Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Олюша2,  ну все-равно вопрос в месяцах, ведь для развития алиментарной деменции нужны годы :) Ну не в 4 месяца дашь прикорм, а в 6 или 8. Пара месяцев ничего не решает.

На ГВ тоже не поспишь. Помню, все время контролировала себя, чтобы на ребенка не лечь. И на ИВ не поспишь. Этот рваный сон здоровья не прибавляет.

 

Мдааа...а помнится мне как прожигали жизнь в ночных клубах. Это еще до мединститута было, конец проклятых 90-х. Я тогда еще в мед.училище училась. Ночь в клубе отплясала, потом на занятия пошла. Вот здоровье было!!! А теперь 10 минут смесь ночью развести - ой, прерванный сон, опасно для здоровья :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

Сопротивление оказывал конечно... Я просто постепенно каждый день увеличивала промежуток между кормлениями на 10 - 15 минут. Вроде привык,щас мы едим 6 раз в сутки...купаемся, едим на ночь в 21 - 22 часа мл 150, потом в 2-3 ночи, потом в 7 - 8 утра, потом в 10 - 11 часов, потом в 14 - - 15, затем в 17. 30 - 18.00 и последний раз снова на ночь в 21 - 22 часа. Днем он чаще всего ест 110 максимум 130 мл.

 

 

Два сыночка/ждем....сыночка

К эти фаги я так и не поняла это что-то вроде антибиотиков или как? Читала читала но так и не поняла что это за зверь такой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, успокоила)))). Вообще смесь назначили на 3 мес, надеюсь что за это время все устаканится, и вся эта эпопея с аллергией утихнет! нет у нас в семье ни у кого аллергии и у сыночка пройдет)))

 

qwerty28, получается днем кушает через 3 часа? А то я переживала, что у меня есть не через 4.

 

Хотя, сейчас и смесью кормление по требованию

 

О, про гормоны))). Мне сегодня приснилось, что я беременна, жирная такая полоска на тесте)))). Прям весь сон переживала как рубец на матке себя поведет))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам невролог велел на ортопедической подушке спать, так что спать только на спинке получается. А то она левую сторону "любит".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2

Да особенно вечером ест через 3 часа, крайне сложно выдержать 4. Иногда когда не так сильно капризничает стараюсь отвлечь чем то чтобы хотя бы ещё минут 20 30 выдержать, довести промежуток до 3.5 часов хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам назначили еще сдать анализ на пищевую панель аллергенов, узнала в Инвитро оказывается и у таких маленьких берут. У на на этой недели морозы обещают -50, переждем и поедем в город сдадим. Делают 11 дней. там как раз январь и к аллергологу можно случай че.

Так рано?? В 2 мес на аллергены? Говорят, что до 3 лет непоказательны, а тут 2 мес всего... У меня старший аллергик, 2,4 ему почти, а я до сих пор не надумала сдать... Уже собиралась летом, но друг-педиатр отговорил, сказал "чё, деньги лишние? мне тогда отдай")) И я передумала. Знакомые нашего возраста сдавали, как-то неправдоподобно у них получилось... В 2 мес точно бы не стала сдавать....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олюша2,  чо за бред горячечный у твоего педиатра. А? Я детей наблюдаю с муковисцидозом которые до 12! Лет только на спец смеси и больше ничего!!! Ничего Карл. И они нормальные. Как все.

Мы им смесь выдаем ежемесячно. А тут просто три месяца без сахаров. Пни ее от меня

 

добрая багира, стареем)) ужо в клубе себя чувствую старой кошелкой, что и говорить.

А в пятницу у меня корпоратив, пойду таки тряхну стариной!!!

 

и у нас началась эпопея с какахами :Laie_:

я так и знала

не даю лактазу - стул с пеной, но редкий, раз в два дня, газов мало.

даю лактазу - без пены и норм цвет, но подсеривания замучали и газы.

твою ж дивизию

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спали сегодня всю ночь в кроватке, ни в люльке, ни в качелях, ни в шезлонге, а в кроватке!!! Я в шоке, что так бывает. Проснулась в 12,2,4 и 6 на кормежку. Сейчас 7.20 насосалась и спит под бочком, не стала ее в кроватку под утро ложить.

Я тут стою слушаю, про перерыв в кормлении по три, четыре часа... Мря днем каждый час меня сосет и три раза докармливаю по 90-60-90. В 9-15-21 часов. И ночью через два!!! часа( и это много), а то и через 30' и по 30' на груди. Написала сама не поняла что... Вобщем "моя" в шоке, что вы так умеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки приветик всем!мы приехали)))малышка молодец спала дорогой,только покушать просыпалась.Бабушка натискала,налюбовалась))

Веселый_йож, у нас та же история..какахи жидкие даю смекту,от нее какахи хорошие,но тягучие,и выдавливает она их с таким трудом и упорством..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спали сегодня всю ночь в кроватке, ни в люльке, ни в качелях, ни в шезлонге, а в кроватке!!! Я в шоке, что так бывает. Проснулась в 12,2,4 и 6 на кормежку. Сейчас 7.20 насосалась и спит под бочком, не стала ее в кроватку под утро ложить.

Я тут стою слушаю, про перерыв в кормлении по три, четыре часа... Мря днем каждый час меня сосет и три раза докармливаю по 90-60-90. В 9-15-21 часов. И ночью через два!!! часа( и это много), а то и через 30' и по 30' на груди. Написала сама не поняла что... Вобщем "моя" в шоке, что вы так умеете.

 

Не не не... Вы не путайте... Мы на ИВ, так что нам перерывы такие обязательны, вы же на ГВ так что можете расслабиться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ну, все, теперь я точно спокойна

 

nastasjjja, а как узнали, что неправдоподобно? Я если честно не в курсе, Вообще с аллергиями никогда не сталкивалась. Но доктор когда назначал анализ, говорил узнать с какого возраста делают, предполагал, что к году. Но оговорился, что зависит от мед персонала, опять таки, а не от возраста ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  как часто ты меняешь грудь? Ешь ли молочные продукты сама? Мы ушли от пены и частого стула скорректировав мое питание и частоту смены груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка

А как частота смены груди влияет на стул? У нас по 2 дня иногда не хочет какать. А кормлю с той груди, которая удобнее на момент кормёжки, один фиг сцеживать потом.

Девочки, у кого была гиперлактация, как победили? 0,6 литра за ночь вчера вылила, и Катя сытая. Чувствую себя коровой(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаю только до облегчения, чтобы ореола мягче стала и все. Кормлю бывает по 2 раза из одной груди, если верить интернетам, так ребенок получает заднее молоко, которое питательнее и усваивается легче.

Стул капец.... На той неделе чернослива замочила, пила сама. Один раз доча сходила, второй, третий, ЧЕТВЕРТЫЙ! Я к тому времени на панике была, дело ближе к поносу, деть орет, гребаный чернослив! Или возможно прививка гепатитная, или в больнице чего цепанули, или мармелад натуральный яблочный что я попробовала, или еще какая ж**а... 2 дня бешеного вздутия, трубочка, я на грече с макаронами, изжога уже от пресной еды. Потом раз в день, сегодня опять на вторые сутки тишины дело пошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//,  я как-то писала про то, что начиталась научных статей про лактАзу, лактОзу, лактазную недостаточность, переднее и заднее молоко. Проанализировала как я кормила двух первых детей и как они орали и какали пеной с водой. Короче, пришла к выводу, что у меня очень много переднего молока и до заднего дети не досасывали, т.к.я меняла грудь каждое кормление независимо от того, сколько времени прошло от последнего кормления. Получалось, что дети у меня питались только передним молоком.

Простым языком - для расщепления белка, который содержится в переднем молоке нужен фермент ЛактАза. А этот фермент содержится в заднем молоке.

 

Сейчас я меняю грудь не чаще, чем через 3-4 часа. Т.е. если прошло меньше этого времени с последнего кормления, то я даю ту же грудь, чтобы ребенок "добрался" именно до заднего молока, богатого жирами и содержащего лактазу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного растерялась и расстроилась...

Присматривала фотки на компе и попалась мне фотка выписного экиприза из роддома...там группа риска : МНК и ВЧИ...нарушение мозгового кровообращения и внутричерепное кровоизлияние((( почиталась в интернете про это и мне стало плохо...

Одна только надежда,что они это написали только для Галочкин потому,что был общий наркоз...

Ведь невролог нам сказала,что Виргиния здорова...

Может для профилактики что поделать,а ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка

Вот оно как! Спасибо тебе, что разъяснила! У меня первые 50-70 мл вообще вода идёт, я выливаю. Да и Катя такую грудь не может сосать, захлёбывается(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  сама молочку практически исключила, тк с нее явное ухудшение. Немного молока в чай или сметаны ложка в день. А кормлю знаю про заднее молоко. Пихаю ту же сиську на докорм, это все делаю. У мужа проблемы с молочкой. Видимо это передалось

 

tatianaGGузи гм делали же? Тогда ничего больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я немного растерялась и расстроилась...

Присматривала фотки на компе и попалась мне фотка выписного экиприза из роддома...там группа риска : МНК и ВЧИ...нарушение мозгового кровообращения и внутричерепное кровоизлияние((( почиталась в интернете про это и мне стало плохо...

Одна только надежда,что они это написали только для Галочкин потому,что был общий наркоз...

Ведь невролог нам сказала,что Виргиния здорова...

Может для профилактики что поделать,а ?

Тань, так они тебе видимо риски написали, это ж не диагноз. Просто наблюдаться надо. Но ты же пойдёшь в 3 мес к педе, спроси, чтоб не думалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Мы тоже кушаем часто.

У меня лично сцеживать нечего и дня три ощущение пустой груди нет налитости и приливы только в кормление и один всего(((( боюсь как бы молоко не пропало, ребёнок чаще стал кушать( не хватает) надеюсь что наработает может кризис и что то еще. Со старшим до 5 м. Приливы все протекало, а потом резко меньше стало это сейчас понимаю что кризис был а я послушала бабушек, старшую сестру то я глупая жду молока( а сестра еше пела мы безмолочные, вон на моих смотри кушает смесь каши какая пухляшка а твой...) а ребёнок от голода орет и стала докармливать и усе, потом после нервного срыва оно пропало((( аж до сих пор жалею что по глупости гв потеряла.

я уже писала нам еше на курсах говорили одна грудь три часа а это два кормления получается иногда три, если не наелась сначала грудь из которой уже кушала потом другая и это именно из за заднего молока.

Буду сегодня усиленно есть и пить)

 

Два сыночка/ждем....сыночка

Вот и я сравнивая гв пришла к такому же выводу что старший ел больше переднего молока, но нас ещё спасало что перед кормление всегда немного сцеживала иначе ребёнок грудь взять не мог так как наслушившись сцеживала такую лактации себе разработала и днем и ночью сидела с баночкой и до и после кормления.

 

Bulo4ka44

Вот если я ем печеные яблоки или в детском пюре нормально, и половину обычного могу через день, но если варенья домашнего яблочного все капец. Попробуй печеные яблоки или детское пюре может так лучше будет.

 

Девочки, я немного растерялась и расстроилась...

Присматривала фотки на компе и попалась мне фотка выписного экиприза из роддома...там группа риска : МНК и ВЧИ...нарушение мозгового кровообращения и внутричерепное кровоизлияние((( почиталась в интернете про это и мне стало плохо...

Одна только надежда,что они это написали только для Галочкин потому,что был общий наркоз...

Ведь невролог нам сказала,что Виргиния здорова...

Может для профилактики что поделать,а ?

Тань у нас тоже кроме диагноз в группе риска написано риск по ГВЗ,ВУИ вопрос почему так написали но у нас в палате кого выписывали всем так написали, все забываю спросить у педиатра. Вуи мне понятно что но непонятно почему написано? А ГВЗ? И я думаю если что то было у Виргиния не так уже было видно не переживай.

 

Ну вот опять петицию накатала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ головы не делали. У нас тут обязательных УЗИ нет, только по показаниям. Буду сама узнавать где делают грудничкам и сделаю для успокоения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  вот и у меня и у мужа молоко не усваивается вообще. Я чуть выше спрашивала тебя про лечение старшего. Не видела сообщение?

 

tatianaGG,  сделай-сделай!

Изменено пользователем Два сыночка/ждем....сыночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, вчера коробочку яблочного пюре с мужем пополам съели, сегодня он уже целиковую утром запросил)) дочка ттт хорошо реагирует, без сыпи, воплей и поноса.

 

Чем шершавые щечки мазать ребенку? После высыпаний осталась корочка, срыгивает, размокают, чешет... Смягчить бы чем, дома бепантен, крем с киской жирный и вазелиновое масло, все вроде не для лица.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bulo4ka44,  мне понравился крем Эмолиум. Нам пробник в РД давали. Хочу купить теперь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, вчера коробочку яблочного пюре с мужем пополам съели, сегодня он уже целиковую утром запросил)) дочка ттт хорошо реагирует, без сыпи, воплей и поноса.

 

Чем шершавые щечки мазать ребенку? После высыпаний осталась корочка, срыгивает, размокают, чешет... Смягчить бы чем, дома бепантен, крем с киской жирный и вазелиновое масло, все вроде не для лица.

 

мазала бюбхен увлажняющий крем "нежность", оочень нам подошел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...