Перейти к публикации

Мамская болталка. Октябрята родились!


Nado

Полезные сообщения

tatianaGG,  ну смари - фарматекс свечи таблетки или крем вагинальные. Крем. Гм... может пенится при этом деле. Аки у бешеной собачки. Свечи норм. Таблетки удобно но может сушить.

Есть аналог российский прдешевле - бенатекс свечи, тоже норм.

 

 

добрая багира,  а может и эта не подходит? Или добавить бифидума не? Жалко дитятку

 

Мы сегодня были у педиатра. Рост 54 вес 4100. Богатырша))) сделали две прививки. От ротавируса и пневмококка. Вроде пока полет нормальный. Посмотрим как ночь пройдет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и эта не подходит? Или добавить бифидума не?

может и не подходит. Пока подберешь эти смеси, колики сами пройдут :malicious: На молочке еще должны какие-то смеси бесплатно давать, посмотрим что дадут.

 

Свет, платно прививки или по ОМС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё девочки,моя доча явно перешла на один нормальный дневной сон)))) а остальные по 15 минут дремота))) лафа кончилась)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гуляем на балконе но только до -17

а сколько времени гуляете на балконе?

 

Юль, фото впечатляет, конечно. Есть сайт для врачей "Доктор на работе". Там только врачи, простому смертному просмотр не доступен. Если хочешь, я могу там попросить консультацию врачей. Там врачи со всего мира и всех специальностей.

 

tatianaGG, ну лаадно, падажжи. Скоро в ходунки посадишь и пусть себе гуляет :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

Пашка у меня соски толком не сосет. На гулянку шарфом привязываем - вываливается постоянно. Я ему три разные соски заказала. Муж привез. Так Пашке понравилась такая же что и Настюха сосала... Порисосался - не оторвешь...

 

Канпол латексная не ортодонтическая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, безвоздмездно! Значит даром

по ОМС

импортшные

 

tatianaGG, на улице то спит - наяривай по свежему воздуху, качай булки и бицепсы, толкая коляску по снегу

 

Посмотрела карту. Любе сделали превенар и ротатек.

А кому то не бесплатно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хелп! Катюшка закатывает глазки вниз так, что зрачка не видно, только белок. В основном когда ч у ножек сижу, но смотрит не на меня, а именно закатывает глаза. Второй день замечаю. В остальном ничего необычного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира

От 30 минуток до 1,5 часика, как деть себя ведет в среднем минут 40-50, у нас перерывы большие между днями выхода на балкон, погода не даёт приучить, боюсь после перерыва сразу на час выносить. Педиатр наша говорит если ребёнку комфортно и тепло пусть хоть и два часа спит, мол у неё внук был приучен и даже по три часа спал, но у нас хоть балкон остеклен я на три часа точно не решусь особенно зимой, да и не будет он столько спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, а раньше было? Симптом заходящего солнца или Грефе. К неврологу, а если это не впервые то не беспокойся - к 6 мес пройдет. Если первый раз, то обязательно к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatianaGG, Ой скоро и нас ждёт судя по снам нашего карапуза. Хотя у них должно два а то и три сна быть, самый длинный дневной.

Изменено пользователем Маняша1982
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, у Любы было до 1,5 мес довольно часто, сейчас все реже, но мы уже у окулиста и невропатолога были. Сказали незрелость функциональная. Покажись для своего спокойствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

А у нас недавно появилось когда удивляется и смотрит над зрачком белок виден тож к врачу бежать или это бывает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож

Второй день. Только когда я у ножек сижу. А так в глаза смотрит, улыбается. Блин, зрелище не для слабонервных! К неврологу, видимо, придётся идти, если не пройдёт. А ты сталкивалась с этим синдромом? Есть ли ещё какие признаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, на улице практически не спит. Поэтому "пересели" мы в прогулочный блок и повесили игруху. Мадам уже зырит пр сторонам))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож,  у нас ротатек не стааят бесплатно. Хочу платно сделать. Превенар ставят.

 

Но нам без разрешения невролога сегодня и превенар не поставили. Завтра идем к неврологу. Сон у нас беспокойный. Про синдром Грефе какой то сказала. Какая то полосочка на веке появляется. Ничего не поняла.

Ортопед нам велела воротник шанца носить. Из-за гипертонуса шеи. Физиопроцедуры как то не помогли видать. Голову так же хорошо и долго держит. Дома опирается на предплечья, а у врача аж целиком корпус подняла и на руки не опиралась. И еще у нас придевение передней части стопы. После нг едем в институт детской ортопедии на консультацию.

Это ппц какой то(((( все не так.

 

Весим 5300 и 59см. Прибавили за месяц 940г и 4см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ и у кого не было ещё М,какие у вас выделения (пардон)?

У меня вечный ЯБ...даже не так,вечный ЯБищеее...это нормально?

Просто я никогда так долго не кормила грудью...

И ...это...как предохраняться то,если не презики и не ППА ?!

Таня, у меня все время ЯБ, нескончаемый. Тебе девочки уже написали, есть таблетки, совместимые с ГВ, мне после первых родов прописывали. Сейчас мы предохраняемся @#$%&ами, таблетки пить не хочу, память у меня плохая, могу пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin//, Лен, к неврологу сходи. Замираний нет у ребенка? Кроме закатывания глаз ничего нет необычного? Если что, к Конуриной Ольге Викторовне идите. Она эпилептолог-невролог, в 39-й поликлинике на Тимирязева принимает по вечерам. А так она в первой городской больнице на Гагарина.

 

есть таблетки, совместимые с ГВ

ну это если регулярная половая жизнь, а просто так жрать ОК не нать :)

 

осспадя, вы уже давно начали, а я так в свежую маргаритку скоро превращусь от вынужденного воздержания :D:malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маняша1982, смотри, если кроме глазок ничего не беспокоит, то до 6ти месяцев это не синдром, а СИМПТОМ Грефе.

Беспокоит - срыгивания фонтаном

постоянный плач

тремор (дрожание) губки или чего то в покое (не когда плачет)

запрокидывание головы назад

дистония - косит на сторону дитя.

Если есть что то из этого, то подозревают синдром, делают НСГ мозга.

А симптом просто сам проходит при созревании нервной системы и связок, которые держат глазное яблоко.

 

У Любы было именно из за слабости связок, поручили мне яркой погремухой возить около нее чтоб глазки кверху задирала. Помогло, сейчас если и бывает, то крааайне редко.

 

Вот почитайте и решите - бежать вам или нет.

 

С другой стороны, со своим дитем всегда лучше перебдеть, я щитаю. Кому они кроме нас нужны???

 

добрая багира, зарастет, будешь снова дэвушкой :malicious:

зато потом как в первый раз, феерверк очучений и прочее.

и вообще - у тебя четверо детей, когда тебе этим заниматься???

Пока всех накормишь/уложишь/попить/пописать/обнять/покачать - не до плотских утех.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый_йож, ооо. Вот и нам сегодня толи симптом толи синдром грефе этого углядели. Полосочка белая сверху. Я чего то не замечаю ничего такого. Чем это грозит то? Начиталась блин((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СИМПТОМ Грефе

может быть только он один. Как человек, очень близко знакомый с эпилепсией (у дочери), могу сказать, что в голове может быть катастрофа, а внешние проявления только, ну скажем, секундное замирание или закатывание глаз. Поэтому немного Лену пугаю. Ну чтоб сходила к неврологу, лучше, Лен, к Конуриной. А не ждала там...таяние снега, потепления, прилета ласточек...

 

и вообще - у тебя четверо детей, когда тебе этим заниматься???

пошли, расскажу, научу плохому :malicious::Crazy: Светуль, есть кроме традиционных смазок такие, что я про них еще не знаю? Ну чтоб без скрипа нАчать и углУбить :confusion:

 

- Вас можно пригласить на танец?

- Четверо детей.

- А, ну отдыхайте, отдыхайте...

:D

 

Хы... Я вот кормлю нан антиколики и тоже задаюсь этим вопросом,

Я опять сменила смесь. Теперь даю гипоаллергенную. Животу Оли легче. Я уже ничего не понимаю.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

добрая багира, как жеж, имеется монтавит гель, он и смазывает и заживляет, то есть для разработки самое оно.

Наши гинекологи еще рекоммендуют туда намазывать мазь релиф (которая от геморроя) нууу, я сама не мазала, не знаю. Вроде как масло печени акулы страсть как целебно. После можно помазать, если рубцы от швов болят.

 

добрая багира, я тоже считаю, сходил к врачу и совесть чиста. А то так и будешь гонять - что не так. К слову, даже визит к врачу не всегда панацея, но совесть не гложет.

Изменено пользователем Веселый_йож
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пашка у меня соски толком не сосет

Таня, а зачем надо, чтоб непременно сосал?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот тоже в тему пошлый и с бородой. Старичок молится "господи, направь и укрепи" Бабка подходит "да ты только укрепи, а направить я и сама смогу"

простите :confusion:

 

добрая багира, про не понимаю. Значит ей тяжело этот белок коровий переваривать, вот и пучит бедняжечку. Только учти что на ГА смесях какахи зеленые и это норма

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

монтавит гель

ага-ага, записала. Спасибо!

Релифом? Там? Та нууу не буду :think1:

 

визит к врачу не всегда панацея, но совесть чиста

я Лене советую к Конуриной, она мега-специалист. Мы с Леной из одного города.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зеленые какахи как реакция на расщепленные белки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...