Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мы с трех недель в круге плаваем. Так хоть не орет. Вообще воду не любит. Я как забеременела, так у меня токс на воду был. Силком себя в душь тащила. Ощущения были что кожу снимают))) Вот доча родилась с неприязнью к воде)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, вот и моя так))) когда на руках спит,тот вокруг хоть бомбы взрывай))), а стоит переложить куда-нибудь... всё ,выспалась)))

Я ещё теперь начала замечать,что если наестся до отвага,то будет спать спокойно и даже можно безболезненно переложить))).А если чуток не доест,тотхрен вам ,а не сон,только на руках)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, что то доча моя вьет из меня веревки по вечерам. Спит исключительно лежа на мне, если переложить, то максимум 30 минут и снова здравствуйте. Пагубная привычка, а что делать не понимаю

Положила вот ее подумать над своим поведением. Орет-с

Это не пагубная привычка,а нормальное поведение младенца) Вот как у некоторых дети спокойно спят в своей кровати - этого я в упор не понимаю...

Так что с обоими с рождения сплю вместе и не парюсь. Ну, днём конечно не вместе и тоже перекладывать приходится, но тут уж отношусь к просыпаниям философски...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

А у меня привыкла, что титька всегда обеспечена, когда хочется, тогда и дадут. Может и не доесть. Так мы тут после получасовой прогулки бегом домой бежали. Есть ребёнок хотел. Потом полчаса активно сосала, наесться не могла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедные девочки читаю про ваши швы и желаю чтоб скорее все неприятности прошли)

Вот и я читала отзывы про круги что сейчас они рвутся очень быстро, значит качество такое и можно не заморачиваться и брать любой.

 

А про сон,особенно ночной читала сентябрят и удивилась как у них детки спят больше трех часов, у нас такое будет? Насколько помню старший ближе к году сократил ночные кормления, но лет до трех просил водички попить хоть рядом ставила но надо было чтоб мама дала, но это не каждую ночь было.

 

Веселый_йож

И мы ручки любим, я стала его приучать засыпать рядом, сначала два дня с переменным успехом покачал положу, поддержу положу в течении двух часов уснул, а вчера дошло что мама задумала не доброе дело и все слезы плач, сердце моё не выдержало и сынуля решил ещё и проучить маман чтоб неповадно было даже заявлять о засыпании без ручек,с 10 до 2 уснуть не мог только на руках или на мне. Так что пока ребёнок правит балом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, и моя спит на мне. И днем и ночью, стоит переложить и сразу глаза по 5 копеек. Благо хоть готовить не надо, свекровь все делает. Поэтому могу позволить себе 24 часа быть с дочей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Маняша1982,  мы вчера как раз покрестились. У нас в Церкви была комнатка - раздевалка, вот я там и покормила. Хотя нам это не помогло. Орал всю церемонию)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//

Поздравляю с таким важным событием)

Просто надо же быть в платье или юбке, а у меня кофточка для кормления яркая как в церковь в ней( надо уточнить есть ли у нас комната для переодеваний, тогда платье можно подобрать, а не покупала специально. Что то я не подумала что надо одежду для кормления покупать было заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А про сон,особенно ночной читала сентябрят и удивилась как у них детки спят больше трех часов, у нас такое будет? Насколько помню старший ближе к году сократил ночные кормления, но лет до трех просил водички попить хоть рядом ставила но надо было чтоб мама дала, но это не каждую ночь было.

 

 

 

Моя ложится на ночь в 21:00 и спит до 01:00 потом начинает есть каждые 2 часа и так до вечера))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*, разрез почти от пупка и почти на весь лобок :think1:

Веселый_йож, ну нормально, что дочь на тебе спит. Они же любят, чтобы мама была вокруг и около, да еще с сиськой во рту.

 

Я хоть не кормлю грудью, но Оле надо, чтобы я была в поле ее зрения. Стоит подальше отойти, плачет. Иногда я ее на руки беру и дела делаю. Она сидит тихо-тихо, я многое успеваю одной рукой сделать :D ну хоть вещи убрать или молодежь покормить.

 

Иринка//, с крещением!

 

Оля у меня ночью каждые два часа по бутылке смеси ест, с каждым днем все толще и толще становится. Хорошо, что во сне ест. Молодой растущий организм :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, у меня то же шов от пупка( прямо чуть ли не из центра пупка) и до лодка... Бордовый толстый ...вобщем красавишна я))

Своему показала ( фотку отправила), так сказал,что что-нибудь привезет для шва...а что хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я через полгода шлифовку сделаю, пока пусть бордовый будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы часто кушаем можем и через час очень редко через три,но такое по пальцам пересчитать можно. Чаще каждые два часа получается.

 

 

Девочки вот что прочитала что ребенка пока он сам не сядет нужно носить только в гортзонтальном положении дабы избежать проблем с позвоночником возникают мышечной дистонии и т.д. А мы уже вертикально носим так как нравится все рассматривать. Вы как? Это написано в приложении про малышей первый раз такое видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982

А я наоборот, где-то читала, что нужно по чаще столбиком носить во время бодрствования. Так мышцы шеи крепнут быстрее, и дить головку начинает держать лучше. Ну и для пищеварения само собой.

А спим мы благодаря Эл.качели до двух, трех ночи. Раньше все это время тоже либо на мне, либо качать надо было.

 

Шов у меня зажил тоже около двух недель назад. Сейчас только чешится, а почесать не могу( чувствительности нет):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982,  да, мышцы укрепляются, когда вертикально носим ребенка и на живот выкладываем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//

Поздравляю с крестинами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ношу столбиком. И не из-за мышц, хотя рада за них, что укрепляются. А потому что Любас при ношении горизонтально начинает злобно кряхтеть, плаксиво кашлять и совершать руками и ногами хаотичные движения, которые мы с мужем называем "заплыв", всячески выражая свое недовольство. И как тут терпеть? Она помашет, обрыгается от натуги, потом начнет орать от рыгания и общей обиды на человечество в общем и родителей-негодяев в частности. Короче говоря, носим как миленькие.

 

добрая багира, прочитала про плюс-сайз. Нет, ну надо?! И как у них язык повернулся???? Ты статная красотка, вот что! А подруге в следующий раз чай наливай без сахара, не заслужила))))

 

tatianaGG, тык что - контрактубекс и иже с ним. Только реально ни одна мазь рубец не уберет, подожди пока он организуется до конца, если сильно начинает выпирать - есть специальные пластыри, которые давят на него и он становится более плоским, а там краснота уйдет, побелеет и может сделаешь шлифовку или иссечение. А может (что скорее всего) купишь себе слитный купальник, а муж и так любить будет, не за пузо же он тебя выбрал ;)

 

По поводу совместного сна, я все читаю, что у многих это норма. А сама не могу, все думаю как же ребенок будет спать в моем слущенном эпидермисе это же не гигиенично (звучит ужасно тоже). Я как енот полоскун бегаю и любую поверхность, что соприкасается с дитем застилаю пеленочками. Благо их у меня вагон. Думаю, что это ненормальные загоны, но сделать ничего не могу. При этом нифига не кипячу, даже бутылки и соски просто споласкиваю водой холодной из фильтра. :think1: Доктор, это нормально?

Изменено пользователем Веселый_йож
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, по поводу эпидермиса твоего)))Комаровский по этому поводу как раз таки говорил,что сразу после рождения прикладывают Дите на пузо маме как раз для того,чтобы тот набрался бактерий с её тела,что бы были свои родные бактерии. А вот беда ,если КС под общим наркозом,никуда малую не прикладывали и получила она чужие бактерии(((медсестры...врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, я через полгода шлифовку сделаю, пока пусть бордовый будет

подскажи, а какой результат можно ждать после шлифовки? Сам то рубец толстый, он просто белее после неё будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатринКошка, после шлифовки рубца практически не будет видно. Я совмещаю мезотерапию, шлифовки и криодеструкцию. Через пару-тройку месяцев рубца почти не видно. Хорошие результаты. С лазером не работаю, ничего не могу сказать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, спасибо)

 

Michelin//, спасибо)

 

Девочки, москвички! Вы ходите в поликлинику? У моей знакомой двухмесечная девочка, так вот ей медсестра позвонила из поликлиники и сказала на прием не приходить, что ходит вирус какой-то, у деток высокая температура поднимается, кашель и все прелести гриппа. Наша медсестра молчит, мы на приеме еще не были, вот должны во вторник идти. Сижу, думаю идти или не идти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  слущенный эпидермис это страшно :) там даже каких-то моллюсков находят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//, , мы из Подмосковья, нам сказали не приходить, да я и не собиралась. Сейчас даже не важно день здорового ребенка или нет, больные толпами идут в том числе в изолятор, опять заболеть очень просто!

 

Я мать ехидна, на руках малого не тоскаю, спина у меня болит, максимум попу помыть или отнести из кроватки на коврик поиграться. Спим мы отдельно, даже в разных комнатах, и все довольны. Малой может по 4-5 часов спать в своем шезлонге. Сейчас спит лучше когда прохладно в комнате. А в обед сам засыпает в кроватке.

Изменено пользователем Limy
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy, блин :( вы постарше, наверно прошли уже всех врачей и узи? А нам- то узи надо сделать хотя бы. Я на прошлой неделе звонила медсестре сама, спрашивала приходить или нет, сказала приходить. Спросила про грудничковый день и ходят ли туда только здоровые детки, сказала, что только здоровые. Но что- то мне слабо верится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира согласна с ежиком я бы такой подружке чай ещё бы и без заварки наливала) а внешность у тебя супер)

 

У нас идти можно и нас зовут ( видимо срочно гепатит поставить надо)но вирус в городе есть, мы наверное не пойдем ради замеров, а в тримесяца видно будет не хочу сейчас рисковать, итак по очереди болеем.

 

Я тоже пелёнки стелю куда бы малыша не положила, но у нас сс и сравнивая со старшим который спал отдельно иначе бабушки сходили с ума, сс удобней) но на счет эпителия и всяких прелестей и не думала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...