Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Про вертикальное ношение. Мне кажется имеют в виду не нагружать позвоночник: не присаживать, поддерживать под руки.

А без гулянок по дому (с поддержкой под руки) ребенок лежать не будет, надо ж все обсмотреть? Это развитие. А лежать в гамачке скука смертная. Моя горизонтально лежит только ночью и соизволяет положить ее на пеленальник в ванной - на подмывку. Начинает кукситься, я произношу кодовое "трусы меняем", тогда успокаивается и ждёт банных процедур. А так в слинге вертикально спит, бодрствует на плече или под ручки лицом наружу гуляет или играет с нами, когда со старшим занимаемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я свою катаю по дому сегодня в коляске))) сил нет уже носить)) вот и наматывает километры)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, спасибо)

 

Michelin//, спасибо)

 

Девочки, москвички! Вы ходите в поликлинику? У моей знакомой двухмесечная девочка, так вот ей медсестра позвонила из поликлиники и сказала на прием не приходить, что ходит вирус какой-то, у деток высокая температура поднимается, кашель и все прелести гриппа. Наша медсестра молчит, мы на приеме еще не были, вот должны во вторник идти. Сижу, думаю идти или не идти.

в четверг ходили в поликлинику - народу никого, но иногда появляются около кабинета дежурного педиатра на первом этаже ужасно кашляют как их обходить чтоб не прицепилось ничего даже не знаю(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка//,  мы не ходили в поликлинику, точнее не прошли и я психанула и платно пошли. А насчет вируса правда. Старший в обед уходил в школу здоровым ребенком, а вернулся вечером с жутким грудным кашлем и температурой. Теперь мне малых бы уберечь.

 

Веселый_йож,  посоветуй, дорогая, чем старшего лечить (12 лет). Пока делаю ингаляции и физ.раствором, бронхалис, обильное питье.

Стоят сиропы амбробене и эреспал. Есть АЦЦ, есть сухая детская микстура. Что лучше?

У него кашель сильный мокрый, но отхаркивается с трудом. Температура 39. Сбивают только в ночь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как мы катаемся ))))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  начтнаю подумывать над таким же укладыванием. В качелях может поспать, если в глубоком сне переложить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[

 

Оля у меня ночью каждые два часа по бутылке смеси ест, с каждым днем все толще и толще становится. Хорошо, что во сне ест. Молодой растущий организм :)

 

Каждые 2 часа? Офигеть.... Мне все врачи и в инете все пишут что кто на смеси то перерыв 3 часа, а к двум месяцам вообще 4 часа. А уж ночью вообще желудок должен отдыхать и максимум 1 кормление, а в идеале ребёнок должен спать с 23 до 6 утра без еды. Вы так часто кушаете и все норм? А сколько едите за раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  за раз 120мл. Я скажу Оле, что она должна ночью спать :) Думаешь она со мной согласится? :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки больше двух часов спят, вы их в процессе сна переворачиваете на другой бочок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё пришли наши анализы на дисбак... Нашли клебсиелла и клостридии.. В больших количествах... Написано умное слово... Пролиферация. И молочнокислых бактерии мало Остальное все в пределах нормы. Почитала и чёто жутко стало. Надо как то к врачу теперь идти и что делать.... А по городу вирус ходит жуткий и я не хочу идти в поликлинику лишний раз, а по телефону у нас не консультируют. Короче засада полная ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, а платно куда ходили? И что там делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  за раз 120мл. Я скажу Оле, что она должна ночью спать :) Думаешь она со мной согласится? :)

Вряд ли)))))))) Я недели 2 приучала своего что не получит еду раньше чем через 3-4 часа ночью. Съехал на ночь почти 150 мл но сейчас вроде ттт может не есть каждые 2 часа ночью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  а написали к чему чувствительны? К каким фагам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Limy,  почитала тебя и тоже унесла свою зазнобу в коичку в ее комнате. Ни разу там еще не спала. Посмотрю надолго ли ее хватит без качели:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, а платно куда ходили? И что там делали?

в Химках у себя в мед.центре. УЗИ брюшной полости, тазобедренных, НСГ, педиатр, невролог, окулист. Остался хирург и анализы
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки больше двух часов спят, вы их в процессе сна переворачиваете на другой бочок?

Мой сам вертится... Сеня его положила головой к окну, проснулась когда он уже к окну ногами лежал. При этом спим мы туго запеленутые потому что он себя иначе руками будит... И мне остаётся загадкой как он переворачиваться на 180 градусов умудряется в таком состоянии. А так он у меня и головой вертит и телом в процессе сна, так что я не слежу уже и не переворачиваю, не меняю бока как раньше.

 

qwerty28,  а написали к чему чувствительны? К каким фагам?

Да... Написали... Пиобактериофаг и поливплетнвй клебсиелезный фаги устойчиво написано, а секстафаг и бактериофаг клебсиелл пневмонии очищ чувствителен.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, если не секрет, сколько стоит? Нам до Химок недалеко ехать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира согласна с ежиком я бы такой подружке чай ещё бы и без заварки наливала)

Да ладно :D Я же не 90-60-90. Подружка шла в возрастные модели и ее не взяли из-за внешности. А на плюс-сайз она не тянет, слишком тощая. Возрастные модели, кстати, это уже с 32-х лет.

 

Таня, прикольно у вас. Транспорт индивидуальный в доме для красотули :D

 

Limy, как я хочу к мужу перебраться! А пока в разных комнатах спим. Я с Олей на диване и муж как барин на нашей кровати

 

АLиCA, не переворачиваю

qwerty28, плакал, когда приучала?

qwerty28, у нас протей в кале. Не чувствителен ни к каким фагам. Лечим энтерофурилом и лактобактериями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка, если не секрет, сколько стоит? Нам до Химок недалеко ехать)))

за все УЗИ 4900. Невролог 1300, окулист 1100

 

qwerty28, теперь можно этими фагами лечиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

А платно без ребенка? Позвони попроси связать с врачом и переговорить примет тебя без ребенка или нет? А может на дом вызвать сходить к примеру папе в поликлинику и решить вопрос оплатить вызов на дом? Самое главное что есть чусвительностью этим и будут лечить.

 

добрая багира

Аж смешно 32 возрастная модель)))

 

Тань а мы тоже на коляске но в коробе, надо менять на летний вариант или автокресло)

 

АLиCA

Я тоже уже не переворачиваю, но если вижу что долго на одной стороне, стараюсь перевернуть на другую в следующий сон.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки больше двух часов спят, вы их в процессе сна переворачиваете на другой бочок?

Мой на спине спит, с боков усиленно переворачивается. Скорее прооблема, как заставить его спать с головой повернутой в другую сторону, в основном ночью на правой стороне получается спит ко мне повернувшись, думаю вверх ногами класть спать.

 

Маняша1982,  у нас круг flipper с двойной камерой и бубенчиками, сверху рисунок с рыцарем, потом в вк покажу.

 

Заказала куртку со слинговставкой, кто-нибудь пробовал такие на рюкзак носить? Или все таки слинг надо покупать? И если да то какой лучше, тянущийся или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на спине спим, вот за головой и смотрю тоже любим правую сторону а так как кривошея приходится держать на контроле хотя бы днем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про совместный сон. Кто на ИВ проще организовать раздельный. Кто на тите, с ней и спит))). Я за все время ложила с собой раза три, утром, когда спать очень хотелось, так он подольше спит))). И да, везде подкладываю пеленочки))). Затарилась одноразовыми, дабы подгузники не уважаю)))), только на прогулки. Так редко очень одеваю. Жалко мне попочку маленькую))). Да и сыпь у него еще по телу совсем пока не проходит, и подгуз еще пялить совсем не хочется. Хотя я и с дочей ими особо не пользовалась. Стирать то не руками)))

 

Саша сейчас выдерживает до первого ночного кормление от 4 до 6 часов. Потом ест через 2,5-4 часа, чаще через 3. Получается кушает 2 раза. Где-то до 1,5 мес кушал ночью каждые 2 часа, потом стала пеленать, стал выдерживать больше. Хотя может так совпало. Ну и за первый мес накушал 1350, а за второй уже 750))). Думаю ночные кормления сыграли свою роль. Серез неделю пойдем на прием, 3 мес, интересно сколько набрал)))

 

ложу на бочек, после кормления на другой. НО он как-то отодвигается от валика из пеленки под спинкой и спит на спине и голову любит в левую сторону отворачивать. И если днем без пеленки то руки вверх))))

 

Девочки, у кого-нибудь был опыт кормления ребенка безлактозной смесью??? Как детки развивались? Наша "добрая" педиатр мне наговорила.... чет страшно стало.... Что и на физическое и на умственное развитие очень плохо влияет. Цитирую "Дурочком то не будет!" Прям вообще успокоила! Грит мясом будем кормить :mamamia: . Моя в шоке! Какое мясо???

Изменено пользователем Олюша2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  ну я бы не сказала, что на ИВ проще. А бутылочку подержать? Следить же надо.

Ну что ты переживаешь по поводу смеси? Ведь скоро ребенку 4 месяца, а там уже прикорм давать можно. С 6 месяцев еще больше рацион расширяется. Ребенок все витамины получит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, аллергикам не рекомендуют рано вводить прикорм. Да и высыпания надо чтоб сошли на нет. А пока это только мечты(

Бутылочку подержать это максимум 10 минут, помыть еще пару и можно спать))). А на груди порой часами висят. И я наверно лентяйка, я скрутила валик из пеленки и на него кладу бутылочку. Сижу рядом, контролирую. Первую половину он съедает спокойно, утоляет первый голод ивот потом уже нужно держать, головой мотает постоянно)))

 

нам назначили еще сдать анализ на пищевую панель аллергенов, узнала в Инвитро оказывается и у таких маленьких берут. У на на этой недели морозы обещают -50, переждем и поедем в город сдадим. Делают 11 дней. там как раз январь и к аллергологу можно случай че.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...