Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет! Во вторник собиралась..... Них.. не показал....а БТ прикалывается..... Сдала ХГЧ сегодня, жду....

 

 

 

На циклопрогинове и не будет "расти и зреть", если цикл не 28 дней...а так ее и назначают именно для подготовки, а потом стимуляцию сразу, пока организм "под контролем".

 

А "лысый эндик" это прости сколько? Вот прям в цифрах из одного цикла...

 

На 15 д.ц. был 5 мм в одном цикле, на 12 д.ц. в другом был 6 мм, один раз даже 11 мм был на 27 д.ц.

Ссылка на это сообщение

Ого! Так поздно...Недолго осталось ждать. А БТ повышена?

 

У нас в центральную лабу отправляют анализы, поэтому и ждать до вечера. БТ (базальная температура) сегодня 37 уже, все время 36,8 была, но тесты чистехонькие...

 

На 15 д.ц. был 5 мм в одном цикле, на 12 д.ц. в другом был 6 мм, один раз даже 11 мм был на 27 д.ц.

 

При длинных циклах нифига он не лысый, это ты себя уже накрутила. Лысый - это когда 3мм после О.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вразумите меня неадекватную женщину :D Я уже 85 раз на эти тесты посмотрела, даже и не спрашивайте зачем, сама не знаю :D Это явно не моё, но вот скажите сколько еще они будут полосатить не моим?

Верхний сегодня, нижний вчера. Оба не на утреннею сделаны. Сегодня 7 ДПО и 9 ДПУ

c4f78558c296.jpg

Изменено пользователем Маргохочулялю
Ссылка на это сообщение

У нас в центральную лабу отправляют анализы, поэтому и ждать до вечера. БТ сегодня 37 уже, все время 36,8 была, но тесты чистехонькие...

 

 

 

При длинных циклах нифига он не лысый, это ты себя уже накрутила. Лысый - это когда 3мм после О.

 

Так как быть, если на стимуляции овуляция будет раньше? Тогда же эндометрий не вырастет как надо. Пришла к выводу, что буду пить липу и листья малины, по выходным есть тыкву с ананасами, а еще дивигель остался и прогинову подключу, а клост увеличу до 2 таблеток. Нормально будет? На узи пойду на 9 д.ц.

Ссылка на это сообщение

Так как быть, если на стимуляции овуляция будет раньше? Тогда же эндометрий не вырастет как надо. Пришла к выводу, что буду пить липу и листья малины, по выходным есть тыкву с ананасами, а еще дивигель остался и прогинову подключу, а клост увеличу до 2 таблеток. Нормально будет? На узи пойду на 9 д.ц.

 

Поэтому на стимуляции и есть определенная схема и этапы.

 

Можно я напишу свое мнение?

 

Тебе сейчас надо серьезно разобраться с этой инфекцией и не спешить со стимуляцией. И пофиг какая она там, хроническая или нет и что ее обострило сейчас, но поскольку у тебя была температура даже, то это явно не шутка, это точно воспаление(сдай общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок, СОЭ). Я уже выше писала, что оно может снижать эстрадиол. И в этом случае хоту упейся прогиновой и обмажься дивигелем толку не будет, все силы организма сейчас направлены не на попытку забеременеть, а на борьбу с этой гадостью. И если вдруг Б, то лечить ничего нельзя будет в первом триместре, а как это повлияет на малыша еще вопрос? Ты же не хочешь тупо беременность как факт, и плевать на последствия?

Липа, малина, тыква, шиповник, ананасы - пожалуйста, это поможет еще и иммунитет укрепить, но отложи на пару циклов стимуляцию, ну не шутки это. Понимаю, что хочется все, сразу и побыстрее, но в твоем случае игра не стоит свеч. Тебе назначили лечение, зачем ты его игнорируешь?

 

Вот что мне прописал узист-гинеколог:

1) метипрд по половинке на ночь до наступления Б

2) Овариум-композитум по 5,0 два раза в неделю до наступления Б

3)Иноферт по 1 порции в сутки до наступления Б

4) Фемибион 1 по 1 т. в течение 6 месяцев

5) Свечи виферон по 2 штуки в день в течение 10 дней, а затем по 1 штуке в сутки до наступления Б

6) Панавир свечи №5 по 1 шт

7) Флюомизин №12 по 1 шт

 

 

Мне не понятно только 1) зачем? завышены мужские гормоны?

3) пить не менее 3 месяцев(полный цикл созревания ЯК) и при СПКЯ/МФЯ

по 4(!) пакета в день

5)и 6) это в принципе одно и то же, для укрепления иммунитета

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение

Поэтому на стимуляции и есть определенная схема и этапы.

 

Можно я напишу свое мнение?

 

Тебе сейчас надо серьезно разобраться с этой инфекцией и не спешить со стимуляцией. И пофиг какая она там, хроническая или нет и что ее обострило сейчас, но поскольку у тебя была температура даже, то это явно не шутка, это точно воспаление(сдай общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, С-реактивный белок, СОЭ). Я уже выше писала, что оно может снижать эстрадиол. И в этом случае хоту упейся прогиновой и обмажься дивигелем толку не будет, все силы организма сейчас направлены не на попытку забеременеть, а на борьбу с этой гадостью. И если вдруг Б, то лечить ничего нельзя будет в первом триместре, а как это повлияет на малыша еще вопрос? Ты же не хочешь тупо беременность как факт, и плевать на последствия?

Липа, малина, тыква, шиповник, ананасы - пожалуйста, это поможет еще и иммунитет укрепить, но отложи на пару циклов стимуляцию, ну не шутки это. Понимаю, что хочется все, сразу и побыстрее, но в твоем случае игра не стоит свеч. Тебе назначили лечение, зачем ты его игнорируешь?

 

 

 

Мне не понятно только 1) зачем? завышены мужские гормоны?

3) пить не менее 3 месяцев(полный цикл созревания ЯК) и при СПКЯ/МФЯ

по 4(!) пакета в день

5)и 6) это в принципе одно и то же, для укрепления иммунитета

 

Это уже старый список, та узист сказала выкинуть его и дала новый. Не пью я все это, потому что доверия к узисту этому у меня больше нет. Она в первый прием назначила мне один список, потом сказала всё выкинуть и дала новый. В итоге я накупила по первому списку лекарств на 3000, еще и уколы успела сделать овариумом и виферон вставляла. Я же не говорю, что забью на всё! Я в этом месяце лечусь тем, что можно при планировании, а в следующем как раз в новогодние праздники антибиотики подключу, т.к. все равно узисты отдыхать будут. Ну вот нет у меня подозрения на плохую флору хоть убей! Сейчас выделения лучше, чем были до этого 6 лет. Была на днях у другого врача и та сказала, что всё для меня в норме, только стоит обратить внимание на эндометрий, а для флоры исключить ежедневки и пользоваться эпиген-гелем. Пока пройду семидневный курс свечами с бетадином, а там посмотрим. Еще актиферт подключу.

 

Я просто уже шла на поводу у узистов, а потом получала плохие результаты и втык от моего врача. В наших клиниках любят "накрутить" и "раскрутить".

Ссылка на это сообщение

Девочки, вразумите меня неадекватную женщину :D Я уже 85 раз на эти тесты посмотрела, даже и не спрашивайте зачем, сама не знаю :D Это явно не моё, но вот скажите сколько еще они будут полосатить не моим?

Верхний сегодня, нижний вчера. Оба не на утреннею сделаны. Сегодня 7 ДПО и 9 ДПУ

c4f78558c296.jpg

Марго, я делала укол ХГЧ 10000 ЕД в прошлый вторник, следовательно сегодня у меня 10 день после укола, сделала тест сегодня - чистехонький! Может это уже твоя вторая полосочка?

Как девчонки говорят, пока месиков нет, все мы беременны! :t8313:

Я так вообще уже не понимаю была у меня овуля или нет... Успокоилась и жду месиков... Жаль только что зря насиловала свой организм клостом. Если бы не новая работа, грузилась бы по полной, а так некогда и подумать даже, не то что грузиться :D

 

Завтра снова в бой! Незнаю, когда теперь в эфир выйду :sorry: Если получится, хоть почитывать вас буду.

Изменено пользователем Anyuta75
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Завтра снова в бой! Незнаю, когда теперь в эфир выйду :sorry: Если получится, хоть почитывать вас буду.

 

Ты это.....как две полосочки увидишь, хоть маячок нам кинь-то :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение

У нас узисты вообще комментариев не дают. Даже спросишь совета, - Можно ли колоть хгч?! Ответ один - все вопросы к врачу. И каждый раз подписываешь корешок о том, что за разъяснениями пойдешь к гинекологу.

Ссылка на это сообщение

Запуталась я с антителами IgM, IgG...

Читаю:

Алгоритм обследования женщин, планирующих беременность.

1.Все обследуемые тестируются на наличие специфических антител класса G (IgG). 2.В случае положительного результата риск возникновения внутриутробной инфекции отсутствует. Дальнейшее тестирование не целесообразно.

Ссылки скрыты.

Но далее пишут, что при при IgM+ есть риски, то есть всё же надо и G и М проверять??

(сдавала мазки на все инфекции - отрицат.), теперь на кровь отправили

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ириshка :)' timestamp='1480009899' post='16893572]

Запуталась я с антителами IgM, IgG...

Читаю:

Алгоритм обследования женщин, планирующих беременность.

1.Все обследуемые тестируются на наличие специфических антител класса G (IgG). 2.В случае положительного результата риск возникновения внутриутробной инфекции отсутствует. Дальнейшее тестирование не целесообразно.

Ссылки скрыты.

Но далее пишут, что при при IgM+ есть риски, то есть всё же надо и G и М проверять??

(сдавала мазки на все инфекции - отрицат.), теперь на кровь отправили

 

IgM это острая фаза инфекции, а IgG это устойчивый иммунитет к инфекции. Но тут даже если есть иммунитет не факт, что не выстрелит снова. Поэтому и проверяют и G и M. Я так поняла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ты это.....как две полосочки увидишь, хоть маячок нам кинь-то :confusion: :confusion: :confusion:

А как же, Мариш! Кто ж меня лучше вас поймет! :flower::love: Только не надеюсь на этот цикл..

Держу кулачки, за твой беременный ХГЧ! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Изменено пользователем Anyuta75
Ссылка на это сообщение

 

 

а для флоры исключить ежедневки и пользоваться эпиген-гелем. Пока пройду семидневный курс свечами с бетадином, а там посмотрим. Еще актиферт подключу.

 

Я просто уже шла на поводу у узистов, а потом получала плохие результаты и втык от моего врача. В наших клиниках любят "накрутить" и "раскрутить".

 

Эпиген хорошая вещь, но лучше спрей, во влгалище!

 

[quote name=Ириshка :)' timestamp='1480008260' post='16893487]

я и сейчас тут живу)) привет землячкам!;)

В Отрадном? Я в школу номер 6 ходила, эх молодость, тусовки, танцы, дискотеки))))))

Изменено пользователем Жена Баяниста
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, :girl_bye: хорошего настроения и заветных //

У меня 6 д.ц стимы пока полет нормальный, наелась сегодня ананаса для эндика теперь и рот и живот болит, ну нечего не сделаешь для пушистого эндика :D

Латышечка, Марин жду вместе с тобой :m0591: @@@@

Записалась на Узи на субботу в другой город 50 км езды, у нас по какой-то причине все врачи бастуют, ни где приема нет до 2 декабря , ну мы не ищем легких путей :malicious:

Ириshка :), Я сдавала кровь в начале планирования на антитела разных инфекций и IgM и IgG. По IgM все было чисто, но по устойчивому иммунитету были высокие показатели на две позиции и Г назначила лечения ,объяснила это тем что высок риск рецидива

Ссылка на это сообщение

 

 

Это уже старый список, та узист сказала выкинуть его и дала новый. Не пью я все это, потому что доверия к узисту этому у меня больше нет. Она в первый прием назначила мне один список, потом сказала всё выкинуть и дала новый. В итоге я накупила по первому списку лекарств на 3000, еще и уколы успела сделать овариумом и виферон вставляла. Я же не говорю, что забью на всё! Я в этом месяце лечусь тем, что можно при планировании, а в следующем как раз в новогодние праздники антибиотики подключу, т.к. все равно узисты отдыхать будут. Ну вот нет у меня подозрения на плохую флору хоть убей! Сейчас выделения лучше, чем были до этого 6 лет. Была на днях у другого врача и та сказала, что всё для меня в норме, только стоит обратить внимание на эндометрий, а для флоры исключить ежедневки и пользоваться эпиген-гелем. Пока пройду семидневный курс свечами с бетадином, а там посмотрим. Еще актиферт подключу.

 

Я просто уже шла на поводу у узистов, а потом получала плохие результаты и втык от моего врача. В наших клиниках любят "накрутить" и "раскрутить".

 

Странно.конечно.у нас узисты вообще назначений никаких не делают.не в их компетенции

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ириshка :)' timestamp='1480014031' post='16893780]

у меня сейчас дети в неё ходят))

 

Латышечка, значит, для начала можно сдать IgG, а потом контролировать IgM, я так поняла.

Смущает фраза "...дальнейшее тестирование нецелесообразно".

 

Получается да, если IgG+. Если вдруг IgG-, то тогда это группа риска(риск первичного заражения) и IgM контроль периодически. Вообще для первого раза лучше сразу сдать и G и M, чтоб потом в панике не бежать пересдавать если иммунитета нет.

 

А "...дальнейшее тестирование нецелесообразно" скорее всего подразумевается - раз есть иммунитет, то рецидива быть не может...хотя всяко бывает все же...

Ссылка на это сообщение

[quote name=Ириshка :)' timestamp='1480014031' post='16893780]

у меня сейчас дети в неё ходят))

 

Латышечка, значит, для начала можно сдать IgG, а потом контролировать IgM, я так поняла.

Смущает фраза "...дальнейшее тестирование нецелесообразно".

Я сразу сдавала на оба показателя как Марина говорит, у меня почти ко всему иммунитет выявили, а не которым девочкам моя Г прививку назначила на какую то позицию без иммунитета. И ещё узнала чем болела в детстве о чем даже незнала ))

Ссылка на это сообщение

Странно.конечно.у нас узисты вообще назначений никаких не делают.не в их компетенции

Я хожу к узистам-гинекологам, это уже третий узист от которого я ухожу. Первая меня вечно ругала за тонкий эндометрий и МФЯ, а потом рассказывала и показывала своих ухажеров на сайте знакомств. Вторая- не смогла мне помочь с моим МФЯ, назначала циклопрогинову и дюф. Хотя как специалист меня устраивала. Сейчас просто стыдно к ней возвращаться спустя полгода. Третья- вот понаписывала мне лечения на каждом приёме и на ОК снова хотела посадить. И все как одна накручивали и раскручивали на дополнительные анализы и процедуры.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...