Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мама^Принцесс

С возвращением)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

мазала бюбхен увлажняющий крем "нежность", оочень нам подошел

Плюсуюсь. Нам тоже очень помог!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  извини пропустила. Я человек такой - старшую долго не мурыжу. Если кашель сильный минимум флуимуцил антибиотик на ингаляции , а чаще сироп эреспал и три дня хемомицин (это аналог сумамеда). Да антибиотик зато дочь быстренько выздоравливает. И с кашлем всегда смотри нос. Не течет ли там внутри. Зачастую в лечении самое сложное носопырку долечить. Мой нос как можно чаще. Ему сколько? Если сам промоет из шприца без иглы - то просто физраствор купи. Дешево и сердито. В бадью физраствора можно замешать что угодно. Например у нас лорик туда ампулу гентамицина и амп гидрокортизона. Этим моем - избегаем приема антибиотика внутрь. Напиши что у вас сейчас и что принимаете.

 

Bulo4ka44,  у меня афлокрем. Понравилось именно для личика. И умывай после срыгиваний водой. А потом крем. Так за несколько дней быстро заживет. Мыть чтоб не прело, сама понимаешь

 

Слухайте. А у Любы щеки и тело ну прям идеальные - ттт. А на башке внезапно организовалась корка. Гнейс вроде. Ну блинский блин. Портит нам всю красоту))) счесывать или забить? Пока только на макушке

 

tatianaGG, мне кажется, если б что не так было - ты бы не пропустила мимо. Орала бы она у тебя сутками как резаная. Не приставай к ребенку))) Вы у невропатолога были? Она то читала карту, раз вопросов нет, то все ништяк. Если не были, то конечно сгоняй

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я купила масло от корок на голове Наша мама. Мне очень понравилось! Мажу практически перед купанием, пока купаю оно работает. Мою голову и вычесывать даже не надо! Сейчас мою голову шампунем Эмолиум, до этого детским мылом. Результат одинаков

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас корочки на голове появились, надо тоже масло купить, я их трогать не хотела но их видно и шелушение есть.

А у нас на щечках высыпало( красные стали думаю это на печенье гречневое сшоколадными каплями не удержалась и сразу целое слопала и вот результат. Хотя до этого по кубику Алёнку ела раза три четыре.

 

Веселый_йож

Беру на заметку про гентомицин подскажи дозировку? ребёнку почти 13 и мне, какая будет это я на случай своего гайморита. И продадут ли его без рецепта? У нас как то строго с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, в ампулах дозировка одна, я думаю продадут

 

Олюша2, масло посмотрю, ей это явно не доставляет неудобств, но мой взор перфекциониста взыскует избавления от корочек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  спасибо, дорогая! Ему 12. Принимаем эреспал, ингаляции с физ.раствором, бронхалис. Соплей практически нет, но нос заложен. Вдохнуть без кашля не может. Температура к ночи два вечера подряд 39. Днем 37-38

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя по толку мне тоже не надо лезть к дитю....

 

Два сыночка/ждем....сыночка, ну смотри, после 3х-4х дней темп вам полюбому АБ назначат. Нос мыть пока не пробьет. Если заложен - либо отек слизистой либо что то густое в пазухах. А скорее всего и то и другое Вы у лора то были? Или сами лечитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя по толку мне тоже не надо лезть к дитю....

 

Два сыночка/ждем....сыночка, ну смотри, после 3х-4х дней темп вам полюбому АБ назначат. Нос мыть пока не пробьет. Если заложен - либо отек слизистой либо что то густое в пазухах. А скорее всего и то и другое Вы у лора то были? Или сами лечитесь?

Не, ни у кого не были. Наша участковая дуб дубом, бесполезно вызывать. А кровь я собиралась сама сдать. Если еще завтра будет температура к вечеру, то тогда начну АБ. Есть АБ зиннат. Подойдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, умоей то же после того как стало чистое лицо и тело голова покрылась корочкой))) сначала я мазала маслом перед курением,потом счесывала,но она опять там образовывалась. Я купила шампунь бюбхен и...о чудо))) через 4 помыва корка сама улетучилась))))

Изменено пользователем tatianaGG
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, посмеялась,как давно курите?

 

Девочки, василиса заходила, но что то нам не написала, только лайкнулаа.как интересно они там с Дашей?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimetria

Тоже интересно как у них дела, надеюсь что все хорошо просто некогда читать и писать)

 

Веселый_йож

И кстати ты права была когда сына кашель мучал,нос это был ю,видимо к утру скапливается попромывали аквамарисом( идея со шприцом понравилась а то долфином не заставить) плюс капли и ещё грудной сбор тьфу тьфу лучше стало, и нос лучше дышит.

 

tatianaGG

))) старшему сколько не вычесывала постоянно появлялась и лет до двух была а потом все прошло само по себе) Вот и думаю стоит ли начинать это делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  зиннат очень даже подходит. Иожно и что попроще. Но коли ест пейте

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиляха)))) тупорылый телефон))) перед купанием ))))

Тут с горя и закурить уже пора))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, попробую все же помыть - почесать, главное если я еще урежу диету, то перейду в секту праноедов, буду питаться лишь солнечной энергией и дуновением ветра.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто борщ кушал, пучит ребенка?

а то мне уже эти супы типа картошка-морковка-рисок поперек горла сидят.

Или посоветуйте суп. так даже лучше будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, Я даже квашеную капусту ела))) у малой все как обычно,пуки с подливкой и жидкий стул 3-4 раза

 

А борщик со свежей капустой ела

 

Единственное на что у малой какахи зеленеют,так это если я молочки поем любой. Вот вчера творог съела,а сегодня доча какает травкой...дала ей линекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, какие то дети пошли антимолочные, что за дела. Завтра наварю борщичку. Наемся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  да не будет ниче!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,жопный вопрос))) Мне в роддоме в опу кололи уколы с железом,так вот на одном полужопии до сих пор чёрный синячище примерно 15 см в длину...он вообще не меняет окраску...уплотнений нет,не болит. Это теперь навсегда??? Я буду черножопкой???

 

Но второй потовинке слегка тёмное пятно,но на всем пятна нет чувствительности...

Изуродовали мне попец...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, блин, извини, но ржачно звучит)))) дочу напугала смехом)))

Надеюсь скоро пройдет.

Изменено пользователем Масянька Лохматая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Борщ ела - отливала себе кастрюлец перед закладкой капусты

Сын никак не реагировал.

 

 

tatianaGG

У меня синяк порядка двух месяцев держался-из пробитого сосуда кровь между мышцами попала и не рассасывалась.

 

Michelin//

У меня была жутчайшая гиперлактация,уже таблетки купила, потом через боли и прочее стала время между сцеживаниями увеличивать, да сцеживать вершки... потихоньку стало меньше( но лактостаз успела поймать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, у меня у знакомой уже 9 месяцев синяк такой не проходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG

А, еще, по поводу рисков в выписке.Кирюхе ничего не писали,9/10 по Апгар...кароч пошли платно все же на Узи мозга перед неврологом( а то на прививку не пускают),а там киста 1,8 мм в таламо- каудальном пространстве,эпид....не помню вобщем,на" эпи" начинается.Узист сказал что может быть последствием кровоизлияния небольшого.Ну типо последствия родов.дома прорулила интернет- куча таких случаев, оч.много, ничего не делают( если клиники нет),наблюдают,99,9% сама рассасывается.Не было бы УЗИ- и не узнал бы никто что в башке что то было.Как в нашем детстве например/))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, не хотелось бы тебя расстраивать, ноооо...

говорят такие синяки прям долго проходят, год, например.

Посмотри на это с другой стороны - когда вы уедете в жаркие страны твоя жопка загорит и синяков станет не видно!

:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...