Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

Мама^Принцесс, так я и говорю, все надо попробовать, кому что. Еще капельки дантинорм беби и свечки вибуркол - гомеопатия. тоже можно потом применять

 

qwerty28, на святое посягнула

:Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Колики это кошмар какой-то. Не спит всю ночь и весь день. Плачет все время. Влила в Олю боботик, плантекс, лактазар - ничего не помогает. Газы отходят хорошо, стул есть, но живот деревянный, болит. Сейчас дала 1/4 ношпы и 2.5мл нурофена, теплой водички. Посмотрим как дело пойдет. Поскорей бы уже полгода, тогда эти проклятые колики сами по себе пройдут!

 

Вчера сделали УЗИ всей Оли. Без патологии :) Взвешиваться и на прививку на след.неделе пойдем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, начиталась вас. я и не знала, что что-то нужно отодвигать и головку извлекать (или как там). У меня чет в голове так и не уложилось зачем это и как....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, начиталась вас. я и не знала, что что-то нужно отодвигать и головку извлекать (или как там). У меня чет в голове так и не уложилось зачем это и как....

Вот... Меньше знаешь лучше спишь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Колики это кошмар какой-то. Не спит всю ночь и весь день. Плачет все время. Влила в Олю боботик, плантекс, лактазар - ничего не помогает. Газы отходят хорошо, стул есть, но живот деревянный, болит. Сейчас дала 1/4 ношпы и 2.5мл нурофена, теплой водички. Посмотрим как дело пойдет. Поскорей бы уже полгода, тогда эти проклятые колики сами по себе пройдут!

 

Вчера сделали УЗИ всей Оли. Без патологии :) Взвешиваться и на прививку на след.неделе пойдем.

Как я понимаю! Держись, мамочка... Как другие детки, выздоравливают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так и не поняла что там можно отодвинуть?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АLиCA, другие да, в садик пошли

 

Может зубы у Оли? :think1: Нанесла на десну калгель и камистад. Успокоилась немного и не плачет. Из признаков прорезывания зубов: слюни, соску нервно грызет и что-то беленькое в десне (похоже на 2 зуба).

 

Я тоже так и не поняла что там можно отодвинуть?!

отодвинуть руки мамы от писюна мальчика

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня фабрика по пр-ву фонариков)

Ссылки скрыты.

Старший только бесился и мял((

 

Господи.... Вот начиталась всего и вас послушала и сидела вчера в раздумьях смотрела на писюн мелкого.... Решила думаю буду отодвигать по чуть чуть, только наклонилась к нему (на пеленальном столике лежал голопопил) чтобы попробовать отодвинуть - мелкий обоссал меня снизу доверху...Получила маску на ночь, короче. И главное лежит на меня смотрит и лыбится при этом... Козявочка моя любимая) короче вчера сеанс отодвигания писюна у нас не состоялся.

Это знак, не иначе)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nastasjjja,  фонарики не смяты :) Моей молодежи там не хватает )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  а у старших когда зубы пошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два сыночка/ждем....сыночка,  Таня, я ваще не помню. Помню только, что тоже так издалека все начиналось, месяцев с 2-3-х.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  ничего себе, как рано! Хотя, чему я удивляюсь ? У знакомых вообще с зубом родился ребенок

 

Девчонки, Фенистил по сколько капель даете? Я вчера со специями, видимо, переборщила в индейке. Сегодня малой пипец весь в прыщах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, привет!

Начиталась вас и позвонила маме: как же так, живем и не знаем, что у Пашки писюн надо двигать.

Мама не велела трогать. Только мыть нормально, что мы и делаем. Ну и голым на пелёнку выкладывать, что мы тоже делаем.

Сказала, что ничего отодвигать не надо. Соблюдения гигиены достаточно.

Каждой маме, конечно, самой решать, что лучше для писюна пё ребёнка. Я решила не ковырять)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, Фенистил по сколько капель даете? Я вчера со специями, видимо, переборщила в индейке. Сегодня малой пипец весь в прыщах

Вообще по инструкции 2 капли на кг массы тела. Дозировку разделить на 3 приема. У меня доча весила 4,5 кг., т.е.получается 9 капель в сутки, на три приема по 3 капли.

Но нам педиатр назначила большую дозировку по 5 капель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sofitiya,  угу, спасибо!

 

А Василиса общается с кем-нибудь? Как у них дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и голым на пелёнку выкладывать, что мы тоже делаем.

А это зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  помогла ношпа то с нурофеном? Жалко малышку. Душем массаж пузика попробуйте. Нам помогает

 

 

А это зачем?

Наверное проветривать телеса. Воздушные ванны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, да ничего вообще не помогает. Плачет весь день. Не спала вообще! И крик к вечеру уже такой с отчаянием в голосе, бедная Оля. Погуляли, вот спит теперь, намаялась за день. Десну ей дважды мазала калгелем и камистадом.

Погода что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, Погода очень вероятно, ты ничего такого не кушала сама провокационного? А такие скачки температур от -15 до 0 и обратно за сутки кого хочешь доведут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, я грудью не кормлю :) Думаю, что погода виновата в коликах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  точно погода. Мою тоже грусть тоска съедает от нее. Вчера голосила здорово, сегодня с утра тоже, но после обеда полегче чуток.

 

Я удивилась, во накатали-то? А они о писюнах. :)))

Я в лагере тех, кто не лезет. Не трогаю вообще. Сыну 3,3, полет нормальный, уже почти открывается. Он сам его ковыряет как нашёл. Он у мальчишек - лучшая игрушка и всегда с собой. ;)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А это зачем?

Ну, в том плане, что когда передеваю или голопоплю его, чтобы не на нашем постельном или покрывале на диване лежал, а на своём.

Я в принципе так делаю.))) мужа хоть и гоняю, но может после работы в носках на диван завалиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  точно погода. Мою тоже грусть тоска съедает от нее. Вчера голосила здорово, сегодня с утра тоже, но после обеда полегче чуток.

Мы, кстати, сегодня тоже с раннего утра голосим. Даже с улицы домой бежали с истерикой через 30 минут. После обеда тоже поспокойнее стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира,  точно точно. Не кормишь.. ты погоди. Она с няней выспится

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...