Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

АLиCA, про пустышки ваще край..... я бы обиделась знатно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я мужу рычу чтоб она уже домой ехала. Ну и его понять можно...не выганет же ее. Причем, всегда с ней душа в душу жили, а сейчас бесит, аж не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчики... Не помню обсуждалось уже или нет... Как вы его пипиську моете? Я просто с несколькими врачами консультировалась, кто то говорит надо потехонечку каждый раз отодвигать кожицу, кто-то говорит не лезьте туда, по мере роста ребёнка само будет больше открываться головка и т. Д. Я просто пыталась у своего отодвинуть чуток кожицу, ничего у нас нафиг не отодвигается и никакая головка не оголяется... Я тупень? Девочки, кто как что с пипиркой делает? Хелп

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28

У меня два пацана уже здоровых, так обоим потихоньку в каждое мытье открывала головку. К году открыла. Боялась фимоза. Там еще какая-то белая хрень у них скапливается, по-моему соли какие-то мочевые, их тоже надо убирать чтоб балапастита не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, пустышки обидно:( но видать у свекрух мания накормить дите да побольше..моя старшую все пытается накормить как только в гости..и при чем пофиг чем..лишь бы что нибудь сьела, а то как так пришла к бабушке и не поест..и не важно голодная нет, если не голодная конфеты все равно влезут..

Девочки а у моих свекров новый бзик, они внучек поделили! Свекровь говорит моя Алиса а деду Ариана, сначала я думала мне показалось, потом муж заметил, и так причем невзначай говорит например свекровь, вот и моя внуча пришла, какая большая и т.д а свекру, а тебе малышку еще ростить и ростить..и все это типа в шутку! А какие шутки, детки то быстро схватывают, муж еле сдержался в прошлый раз чтобы не высказать, да терпим пока обижать неохота..болеют оба вот и боишься растроить.Но зная мужа не будет долго терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA

Ой, у меня свекровь со старшим в месяц хотела его кашей накормить, ему, говорит, твоё молоко только пописать. Главный аргумент - я ж двоих вырастила!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28,  у племяника был фимоз так вот чуть до больницы не недошло, но сестра справилась, потихоньку отодвигала промывала, а так уже хотели им чистить в больнице как то.Не подумайте сестра очень чистоплотная умница, а вот про то что эту кожицу отодвигать надо узнала от врачей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчики... Не помню обсуждалось уже или нет... Как вы его пипиську моете? Я просто с несколькими врачами консультировалась, кто то говорит надо потехонечку каждый раз отодвигать кожицу, кто-то говорит не лезьте туда, по мере роста ребёнка само будет больше открываться головка и т. Д. Я просто пыталась у своего отодвинуть чуток кожицу, ничего у нас нафиг не отодвигается и никакая головка не оголяется... Я тупень? Девочки, кто как что с пипиркой делает? Хелп

У нас не открывалась я и не трогала, все равно обрезание делать собирались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

qwerty28, сыну сначала ничего не открывала,так к 3-м неделям он начал плакать перед пописом,и пипирка чуток покраснела. Педя отправила к хирургу,там ему в секунду все открыли и почистили,фимоз. Врач ( мужчина) сказал,что нужно всегда тщательно там вымывать + мы ещё и смазывали,что б не срослось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно значит буду открывать потехонечку.... Спасибо девочки большое!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задавалась вопросом как мальчику отодвигать там кожицу или нет. Комаровский прям вообще против, и в инете много где написано не лезть туда. А педиатр сказала отодвигать и мыть. Но ей я не особо доверяю, она каждый раз то забывает что-то, то лишнее назначает. Но смотрю тут все отодвигают, наверное надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задавалась вопросом как мальчику отодвигать там кожицу или нет. Комаровский прям вообще против, и в инете много где написано не лезть туда. А педиатр сказала отодвигать и мыть. Но ей я не особо доверяю, она каждый раз то забывает что-то, то лишнее назначает. Но смотрю тут все отодвигают, наверное надо.

Вообще просто к нам сегодня приходил очень хороший врач... Ну во всяком случае у нас по республике... Честно говоря произвёл на меня очень хорошее впечатление... И видно прям что детей очень любит.. Зав отделением детской больницы нашей... Короче говоря он против того чтоб отодвигать... Типа раньше всем велено было так делать сейчас доказано, что не нужно лезть туда раньше времени, что природа сама знает как правильно и что до 3 лет при отсутствии проблем (покраснения или боли у ребёнка) вообще нечего туда лезть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про писюны :))

Я чуть-чуть отодвигаю после купания. Без фанатизма, на сколько отодвигается. Потом капельку бепантена и "покатать" крайнюю плоть между большим и указательным пальцев.

Среднему таким образом открыли за месяца три полностью. А не открывалась ни на миллиметр. У младшего уже миллиметра 3-4 выглядывает.

 

 

Вообще просто к нам сегодня приходил очень хороший врач... Ну во всяком случае у нас по республике... Честно говоря произвёл на меня очень хорошее впечатление... И видно прям что детей очень любит.. Зав отделением детской больницы нашей... Короче говоря он против того чтоб отодвигать... Типа раньше всем велено было так делать сейчас доказано, что не нужно лезть туда раньше времени, что природа сама знает как правильно и что до 3 лет при отсутствии проблем (покраснения или боли у ребёнка) вообще нечего туда лезть

я так к старшему не лезла. В итоге полдетства просидели в ромашково-марганцовочных ванночках и открыл полностью только к 11 годам с жуткими ранами :((

А у среднего уже полностью все открыто и при каждом купании открываем и моем (сам уже все делает и знает :)) в 2.10)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого мальчики... Не помню обсуждалось уже или нет... Как вы его пипиську моете? Я просто с несколькими врачами консультировалась, кто то говорит надо потехонечку каждый раз отодвигать кожицу, кто-то говорит не лезьте туда, по мере роста ребёнка само будет больше открываться головка и т. Д. Я просто пыталась у своего отодвинуть чуток кожицу, ничего у нас нафиг не отодвигается и никакая головка не оголяется... Я тупень? Девочки, кто как что с пипиркой делает? Хелп

Ничего не надо там двигать и трогать... Снаружи просто обмываю и всё, что старшему, что младшему. Зачем бояться фимоза, если это физиологично до периода полового созревания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как все с писюнами сложнооо. То ли дело наш абрикос. Намылил и красота)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего было закрыто все, сейчас 5 лет, почти полностью открывается, у среднего было все открыто и было воспаление, видать что то туда попало, промывала фурацилином, и смазывала чем то, прошло быстро, у младшего сейчас все закрыто, у всех троих там не лазила, в поликлинике хирург говорил что не отодвигать, до 5 лет это точно физиологично

 

Я думаю пока ребёнок в ванне купается там все промывается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как все с писюнами сложнооо. То ли дело наш абрикос. Намылил и красота)))

 

Я смотрю ты еще про синехии не слыхала....

 

Если честно не в курсе была что пацанам что то можно открыть. У нас такая писюлька что и схватиться то не за что... Чего там открывать то?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania,  слыхала конечно)) правда не сталкивалась, а промыть абрикос все равно проще, протереть маслицем. Все снаружи. Компактно и готово к обработке. Как мне кажется.

 

Но у девочек свои таракашки. Потом загоняешься что волосы не растут. У всех с косами а твоя лысик или еще что)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сказали писюн не трогать. Даже в памятке написали при выписке из роддома))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трогать и не трогать - тоже для всех разные понятмя. Некоторые врачи так "трогают", что полностью оголяют головку с разрывами, трещинами и, в последствии, с рубцеванием тканей.

А для меня "трогать" - это отодвигать чуть-чуть крайнюю плоть (на сколько отодвигается) и маслицем протирать, что скопилось. Не вымывается у нас все в ванне.

Про открытие в период взросления подразумевается то, что у мальчиков начинает "вставать" писюн и там все рвется! Мы это со старшим проходили. Когда, извиняюсь, полголовки сорванной кожи.

На моём мамском опыте эта тема всегда обсуждалась и есть сторонники (мама и врачи) разных подходов в этом вопросе.

Поэтому, мамочки, принимаем решение сами, что делать с нашими мальчишками :)))

 

А, да, вспомнила еще. Со средним нас по больницам и УЗИ затаскали с плохим анализом мочи, а проблема была в том, что в мочу попадало то, что под крайней плотью скапливалось. Вот еще один показатель был для меня, что надо аккуратно приоткрывать.

 

Физиологический фимоз - это норма. Согласна. Но даже на своих мальчишкахм я убедилась, что может и не быть фимоза. У среднего было настолько все сужено, что ни на миллиметр нельзя было ничего открыть и когда он писал, то крайняя плоть шариком надувалась. У младшего с рождения все нормально и головку было сразу видно на пару миллиметров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка

Добавлю к сказанному, что еще есть такая фигня как защимление головки крайней плотью. У моей систер, что в Германии живет у сына было такое, ему сейчас четыре года. Я, кстати, ей говорила что надо открывать писюн. Но она не стала. Так Пауль сам себе задрал крайнюю плоть, специально или нечаяно не знаю, год назад где-то. Надрез делали, чтоб вернуть все назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,какой лучше гель/мазь для десен купить? Вообще спать уже спокойно не может. А когда играет,то часто "закусывает" нижнюю губу((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG,  бери любой. Один фиг все попробуешь. Все они с лидокаином. Калгель или дентинокс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим калгель брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, мне камистад больше понравился чем калгель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...