Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Веселый_йож, Ну дааа, Свет, ты прям по полочкам разложила. Огромная работа проведена с твоей стороны. Мне вот наверное не хочется, чтоб Олю посторонние люди развивали, еду готовили. Хотя ты все очень правильно пишешь. У меня еще мысль не окончательно сформулирована и окончательных требований нет. Скорее всего няня нужна будет на какое-то короткое время и когда я дома, чтобы просто освободить мне руки для домашних дел.

Limy, и вы тоже все посыпались :( Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, мне именно на полный рабочий день и я уже не смогу готовить ей пюрешечки ежедневно (да и няне будет себя чем занять, пока Люба спит)

Конечно я что то потеряю, в смысле общения с ребенком, но вот так складывается жизнь, я стараюсь видеть во всем плюсы. Значит у нее будет переполненная любовью мама по вечерам и выходным)))

и еще тетя, которая будет ей в попу дуть 8 часов в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, аха, я уже нашла наши сайты с нянями, в группу в ВК добавилась, буду изучать вопрос :) Очень важно, чтобы не только руки после туалета мыла, но и занималась с ребенком, деньги отрабатывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша видеоняня вчера сломалась - пропал звук. Полтора месяца "отработала" (точнее, отбыла у нас), мы ее почти не включали, т к сын спал только на руках. Только недавно стал засыпать в коляске. Филипс Авент, блин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limyдобрая багира,  выздоравливайте скорее!

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня моя сестра за няню)))в практически любой момент на подхвате. И я спокойно могу доверить ей дитятко))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите плиз, кто на чем передвигается на прогулке? Санки для малыша стоит покупать? Модные нынче Ника 7-2 с 4мя колесами выдвижными брать или не брать?

Я с коляской гуляю, но на вымерзшем бугристом снегу она как-то сильно ребенка трясет, и не везде ширина тропок позволяет проехать, санки поуже будут, вопрос как там с лежачим положением, ровная ли спинка получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44, Мы на коляске,у нас тротуары чистят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,совсем не хочется дитятко с няней оставлять,но у меня вопрос не в няне,а в бабушке.к лету ждут на работе и на повышение,вот в раздумьях,надо мне оно,лишний гемор,управление цехом,разлука с сыном,а зп от моей прошлой отличается что тут оклад,а раньше я сдельной столько получала. Бабушка конечно родной человек,но особо развивать не будет,и мату научит и думаю и выпить может если захочет.я на день то сомневаюсь,а тут на год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тоже очень много работала. Старшие детки с бабками, тетками росли. А сейчас решила, что хватит с меня, буду с детьми заниматься. А бюджет семейный пусть муж пополняет. Минимум до двух буду в декрете сидеть.

Изменено пользователем АLиCA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в свое время тоже очень много работала. Старшие детки с бабками, тетками росли. А сейчас решила, что хватит с меня, буду с детьми заниматься. А бюджет семейный пусть муж пополняет. Минимум до двух буду в декрете сидеть.

 

Точно такая же фигня. Со старшей вышла на работу когда ей было 3 месяца. А теперь вообще не собираюсь. Если только совсем припрет.

 

Девочки, смотрю многим невролог круг запретил. А нам два невролога именно настаивали на купании в круге. Одна вообще написала минимум 20 минут 5 раз в неделю.

 

Санки хотела купить осенью но жаба задушила.

А теперь приматываю лыжи к коляске...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы что-то не хотим в плавать в кругу(( 2 минуты висит в воде, а потом исистерит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  мне кажется еще рано санки. Там холодно наверное. Ну и это на следующую зиму. Сейчас люлечка. Там дно то в ровное раскладывается?

 

Dimetria,  чет звучит не очень... я б не оставила с такой бабушкой

 

Я в принципе не хочу с бабушками или тетками. Тут с няни спрос есть - что скажу то и делает. Не по мне - на выход. А бабки еще и обижаются и все то по своему и вроде б не сказать ничего. Это ж типа тебе одолжение. Нафиг. Я за наемный труд))) да и со старшей отсидела декрет, нууу не совсем мое это.

 

tatianaGG,  сестра это клево. Вы с ней на одной волне. Да и старшие у тебя уже как няньки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Кошмар а я думала они деток любят...

 

Веселый_йож

Крем я раз взбила мужу торт испекла это был подвиг весь день на него потрачен пока на такие подвиги больше не готова, я себе меренги делаю вместо конфет взбить недолго но шумно) а так готовлю бегом и что то быстрое. Ещё мужа после нового года врач скорей всего на диету посадит так что каши наше все будут) сын старший любит печенное выручает готовое слоенное тесто начинки накидал и в духовку но это в выходные иначе все сгорит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, правильно говоришь,бабушкам и лишнего не скажи,они же благотворительностью занимаются ..а если няню на весь день,то не такие Я и деньги гребу,это почти всю зп ей отдавать.

В общем к лету видно будет,муж щас ищет варианты заработка больше,может и не придётся никуда выходить.если честно.я пока не готова

 

Маняша1982,  мой муж блинам и яишнице рад)) раз слепила пельменей,столько времени ушло,но она у пепя было. Обиделась на него,он с сыном сидел и не высовывался)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, мужики вообще лентяи)))) не переживай, просто насильно выкладывай, поневоле начнет башку задирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, мой тоже не любит голову держать когда на животе, тяжёлая ))) мне бы самой почаще выкладывать на живот, а я забываю, то он спит, то после еды, то я на кухне а он в стульчике, вот и некогда тренироваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, , я конечно стараюсь гнать всякие плохие мысли, выкладываю, но пока прогресса ноль :(. Где-то были упражнения у меня для малышей, надо поискать. А мяч с 3х месяцев вроде только можно? Мы еще к неврологу так и не попали из-за болезни!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Ух ты, с сыном сидел) Я вечером поесть отпрашиваюсь, и пока еда греется, мимоходом посуду пытаюсь помыть или ещё чего по хозяйству. Так он мне говорит, злоупотребляешь! Я, говорит, только поесть отпускал. Вчера, правда, сам уложил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю про нянек и понимаю а может снова тряхнуть стариной и снова пойти в няни? я когда в училась подрабатывала сидела с детками и развивалки все были это же так классно научить ребенка чем-то новому) причём сидеть с детьми стала ещё в школе мне очень нравилось)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, да лаааадноо))) ( я про голову на животе) нам сегодня 3!! месяца,а она голову по 3секунды на животе держит ,а потом находит кулаки...и всё... она зарывается в кулаки)))

 

Думаю,что мяч куплю. Может хоть на мяче забудет про кулаки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, правильно говоришь,бабушкам и лишнего не скажи,они же благотворительностью занимаются ..а если няню на весь день,то не такие Я и деньги гребу,это почти всю зп ей отдавать.

В общем к лету видно будет,муж щас ищет варианты заработка больше,может и не придётся никуда выходить.если честно.я пока не готова

 

Маняша1982,  мой муж блинам и яишнице рад)) раз слепила пельменей,столько времени ушло,но она у пепя было. Обиделась на него,он с сыном сидел и не высовывался)))

Тож лепила пельмени, выгнала всех из кухни кроме кота и релаксации с тестом, правда малой капризы устроил пришлось доделывать за два захода и формой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня по булочкам и пирожкам сейчас главная старшая доча )) на кулинара учится. Такую вкусняяяяятину делает))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лими мы тоже против были головудержать на животике лежать, после массажа лучше стало, но у нас шея и спинка слабое место пока воставливпемся. И у каждого ребенка свой график развития не переживай раньше времени, и девочки они шустрее мальчишек)

 

Дочка конфетка у вас)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...