Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Сейчас у меня первая стимуляция клостилбегитом по 50 мг с 5-9дц. Сегодня выпила вторую таблетку. Врач назначила узи на 7 дц. Ни каких больше препаратов не назначала сказала все будем решать в процессе. (Девигель, прегнил и т.п.) До этого была лапароскопия по поводу непроходимость труб(так показало на ГСГ), но в ходе операции это не подтвердилось, сделали дриллинг яичников, тк оказался СПКЯ., пробовали сами 3 месяца, ни чего. Вот решили делать стимуляцию. Очень переживаю. Планируем 2 года.

Кто стимулировался и какие были результаты?

Как росли фолликулы, на какой день был ДФ?

Врач ни чего особо не рассказала, только выписала рецепт на препарат и приходить на фолликулогенез.

Здравствуйте! У меня в этом месяце первая стимуляция была и точно по такой же схеме, по узи всегда МФЯ. В итоге на 9 д.ц. дф был 9мм, на 12 д.ц.- 12,8 мм, а на 16 д.ц. ни дф, ни жидкости. БТ (базальная температура) низкая, а значит О не было. При моём мфя даже 1 фолликул не захотел нормально дорасти, а эндометрию даже дивигель не помог.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообще ниче не понимаю ((

 

 

Здравствуйте! У меня в этом месяце первая стимуляция была и точно по такой же схеме, по узи всегда МФЯ. В итоге на 9 д.ц. дф был 9мм, на 12 д.ц.- 12,8 мм, а на 16 д.ц. ни дф, ни жидкости. БТ низкая, а значит О не было. При моём мфя даже 1 фолликул не захотел нормально дорасти, а эндометрию даже дивигель не помог.

А какая бт у тебя?
Ссылка на это сообщение

//Ledi79(T@nushk@)//, Тогда мнения в этой темке не верные выходит? не помню кто писал что овуляция была в ночь, на следующий день узи дф не было, но и жт ещё не было, типа после овуляции надо дня через 3 идти. Мне узистка сказала, что О была вчера или позавчера,если была, потому что уже кровотоки есть, но мало

 

Мнения мнениями, а всю картину только ты знаешь. Тем более узистка вообще как-то непонятно сказала -

 

В размерах фолликул изменился стал меньше, что это она сказать не может. В нем начали образовываться сосуды. Вообщем опять или Лнф или киста ЖТ, но в пятницу сказала прийти. Сказала что её смущает, что жидкости не прибавилось, если была овуляции то день или два назад.

 

 

А два дня назад был ДФ 23мм....

:think1:

 

 

Сядь спокойно, разложи все по порядку(УЗИ, ощущени, БТ (базальная температура), тесты....) и сделай выводы.....

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Привет! Я на 11 стимуляции, первые 10 были эко , сейчас пробую просто стимуляцию! А вдруг!? Чем стимулируешься? Какие фолики были вначале УЗИ ?

 

У меня первая стимуляция клостилбегитом 50 мг. УЗИ будет первое, так что еще не знаю что там и как.
Ссылка на это сообщение

 

 

Мнения мнениями, а всю картину только ты знаешь. Тем более узистка вообще как-то непонятно сказала -

 

В размерах фолликул изменился стал меньше, что это она сказать не может. В нем начали образовываться сосуды. Вообщем опять или Лнф или киста ЖТ, но в пятницу сказала прийти. Сказала что её смущает, что жидкости не прибавилось, если была овуляции то день или два назад.

 

 

А два дня назад был ДФ 23мм....

:think1:

 

 

Сядь спокойно, разложи все по порядку(УЗИ, ощущени, БТ, тесты....) и сделай выводы.....

7 го узи дф 23 мм с чем то, я не помню, узи у врача (( хгч 10000. На следующий день 8 го сильные боли с 12-17 приблизительно потом стало стихать .9 го утром бт 36,5 ничего особо не болит, испугалась т.к прошло более 36 часов после укола, думала киста. Узистка сказала стал меньше ( врач потом сказала, что при О он сдувается, а у меня уменьшился незначительно) образуются кровотоки, но ещё ихмало чтобы точно сказать, т.к в жт хороший кровоток. а судя по тому что размер большой это или Лнф, либо киста. На след узи уже она сказала теперь точно киста ЖТ, т.к размер большой, кровотоков стало больше, но для жт недотягивает.

 

Я вот думаю после укола хгч фолик до О все ровно же растет? Через сутки он уже где то 27 мм.. а еще через.сутки 20. Насчет бт и тут мне писали и узистка сказала, что бт не у всех сразу подскакивает

 

Я вот думаю после укола хгч фолик до О все ровно же растет? Через сутки он уже где то 27 мм.. а еще через.сутки 20. Насчет бт и тут мне писали и узистка сказала, что бт не у всех сразу подскакивает

Ссылка на это сообщение

Здравствуйте! У меня в этом месяце первая стимуляция была и точно по такой же схеме, по узи всегда МФЯ. В итоге на 9 д.ц. дф был 9мм, на 12 д.ц.- 12,8 мм, а на 16 д.ц. ни дф, ни жидкости. БТ низкая, а значит О не было. При моём мфя даже 1 фолликул не захотел нормально дорасти, а эндометрию даже дивигель не помог.

Очень жаль. Пусть все будет в следующий раз. Планируешь еще стимулироваться, и по какой схеме?
Ссылка на это сообщение

У меня первая стимуляция клостилбегитом 50 мг. УЗИ будет первое, так что еще не знаю что там и как.

 

Так что, клостик назначили без УЗИ и общей картины в яичниках?

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня жопа.началась мазня коричневая...

 

Ален, без паники. Отменяешь кроворазжижающие(если есть) и транексам/дицинон по одной 3 раза в день пока мажет и еще пару дней после и лежать пластом. При первой же возможности с врачом связаться(не знаю как у вас в выходные работают).

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня жопа.началась мазня коричневая...

 

Аленушка,сегодня 7 дпп,может имплантация?Понимаю что сейчас насчет имплантации не думаешь,мало ли что.Выпей 4 дюфа и позвони своей Г.Не паникуй сильно..какая мазня,сильная или просто мажет?

Ссылка на это сообщение

Выпила транексам, 2 дюфа и папаверин в попу...лежу..но сильно ноет низ живота-чую ливанет, пока мажет после похода в туалет коричневой водицей-связь с врачом только в понедельник будет. Уколы пока не буду ставить

Изменено пользователем AlenaErsh
Ссылка на это сообщение

Выпила транексам, 2 дюфа и папаверин в попу...лежу..но сильно ноет низ живота-чую ливанет, пока мажет после похода в туалет коричневой кожицей-связь с врачом только в понедельник будет. Уколы пока не буду ставить

 

В поддержке что у тебя?

Ссылка на это сообщение

Выпила транексам, 2 дюфа и папаверин в попу...лежу..но сильно ноет низ живота-чую ливанет, пока мажет после похода в туалет коричневой водицей-связь с врачом только в понедельник будет. Уколы пока не буду ставить

 

Если что, скорую вызывай. Хотя у них то же самое - дицинон, ношпа и лежать....

Ссылка на это сообщение

Дюф утро и вечер-но прогик при норме 18.56 у меня пару дней назад был 18.16

 

Мало,выпей 4 шт.сразу и потом по одной каждые 8 часов.Получится 3 таб.в день.Папаверин в попу и лежать.Держу кулачки!Пусть мазня пройдет.Тест не делала?

Ссылка на это сообщение

У меня же укол хгч был...тест делала только смысл есть ли в нем

 

ixWNZfA4epY.jpg

 

второй это вчера после укола 1000 через 12 часов, нижний сегодня через 36 часов после укола

Ссылка на это сообщение

НетЮнона Luno, было 2 фолликулогенеза, в одном была киста ЖТ, другой - ановуляция. Вот врач и решила стимулировать.И чуть выше писала что у меня была лапара по поводу непроходимости но это не подтвердилось,сделали дриллинг, тк оказалось СПКЯ. НА следующий месяц после операции была своя О на 18дц (цыкл 32) дали три месяца, что попробовать самим, но увы, не вышло.

Ссылка на это сообщение

У меня же укол хгч был...тест делала только смысл есть ли в нем

 

ixWNZfA4epY.jpg

 

второй это вчера после укола 1000 через 12 часов, нижний сегодня через 36 часов после укола

 

Нижний ярче мне кажется..Завтрас утра сделай..

Ссылка на это сообщение

Девочки у меня жопа.началась мазня коричневая...

Коричневая не жопа, это может какой то капилляр, сосудик был задет когда то и выходит запекшаяся кровь , так что спокойствие!

 

НетЮнона Luno, было 2 фолликулогенеза, в одном была киста ЖТ, другой - ановуляция. Вот врач и решила стимулировать.И чуть выше писала что у меня была лапара по поводу непроходимости но это не подтвердилось,сделали дриллинг, тк оказалось СПКЯ. НА следующий месяц после операции была своя О на 18дц (цыкл 32) дали три месяца, что попробовать самим, но увы, не вышло.

Я не про прошлые Фолликулометрии, я про то, что прежде, чем делать в любом цикле стимуляцию, грамотный врач просто обязан начать её с УЗИ со 2 дц !? Поэтому и удивилась(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...