Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Латышечка, спасибо Марина! а это как сдавать?кровь?

 

А если проставить 10 дней свечи,как раз до овуляции))могут свечи помочь сразу?или месяц надо что прошло всё,пропускать неохота цикл и страшно себе навредить.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем доброго вечера!

Девочки, подскажите, пожалуйста, вот эти уколы хгч нормальные?

Или лучше другие купить?

Вчера мне такие укололи 10.000 на два фолликула,завтра вечером напишу лопнули или нет

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Сдай ОАК, СОЭ и С-реактивный белок и будет сразу понятно есть воспаление или нет. Жидкость может быть и вариантом физиологической нормы....

 

 

 

А чего так поздно начали стимуляцию????? У клоста долгое действие, в талем случае фоллики могли расти еще до 25ДЦ, потом овулька и не одна может даже.....Короче это я к чему, что есть шанс не на тот фоллик, который после укола лопнул, а на более поздние... И тогда утрик пока отменять страшно, а вдруг.... Еще пару дней точно лучше не бросать, а там как тест....

 

Хотела не так написать, но сбили с мысли, блин....

 

 

 

Ну как-то совсем торопыжка на 2дц почти 13мм...это с какой скоростью он расти должен....даже 4мм в сутки и то не получается....чет тут не сходится....если так дальше, то у тебя овулька на 5дц будет.... хмммм..

Просто я к врачу пришла на 10 д.ц,она УЗИ сделала и продолжила с этого же дня стимуляцию.

Я так понимаю темпа не упадёт,пока не отменю Утрик?

Может тогда до 14 ДПО принимать?

Вы выселили в меня надежду)))

Ссылка на это сообщение

Я к врачу пришла на 10д.ц,сразу и начали стимуляцию

Может продоылжать принимать Утрик до 14ДПО?

Вы вселили в меня надежду))))

Прошу прощения если с сообщениями,что то нито,ещё плохо разбираюсь,как писать

Изменено пользователем N-a-t-a-l-i-a
Ссылка на это сообщение

Просто я к врачу пришла на 10 д.ц,она УЗИ сделала и продолжила с этого же дня стимуляцию.

Я так понимаю темпа не упадёт,пока не отменю Утрик?

Может тогда до 14 ДПО принимать?

Вы выселили в меня надежду)))

 

Лучше наверное да, до 14дпо, чтоб наверняка...

А БТ (базальная температура) может и упасть, если есть ЖТ и оно начнет регресмировпть к концу цикла, то как бы она должна падать, несмотря на утрик. А вот если ЖТ нету и эта темпа "от утрика', то тогда не упадет...

Ссылка на это сообщение

МояВера, я тоже всегда такие колола, вроде жалоб нет)

 

Статья про определение пустых фолликов при ЭКО, но и при обычной стиме думаю подойдет.

Задача заявляемого изобретения - разработка достоверного и доступного для широкого применения способа прогнозирования синдрома «пустых» фолликулов. Поставленная задача решается тем, что больной в 1-3 дни менструального цикла до начала стимуляции суперовуляции по программе ЭКО производят определение гормонального состава крови: уровень лютеинизирующего гормона, уровень фолликулостимулирующего гормона, уровень эстрадиола, уровень прогестерона, уровень тестостерона и с помощью полученных данных производят расчет прогностического критерия ПК=ехр (К)/(1+ехр(К)), где Ехр(х) - экспоненциальная функция, К - промежуточная переменная, вычисляемая по формуле: К=0,423+0,02×ЛГ-0,189×ФСГ-0,421×Е2+0,3×Р1-0,987×Ts, где

ЛГ - уровень лютеинизирующего гормона в крови, МЕ/л;

ФСГ - уровень фолликулостимулирующего гормона в крови, МЕ/л;

Е2 - уровень эстрадиола в крови, нмоль/л;

Р1 - уровень прогестерона в крови, нмоль/л;

Ts - уровень тестостерона в крови, нг/мл и в случае, если рассчитанное значение ПК меньше 0,5, прогнозируют развитие синдрома «пустых» фолликулов. Промежуточная переменная К вводится для упрощения записи основной формулы расчета прогностического критерия ПК.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

iepurashu, Была сегодня на узи после менопура 150ед. Сегодня 8д.м.ц. в ЛЯ 4 дом. фол. в ПЯ 3. Размеры не сказали, но Г говорит всё хорошо, но так много для ИИ не надо. Поэтому назначила еще 2 укола менопура по 150, но уже через день, т.е. получается на 9 и 11 д.м.ц. Эндометрий радует 7мм. На 8д.м.ц. при клосте такого не было. Теперь на УЗИ во вторник на 12д.м.ц. Еще запаслась Овитрелем, чтоб потом не бегать не искать. Г сказала, что скорее всего ИИ будет назначена на 8.12 или 9.12. Так что последний ПА 5.12, а там воздержание

Изменено пользователем Miumla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Ириshка :)' timestamp='1480701553' post='16923087]

Статья про определение пустых фолликов при ЭКО, но и при обычной стиме думаю подойдет.

 

Моя ж не будет спать спокойно :D , физмат тоже не дает сидеть ровно, посчитала в общем во втором цикле после ОК - ПК=0,25.....ОМГ....опять думать буду....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, получила ХГЧ сегодня

11 ДПО 78,7

14 ДПО 343,9

Я не верю, неужели :pregnant:

Марго, как же я за тебя рада!!! :flower::girl_dance::love: Мы же с тобой нога в ногу шли, стимулировались обе в этот цикл. Поздравляю,держитесь крепче! Легкой беременности! :t8313:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка,  а если это киста маленькая, оно же не будет мешать, правда? Следущие по размеру у меня были 7.9, 6.5 и уже 3 маленькие по 4-5 мм, но я не хотела рисковать из-за того большого..и эндик 3.06 на 2 дц. Надеюсь правильно поступила что отказалась от стимуляции, нет? Спасибо Мариночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а я в больницу с понедельника ложусь... Плохие анализы мочи, подозрение на почки, хотя с ними проблем никогда не было...

Полина, а поясница не болит? Я всю беременность практически пролежала с почками - пиелонефрит беременных. Беременная матка растет и давит на мочеточники и мочевой пузырь - как следствие плохой отток мочи и воспаление развивается. Мне очень хорошо помогали капельницы с гемодезом. А таблетки я никакие не пила( но конечно врачи этого не знали) Мне один очень хороший врач советовал цистон, но его тогда днем с огнем не сыскать было. Еще упражнение для лучшего оттока мочи: Встаешь на четвереньки, то есть на коленки и на локти опираешься, чтобы попа выше головы была, так уходит давление с мочеточников и жидкость беспрепятственно попадает туда, куда надо))). Шиповник можно пить.

От боли хорошо помогали уколы но-шпы. Ну конечно это все в стационаре. А врачей не слушай - наговорят страшилок - они всегда запугивают, к худшему готовят...

Удачи тебе, не болей! Пиши

Изменено пользователем Anyuta75
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Латышечка, а если это киста маленькая, оно же не будет мешать, правда? Следущие по размеру у меня были 7.9, 6.5 и уже 3 маленькие по 4-5 мм, но я не хотела рисковать из-за того большого..и эндик 3.06 на 2 дц. Надеюсь правильно поступила что отказалась от стимуляции, нет? Спасибо Мариночка!

 

Если это киста, то до след.цикла она рассосется и все супер. А из оставшихся шансы есть у этих побольше которые, как раз к 10-11ДЦ... Если б точно знать что это уже новый фоллик, то стимуляция с такой динамикой как бы вообще не нужна.... В общем я думаю наверно правильно сделала, сходишь еще раз на УЗИ и будет ясно что это было, и потом, если вдруг не //, то в конце цикла еще раз, чтоб понимать, будут там фоллики или это и правда новые такие шустрые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вспомнила Аленкино гадание, выходит сбылось (((

Целый день не по себе (((

У меня сегодня 7дц кто со мной?)) Последняя стимуляция, страшноооо...

Ссылка на это сообщение

Вспомнила Аленкино гадание, выходит сбылось (((

Целый день не по себе (((

У меня сегодня 7дц кто со мной?)) Последняя стимуляция, страшноооо...

 

У меня 5ДЦ, но я так, рядом постою(тут с вами посижу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

 

У меня 5ДЦ, но я так, рядом постою(тут с вами посижу)

Может эффект отмены будет)Думаю надежда есть)

 

 

 

У меня 5ДЦ, но я так, рядом постою(тут с вами посижу)

Может эффект отмены будет)Думаю надежда есть)
Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Хотела тоже этот коэффициент рассчитать и урюхалась с единицами измерений...ничего не подходит ((( А перевести что-то мой гуманитарный склад ума вообще отказывается..))

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки.Мнение со стороны.

1)на 13 дц.домин.фоллик был 17.6.на 14 дц.укол хгч 5000 вечером.Вопрос,могла ли быть О до укола? Так как БТ (базальная температура) на 14 дц уже поднялась,а вечером укол.График прилагаю.Второй плюс,это день укола

Ссылки скрыты.

 

 

Ссылка на это сообщение

Доброе утро девочки.Мнение со стороны.

1)на 13 дц.домин.фоллик был 17.6.на 14 дц.укол хгч 5000 вечером.Вопрос,могла ли быть О до укола? Так как БТ на 14 дц уже поднялась,а вечером укол.

Вообще фоллик может сам до укола с овулировать, но мне кажется на 13 дц, он ещё маловат был...
Ссылка на это сообщение

На УЗИ была в понедельник на 13 дц.Г сказала О не раньше среды и утром поставить укол,то есть на 15 дц.Но я побоялась что фоллик перерастет и уколола на следующий день после УЗИ.Разве мог фоллик после УЗИ или в тот же день лопнуть?

 

Вообще фоллик может сам до укола с овулировать, но мне кажется на 13 дц, он ещё маловат был...

 

Так вот и я про то,ведь я отслеживала его рост.на 10 дц и на 13 дц.Размер 17.6 мм был.Вот для меня и странно,БТ (базальная температура) то на 14 дц поднялась до укола.

 

В этом цикле однозначно пролет,я просто для себя хотела понять,мог ли он лопнуть раньше укола.Хотя теориотически мог при 20 мм допустим ночью.Поэтому и БТ поднялась..Короче думы думаю,при каких тогда размерах делать укол раз такая непонятка вышла...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...