Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Полезные сообщения

Девушки, помогите мне разобраться с результатами узи за вчерашний вечер.

Вот фото дф в пя на 13 д.ц. (суббота)

Ссылки скрыты.

 

А вот фото ПЯ вчера на 15 д.ц. Это как бы жт

 

Вот это заключение. Эту узистку хвалят.

А это жидкость.

 

Как я понимаю, узист переключала режимы на какой-то желтый, может чтобы отличить жт от дф. Припоминаю, что и раньше год назад мне говорили про маленькое жт неправильной формы.

 

Еще смущает результат узи ля. там будто фолликул 18,6 мм ( на 1 фото узи расстояние 3.), а в заключении о нем ни слова, только о 14 мм.

 

Помогите разобраться, а то свихнусь, наверное.

 

На первом фото фоллик в ПЯ 18,6мм на 13ДЦ, а на втором вообще ничего не видно, кроме самого яичника. И не померила она там ничего. 10мм от балды похоже написала.

 

Страшно))) но возьму на заметку!

 

И фоллик этот прошлогодний с прошлого цикла(скорее всего) непонятный уйдет, а новые не вырастут. И пойдешь с красивой картиной в новый год за малышом. И квоту сохраняешь.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2,7 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Латышечка

 

То есть просто начать пить или колоть после месячных прогестерон? А в больших количествах это как? У меня есть масленный . Сегодня 2 дц (6 декабря), месячные у меня 5 дней, прогестерон 10 дней, , числа 23 начнется новый цикл, но где гарантия, что этот фолликул прошлогодний не останется и вообще может это киста? Помнишь в том цикле он на 6 дц уже вымахал и мне пришлось 4 дня колоть цетротид , в итоге он не лопнул, а перешёл уже на третий цикл?

Ссылка на это сообщение

Anyuta75,  даааапа, вчера пришла и посылка которая через DHL за 3 дня и та с DHEA что больше месяца гуляла по миру))) вот начала и дгеа вчера, короче у меня накопилось таблетки на 2 месяца еще. Не думала про раннюю овулю?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Латышечка,

 

То есть просто начать пить или колоть после месячных прогестерон? А в больших количествах это как? У меня есть масленный . Сегодня 2 дц (6 декабря), месячные у меня 5 дней, прогестерон 10 дней, , числа 23 начнется новый цикл, но где гарантия, что этот фолликул прошлогодний не останется и вообще может это киста? Помнишь в том цикле он на 6 дц уже вымахал и мне пришлось 4 дня колоть цетротид , в итоге он не лопнул, а перешёл уже на третий цикл?

 

Инн, в личку ответила, тут такие схемы боюсь афишировать...

 

Sofia2016,

Вот я как раз выше немного почти с таким же вопросом...)))

У меня своя есть, но поздняя ((((

Я была в 2009 году на стимуляции клостом при своей О.

 

У меня тоже поздняя, по итогу и на стимуляции в Б цикл была на 22ДЦ.

 

еще назначили дивигель с 10дц,ну и дюф,стандартная мне кажется схемка

 

дивигель не с 10ДЦ, а когда ДФ будет >16мм и только если эндик меньше 7мм.

 

Всем Привет! Пришла с УЗИ расстроена. какое-то дурацкое УЗИ. Врач мне ничего не говорит, ни размеры фоликулов ни эндометрий и сколько ДФ. Просто сказала что на мой 12д.м.ц. выросло всё не так как она хотела для ИИ. Еще укол менопура 150 сегодня. Прогинову 2 раза в день. Завтра ночью в 24.00 Овитрель. И к ней в пятницу с мужем в 12. Если всё как ей нравится, то делаем ИИ, а если нет то естественный ПА.

 

Пилять :bat::dash_kolob_girl::Laie_: ей не нравится, она не так хотела - она Бог, что ли, чтоб запланировать как будет????? По факту должна действовать, тактику и опыт разных случаев нарабатывать, а не подгонять под учебник

 

Я плачу ей за прием, получается в 3 раза дороже, чем если просто мониторинг делать. Я то конечно вижу всё на мониторе, но я ж не узист и не Г. На мой взгляд как-то их там очень много и все одинаково большие. У меня такое чувство, что она не особо понимает, что я волнуюсь. Я у неё спросила, что не так, не дорос что-ли? Она сказала да. Вот и весь разговор. Получается, что ИИ в этом цикле могут и не сделать, если ей что-то не понравится. Знать бы вообще хоть что там

 

А в другое место просто на УЗИ некуда сходить, что бы и правда знать хоть, что там творится..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На первом фото фоллик в ПЯ 18,6мм на 13ДЦ, а на втором вообще ничего не видно, кроме самого яичника. И не померила она там ничего. 10мм от балды похоже написала.

.

Так этого фолликула не было в субботу, был в ЛЯ максимум 9 мм. А вчера на фото увидела 18,6, а в ПЯ где был дф 19 мм пусто. Перепутать не могли яичники, т.к. чувствуется в какую сторону повёрнут датчик. Теперь на дюфе этот дф не дорастет? На втором фото узи субботы, это фото пя и дф 19,6 мм. Жидкости тогда не было.

Ссылка на это сообщение

Так этого фолликула не было в субботу, был в ЛЯ максимум 9 мм. А вчера на фото увидела 18,6, а в ПЯ где был дф 19 мм пусто. Перепутать не могли яичники, т.к. чувствуется в какую сторону повёрнут датчик. Теперь на дюфе этот дф не дорастет? На втором фото узи субботы, это фото пя и дф 19,6 мм. Жидкости тогда не было.

 

Насть, запутала окончательно....

 

 

дф в пя на 13 д.ц. (суббота) - 18,6мм - первое фото

А вот фото ПЯ вчера на 15 д.ц. Это как бы жт - второе фото - образование 19,6х13,2, по фото вообще непонятно что это

 

что-то лыжи не едут...

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Всем добрый вечер! Нужен совет. У меня вторая стимуляция (клост 100мг с 5по9ДЦ) Сегодня 10 ДПО утренний тест абсолютно чистый. Отменять дюфастон или имеет смысл еще подождать. Если дальше пить, то сколько дней? Спасибо всем кто не пройдет мимо))

А день цикла какой? У меня была такая схема, страшно было отменять поэтому сдавала Х ГЧ

 

Инн, в личку ответила, тут такие схемы боюсь афишировать...

 

 

 

У меня тоже поздняя, по итогу и на стимуляции в Б цикл была на 22ДЦ.

 

 

 

дивигель не с 10ДЦ, а когда ДФ будет >16мм и только если эндик меньше 7мм.

 

 

 

Пилять :bat::dash_kolob_girl::Laie_: ей не нравится, она не так хотела - она Бог, что ли, чтоб запланировать как будет????? По факту должна действовать, тактику и опыт разных случаев нарабатывать, а не подгонять под учебник

 

 

 

А в другое место просто на УЗИ некуда сходить, что бы и правда знать хоть, что там творится..

Блин, а ведь и правда, я прям там же могла сходить на маниторинг для себя! Вот я дундук, совсем про это не подумала. Врачиха то вроде решения предлагает, но мне всё равно страшно терять цикл, да и менопур не дешевый

 

Как пришла от врача сделала укол менопура 150, теперь в яичниках военные действия

Ссылка на это сообщение

Miumla,  Сегодня 26 ДЦ. До стимуляции 1,5 года ановуляторные циклы, поэтому когда день Х не известно) О по графику и по ощущениям была на 16 ДЦ, НО никаких выделений типа ЯБ не было. Зато ЯБ был на 18ДЦ. По УЗИ О не было возможности подтвердить. Вот теперь и не знаю что делать

Ссылка на это сообщение

Насть, запутала окончательно....

 

 

дф в пя на 13 д.ц. (суббота) - 18,6мм - первое фото

А вот фото ПЯ вчера на 15 д.ц. Это как бы жт - второе фото - образование 19,6х13,2, по фото вообще непонятно что это

 

что-то лыжи не едут...

неа! в СУББОТУ НА 13 Д.Ц. В ПЯ 19,6, а в понедельник на 15 д.ц. в ЛЯ 18,6. Яичники разные ведь и размеры разные. ! Может и перепутали и овуляция была слева, тогда то что 18,6 это жт. В любом случае я уже не парюсь, жду неизбежного конца цикла.

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки.

Опять вопрос по БТ (базальная температура). Сегодня снова 37,5 и ТТ при этом 36,9, вроде как не сильно то и повышена. БТ засчитываю?

Спасибо

Ссылка на это сообщение

Tatanusha, Надеюсь что нет. А массажик баночками врач сказала?Пусть бы цикл был беременным :kulachki:

Девочки, доброе утро, хорошего дня, отличного настроения и побольше // // //

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Привет девушки!!!

Скажите, что думаете, судя по графику и тестам на О.

Ссылки скрыты.

 

На узи только послезавтра, поэтому остается только гадать...

Причем на позавчерашем узи ДФ не было. Был только 12 мм в ПЯ. Не мог же он дорасти и совулировать за два дня?? Может это просто ЛГ растет и все??

А если это овуля то когда начинать пить дюфастон??

Изменено пользователем Bu-sya
Ссылка на это сообщение

Miumla, Сегодня 26 ДЦ. До стимуляции 1,5 года ановуляторные циклы, поэтому когда день Х не известно) О по графику и по ощущениям была на 16 ДЦ, НО никаких выделений типа ЯБ не было. Зато ЯБ был на 18ДЦ. По УЗИ О не было возможности подтвердить. Вот теперь и не знаю что делать

Не отменяй без результата ХГЧ. То что ЯБ был на 18 д.м.ц. первое , что в голову пришло, может у тебя 2 ДФ было. Один на 16 дц совулировал, а вот второй под вопросом. Вот поэтому и нужно УЗИ. А то гадаем на кофейной гуще
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bu-sya,  я ещё плохо разбираюсь в графиках, но по своему могу сказать. У меня был тест не такой яркий в 19 часов, но боли были с правой стороны и закончилось все около 12 ночи. На след день БТ (базальная температура) немного вырасла и тест был с еле заметной 2й полосой. Так что думаю, что у вас сегодня О может быть и к вечеру, а завтра и на БТ увидете. Надо б ПА!!!

 

С 30.11 на 1.12 были сильные боли, а 3.12 утром на УЗИ подтвердили овуляцию.

Изменено пользователем Катюня85
Ссылка на это сообщение

Bu-sya,  я ещё плохо разбираюсь в графиках, но по своему могу сказать. У меня был тест не такой яркий в 19 часов, но боли были с правой стороны и закончилось все около 12 ночи. На след день БТ немного вырасла и тест был с еле заметной 2й полосой. Так что думаю, что у вас сегодня О может быть и к вечеру, а завтра и на БТ увидете. Надо б ПА!!!

 

С 30.11 на 1.12 были сильные боли, а 3.12 утром на УЗИ подтвердили овуляцию.

 

У меня сегодня с утра ныло с левой стороны, как перед мес только не так сильно..

Вечером с мужем будем стараться. Надеюсь еще успеем ))

Поддержку прогестерона когда начали?

Изменено пользователем Bu-sya
Ссылка на это сообщение

Bu-sya,

О будет только. нужно ПА сегодня точно, и еще бы потом закрепить!!

 

Поддержку прогестерона когда начали?

Моя врач считает, что лучше начать за 1-2 дня до О, т.е. если тест на О положительный . то можно начинать. Но пить тогда до 10 ДПО, а это вы уже по графику увидите.

Ссылка на это сообщение

Всем добрый вечер! Нужен совет. У меня вторая стимуляция (клост 100мг с 5по9ДЦ) Сегодня 10 ДПО утренний тест абсолютно чистый. Отменять дюфастон или имеет смысл еще подождать. Если дальше пить, то сколько дней? Спасибо всем кто не пройдет мимо))

МНЕ МОЯ ВРАЧ НАЗНАЧАЛА РАНЬШЕ В СТИМУЛЯЦИЯЯ ВСТАВЛЯТЬ УТРИК ВСЕГДА ДО 28 ДНЯ, В ЭТОТ РАЗ У МЕНЯ РАНЬШЕ ОВУЛЯЦИЯ, ОНА НАЗНАЧИЛА МНЕ СЕГОДНЯ УКОЛ, В ПЯТНИЦУ НАЧИНАТЬ УТРИК НА 14 ДНЕЙ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Bu-sya, ко мне на ТЫ можно)

у меня 2 дня рези были и живот болел так, что встать не могла, муж думал я прикалываюсь, т.к. своей О давно не было, а когда была таких ощущений не помню.

Я начала утрик пить со 2го дня после овуляции.

Ссылка на это сообщение

Miumla,

7 зарегистрированных, 3 гостей, 0 скрытых

 

Настя, очень просто, в ПЯ совулировал в выходные раз его уже не было в понедельник а в ЛЯ появился другой, так бывает после укола, они растут как на дрожжях, вот и он должен лопнуть, коли укол!

 

Bu-sya, если утром тест на О положительный, овуля будет через 1-2 дня! старайтесь уже)

 

Bu-sya, тест показываест всплеск ЛГ а не само овулю! овуля скоро, 24-48 часов!

Ссылка на это сообщение

усталаотвсего, если у тебя дф уже есть на 2-3 дц, надо во второй фазе после овули принимать эстрогены на 10 дней, и в сл цикле фолики будут ровные, эстрогены заблокируют ихний рост вперед, в теме СИЯ это проблема почти у каждой. А если это киста с прошлого цикла типа несовулировавший фолик, то надо норколут во второй фазе по 1 т 2 раза в день или утрик 200, 10 дней. Тебе в протокол когда, в этом цикле прям???

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение

Всем привет девочки!приехала сегодня с лапары...честно,это жесть.для меня хуже чем полостная операция.плохо перенесла,боли были сильные,ещё дренаж сутки за собой тоскала.дышать не могу,газ давит на диафрагму...по результату как и предполагали спкя подтвердился,сделали надсечки, трубы проходимы и остальное в норме.дали год на самостоятельную беременность.

 

У кого была лапана?когда газ этот выйдет до конца?

У меня была лапара (каутеризация яичников СПКЯ). Единственный дискомфорт был на 2-3 день после лапары, жутко болели все мышцы, дренажа не было у меня. Но я не скажу что прям плохо было очень, не комильфо конечно, но все очень даже терпимо) И самое главное наступила беременность во втором цикле, ради этого стоило потерпеть немного ;)

Всем привет! Такой вопрос..Надо сдать прогестерон на 21-22 дц...понятно дело, что его надо после овуляции сдавать, но дело в том, что у меня ее нет...плюс киста в ПЯ..надо принимать утрожестан, чтобы цикл не затягивать и чтобы помочь кисте рассосаться..А теперь собственно и вопрос...Сдавал ли кто-нибудь прогестерон на фоне приема утрожестана при отсутствии овуляции? и какой результат был?

Я сдавала на фоне дюфастона при отсутствии овуляции. Дюф никак не повлиял на результат, прогик был 0 с копейками.

Привет :) Все хорошо, получила сегодня результат ХГЧ на 19 ДПО 2547, растем :) Завтра первая датка 5 неделек и первый прием у врача. Признаки начали проявляться, мутит меня со вчера и спать хочу постоянно, а ночью бессонница и горло еще болит :( Ну это нечего, я потерплю :) главное это малыш сейчас ;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Miumla,  Сегодня 26 ДЦ. До стимуляции 1,5 года ановуляторные циклы, поэтому когда день Х не известно) О по графику и по ощущениям была на 16 ДЦ, НО никаких выделений типа ЯБ не было. Зато ЯБ был на 18ДЦ. По УЗИ О не было возможности подтвердить. Вот теперь и не знаю что делать

 

Кристин, по графику у тебя как раз О на 18-19ДЦ, это программа нарисовала на 16... Надо еще подождать до выходных хотя бы....

 

 

неа! в СУББОТУ НА 13 Д.Ц. В ПЯ 19,6, а в понедельник на 15 д.ц. в ЛЯ 18,6. Яичники разные ведь и размеры разные. ! Может и перепутали и овуляция была слева, тогда то что 18,6 это жт. В любом случае я уже не парюсь, жду неизбежного конца цикла.

 

Ну все, у меня точно лыжи не едут.... На первом фото у тебя субботний ПЯ, в нем фоллик 18,6мм.... На втором фото тоже ты пишешь ПЯ через день и там вообще хз что намерено....

В описании этих 10мм тоже непонятно откуда взялись....Или еще фотки есть???

 

Доброе утро, девочки.

Опять вопрос по БТ. Сегодня снова 37,5 и ТТ при этом 36,9, вроде как не сильно то и повышена. БТ засчитываю?

Спасибо

 

Не учитывай пока, успеешь потом галочки поснимать...

 

Привет девушки!!!

Скажите, что думаете, судя по графику и тестам на О.

Ссылки скрыты.

 

На узи только послезавтра, поэтому остается только гадать...

Причем на позавчерашем узи ДФ не было. Был только 12 мм в ПЯ. Не мог же он дорасти и совулировать за два дня?? Может это просто ЛГ растет и все??

А если это овуля то когда начинать пить дюфастон??

 

По графику похоже, что О вчера была, а тест еще может в моче остатки птка ЛГ улавливать. Сделай в обед, по логике должен бледнее быть.... А Дюфастон успеешь и после УЗИ в пятницу начать, это не критично на данном этапе.

Ссылка на это сообщение

усталаотвсего, если у тебя дф уже есть на 2-3 дц, надо во второй фазе после овули принимать эстрогены на 10 дней, и в сл цикле фолики будут ровные, эстрогены заблокируют ихний рост вперед, в теме СИЯ это проблема почти у каждой. А если это киста с прошлого цикла типа несовулировавший фолик, то надо норколут во второй фазе по 1 т 2 раза в день или утрик 200, 10 дней. Тебе в протокол когда, в этом цикле прям???

Да вот и загвоздка в этом, киста не пишут, пишут лютеинизация фолликула(предыдущий цикл УЗИ ), как раз вчера и пошла на первый приём для протокола и должна была войти в него, но врачу не понравился мой фолликул большой, она тоже не сказала, что это киста, а сказала, что фолликул, в интернете прочитала, что его тяжело определить киста или фолликул(, для этого нужно опытного врача и несколько циклов УЗИ и наблюдений! А у меня нет времени( в том цикле я как раз принимала во второй фазе эстроген( прогинову), но видать не помогло, по идее один вариант остался нарколут , но тогда я теряю квоту, так как не успеваю в этом году(((

Есть ещё предложение, пить 10 дней убойную дозу прогестерона 10 дней и опять как бы начнётся новый цикл , но опять же кто знает как отреагирует мой организм на это??

Сейчас 6 и 7 назначили цетротид! 8 на приём, но меня тревожит то, что тогда ЛЯ полностью пролетает, потому что этот фолликул не даёт другим вообще расти(((( А я рассчитывала хотя бы по два фолликула в каждом ! Итого 4, а так получается только Надежда на два в ПЯ и то не 100% вообщем я в панике

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...