Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Я водой не допаиваю, она не берет ни бутылочку ни пустышку, если запищит я на всякий случай грудь предлагаю, в грудном молоке содержится и вода же,первое молоко как говорится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моЯ не пьет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже не пьет, плюется. Я особо не настаиваю, лето совсем нежаркое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки у моей маман все пьют, это ж просто атас. Ей не возможно обьяснить, что не нужно им оно. С первым она у нас часто тусила, помогала и клевала и клевала с этой водой. Тогда я была еще не опытная по началу и соглашалась со всем, ее главным аргументом было - ну у вас же в квартире так сухо, все время пить хочется - это осень была, отопление включили. Сейчас жара за 40, и снова моя маман, она даж не сознавалась сначала. Мне нужно было по делам, документы, диплом защищала, бабушка Машу, конечно, поила водичкой. Я ее уже почти и не ругаю, ведь, действительно, я по три часа отсутствовала и жарко :) да и прибавка у нас хорошая.

 

Не завидую возможной жене брата, из нашей мамы та еще свекровь получится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня были у педиатра. Мда....... Врач-то у нас так себе, похоже... Спрашиваю: срыгивает много, это как? Ответ: ну лишнее, наверное. А вот сыпь на щеках? А это у него что-то не переварилось. Надавали кучу направлений к врачам и все в районном центре. Теперь надо как-то ехать. Я уже грешным делом подумала не найти ли мне платный центр в Питере и не пройти ли всех скопом? Очень все нервно. Мне кажется я половину не запомнила, что мне говорилось. Сделали вторую прививку от гепатита. За месяц Мишка прибавил 1,3 кило и 3 см.

 

Девочки, как мочу сдавать? Специальный мочеприемник покупать? А потом переливать в баночку или как?

 

Еще вчера была в УФМС, мне сказали, что гражданство присваивается автоматически и в паспорт никого теперь не вписывают. Как у вас с этим вопросом?

 

я прям баночку на писюн подставляла и ждала, пока пописает :reverans:

(иногда дооолго ждала :D )

Изменено пользователем moonhamster
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а витамин Д даете? Педиатр говорит не надо до сентября.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще летом не дают витамин Д но сейчас такое лето что я даже не знаю...я пока не даю и врач не говорила. На улице мы мало гуляем..не очень она любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моложе врачи, у нас это невролог, к примеру, говорят мол чтобы получить достаточное количество этого витамина нужно загорать голышом с час и больше в день чего, конечно, никто не делает, а по-старше - это наша педиатр говорит не надо сейчас пить. Вот мы и призадумались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моложе врачи, у нас это невролог, к примеру, говорят мол чтобы получить достаточное количество этого витамина нужно загорать голышом с час и больше в день чего, конечно, никто не делает, а по-старше - это наша педиатр говорит не надо сейчас пить. Вот мы и призадумались

ну мы просто напросто не сможем загорать, на улице мы одеты, а дома она не лежит ни в кроватке, нигде особо, только на диване или на руках, но на диване солнца нет :D единственный вариант это взять её на руки и час стоять под солнышком. :think1:

 

У меня сын родился зимой, пыталась я этот витамин ему дать так у него сыпь пошла от него, потом невролог ещё говорила что у него чуть чуть рёбрышки торчат там в определенном месте и это типо признак рахита, но у меня нормальный ребенок и в каком месте он рахит был не знаю ))) так что врачи еще разные бывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,  нам назначили с месяца. Пропили месяц, пока не даю, т.к. лекарств пьем много, а сейчас лето все равно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про водичку поняла.

 

Витамин Д я не даю - нам не назначали.

 

Про прививки хотела спросить: кто что думает? У нас в Иммунологический центр теперь не попасть без направления педиатора. Буду пробовать. Если не даст решила Сережке делать платно прививки импортными вакцинами. Наверное там же будем делать - просто в Платном отделении.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас от +23 до +30

Даю феньхель чай, от hipp, который первый детский чай. Пою тогда когда после кормешки прошло совсем мало времени а он просит кушать.

 

Витамин д даю с 8 дня жизни, по таблеточке в день. Кладу за щеку и даю грудь.

Первая прививка у нас 11 июля, но у нас в Германии наверное немного длугой план по прививкам... я хз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, Не нужно стеснятся. У меня старший родился 4020, за первый месяц наел чуть больше 150. По ребенку не видно было что он голодает, но мы решили сразу за докорм не браться. Какие меры предприняли: никакой воды только молоко, стали прикладываться чаще (правда, это зимой почти было, сейчас в такую жару, наверное, воду совсем не надо отменять), спал хорошо ночью, мог с 12 до 6-7 спать, сцеживала ночью разок вторую нееденую грудь где-то в час в два, потом днем или под вечер сьедали эту порцию, когда казалось что в груди мало. Сцеживала так с полмесяца, потом стал сам просыпаться в 3-4. За второй месяц - прибавка 700 гр, потом и по кг прибавляли. Не знаю от чего так - может становление лактации так проходило, может особенность ребенкина такая. Вот сейчас Машенька наела 1500, я обалдела прямо. Вот почему так, два ребеночка одних родителей и все прямо противоположно.

 

Прикдадываю дочу постоянно. Утром просыпается сразу кушаем. Потом умываемся и опять кушаем. Потом гуляем 3 часа- она спит. И после прогулки до купания она у груди, то одна, через часа полтора другая. Так и прошел месяц у нас.

Сегодня доче уже смесью давала. Утро у нас как обычно было + сцеженное молоко вечером. А вот после прогулки после груди двух, давала смесь. Вечер был без крика. Но зато мы с 4 дня до 8 вечера не спали. Когда грудь была, так она на руках спала, а сегодня после смеси не спала. все на игрушки да по сторонам смотрела. Укачать не получалось. После купания и груди уснула в 10.

В пятницу пойдем в больнице, взвещиваться. Посмотрим что получиться за эти дни.

 

Еще я сегодня купила капсулы для лактации и чай. Посмотрим, помогут ли.

 

Про витамин Д, педиатр в первое посещение сказала, что только с сентября назначит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про витамин Д: мы принимаем с 18 дня жизни, как из больницы выписались, в Москве слишком хреновое лето, чтобы булки расслаблять. Давать если что, его с водичкой надо, две капли в ложечку и в рот, не сложно и полезный опыт для детеныша.

 

про воду: вопрос веры, но считается, что на ГВ можно не поить, но искусственниками ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вливать до 80 мл в день!!! смесь хуже усваивается и надо помогать кишечнику

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Вот собственно мы также пьем немножко воды как вы чай :) , но не каждый раз, только в обеденное время, когда очень жарко и почему то больше всего животик мучает. Мне стало казаться, что так легче часы коликов пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Мы за месяц набрали 1,500кг и выросли на 5 см. Мужу все время кажется, что ребзь недоедает и мы его докармливали. А когда я заболела, рядом была свекровь, она болеет за ГВ. Я решила ребенка переводить на грудь полностью и уходить от бутылочек и докормов соответственно. Так обрадовалась, когда малыш взял грудь! И вот 3 дня мы сосали грудь, наедались и спали нормально. Естественно животик также как и раньше, да еще я антибиотики пила, наверное там все нарушилось еще хуже. Сегодня муж пришел с работы и почти оторвал у меня ребенка от груди, мол, что он у тебя плачет, дал смесь. "Смотри, он сразу уснул". Я так ревела и до сих пор реву от обиды, бьюсь, бьюсь, а мои труды никому не нужны. А самое главное молока полно :girl_cray: ну давай, говорит, сцеди, сколько нацедишь? Я в этом больше издевку вижу, чем здравый смысл. Наверное у меня послеродовая началась.

 

ALENA спрашивала, почему грудь не давала - он сосал очень подолгу, поэтому сцеживалась и если надо докармливали смесью. А теперь видимо подрос и стал активнее сосать, 30-45 минут и сытый. У меня не получается молокоотсосом много сцедить, все равно ребенок лучше рассасывает, чем я отсосом расцеживаю. У меня уже в одной груди бугорки начали образовываться и все болело.

И вот теперь сижу и плачу, не замечала за мужем такого раньше. Он думает, если бутылочку сунуть и ребенок вообще молчать будет. А он может от животика мается и поэтому у груди капризничает. В общем видимо конец нашему ГВ скоро придет, :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне как понять что колики у ребёнка? Она когда кричит сильно ноги не поджимает.

 

Девочки, всем привет!

Мы за месяц набрали 1,500кг и выросли на 5 см. Мужу все время кажется, что ребзь недоедает и мы его докармливали. А когда я заболела, рядом была свекровь, она болеет за ГВ. Я решила ребенка переводить на грудь полностью и уходить от бутылочек и докормов соответственно. Так обрадовалась, когда малыш взял грудь! И вот 3 дня мы сосали грудь, наедались и спали нормально. Естественно животик также как и раньше, да еще я антибиотики пила, наверное там все нарушилось еще хуже. Сегодня муж пришел с работы и почти оторвал у меня ребенка от груди, мол, что он у тебя плачет, дал смесь. "Смотри, он сразу уснул". Я так ревела и до сих пор реву от обиды, бьюсь, бьюсь, а мои труды никому не нужны. А самое главное молока полно :girl_cray: ну давай, говорит, сцеди, сколько нацедишь? Я в этом больше издевку вижу, чем здравый смысл. Наверное у меня послеродовая началась.

 

ALENA спрашивала, почему грудь не давала - он сосал очень подолгу, поэтому сцеживалась и если надо докармливали смесью. А теперь видимо подрос и стал активнее сосать, 30-45 минут и сытый. У меня не получается молокоотсосом много сцедить, все равно ребенок лучше рассасывает, чем я отсосом расцеживаю. У меня уже в одной груди бугорки начали образовываться и все болело.

И вот теперь сижу и плачу, не замечала за мужем такого раньше. Он думает, если бутылочку сунуть и ребенок вообще молчать будет. А он может от животика мается и поэтому у груди капризничает. В общем видимо конец нашему ГВ скоро придет, :girl_cray:

правильно вы все говорите,ни руками,ни молокоотсосом вы не сцедите столько сколько ребёнок сосет. Я бы поборолась за ГВ ещё
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки объясните мне как понять что колики у ребёнка? Она когда кричит сильно ноги не поджимает.

уменя может и во время кормления взвизгнуть резко. А так да, ножки поджимает, а главное краснеет, тужится и кряхтит. Может закатиться - резко и безудержно заплакать. Мы кстати купили газоотводную трубочку, ей спасаемся, но ребенок сам покакать вообще не может, может полчаса орать, я просто не выдерживаю этой пытки и ставлю свечку или трубочку. Потом сразу мир и покой и гулит лежит.
правильно вы все говорите,ни руками,ни молокоотсосом вы не сцедите столько сколько ребёнок сосет. Я бы поборолась за ГВ ещё

это надо мужа просвящать, а у меня нервы на пределе, не выдержала сегодня. Болею, еще вся в герпесе, ангина не до конца прошла. Видимо где-то сильно нагрешила я. Или враги наслали...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  плохо, что муж не поддерживает. Тем более сейчас, когда ты болеешь. У вас же есть контакт. Ему нужны антитела, которые содержатся в твоем молоке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все мужья одинаковые. у моего тоже ребенок вечно голодный. пару раз она вырвала все после его "голодная" так он помалкивать стал,хотя остался при своем мнении. в переедании не вижу ничего хорошего.

с мужем нужно понимание налаживать, а потом гв. нервы враг гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя может и во время кормления взвизгнуть резко. А так да, ножки поджимает, а главное краснеет, тужится и кряхтит. Может закатиться - резко и безудержно заплакать. Мы кстати купили газоотводную трубочку, ей спасаемся, но ребенок сам покакать вообще не может, может полчаса орать, я просто не выдерживаю этой пытки и ставлю свечку или трубочку. Потом сразу мир и покой и гулит лежит.

это надо мужа просвящать, а у меня нервы на пределе, не выдержала сегодня. Болею, еще вся в герпесе, ангина не до конца прошла. Видимо где-то сильно нагрешила я. Или враги наслали...

да она у меня какает нормально...а вот вечером у нее вот эти заходы...начинает сильно плакать даже орать..ноги вообще не понятно что делают но вроде не поджимает..наверно это колики и есть

меня саму эта ангина замахала..со вчерашнего дня снова температура и гланды воспалились

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, да видимо большинство таких мужей. Не расстраивайся и борюсь до последнего. Мой тоже сегодня сказал что я ребенка голодом морю,раз он так визжит и издевается над тем сколько сцедила.доказывать устала что в сиськах молока он выедает больше, чем сцеженного, порой такие вещи выдвигает, понимал бы чего, уже внимание не обращаю.

 

Девочки были у невролога, выписали нам кучу лекарств, и д 3 в том числе, у ребёнка диагностировали закатывания, мне теперь так страшно от каждого его писка вздрагиваю,боюсь как бы не переросло в истерику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ой, у меня старший до года каждый плач закатывался, лицо краснело, потрм аж в синеву. А его ругать боялась прям. Ничего, все это проходит потом. И мелкая тоже если заплакала, а долго не брать на руки, закатывается и испарина на лбу...

 

A L E N A, когда колики, то так орет,что ничем не успокоишь, и на руки берешь и качаешь, а прям крик аж оглушает и дергается ребенок и руками и ногами, дочка прям корпусом елозиет, выкручивается, выгибается. Потом резка бац и затихает, через минуту опять вдруг как заорет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, поправляйся! Что ж за ангина такая у тебя?!?

 

budy mamoi, , а что выписали? Закатывания как происходят? Ребенок фиолетрво-красный при этом? Или бледный, вырубается и обмякает?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, таблетки диакарб, потом магний в ампулах, глицин. Когда заказывается становится багрово синий, дальше перестаёт дышать, я начинаю его трясти или к верху поднимать,поэтому до обмяканий не доходило, но блин страшно так. Вчера после врача орали весь день, а сегодня была первая непонятная ночь режим весь сбился ребенок просыпался в непонятное для него время, вот думаю на какой из препаратов такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...