Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка, Общая да, но меня смущает все таки ЛГ и ФСГ ...

 

если ЛГ до в 2 раза выше ФСГ это не патология. Может только стимуляцию подобрать надо правильно.

Ссылка на это сообщение

 

 

Ну вот и еще одно подтверждение, что по графику диагнозы не ставят. Тогда получается врач вообще нифига не знет и не делает, если глядя на график что-то не по учебнику? А если график книжный и в итоге нет Б, то опять ничего? Неужели в таком большом городе нет ни одного адекватного врача?????

 

 

 

А для морфологии что-то делаете? Просто смысл тебе сейчас стимулироваться, если у мужа совсем не айс.... может его подтянуть сначала, а потом уже себя мучать....

 

 

 

С миру по нитке называется и иди думай.... выдала, все что слышала когда-то и ЖТ, и киста ЖТ, и ЛНФ и ИР туда же....

Для синдрома ЛНФ есть определенные причины, это не случайность одного цикла, это, я уже говорила, диагноз.

Из основных выделяют ЛНФ это следствие эндометриоза, гиперандрогения, сильно завышенный или сильно заниженный пролактин, плюс при этом обычно увеличены яичники и удлиненная вторая фаза.

 

 

 

Млять, плечами они пожали....причина нелопания это недостаточный уровень ЛГ или отсутствие пика. И укол ХГЧ не панацея...

 

 

 

Чисто по человечески - искать другого нормального врача или садиться и начинать самой разбираться. Я знаешь тоже не от легкой жизни все это знаю, хотя теперь и врач суперская, но уже не могу остановиться. И на приеме мы вместе обсуждаем, решаем и выбираем варианты.

А так пока с мужем разобраться конкретно, подобрать схему с витаминами/препаратами и три месяца у тебя будет на разобраться в себе.

Витамины, фольку пьёт, как бы есть 1 ребенок с такой сг, даже хуже была, а сейчас чёт не получается (((

Как я тут читала Лнф очень редкое явление и его можно поставить только при лапароскопии. и как поняла все эти кисты - фоликулярная, желтого тела, Лнф за один цикл редко уходят. У меня же на начало мес все чисто.

Пока не знаю куда идти уже даже по советам друзей ходила. Пытаюсь сама разобраться, но чем больше читаю, тем больше каша в голове..

 

Даа, кстати я перед стимуляцией гормоны сдавала, все в норме было((

Ссылка на это сообщение

Витамины, фольку пьёт, как бы есть 1 ребенок с такой сг, даже хуже была, а сейчас чёт не получается (((

 

Давай по порядку - какие витамины, какая дозировка, сколько пьет уже? ребенок не показатель, у некоторых и по трое есть, а потом бац и все....

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Андролог, сказал правда, что для беременности достаточно 1 сперматозоида и с такой сг легко беременеют, но если хотите можете витаминки попить. А что то не так?(( В принципе то да, беременность возможна, но сколько её ждать с такой сг? У меня последний месяц стимуляции, потом на полгода отпущу ситуацию, а там буду думать. Посмотрим какие варианты предложит врач

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

Сходила на второе узи.. не знаю что и делать.

В прошлый раз в левом 11 мм, в правом 9 мм.

А щас на 14 дц. В левом- ничего нет, в правом дорос до 12 мм.

Сказали тесты на овулю делать, и на узи на 19 дц прийти.( если что укол поставить)

Как думаете дорастет?? Просто тут получается за 4дня вырос всего на 4 мм.

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Такой вопрос..Надо сдать прогестерон на 21-22 дц...понятно дело, что его надо после овуляции сдавать, но дело в том, что у меня ее нет...плюс киста в ПЯ..надо принимать утрожестан, чтобы цикл не затягивать и чтобы помочь кисте рассосаться..А теперь собственно и вопрос...Сдавал ли кто-нибудь прогестерон на фоне приема утрожестана при отсутствии овуляции? и какой результат был?

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

У меня тоже вопрос.

В среду (7ДПО) хочу сдать прогестерон, но вот сегодня приболела, горло дерет очень, ТТ вчера вечером 37.1

Не скажется болезнь на результат??

Спасибо

Ссылка на это сообщение

Всем доброе утро!

У меня тоже вопрос.

В среду (7ДПО) хочу сдать прогестерон, но вот сегодня приболела, горло дерет очень, ТТ вчера вечером 37.1

Не скажется болезнь на результат??

Спасибо

Не должно сказаться

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Такой вопрос..Надо сдать прогестерон на 21-22 дц...понятно дело, что его надо после овуляции сдавать, но дело в том, что у меня ее нет...плюс киста в ПЯ..надо принимать утрожестан, чтобы цикл не затягивать и чтобы помочь кисте рассосаться..А теперь собственно и вопрос...Сдавал ли кто-нибудь прогестерон на фоне приема утрожестана при отсутствии овуляции? и какой результат был?

 

Юль, я на на дюфе сдавала, он не влияет. А утрик(2х100 если) кажется около 10нмоль/мл держит уровень. В общем получается, если не было О, то уровень будет 10-15 примерно на утрике. Ты по сколько принимаешь?

 

P.S. Нашла последний на утрике 200мг был 15,9, О тогда не было даже после укола ХГЧ, так что свой на уровне первой фазы ~0.4- 0.9

 

Всем доброе утро!

У меня тоже вопрос.

В среду (7ДПО) хочу сдать прогестерон, но вот сегодня приболела, горло дерет очень, ТТ вчера вечером 37.1

Не скажется болезнь на результат??

Спасибо

 

не повлияет

Изменено пользователем Латышечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш, я по 100 утром и вечером.. А дюфастон помогает рассасываться кистам? Вообще мне конечно утрик больше нравится...у него антиандрогенный эффект все таки есть ((

Ссылка на это сообщение

Латышечка, Марин, а если я по 200 раз в день ставлю, так же уровень держаться будет? Мне вот советовали на 7дпо сдать прогестерон чтобы понять точно бывает О или нет, но я сразу утрик начинаю ставить.

Ссылка на это сообщение

Zezina_olg, а как Вы поймете, что это 7 дпо, если точно не знаете была ли овуляция?

 

Кстати у меня сегодня врач не могла левый яичник найти О_0....получился полноценный ПА с датчиком ((( Впервые такое...больше не пойду в эту клинику на узи...сэкономила 150 р. называется.. Странный осмотр был...левую ногу согните в колене, а правую вытяните...никогда мне так узи вагинальным датчиком не делали и всегда сразу находили оба яичника..а тут началось...кулаки под попу и юлозанье датчиком по самое не балуйся..говорю, может ногу согнуть в колене? нет, не надо (( 15 минут искала в итоге.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Латышечка, Мариш, я по 100 утром и вечером.. А дюфастон помогает рассасываться кистам? Вообще мне конечно утрик больше нравится...у него антиандрогенный эффект все таки есть ((

 

Любой прогестерон помогает, тут разницы нету. Так что можешь и утрик, если больше нравится. Мне не понравился, я вес набираю на нем, причем резко +5кг и стоит потом. Но у меня с андрогенами порядок, мне не принципиально.

 

Латышечка, Марин, а если я по 200 раз в день ставлю, так же уровень держаться будет? Мне вот советовали на 7дпо сдать прогестерон чтобы понять точно бывает О или нет, но я сразу утрик начинаю ставить.

 

там колебания больше, т.е. при приеме раз в 12 часов уровень +/- постоянный, а если раз в 24 часа, то падает-поднимается. Сдай когда думаешь 7дпо и будет понятно там 10 или 40. Если 40 к примеру, то О была.

 

Zezina_olg, а как Вы поймете, что это 7 дпо, если точно не знаете была ли овуляция?

 

Кстати у меня сегодня врач не могла левый яичник найти О_0....получился полноценный ПА с датчиком ((( Впервые такое...больше не пойду в эту клинику на узи...сэкономила 150 р. называется.. Странный осмотр был...левую ногу согните в колене, а правую вытяните...никогда мне так узи вагинальным датчиком не делали и всегда сразу находили оба яичника..а тут началось...кулаки под попу и юлозанье датчиком по самое не балуйся..говорю, может ногу согнуть в колене? нет, не надо (( 15 минут искала в итоге.

 

Ужос

 

Девочки,это я Жена баяниста,просто устала((

Отписываюсь,у меня пролет, сегодня ночью пришли КД, муж заберет сегодня направление на ЭКО по ОМС,клиника нас отработает,именно отработает,потому что увы так получилось, квоту им нужно закрыть,либо я пролетаю вообще,обидно конечно,но буду надеяться,что мне просто улыбнется фортуна. Всем КАМАЗА с беременными пряниками!

 

Инн, держись! Не пропадай, забегай к нам на стимуляции и пусть будет чудо в новогодние праздники!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

усталаотвсего, Инна, настраивайтесь на позитив! Может это новогодний подарочек вам с мужем))

Я просто отойти никак не могу от ситуации,когда обратилась к этим ТАРО и ничего хорошего не услышала(((( Девочки ,лучше никогда к ним не обращайтесь,стопор будет неимоверный((( ненавижу себя за это((( просто подкосило меня(( неожиданный этот вызов на ЭКО,вообщем конечно буду себя настраивать,но больше настраиваю мужа,что больше не буду делать никаких стимуляций,все пусть идет своим чередом!

Ссылка на это сообщение

усталаотвсего, глупости все это..все эти гадания...не принимайте близко к сердцу...это все пальцем в небо..совпало...ООО!! правду говорит, действительно видит!!!..не совпало...ООО ну будущее изменчиво...я все вижу именно так...поэтому считаю, что все это глупость...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сегодня с утра ношусь в туалет, хотя утром только кофе выпила и все

 

усталаотвсего не думай про гадание, верь в себя, в мужа и в вашего малыша

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

SolnceKu,  доброе утро! А ты в мягкое место колола? Или в живот?

 

//Toxic//,  Привет! Сама себе делаешь? И куда?

х Привет мне всегда хгч в мягкое место кололи,в живот только гонал колола,вроде говорят если надо быстрее лопнуть то в живот лучше,а если в попу то он не сразу лопает ещё подращивает фолликулы

 

Девочки дорогие всем привет ! Ну и по обычаю всем полосатых приполосатых тестов!

Я тоже бегаю в туалет видимо прогик давит на мочевой ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...