Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро всем!!!!

 

Марин, спасибо, тебе надо платные консультации на бп организовать... такие знания энциклопедические!

 

Итак, со след цикла сдать

Эстродиол

Лг

Фсг

Тестостерон

Пролактин

Ттг

ферритин

Из андрогенов что сдать?

Асат и алат сдавать?

И ген CYP19A1 как проверить?

 

По мужу стоит сейчас гнать на сг?

Ему надо что пить?

 

И по витаминам, пью ангиовит, витамин С, рыбий жир, тайм фактор (Г посоветовал,но что то не о чем, шалфей и то лучше)

Так же пью аспирин кардио, так как варикоз у всех родственников и геморои, и вено русс, ноги реально болят, я училка, сижу много))

 

И от БМ начал болеть низ живота и пя где быламО, бросать страшно, но и больтне приятная.

Может кто в фито лечении расбирается

 

Я на тоц стадии планирования, когда готова все пить, что нибудь, да поможет))

 

Не, я безвозмездно, лишь бы помогло хоть кому-то...

 

Люда уже написала

Lady Jul, еще Т4 свободный. Из андрогенов: 17ОН-прогестерон, ДГЭА-S, и желательно кортизол.

 

и еще Т3 свободный, АТ-ТПО и андростендион. Чтоб была полная свежая картина.

Надо понять это андрогены надпочечников или яичников, все же я склоняюсь к тому, что верхняя граница это уже не норма.

 

АСАТ (антиспермальные антитела) и АЛАТ сдай заодно, лишним не будет, а если вдруг, то вовремя попьешь для поддержки препараты. Гормоны потом ох как шарахнут по печени.

 

Муж пускай пьет все, что и тогда пил. И гони на СГ его, пока согласен. Потом переклинит и не заставишь, а так хоть понятно будет какие витаминки добавить.

 

Про тайм-фактор я тоже считаю, что он ни о чем, кроме удара по кошельку, но я в принципе БАДы не одобряю. Добавь себе лучше цинк 50мг в первую фазу и селен 200мкг во вторую. Пользы реально будет больше.

 

Ген в лаборатории надо спрашивать, медлаб точно делает, инвитро не знаю.

 

боровая матка (травка такая)">БМ сколько и по сколько пьешь? Болеть может бок, когда ЖТ работает и с БМ это никак не связано.

 

И все пить не надо, надо то, что поможет. А для этого щас соберем данные и определимся.

 

 

Доброе утро!

Девочки, подскажите, пожалуйста, на какой день сдают Прогестерон после овуляции?

 

На 7-8дпо

 

Девчонки у кого была киста ЖТ как бт себя вела?

 

В Б цикл была 30х17мм, БТ (базальная температура) была 37,1 на 400мг утрика

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, убери галочку по узи! овуля не была еще у тебя, да еще в тот же день с уколом, если бы твой фолик был на момент укола 24...может быть, но никак на почти 20 мм. Все шансы что сегодня овуля раз поставила влажно, вечером ПА! и может завтра подрастет твоя БТ (базальная температура) по всем законам! и вчера у тебя фолик был 22 мм, все сходитсяю И овуля не проходит безсимптомно: яб за 1-2 дня, желание, влажность, дискомфорт внизу живота, вздутие, боли... У тебя что было? обрати внимание сегодня! ты слишком рано пошла на узи после укола, хотя-бы через 3 дня!

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Что значит не была? узи врёт? а как же секреторный эндометрий? он бывает только после О. Все у меня все боли прошли, даже при па не больно уже. Поставила на субботу потому что думаю что ночью была

 

Он мог сам лопнуть т.к после клоста были уколы ХГЧ

 

Латышечка, При секреторном эндометрии может быть О?

Ссылка на это сообщение

iepurashu, Что значит не была? узи врёт? а как же секреторный эндометрий? он бывает только после О. Все у меня все боли прошли, даже при па не больно уже. Поставила на субботу потому что думаю что ночью была

 

Он мог сам лопнуть т.к после клоста были уколы ХГЧ

 

Латышечка, При секреторном эндометрии может быть О?

 

Может, если дюф пьешь например. Дюф не забивает овуляцию, а эндометрий переходит уже во вторую фазу. Или когда есть несколько фолликов и двойная овуляция.

 

Поставь в графике. когда были уколы и ПА. А то чет совсем не ориентируюсь...

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

iepurashu, В пятницу были сильные боли вечером стреляющие, в субботу иногда яичник давал о себе знать, вчера и сегодня ничего не болит. Влажность могла быть из.ща спермы.ЯБ у меня не всегда бывает и не показатель это

 

Латышечка, Ничего не пью, чисто из интереса так и будет бт или нет. Сейчас поставлю

Ссылка на это сообщение

Да уже поругались)))))))))) Я ему высказала все что я о нем думаю

 

Я для того, чтобы не ругаться ,по скайпу с психоаналитиком сейчас общаюсь)

Вроде помогает)))

Ссылка на это сообщение

Латышечка, привет, Мариш)))) Два дня не заходила в темку, пока все прочитала, а оказывается на последней странице и про нас спрашивают)))

 

У нас все хорошо, потихоньку растем, сдаем анализы, 16 на приём, надеюсь дадут направление на 1 скрининг))) Токса как такого нет, иногда подташнивает, но обычно от голода))) А вот к еде привереда стала..... Мало полезного ем, в основном перекусы)) Самое удивительное, что от такого питания на 4 кг похудела с момента, как узнала о Б)) И сладкого стала меньше есть, чему муж очень рад))))

 

Читаю, что ты решила отдохнуть немного;))) пусть этот отдых принесет заветные полосочки!!!!!!=**** Чудеса случаются, главное в них верить;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, а подскажите, пожалуйста, нужно ли воздерживаться от ПА чтобы например не навредить имплантации, если произошло зачатие? Или здесь нет ограничений никогда?

Ссылка на это сообщение

Викторовна я,  у меня лет 5 назад была эрозия очень большая и очень мешала мне.... постоянно мазки плохие были.... Одна хорошая Г предложила прижечь салковагином, тогда рублей 600 стоил, прижгла раз, через 3 недели второй раз, а потом через месяц не осталось и следа))) Как щас помню, смотрит меня в кресле и зовет свою медсестру: Маш, Маш!!!!! Иди посмотри)))))))))) Они сами обе удивлены были, что ни точки не осталось))) А сейчас другие Г смотрят и даже не догадываются, что когда то была))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Латышечка, привет, Мариш)))) Два дня не заходила в темку, пока все прочитала, а оказывается на последней странице и про нас спрашивают)))

 

У нас все хорошо, потихоньку растем, сдаем анализы, 16 на приём, надеюсь дадут направление на 1 скрининг))) Токса как такого нет, иногда подташнивает, но обычно от голода))) А вот к еде привереда стала..... Мало полезного ем, в основном перекусы)) Самое удивительное, что от такого питания на 4 кг похудела с момента, как узнала о Б)) И сладкого стала меньше есть, чему муж очень рад))))

 

Читаю, что ты решила отдохнуть немного;))) пусть этот отдых принесет заветные полосочки!!!!!!=**** Чудеса случаются, главное в них верить;)

Молодцы,пусть и дальше все будет хорошо))Ксюша,а Вы же долго планировали?помню,вроде на стимуляцию собирались,но не дошло))что в итоге помогло?))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, понятно теперь, если боли были в пятницу вечером, ну и БТ (базальная температура) выросла, значит овуля была ночью с пятницы на суботту выходит. Тогда переставь на 14 дц, более логично так. Понятно что не только яб показывает приближение, а все вместе. В день овули цж не яб а влажность именно, яб раньше. возможно что овуля уже была перед триггером 10000

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

привеет! Ааа, у меня сегодня игривое настроение, называется, предовуляторное. Хочу мужа)) А приходится сидеть на работе и ждать конца дня. Еще так далеко)))) Вчера немного побаливало в ЛЯ, где фоллик растёт. ХЗ, может уже и овулька пришла, а я тут коротаю свои дни на работе, вместо постельки. На всякий случай вчера соблазнила мужа. Сегодня нужно повторить успех.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

iepurashu, То то и оно( Единственное смущает, пусть даже фоллик был 18,5 к вечеру, как жт может быть больше (( Ну и в любом случае па в пятницу утром я не считаю... Грубо говоря сделали дело пошли дальше..А значит не попали в О

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Марина, я вот тоже думаю о том, что перед стимуляцией надо все проверить. Поясню: в октябре у меня была пролетная стимуляция клостом. В ноябре- глюкоза в крови 7,2 биохимия: повышены АСАТ (антиспермальные антитела) АЛАТ и мочевая кислота. Может ли это быть следствием стимуляции? Сейчас на диете, пью гепатопротектеры. Ещё раз стимулироваться боюсь

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, я в последнее время мужу говорю приблизительно дни. Мол, вот следующая неделя фертильная, хочешь пей пиво, хочешь кури, хочешь ПА, ты взрослый мужчина, выбор за тобой. Ты знаешь, действует. Получается, что я его не заставляю, а он сам как-бы принимает своё мужское решение, не пить, а ПАчится ;)

А у нас проблемы с пивом, я когда-то писала. Может конечно от 1 бут пива в день криминала и нет, но меня это бесит. Я ж не пью. Я чисто по траве)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

iepurashu, То то и оно( Единственное смущает, пусть даже фоллик был 18,5 к вечеру, как жт может быть больше (( Ну и в любом случае па в пятницу утром я не считаю... Грубо говоря сделали дело пошли дальше..А значит не попали в О

 

Олька, столько историй читала что получается вот когда не ждешь О, когда сразу после ПА идешь по своим делам потому что думаешь что овуля не сегодня, или сразу в душ... так что надеемся и верим не смотря ни на что! :) и еще, недавно прочитала что спермикам надо несколько минут дойти до труб, типа нет смысла вообще отлеживаться после. И пока мы дойдем до душа, они уже там где надо :m0591:

 

Zezina_olg, я в последнее время мужу говорю приблизительно дни. Мол, вот следующая неделя фертильная, хочешь пей пиво, хочешь кури, хочешь ПА, ты взрослый мужчина, выбор за тобой. Ты знаешь, действует. Получается, что я его не заставляю, а он сам как-бы принимает своё мужское решение, не пить, а ПАчится ;)

А у нас проблемы с пивом, я когда-то писала. Может конечно от 1 бут пива в день криминала и нет, но меня это бесит. Я ж не пью. Я чисто по траве)))

 

 

Таня, а я в этом цикле вообще не сказала ему когда овуля! а то вечно было не так как надо в эти дни... и сработало!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, вот это точно. Хоть не говори им вообще. Но моему, если не предупредишь, так задуплит ))) Хотя он уже выдрессирован, и дни цикла моего, как оказалось, считает )))) А я то думала, что он вообще не отстреливает, что и когда :) Начитался, видать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

iepurashu, вот это точно. Хоть не говори им вообще. Но моему, если не предупредишь, так задуплит ))) Хотя он уже выдрессирован, и дни цикла моего, как оказалось, считает )))) А я то думала, что он вообще не отстреливает, что и когда :) Начитался, видать.

Ах-ха)))) мой такой же, знает дни овуляции))))))

Ссылка на это сообщение

усталаотвсего, у женщины феромоны выделяются всеми порами тогда, у нас на лбу написано: я тааааак хочу тебя!!!!!!!!! :D

 

девочки, если я забеременюю в этом цикле, то рожу 1 сентября :DБТ (базальная температура) не мерю больше, надоело

 

Zezina_olg, я в последнее время мужу говорю приблизительно дни. Мол, вот следующая неделя фертильная, хочешь пей пиво, хочешь кури, хочешь ПА, ты взрослый мужчина, выбор за тобой. Ты знаешь, действует. Получается, что я его не заставляю, а он сам как-бы принимает своё мужское решение, не пить, а ПАчится ;)

А у нас проблемы с пивом, я когда-то писала. Может конечно от 1 бут пива в день криминала и нет, но меня это бесит. Я ж не пью. Я чисто по траве)))

 

смотря какая еще травушка :Crazy::D

Изменено пользователем iepurashu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

iepurashu, у меня их много))) Целая тумбочка. Вчера еще мяту предлагали, отказалась, пытаясь вспомнить, есть ли среди моих снадобей эта трава. От забыла сегодня с утра траву принять и всё остальное, блин. Придётся вечером двойную дозу травы, фольки, циклодинон, на мужа и спать )))

Изменено пользователем Tatanusha
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tatanusha, а у меня как бы чай в пакетиках, взяла с собою на работе, удобно, а так шалфей и липу дома заваривала с вечера и пила утром за 30 мин до завтрака 1/2 чашки и остальное перед сном.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...