: мало гуляет, висит в телефоне, не любит заниматься развивающими играми и прочим, пялится в телик, включает мультики дитю. Для меня это сразу нет. Чтоб за мое бабло ребенок мульты смотрел? Идите лесом.

Кто то сам отваливал, когда я говорила, что придется готовить, а не кормить из банок, например. В итоге я выбрала человека 4. В начале меня просто атаковали, реально говорю! Сейчас кризис и не многие нанимают нянь, рынок переполнен, предложение превышает спрос.

И с этими я встречалась лично.

Что я для себя поняла. Они все меня слегка бесят. Легонечко.

Не стоит считать, что появится этакая Арина Родионовна и возлюбит тебя и твое дитя как самое себя. Это бред, это все равно чужие тетки, которых ты нанимаешь.

Выбрала женщину 55 лет (младше 40ка я даже не рассматривала), бойкая, говорливая, взрастила уже 4х деток, 2их прямо с роддома, 2их с 3х месяцев. Причем один из них сын моих знакомых-знакомых. Умеет обращаться с младенцем очень ловко, готова на все мои требования, включая не пользоваться духами ибо у нас есть аллергия у старшей. Она просто подбешивает меня меньше других :malicious:

Ну и по отзывам адекватна, заботлива, честна, изобретательна в досуге. Я хочу одну няню до садика, чтоб не менять, поэтому и обращала много внимания на общение и развивашки. Младенец то что? Спит и ест. Покачал подмыл покормил - вот и все счастье. Основной то треш начинается позже....

Думаю что я потом к ней привыкну. А если нет - прогоню нахрен и найду новую :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с дочкой без температуры, но кашель остался капец...прям кажется что легкие выскачат при кашле! Теперь старший сын с температурой 39, заразился все-таки... иммунитет у него вообще никакой. Андрюшка держится! Тьфу-тьфу-тьфу.

Видео-няня и правда помогает, мы только с 3м купили. Потраченных денег не жалко. Андрей спит один в отдельной комнате, чтобы не заразиться и не будить его кашлем.

Экран стоит рядом на полу, я слышу все как он ворочается, пукает и даже дыхание слышно! Только закряхтел я встаю его покормить.

 

Тоже подумываю над няней! Где бы еще найти нормальную, у нас много приезжих узбечек предлагают свои услуги...я что-то не очень

 

Не болейте и выздоравливайте! Берегите детишек!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...