Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Охх... Ну и ночка выдалась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, год)))) есть повод год ныть мужу,что там у меня ооочень болит)))) пусть дует и целует))))

 

Наконец-то моя принцесса снизошла и высоко задирает голову когда на животе))) ещё и недолго на ручках вытягивается! Аллилуйя!)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

И у нас тоже. Я зомбииии... но у нас резко похолодало, -25. Мы так не любим.

 

*АлЁшка*

Я пробовала, грудь окаменела и ничего не чувствовала. Лактостаз 2 раза был, теперь его боюсь. И боль стреляющая появляется, когда долго не сцеживаю. В общем нет молока-проблема, есть-тоже проблема.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//

Я выливала литр и больше...,а после первых родов еще больше,т.к сцеживаниями до капли спровоцировала увеличение молока.

Попробуй хоть сильно не сцеживать и меньше пить несмотря на жажду.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы тоже сегодня плохо спали. Были на первом приеме в поликлинике, оказывается там карантин, а нам никто ничего не сказал! И я так и не поняла что это за грудничковый день, когда ходят там все подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините не читала вас. Успокойте меня пожалуйста. Очень переживаю. Пашка не смотрит в глаза. Он вообще на меня почти не смотрит! Очень переживаю!!!

После остеопата два дня улыбался и смотрел на люлей, а теперь опять не смотрит и не улыбается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  на лампы смотрит? В окно пялится? Повесь новогодние огоньки и проверь. На них полюбому будет смотреть. Ну и греми погремухами. Я не скажу что Люба сильно мной интересуется. Пчела поющая ей явно нравится сильнее. Я как то не парюсь.

 

Слушайте, а у нас такой дебильнейший режим установился. С 3х ночи до 12 дня с 1 кормлением. Жопа какая то. Сдвинуть не получается ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, спасибо!

Dimetria, Надеюсь у них настолько все отлично,что наслаждаются общением друг друга и не до компа ей))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) а кто подскажет. У нас высеялся стафилококки 4 стадии,педиатр сказала что отсюда и проблема с какахаии.но его не лечат,и вообще выявляют стаыилоккок только в России. Так ли? Нам так и какать с газоотводкой?сдала ещё обычную копрограмму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, попробуй мазь гепарин,мне в роддоме мазали гематому на животе,прошло быстро но темное пятно осталось((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила бюбхен нежный увлажняющий - спасибо тем, кто посоветовал, щеки заживаают, корки не трескаются)

У нас новая запара - на шее воспалился лимфоузел. Именно на шее, не под челюстью. Думала что на ухо-оно спокойное, горло вроде не болит, соплей нет, только корочки достаю периодически. Когда на руках кормлю-доча куксится когда этой стороной на локоть себе кладу. Врача вызывала-говорит сдать кровь общий и лейкоцитарную формулу, но анализы по вторникам до 9, т.е. через неделю уже. Сижу кумекаю, завтра платно сдать, если быстро результат будет, то в четверг хирургу можно будет показать.... А так ведь у других может и воспаляются, но с явками раз в месяц никто и не заметит эти узлы. Педиатр еще предположила что от сыпи мог воспалиться, но у нас не такие уж кошмарные корки были, без язв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  на лампы смотрит? В окно пялится? Повесь новогодние огоньки и проверь. На них полюбому будет смотреть. Ну и греми погремухами. Я не скажу что Люба сильно мной интересуется. Пчела поющая ей явно нравится сильнее. Я как то не парюсь.

 

Слушайте, а у нас такой дебильнейший режим установился. С 3х ночи до 12 дня с 1 кормлением. Жопа какая то. Сдвинуть не получается ((((

 

Лампы наше все, игрухи меньше но все же интнресны. Думаешь это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, надоела ты ему))))

Моя то же какое-то время меня игнорила)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, ну конечно нормально. Слышит, видит, ну не вылазит из штанов при виде мамы, но просто наши дети растут в спокойной сытости и тепле и можно особо не переживать, что мама сольется и исчезнет с горизонта. Вот и говорят с игрухами - лампочками. Потерпи еще немного))

Моя смотрит на меня, но вот прям бешеного восторга не испытывает. Многое еще зависит от темперамента, я полагаю у меня растет маленький флегматик бухтящий. А кто то с рождения эмоционален.

Люба и гулит то 80% когда недовольна, оставили в кровати и ушли или описалась, тогда дааа, громкие и грозные агуканья, мол ты мать ошалела что ли??? а когда все хорошо она просто лежит и милостиво созерцает мир вокруг.

Это мои мысли на эту тему, возможно я не права, но истина где то рядом)

 

Слушайте, кому уже близкие родственники сообщили что "ребенок то у тебя совсем ручной, приучила ты его к ручкам, потом расхлебывать будешь, ай что делать-мы все умрем"????

У меня вчера была мама, она хоть и живет в соседнем доме, но с Любой возится редко, может второй раз на пару часов, так вот - мне это потом было сказано и то, что я бегу к ребенку по первому зову, да не жалею себя и спина сломается и как можно к рукам приучать. Короче полный комплект.

Признаюсь, промолчала, не охота мне было ругаться, но вот я думаю - а есть неручные дети? которым это не нравится? Она ж у меня не в детдоме растет, и не до школы я ее таскать буду. Откуда такие стереотипы у людей?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, у меня наоборот говорят носи как можно больше, ведь детки так быстро растут, потом захочешь взять на ручки, а он уже не даст))) единственное тетя позвонила как-то утро и сказала, чтобы не клали к себе в кровать, типа очень много случаев когда мама задавила своего ребенка во сне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мама на мои слова "хочу слинг" сказала-пусть лежит, рядом сиди и гладь, не приучай к рукам. Фик знает, она нас троих вырастила, может и знает в этом толк)

Свекровь про совместный сон толкует что много случаев задавленных детей. Я не слышала. Специально не искала, незачем накручивать, я чутко сплю. Неплохо бы конечно в кроватку ее укладывать, но я не напрыгаюсь, а муж не сразу ее вопли слышит сквозь сон (все удивляюсь как так можено!?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, незнаю как можно не брать малышей)))конечно бывает у многих это навязчивая идея,что ребенку только на руках надо..и если в три четыре месяца это еще куда не шло,но вот месяцев в 10..как у моей сестры муж таскал постоянно на руках,ей бы ходить уже,а нет ручки лучше,пошла в год с чем то..но они прям не спускали с рук.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы на приём сегодня ходили. Взвесили Катю, 5200. Говорю, дома на напольных весах 5900. Мне отвечают, да ладно, прибавка-то нормальная, 600 гр за месяц. Ну хотите перевесим в соседнем кабинете. 5950 там получилось. Она мне говорит, разница-то небольшая. Моя в шоке! Я уже выходим практически, тут я говорю, что мы в месяц прививку от гепатита не сделали. Нам сейчас надо? Давайте, говорит, сделаем. Я ей говорю, вроде немного желтит Катя. Она говорит, да, есть немного. Ну давайте не будем. Мне видимо от такого врача пора бежать роняя тапки.

 

А, да, ещё спросила, как часто доложен какать ребёнок. Мне сказали после каждого кормления.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю регулярно, а вот написать никак, в горах с интернетом полная Ж.

Вернулись в город решила отчитаться. Завтра нам 2 месяца, весим 4250, рост 54.

Сегодня сделали обрезание, сижу жду когда действие безболивающего пройдет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*АлЁшка*

Спасибо! Тоже литр выливаю( замораживала в пакетах. Муж говорит, можно банки трехлитровые закатывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, мы в 2 месяца с чем то ещё желтенькими были.на приёме невролог сказала.но уже ничего не делали,чаще воду стала давать)

У вас хороший вес.не переживай.

 

Не берите близко к серцу жужие упреки,просто прислушивайтесь и делайте выводы.как вам нужно)))

 

Мы тут тоже ходили на др,там каждый да что-то высказал..то муж не так взял,то он всплпкнул,значит голодный и молока ему не хватает,то дай я покачаю,то ещё чего..я молчала,высказала оолькг мужу и посмеялись..мы воспитываем сына и всего ему хватает и любви и т.д.

 

Я частенько ложу и рядом сожусь и разговариваю, поглаживаю..но приходится иногда потаскать, да я и не против.на то он и ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мало молока это да, это тоже я слыхала. У меня еще родня по скайпу звонит и каждый дает совет. Непременно. Без совета никак)) Про кормить по расписанию, пеленать, ночью не кормить, а давать воду, ну не помню что еще.

Нормальные все люди, а в отношении детей как из лесу вышли ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне))) мне мама уже сказала,что потом я поплачу))))

Но моя принцесса уже и сама плачет и возмущается только по одному поводу - "возьмите меня на руки" )))) или на руках начинает капризничать по поводу " чего остановилась? Иди дальше,не стой на месте!" ))))))

 

Ой,да про синее молоко и что воду обязательно давать))))

 

Девочки, мы на приём сегодня ходили. Взвесили Катю, 5200. Говорю, дома на напольных весах 5900. Мне отвечают, да ладно, прибавка-то нормальная, 600 гр за месяц. Ну хотите перевесим в соседнем кабинете. 5950 там получилось. Она мне говорит, разница-то небольшая. Моя в шоке! Я уже выходим практически, тут я говорю, что мы в месяц прививку от гепатита не сделали. Нам сейчас надо? Давайте, говорит, сделаем. Я ей говорю, вроде немного желтит Катя. Она говорит, да, есть немного. Ну давайте не будем. Мне видимо от такого врача пора бежать роняя тапки.

 

А, да, ещё спросила, как часто доложен какать ребёнок. Мне сказали после каждого кормления.

Какая чудесная врач вам попалась)) поищите другого может...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Советы и поучения это вообще что то. У нас вся родня, что моя, что мужа в истериках билась от того что я к мужу в село поехать собралась. Их послушать покажется будто мы месячного ребенка посреди глухоц тайги или в Антарктиде оставить собираемся. А там дом с условиями даже лучше чем у меня в квартире

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Может помните, я не так давно писала что " мама " уже достала своим гундежом? Вот именно это я и имела в виду, что дочу разбаловали, и что она не доедает. Про недоедает вообще отдельная тема. Как только грудь доче даю, свекровь- ооой, опять эти пустышки внуча сосет... Ппц как будто я сиськи на помойке нашла и детю пихаю. Бесит до смерти... И сегодня всю ночь не спали, потому что доча перевела. Я ей три раза смесь даю. Утром в обед и перед сном. А вчера пока я Кира на развивайку возила, она ей еще пузырь скормила. И мне ничего не сказала... Утром сегодня у нее сама выпытывала. Еще вечером подумала, чтото дочь без аппетита бутылочку перед сном высосала и оставила немного. Всю ночь пердежь да отрыжки. Бедное дете... Еще и грудь насосалась. Вобщем я в восторге от такой помощи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...