Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

У меня она не фига не рисует, мерию чисто для врача.

 

Т.е. тебе в общем-то все равно?....раз врачу надо, то ладно сделаю одолжение, поизмеряю.... Так не врачу это надо, ему то как раз и все равно, просто он хочет помочь разобраться, понять, что с твоим организмом...это для тебя в первую очередь должно быть важно...

Ты не обижайся, но со стороны это выглядит примерно так - ну вы тут скажите/поделайте со мной что-нибудь, а я посмотрю, что у вас выйдет....я-то знаю, что делать, я же знаю свой организм....прости, если грубо сказала...

 

Измени свое отношение вначале, начни все делать для достижения ТВОЕЙ цели, для себя и своего будущего ребеночка, а не для врача, мужа, для соседей, для коллег или еще для кого там...

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, Ну объясни мне тогда в первый цикл стимуляции она мне сказала, бт упадёт значит овуляция, надо па, до этого ни ни, я пришла к ней говорю- У меня несколько дней 36,5, так когда О?

- Ой, да у тебя уже 17 ДЦ О не будет начинай утрик....

Вышла от неё, пошла тут же к узистке, там нашли дф, обратно к врачу, Она- Да?? ну все ровно поздно иди домой мерий бт.

Спросила про укол, её Ответ- уже поздно.. приходи с месячными..

Сама пошла купила укол, ходила на узи. Когда пришла с месячными она посмотрела бт посчитала дни, что выше 37, сказала жт жило 9 дней, слабое жт( ты мне тогда сказала, что по бт не судят жт)И опять же у многих бт не поднимается выше 36,9, но это не значит, что плохое жт. Но у моего врача есть только выше 37 и все...

 

Второй цикл стимуляции узи, дф нашли, сделали укол, опять мерию БТ (базальная температура). Через.двое суток побежала к узистке, она сказала дф нет, нужно попозже глянуть, скорее всего Лнф. Пришла в пятницу, сказали с натяжкой можно сказать, что киста ЖТ. Врач посмотрела график и сказала, что О не было, была Лнф, потому что после О бт должна быть сразу выше 37, отправила домой, сказала следующий цикл пить 3 клоста и приходить на 15 дц. Я опять сама пошла на узи на 3 дц, узистка сказала значит Лнф была в прошлый цикл.

Все узи с моей инициативы ей по фиг, про укол у неё ответ- мне гиперстимуляция не нужна.. По графику ставит не понятные диагнозы, даже если по узи по другому написано. По узи тоже одни не понятки. В результате две стимуляции с непонятным результатом... И при этом оказывается мне все пофиг, а врач самая умная??

 

Если бы я делала это для врача я сидела бы на попе ровно, не ходила на узи, не делала уколы, просто ориентировалась по графику, как она сказала- бт низкая значит О... За все время время она ни одного узи не назначила, в этом её заитересованность в моей цели???

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, хороших выходных с отличным настроением ! :girl_dance:

Маринка-Я//, приветик у меня лапара была в этом году в апреле, дренажей ни каких не ставили, после операции дня три болела грудная клетка и ребра ,сказали что от газа, а там не знаю что со мной делали , и рот и горло болело от трубки. Ну и живот конечно побаливал, и первые М после лапары были ну очень болезненные просто как никогда.

Zezina_olg, Может вам стоит подумать о смене врача, настораживает что врач ,назначая стимуляцию не направил ни на одно УЗИ, и делает выводы только по БТ (базальная температура). Пичкать человека не безопасными гормонами и не контролировать процесс это как минимум странно. Честно говоря я вообще никогда не мерила БТ, моя врач вообще об этом не говорила ни когда, я хотела начать как то ,но я очень не постоянная в плане сна ,у меня график какждый день по разному, в общем так и не мерю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Miumla,  приветик! Ну что, сходила на узи? Скажи как там у тебя? Я вот тоже закупилась вчера менопуром 17 шт, посмотрим что скажет врач.

 

Анастасия Б.В.,  2 таб достаточно!

Ссылка на это сообщение

Всем привет, а я так испугалась, что потерялась, прям панику развела, как всегда мозг включил муж)))

 

Miumla, приветик! Ну что, сходила на узи? Скажи как там у тебя? Я вот тоже закупилась вчера менопуром 17 шт, посмотрим что скажет врач.

 

Анастасия Б.В., 2 таб достаточно!

Была в пятницу на узи после менопура 150ед(получается всего за 5 дней 10 ампул). Итог на 8д.м.ц. в ЛЯ 4 дом. фол. в ПЯ 3. Размеры не сказали, но Г говорит всё хорошо, но так много для ИИ не надо. Поэтому назначила еще 2 укола менопура по 150, но уже через день, т.е. получается на 9 и 11 д.м.ц. Эндометрий радует 7мм. На 8д.м.ц. при клосте такого не было. Теперь на УЗИ во вторник на 12д.м.ц. Еще запаслась Овитрелем, чтоб потом не бегать не искать. Г сказала, что скорее всего ИИ будет назначена на 8.12 или 9.12. Так что последний ПА 5.12, а там воздержание
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Miumla, ого, супер результат 7 ДФ! !!! Большие шансы на многоплодную беременность, для 1 так вообще 200%!!!! Напиши результаты сл узи, мне важно!!! Желаю 2 бэбиков в конце цикла!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Miumla, ого, супер результат 7 ДФ! !!! Большие шансы на многоплодную беременность, для 1 так вообще 200%!!!! Напиши результаты сл узи, мне важно!!! Желаю 2 бэбиков в конце цикла!!!

Ох было бы супер!!! Я правда после первой стимуляции на клосте из-за двойной овуляции уже и коляску на двоих присматривала (балда), но увы. 3 хорошенькие стимы и ничего. Поэтому и на ИИ пошла.
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Ну объясни мне тогда в первый цикл стимуляции она мне сказала, бт упадёт значит овуляция, надо па, до этого ни ни, я пришла к ней говорю- У меня несколько дней 36,5, так когда О?

- Ой, да у тебя уже 17 ДЦ О не будет начинай утрик....

Вышла от неё, пошла тут же к узистке, там нашли дф, обратно к врачу, Она- Да?? ну все ровно поздно иди домой мерий бт.

Спросила про укол, её Ответ- уже поздно.. приходи с месячными..

Сама пошла купила укол, ходила на узи. Когда пришла с месячными она посмотрела бт посчитала дни, что выше 37, сказала жт жило 9 дней, слабое жт( ты мне тогда сказала, что по бт не судят жт)И опять же у многих бт не поднимается выше 36,9, но это не значит, что плохое жт. Но у моего врача есть только выше 37 и все...

 

Второй цикл стимуляции узи, дф нашли, сделали укол, опять мерию БТ. Через.двое суток побежала к узистке, она сказала дф нет, нужно попозже глянуть, скорее всего Лнф. Пришла в пятницу, сказали с натяжкой можно сказать, что киста ЖТ. Врач посмотрела график и сказала, что О не было, была Лнф, потому что после О бт должна быть сразу выше 37, отправила домой, сказала следующий цикл пить 3 клоста и приходить на 15 дц. Я опять сама пошла на узи на 3 дц, узистка сказала значит Лнф была в прошлый цикл.

Все узи с моей инициативы ей по фиг, про укол у неё ответ- мне гиперстимуляция не нужна.. По графику ставит не понятные диагнозы, даже если по узи по другому написано. По узи тоже одни не понятки. В результате две стимуляции с непонятным результатом... И при этом оказывается мне все пофиг, а врач самая умная??

 

Если бы я делала это для врача я сидела бы на попе ровно, не ходила на узи, не делала уколы, просто ориентировалась по графику, как она сказала- бт низкая значит О... За все время время она ни одного узи не назначила, в этом её заитересованность в моей цели???

 

Оль, ну теперь хоть немножко понятно. А то после одной фразы я делаю это для врача - другие выводы не напрашиваются.....

 

Попробую со своей колокольни объяснить

бт упадёт значит овуляция, надо па, до этого ни ни,

 

не всегда и не обязательно перед овуляцией БТ (базальная температура) должна падать, да и даже если падает, то О может быть и через 5 дней даже и тогда падение с трудом можно назвать предовуляционным западением

второй вопрос почему до этого ни ни :sorry: в принципе я считаю правильным ПА через день с момента фоллика в 16мм +/-.

 

При все при этом должно быть четко правильное измерение БТ, без вставаний, простите поносов/запоров, общего плохого самочувствия и т.д. БТ очень резко на все это реагирует, даже на вспотела/замерзла ночью....

 

- Ой, да у тебя уже 17 ДЦ О не будет начинай утрик....

Вышла от неё, пошла тут же к узистке, там нашли дф, обратно к врачу, Она- Да?? ну все ровно поздно иди домой мерий бт.

 

 

Вот это откровенная хрень. Т.е. у тебя врач-по-учебнику получается :bat: .... Ну и чё, что 17ДЦ, блин у тебя ДФ нормальных размеров, какая нах разница какой ДЦ, да хоть 55 пусть будет....Вот че за мода всех гнать под 28-дневный цикл и О на 14ДЦ.... Тогда мы тут все паталогические и что теперь - забыть про детей вообще :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Пока делаю вывод, что она вообще не знает как действует клост и назначает наобум или опять "по учебнику"...

 

Дальше

Спросила про укол, её Ответ- уже поздно.. приходи с месячными..

 

Ну почему поздно, если есть ДФ?????? аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :shok9: :shok9:

 

Когда пришла с месячными она посмотрела бт посчитала дни, что выше 37, сказала жт жило 9 дней, слабое жт( ты мне тогда сказала, что по бт не судят жт)И опять же у многих бт не поднимается выше 36,9, но это не значит, что плохое жт. Но у моего врача есть только выше 37 и все...

 

 

:girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: ну млять, почему должно быть выше 37? ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУ????? Да может у меня градусник не правильный в конце-то концов... У меня стабильно до 37 поднялась БТ при Б только когда ХГЧ за 1000 перевалил и это при том, что была поддержка и утриком в том числе, я не говорю, что у всех так должно быть, но смотри сколько девочек тут с БТ 37-37,3 всю вторую фазу и тоже не получается беременность.....

 

Сделай ей "искуственный" график с западением перед овуляцией, О на 14ДЦ и второй фазой 37 и выше дней 13-14, с имплантацией на 6-7дпо и падением перед М - что тогда скажет....вот уже ради прикола....

 

Второй цикл стимуляции узи, дф нашли, сделали укол, опять мерию БТ. Через.двое суток побежала к узистке, она сказала дф нет, нужно попозже глянуть, скорее всего Лнф.

 

Узистка похоже от врача не отстает.... ЛНФ это практически диагноз, для этого есть серьезные причины и вот так легко об этом не говорят. При этом при ЛНФ ДФ никуда не пропадает,

Ссылки скрыты.

хорошо написано, но ты не подходишь под это описание насколько я знаю...

 

Пришла в пятницу, сказали с натяжкой можно сказать, что киста ЖТ. Врач посмотрела график и сказала, что О не было, была Лнф, потому что после О бт должна быть сразу выше 37, отправила домой, сказала следующий цикл пить 3 клоста и приходить на 15 дц. Я опять сама пошла на узи на 3 дц, узистка сказала значит Лнф была в прошлый цикл.

 

Еще один перл :girl_cray: :girl_cray: Киста (ЖТ или фолликулярная) это когда размер больше 28-30мм. И как может быть киста и ЛНФ сразу??? Сами не знают и тебя запутали.... И 37 не должно быть сразу после О, ЖТ формируется сутки примерно и потом еще силу набирает дня 2-3 примерно(это без прогестероновых препаратов, с утриком будет чуть по-другому, это чистый прогик и БТ поднимается сразу). Плюс при этом важно какая БТ была и в первую фазу, если 36,2-36,3, то 37 сразу точно не будет никак и в этом случае вторая фаза с БТ 36,7-36,8 будет шикарной картиной.

 

Ситуация ахтунг конечно, не задумываешься сменить врача и узистку????

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Miumla,  первая стимуляция на менопуре? ответ лучше чем на клосте, правда?! я тоже очень хочу двойню:)

 

 

 

Оль, ну теперь хоть немножко понятно. А то после одной фразы я делаю это для врача - другие выводы не напрашиваются.....

 

Попробую со своей колокольни объяснить

 

 

не всегда и не обязательно перед овуляцией БТ должна падать, да и даже если падает, то О может быть и через 5 дней даже и тогда падение с трудом можно назвать предовуляционным западением

второй вопрос почему до этого ни ни :sorry: в принципе я считаю правильным ПА через день с момента фоллика в 16мм +/-.

 

При все при этом должно быть четко правильное измерение БТ, без вставаний, простите поносов/запоров, общего плохого самочувствия и т.д. БТ очень резко на все это реагирует, даже на вспотела/замерзла ночью....

 

 

 

Вот это откровенная хрень. Т.е. у тебя врач-по-учебнику получается :bat: .... Ну и чё, что 17ДЦ, блин у тебя ДФ нормальных размеров, какая нах разница какой ДЦ, да хоть 55 пусть будет....Вот че за мода всех гнать под 28-дневный цикл и О на 14ДЦ.... Тогда мы тут все паталогические и что теперь - забыть про детей вообще :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl:

 

Пока делаю вывод, что она вообще не знает как действует клост и назначает наобум или опять "по учебнику"...

 

Дальше

 

 

Ну почему поздно, если есть ДФ?????? аааааааааааааааааааааааааааааааааааааа :shok9: :shok9:

 

 

 

:girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: ну млять, почему должно быть выше 37? ПОЧЕМУУУУУУУУУУУУУУУ????? Да может у меня градусник не правильный в конце-то концов... У меня стабильно до 37 поднялась БТ при Б только когда ХГЧ за 1000 перевалил и это при том, что была поддержка и утриком в том числе, я не говорю, что у всех так должно быть, но смотри сколько девочек тут с БТ 37-37,3 всю вторую фазу и тоже не получается беременность.....

 

Сделай ей "искуственный" график с западением перед овуляцией, О на 14ДЦ и второй фазой 37 и выше дней 13-14, с имплантацией на 6-7дпо и падением перед М - что тогда скажет....вот уже ради прикола....

 

 

 

Узистка похоже от врача не отстает.... ЛНФ это практически диагноз, для этого есть серьезные причины и вот так легко об этом не говорят. При этом при ЛНФ ДФ никуда не пропадает,

Ссылки скрыты.

хорошо написано, но ты не подходишь под это описание насколько я знаю...

 

 

 

Еще один перл :girl_cray: :girl_cray: Киста (ЖТ или фолликулярная) это когда размер больше 28-30мм. И как может быть киста и ЛНФ сразу??? Сами не знают и тебя запутали.... И 37 не должно быть сразу после О, ЖТ формируется сутки примерно и потом еще силу набирает дня 2-3 примерно(это без прогестероновых препаратов, с утриком будет чуть по-другому, это чистый прогик и БТ поднимается сразу). Плюс при этом важно какая БТ была и в первую фазу, если 36,2-36,3, то 37 сразу точно не будет никак и в этом случае вторая фаза с БТ 36,7-36,8 будет шикарной картиной.

 

Ситуация ахтунг конечно, не задумываешься сменить врача и узистку????

 

я полностью согласна с Мариной!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Miumla, первая стимуляция на менопуре? ответ лучше чем на клосте, правда?! я тоже очень хочу двойню :)

 

 

 

я полностью согласна с Мариной!

На клосте тоже был ответ, но вырастало по одному фоликулу в каждом яичнике. Т.е. пока разница только в количестве ДФ. Ну и конечно в эндометрии. На клосте у меня на 9д.м.ц. был мах 6,4 мм min 5 мм , а тут на 8 д.м.ц. уже 7 мм.

 

Да и на менопуре это первая стимуляция

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Пришел результат моих гормонов:

Прогестерон 0.6 (03-2,2)

Пролактин 163 (109-557)

Эстрадиол 201 (77-921)

Тестостерон 1.87 (0,25-2,75)

ЛГ 6.27 (2,39-6,6)

ФСГ 3,89 (3,03-8,08)

Т3 4.62 (2,6-5,7)

Т4 11.76 (9-19)

ТТГ 1.374 (0,350-4,94) Я так понимаю, что все гармоны в норме, НО Разница большая между ЛГ и ФСГ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, девочки, приехала с УЗИ. 16 ДЦ - врач говорит, О была вчера, а тесты только сегодня суперположительные. Жидкость есть, эндик пушистый 3-х слойный! 12 мм! У меня сроду такого не было! Шалфей и грейпфрут видимо помогли!) Мы с мужем вчера как раз ПАчились... Эх, все так классно, если бы не трубы мои((( Живу надеждой и верой. Всем, кто ждет, терпения!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Как бы тебе на все ответить и ничего не пропустить. Был у меня график похожий О по графику правда была на 25 дц, но там и падение перед О и имплантационное западение, график вообще шикарный, но парадокс на узи вообще ничего не нашли ни дф, ни жт. Она долго смотрела его и узи, но все же сказала сдать хгч если будет задержка, но пришли М ровно в срок.

Насчет Па у нас морфология и она говорит нужно чтобы количество сперматозоидов к О было максимальным.

Вообще не знаю по каким критериям узистка определила Лнф, особенно если учесть, что до этого она точно поставила кисту жт, я так поняла ИР какой то у жт бывает.

Спросила и у врача и у узистки, если Лнф, то почему не лопаются, пожали плечами, наверное хгч мало, только вот они блин не знают, что колола я 10 тыс (( Куда ещё больше (((

И сейчас вот даже дальше если идти, отчего отталкиваться?? Если Лнф то наверное надо в одном направляю копать, если все же была О, то искать почему не наступила ((

Насчёт врача, я их кучу уже прошла (( Везде стандартное, по книжке.

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Как бы тебе на все ответить и ничего не пропустить. Был у меня график похожий О по графику правда была на 25 дц, но там и падение перед О и имплантационное западение, график вообще шикарный, но парадокс на узи вообще ничего не нашли ни дф, ни жт. Она долго смотрела его и узи, но все же сказала сдать хгч если будет задержка, но пришли М ровно в срок.

 

Ну вот и еще одно подтверждение, что по графику диагнозы не ставят. Тогда получается врач вообще нифига не знет и не делает, если глядя на график что-то не по учебнику? А если график книжный и в итоге нет Б, то опять ничего? Неужели в таком большом городе нет ни одного адекватного врача?????

 

Насчет Па у нас морфология и она говорит нужно чтобы количество сперматозоидов к О было максимальным.

 

А для морфологии что-то делаете? Просто смысл тебе сейчас стимулироваться, если у мужа совсем не айс.... может его подтянуть сначала, а потом уже себя мучать....

 

Вообще не знаю по каким критериям узистка определила Лнф, особенно если учесть, что до этого она точно поставила кисту жт, я так поняла ИР какой то у жт бывает.

 

С миру по нитке называется и иди думай.... выдала, все что слышала когда-то и ЖТ, и киста ЖТ, и ЛНФ и ИР туда же....

Для синдрома ЛНФ есть определенные причины, это не случайность одного цикла, это, я уже говорила, диагноз.

Из основных выделяют ЛНФ это следствие эндометриоза, гиперандрогения, сильно завышенный или сильно заниженный пролактин, плюс при этом обычно увеличены яичники и удлиненная вторая фаза.

 

Спросила и у врача и у узистки, если Лнф, то почему не лопаются, пожали плечами, наверное хгч мало, только вот они блин не знают, что колола я 10 тыс (( Куда ещё больше (((

 

Млять, плечами они пожали....причина нелопания это недостаточный уровень ЛГ или отсутствие пика. И укол ХГЧ не панацея...

 

И сейчас вот даже дальше если идти, отчего отталкиваться?? Если Лнф то наверное надо в одном направляю копать, если все же была О, то искать почему не наступила ((

Насчёт врача, я их кучу уже прошла (( Везде стандартное, по книжке.

 

Чисто по человечески - искать другого нормального врача или садиться и начинать самой разбираться. Я знаешь тоже не от легкой жизни все это знаю, хотя теперь и врач суперская, но уже не могу остановиться. И на приеме мы вместе обсуждаем, решаем и выбираем варианты.

А так пока с мужем разобраться конкретно, подобрать схему с витаминами/препаратами и три месяца у тебя будет на разобраться в себе.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы знать должны. Не стимулируюсь, цикл с естественной О, гармоны в норме. Стоит ли включать поддержку второй фазы? Или только после задержки?

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. Пришел результат моих гормонов:

Прогестерон 0.6 (03-2,2)

Пролактин 163 (109-557)

Эстрадиол 201 (77-921)

Тестостерон 1.87 (0,25-2,75)

ЛГ 6.27 (2,39-6,6)

ФСГ 3,89 (3,03-8,08)

Т3 4.62 (2,6-5,7)

Т4 11.76 (9-19)

ТТГ 1.374 (0,350-4,94) Я так понимаю, что все гармоны в норме, НО Разница большая между ЛГ и ФСГ

 

Общая картина хорошенькая

 

Девочки, вы знать должны. Не стимулируюсь, цикл с естественной О, гармоны в норме. Стоит ли включать поддержку второй фазы? Или только после задержки?

 

сдать прогестерон на 7-8дпо и решить по факту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...