Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

budy mamoi, , мой орет дурью трое суток. Думаю на погоду + колики сильные. У нас перестройка кишечника пошла. Стул меняется сильно. И малыш мучается.

Когда закатывается дуй в лицо - их это немного отрезвляет. Будет постарше - умывай - тоже хорошо действует.

Диакарб мне хвалили в роддоме. Магне с глицином тоже сейчас пьем. Надеюсь разово. По назначениям все грамотно, на мой взгляд.

С ними, конечно, надо стараться не допускать...но...видимо период такой - надо пережить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо, будем стараться его не доводить до истерик, а то у меня сердце выпрыгивает от страха когда он синеет.

 

Может у нас тоже перестройка.

 

cherry2014, а в год резко прекратил так делать?

Изменено пользователем budy mamoi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  каскпжи пожалуйста, как вы докармливпли при гв. Через сколько времени давали смесь, какой обьем и как часто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Со вчерашнего дня принимаем Д3. У нас за весь июнь пару теплых дней всего было, дитеныш солнца и не видел.

Девочки,а что такое перестройка кишечника? И как понять, что она началась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, по идее препараты должны помочь. Вобще мне значительно легче стало после полугода - когда колики проли. А после года совсем хорошо стало. Это все перерастается. Держись.

 

nusilda, , мужики, конечно, это - нЕчто...((((.

Моему тоже: лишь бы не орал.

 

Как ты там? Не лучше смочувствие?

 

A L E N A, , у тебя как самочувствие сегодня?

 

//Беременная гусеница//, , да ты сама это поймешь))). Орет и ногами дрышает, да.

Какахи становятся другими. Меньше воды. Стул реже. Потом будут запоры - стул раз в несколько суток. И только потом все устаканится. По крайней мере у моих все идет по этому сценарию. У других может по-другому. Но мы на ГВ - без докорма. Смесь она более сытная и там всякие противоколиковые они бывают. По крайней мере когда со старшим перешли с ГВ на смесь орать он перестал))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, то есть после этой перестройки колики заканчиваются? Последний удар, так сказать? Мы тоже полностью на ГВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, по идее препараты должны помочь. Вобще мне значительно легче стало после полугода - когда колики проли. А после года совсем хорошо стало. Это все перерастается. Держись.

 

nusilda, , мужики, конечно, это - нЕчто...((((.

Моему тоже: лишь бы не орал.

 

Как ты там? Не лучше смочувствие?

 

A L E N A, , у тебя как самочувствие сегодня?

 

//Беременная гусеница//, , да ты сама это поймешь))). Орет и ногами дрышает, да.

Какахи становятся другими. Меньше воды. Стул реже. Потом будут запоры - стул раз в несколько суток. И только потом все устаканится. По крайней мере у моих все идет по этому сценарию. У других может по-другому. Но мы на ГВ - без докорма. Смесь она более сытная и там всякие противоколиковые они бывают. По крайней мере когда со старшим перешли с ГВ на смесь орать он перестал))

да вроде нормально, температуры высокой нет хотя бы...мне теперь стоит хоть что то холодное попить и всё по новой, так что теперь только всё комнатной температуры и ноги не застужать. сильно иммунитет упал после родов (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет). У нас с какахами что то не понятное. Завтра будет готов бак посев и пойдем к врачу. Себе уже ужесточила диету совсем, но пока прожилки проявляются иногда. Вчера когда купали приключилась с нами неприятность. Дочка все время старается в ванной губами воды глотнуть. А вчера носом клюнула и испугалась, начала ручками и ножками дрыгать и плакать, я сразу достала. Но она как заходилась орать, пол часа без остановки почти. Я ей и в лицо дула, уже не знала что делать. Когда она уснула, я сама всплакнула. Что ж я за мать, что ребенок воды носом набрал(. Вот вас почитала про закатывания деток, страшно, моя по ходу вчера так и делала. Становилась красно синей и орала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вот через неделю 2 месяца уже а какой то перестройки я не вижу пока )) какает нормально и стул такой как и был, орёт она только по вечерам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, ,))) колики до 3-4-6 месяцев. У всех по-разному. Обычно у мальчиков хуже, чем у девочек. Не расслабляйся))) Колики закончатся - пойдет перестройка режима, кризисы, зубки резаться будут. ))))

 

A L E N A, , ну и отлично! Береги себя.

 

Angelin@, , не надо себя винить. Это бывает абсолютно у всех мам. Ничего страшного..это - жизнь).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, хоть бы до 3х, хоть бы до 3х)))))))) До 6 месяцев- это вообще жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, вот недавно случайно наткнулась на статью, там писало что: если ребенок много висит на груди и плохо набирает вес, то проблема не в количестве и качестве молока а в неправильном захвате соска. Ребенок неправильно берет грудь, не может хорошо высосать молочко и стимулировать сосок, и не может добраться до более жирного молока

 

//Беременная гусеница//, у дочки колики в 3начались и дот 5+ только устаканились пошол прикол и по новой :DПравда уже не долго, может недельку две

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, а колики обычно каждый день и всегда вечером?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не каждый день колики, но если бывают то да только вечером с 18 часов до 21 где то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana

Мы докармливали абсолютно хаотично и наверное неправильно. Если сцеженного было 60-100мл, он наедался, когда как. А если молока было 30, то смеси готовили 90. В итоге за месяц наели 1.5 кг.

 

Trufel, Оля, мне легче.

 

Мы зато не спим почти сутки. Вчера ночью проспал 2 часа и больше не спал, днём 1.5 часа получилось, но только потому что он перед этим наорался и усталость видимо взяла своё. Весь день прыгала с ним, на груди спит, только положу, все, сон как рукой сняло. Трубочку ставила два раза, один раз сам прокакался и пропускался. У груди себя ведёт беспокойно, какахи пузыристые. Эспумизан и Ко - что мёртвому припарка, даю скорее по инерции. Пьем бифидум и лактобактерин, по-моему до колонизации кишечника я свихнусь. Ношу линзы, на ночь их уже не снимаю, потому что ночи у нас нет вторые сутки. Что делать? Завтра хочу в поликлинику звонить и просить помощи, а то у нас скоро от ора грыжа вылезет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8,  да вроде правильно берет. Но за подсказку Спасибо!

 

nusilda,  А через сколько времени смесь давали? Как опять орать начинает или по времени?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  он сразу орать начинал, поэтому сразу.

Мы не спали с мужем до 3, я не знаю, как он поехал за рулем. У нас с ребёнком щас самый сон, а под окнами начали пилить деревья, это полный Пэ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, массируй живот. Орет, через крик массируй. Наливаешь масло и вокруг пупка по час.стрелке массируй минут 10. Потом вставляешь трубочку. Потом вливаешь в ребенку воды постой или укропной. Шприцом мл так 20. Вот. Потом наливаешь воду в ольшую ванну не 37, а 34-35 и купается в круге минут 40. И потом если время пришло то кормишь и все, он уснет. Далее, на заметку, колики очень провоцирует переедаение и избегать хаотичных кормлений. Стараться выдерживать промежуток. И если кормишь смесью то воду насильно вливай т.к. без воды она плохо усваивается и бродит выделяя в разы больше газов. Сама мучаеюсь уже со вторым ребенком,но по вот такому принуипу как я пишу все переносится легче гораздо. В интернет аптеке нашла пакетики там и лакто и бифидо бактерии сразу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, ценная информация! Тоже возьму на заметку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я опять про выделения. Уже прошло 5 недель с момента родов,а они все не заканчиваются(((( Причем сегодня опять кровь! Прямо красная. Немного,конечно,но все равно. Что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  Может все-таки к врачу и на узи сходить... По идее все закончиться должно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у меня один раз только была и то после секса. Хотя гинеколог сказала до двух месяцев норма, может и правда на узи?

 

Девочки кому ставили кислородные голодание мозга? Сегодня были на узи, узист снова отправил к неврологу с неким диагнозом, тот в ответ сказал что закатывания на этом фоне и назначенное лечение нам подходит. Но вот вопрос ,а как по узи это могут определить вообще? И чего ждать от некого диагноза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  5 го у меня врач по плану , на кресле будет смотреть. Спрошу что за фигня такая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще месяки похоже пришли, льет прямо капец какой-то. И с первым так было :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, нам в роддоме говорили вроде ,что месяц-норма , но у меня уже больше (((

 

А можно ли пить экстракт водного перца при ГВ? Может попить -быстрее все выйдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...