Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

//Беременная гусеница//, , я бы к Г сходила. У меня мажет ну каплю в день..хотя допускаю, что могут М начаться. Со старшим так было на ГВ в 1.5-2 месяца. Потом вобще не было М

 

 

nusilda, , как вы там?

 

budy mamoi, , я тебе в ЛС написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. Как то обсуждали уже тему запоров к детей. Чем помочь можно ребенку?

Так как я подкармливать смесью стала, на четвертый день не можем покакать и беспокоит живот ее. Вроде не вздутый. Врач сказала что пока только эспумизан. Мы вроде и пукаем, но что то не как все. Массаж что то не помогает. Сегодня уже вторые сутки не какаем. Что можно сделать?

Изменено пользователем louisiana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  нам поставили ишемически-гипоксические изменения. Поканазначили только пантогам. На неделю прекращала прием, ребенок так спал замечательно... А сказали пить еще месяц.

 

louisiana,  у нас тоже с покаками проблема. По неск.дней не ходит. Врач в больнице назначила дюфалак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, вот и мы три дня с диакарба не спим ночью,а до этого ребенок золото был.

 

louisiana, на смеси для них норма раз в 2 суток, главное чтобы пукал и газы выходили ,мы для того чтобы какал каждый день ввели в прикорм специальную смесь, фрисо вом, вот с неё какаем хорошо. До этого была обычная смесь вот там были большие проблемы и с животом и запорами, какая смесь у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  ну мы не полностью на смесь. Я докармливаю 2-3 раза в день по 30 мл. В больнице нам сказали смесь нестожен купить.

 

Мы пукаем, но психует даже у груди. Делаю вывод что живот у нее болит. И ножки к животу поджимает

 

Rostya,  Думаю если сегодня не сходит до вечера сделаю ей слизму микролакс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,кисломолочная смесь очень хорошее средство. Это как кефирчик. Попробуйте,помогает от запоров.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  мы пока только трубочкой пользовались, хотя микролакс тоже лежит на крайний случай! Еще в рд делали клизму: в шприц физраствор и в попу... Но это не совет. Просто делюсь!

 

budy mamoi,  после такого и думаешь давать или нет. С другой стороны, он почти все время спал, т.е. на живот не выложишь, т.к. почти не гуляет. Гулял только вечером во время колик, но там больше истерики. А тут вроде бодрствует, на живот чаще кладу, больше общаемся, быстрее мышцы качаются... Наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, у меня так же ,кормлю грудью и докармливаю вот этой смесью, она по составу как кисломолочка. Да клизму микролакс я делала один раз, все боялась что после нее сам в туалет больше не пойдет, говорят они привыкание вызывают и ребенок перестаёт тужится, но нет мы нормально после нее ходили.

 

Rostya, ну правильно уже не интересно просто спать, детки растут ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы все детей смесью докармливаете? Не верю, что 90% новорожденных детей не наедается. Это новомодная тенденция такая?))))

Нет, я понимаю - бывают проблемы у одной мамы из 50, что вес совсем не набирает на ГВ. Совсем - т.е. меньше 300 гр за первый или второй месяц. А читаю ваши прибавки в 1.5 кг и искренне не понимаю - нафига?

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем вы все детей смесью докармливаете? Не верю, что 90% новорожденных детей не наедается. Это новомодная тенденция такая?))))

Нет, я понимаю - бывают проблемы у одной мамы из 50, что вес совсем не набирает на ГВ. Совсем - т.е. меньше 300 гр за первый или второй месяц. А читаю ваши прибавки в 1.5 кг и искренне не понимаю - нафига?

поддерживаю. Зашла на форум и одно сплошное докармливание. Вы чего так рано сдались?!! Дети же крохи совсем. Я собираюсь бороться за свое молоко и гв. Куча же методов есть

 

Девочки, привет! Я опять про выделения. Уже прошло 5 недель с момента родов,а они все не заканчиваются(((( Причем сегодня опять кровь! Прямо красная. Немного,конечно,но все равно. Что это может быть?

я почти в 6 недель кровь алую на трусах увидела после тренировки. Испугалась. Но на след день ничего не было и вот уже дней 10 нет ничего.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa

Я в месяц Макса готова была докормить, если бы было что дома... т.к.

-сиськи пустые тряпочки

-ребенок орет с утра

-который час висит поочередно на груди

- Соски в кровь, больно даже когда мягенькие вкладыши для гв прикасаются, неговоря о том что реб. Сосет

Он ревет, я реву. Клала его в кроватку орущим и шла в душ.

Понятное дело-молоко от этого еще меньше прибывало...

Бесило все! Особенно сожелеющие взгляды и слова! Успокойся, от того что нервничаешь-еще меньше молока будет. И от этого нервничал еще больше! Бесили все! Даже муж, пробегая мимо нас в хорошем настроение. Готова была прибить всех от того сто макс орет, а я нисего не могу сделать...

Если бы дома была смесь-я бы дааааавно накормила ребенка....ненужно осуждать тех кто выбрал иной путь вашему.

 

Как мой иуж оешил эту проблему, вычитал что пиво повышает лактацию.... напоил меня пивои и мы поехали кататься на машине. В автокресле и при движении мы с максом проспали 3 часа. Я накормила тем что бвло в сиськах, видимо с пивным вкусом...т.к. реб продрыз 5 часов... а на след. Утро у меня стало больше молочка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  у ребенка не правильный захват, т.к. соски в кровь. Из-за этого мало молока. Ему просто неудобно сосать и не может высосать сколько хочет. А тряпочки - это не прказатель наличия молочка. Бидоны тоже бывают пустыми.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@

Спасибо за твое мнение, но по интернету думаю не этично ставить диагноз и говорить что прааельно и что нет...

Консультант по гв, которая ходит ео мне - имеет иное мнение. И к ее мнению я прислушаюсь. Т.к. она видела как макс захватывает сосок, и она масмажирует мою грудь.

 

И если все же судить по тому что я написала... выходит что мой ребеное 30 дней до этого захватывал грудь правильно и наедался, а именно в это воскресенье решил..а нука я сегодня неправильно захватывать буду и поимею маме мозг!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Девочки, подскажите пожалуйста, как быстро у ваших малышей прошли сопли? Моему сыну месяц с небольшим пятый день вытягиваю слизь из носика аспиратором , но что то улучшения особого не вижу. Капаем ещё нази вин и протаргол. Проблема в том что пару раз из-за отека слизистой и сопель он не мог глотать воздух, поэтому очень переживаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девчонки, если гв получается легко, то я только за. А если мучиться, сутками таскать голодного ребенка, который орет и портит психику мамн и без того нервной, на кой фиг это надо? Гори оно огнем тогда. А чем собственно проблема? Смеси сейчас хорошие, не те, что были во времена наших мам, варить их не нужно, по витаминам даже превосходят молоко. По поводу иммунитета, антител... когда первого растили, тоже я мучалась с этими сиськами, потрм муж мне сказал плюнь, т.к. лучше на смеси и ты добрая жена и мать, чем псих с гв. Потрм в 5 мес.мы загремели в инфекцию с обструктивным бронхитом и я себя очень корила, что не до конца поборолась за гв, мол мой ребенок заболел так сильно. Но! Там лежали мамы , которые кормили грудью и у них такие же были болячки, а то и хуже. Так что я не медик, но по-моему одно и то же по иммунитету. Подруга сейчас родила второго тоже и у них было 2 пневмонии и один бронхит и все это за 7 месяцев на гв...

Никого не призываю ни к чему. Просто все это пишу для того, чтобы у кого не складывается с гв не мучали себя и детей и мужей и не осуждали себя как я.

Кстате как у меня. В роддоме приходит молока куча. Ребенок честно сосет, захвпт хоооший, что такое трещины я не знала никогда, но нтчего не высасывает. Молоко только прибывает больше и больше и сразу камнями. Весь роддом ходил меня расцеживать но ничего. Капли выдавливают и все, а молока все больше. Сиськи уже от горла и темп.шпарит. а ребенок между тем голодный и орет, а я на руки взять не могу т.к.руками даже шевелить больно как грудь болит. В итоге мне стали грозить хирургией уже, я вся в слезах, ночами напролет сидела цедилась, сцедишь грамм 20 с акушерками, а прибывант больше и больше.

Короче выпила таблетки для прекращения лактации чтоб ходь расцедиться. Ну и помогло. Прибывать перестало и за ТРОЕ суток я расцедила что было. Все это время ребенок естественно кушал из бутылки. Дома потом молоко стало опять приходить, но он уже не хотел сосать. Пару минут и плевал. Сцеживала молокоотсосом и давала. Но то сцедишь, то не успеешь, то ночью поленишься. Короче месяца полтора и потом я забила...

В этот раз я намеревалась кормить. Но история повторилась точь в точь. Дочка родилась крупной 4650 и аппетит хороший был, молока опять навалом, на она не высасывает, орала и орала. Меня так все осуждали там. Типа при таком количестве молока давать смесь, как это можно, гу и мамаша. Говорили расцеживай, не жалей себя. Все умные такие... ну вобщем не срослось в итоге как и с первым.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  я не ставила диагноз и не говорила прислушиваться к моему мнению. Не надо так резко реагировать. Ребенок может делать неправильный захват в любое кормление вообще-то... Сосок не может кровоточить при правильном прикладывании, я через это сама проходила. Просто поделилась мнением.

 

Мы тоже на ив и я не парюсь, на сиськи уже забила. Мы в больнице 2 недели провели из-за патологической потери веса. Я рыдала днями напролет от того что мой ребенок не ест и теряет вес. И когда она стала есть смесь, а на сиськи не хватало сил, я радовалась что она вообще ест и не важно что. Бороться сейчас за гв мне уже нет смысла, дочь не берет грудь, а терять снова вес из-за принципа "поборись за гв" я не хочу. Мне хватило.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@

Извени, я не хотела тебя обидеть.

Это остаточная желчь на советчиков

 

Как он берет сосок я смотрю каждое кормление. В тот день он весел поочередно на груди с 2х ночи и до позднего вечера, возможно длительное нахождение в влажной среде спровоцировало, хз

 

 

Вопрос: вы детям шапки одеваете? Как реакция? Мелкому с рождения НЕ одевала шапку, тут мне вынесли мозг что после ванны шапка-обязательна...

Я купила...вчера покупала ребенка-одела шапку...орал он минут 40...сняла шапку-замолк и уснул...

Совпадение ? Его что то другое беспокоило? Или вме же шапка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, почему сдаемся то. Я вот например борюсь, как могу, но если молока мало патологически, что я могу сделать. Ребенок орет и орет от голода, а когда еще ему ставят диагноз закатывания мне прям в удовольствие над ним издеваться думаешь.я даю грудь т очень хочу кормить, столько сколько смогу. А по поводу докорма в моем случае я не сама решила, это назначение педиатра без докорма мы маловесные и с недобором.

 

...Солнечная..., я не одеваю шапку после купания. Гуляем в шапке только на улице.

 

[email protected], из носа сопли текут? Кто дал назначение капать сосудосуживающие капли в нос? Меня за это очень отругал грамотный доктор. Также прописали. Но если сопли не текут, то только морская вода и отсасывай соплеотсосом. Мы три недели отсасываем. Дом сказала физиология детенка хрюкать имеет право до года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки..да я не к тому, что смесь плохая. )))) Я понимаю, когда ребенок грудь совсем не берет и его кормят смесью и докармливают своим молоком. Мне понятно - ради чего. Мне понятно, когда мама переходит на ИВ. Мне не очень понятно поголовное докармливание смесями при хорошем наборе веса. Может дети не голодные? Может кому-то холодно/жарко/страшно/скучно/колики мучают - поэтому орет? Я просто такое впервые вижу поголовно..вот и поинтересовалась. Мой вот от колик орет, порой после каждого кормления. Делаю массажик, проходят - доедает.

 

Ален, я шапку после купания одеваю. И на прогулку. Тоже орет дурью. После ванны достаточно быстро снимаю. В последний раз не одевала вовсе - так вытерла - мой почти лысый))). А на прогулке вырубается.

 

 

 

[email protected], , мы насморк неделю лечили. Точней просто аквамарис капала и отсасывала. Сейчас хрюкает - не лечу. Насморк есть не мешает сыну и соплей нет сейчас. Просто очень сухой воздух дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю у меня первые 2 недели соски тоже в кровь были и захват был и есть правильный, я как бы не первый раз грудью кормлю, немного знаю об этом, а с сыном я мучилась вообще месяц,потом соски адаптировались, по моему так у всех по началу,просто сроки когда это проходит разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, почему сдаемся то. Я вот например борюсь, как могу, но если молока мало патологически, что я могу сделать. Ребенок орет и орет от голода, а когда еще ему ставят диагноз закатывания мне прям в удовольствие над ним издеваться думаешь.я даю грудь т очень хочу кормить, столько сколько смогу. А по поводу докорма в моем случае я не сама решила, это назначение педиатра без докорма мы маловесные и с недобором.

 

...Солнечная..., я не одеваю шапку после купания. Гуляем в шапке только на улице.

 

[email protected], из носа сопли текут? Кто дал назначение капать сосудосуживающие капли в нос? Меня за это очень отругал грамотный доктор. Также прописали. Но если сопли не текут, то только морская вода и отсасывай соплеотсосом. Мы три недели отсасываем. Дом сказала физиология детенка хрюкать имеет право до года.

Сосудосуживающие прописал лор, потому что мв рассказали что ребенок не мог вдохнуть воздух. Она сказала что это из за отека слизистой, в связи с чем и назначила сосудосуживающие. Меня не пугает насморк, меня пугает что он дважды из за отека не мог какое то время дышать. Я уже всю голову сломала, может это аллергия? У мужа аллергия на сорные травы. Просто когда у нас произошла эта экстренной ситуация у него были сильно отекшие и красные веки, и три педиатра однозначно говорили что отек глаз это признак аллергии

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну думаю стоит сходить к аллергологу.вообще если аллергия то часто чихает детеныш. Дома кошки есть или цветочные растения? Ещё аллергия может начаться на фоне физиологического насморка новорожденных. Лор исключил все остальное?

 

Дома делай больше влажности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  Я тоже не сдаюсь и борюсь за гв. Наоборот очень хочу кормить сама. Стала подкармливать, так как за месяц мы набрали очень мало. Доча на груди весит, а толку нет. Первый месяц получилась так. Орала постоянно что голодная. Сейчас стала спокойнее и вес набирать стала... Конечно, если мы бы набирали, хотя бы грамм 500-700, не стала бы подкармливать. Хочу позже, если получиться Конечно, уйти от смеси полностью

Изменено пользователем louisiana
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  я не одеваю шапку, зачем? После купания я в полотенчико кутаю дитя с головой и лежим сохнем. На прогулку одевала легкую шапочку пока жарища к нам не пришла. Но дитю одевать шапку не нравилось, но в ней спокойно себя вела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], ну думаю стоит сходить к аллергологу.вообще если аллергия то часто чихает детеныш. Дома кошки есть или цветочные растения? Ещё аллергия может начаться на фоне физиологического насморка новорожденных. Лор исключил все остальное?

 

Дома делай больше влажности.

Часто это сколько раз? Лор ничего особо не исключал. , поставил диагноз отит и выписал стандартный рецепт. Просто мы к лору приехали рано утром в 4 утра, после того как малыш нас испугал тем что вздохнуть не мог. Лор даже не обратила внимания на сильно отекшие глаза. Я про глаза уже сама сказала педиатру который на след. День позвонила мне узнать как дела у малыша. Я не знаю как мне завтра попасть к аллергологу, посоветуйте, может кто имел с этим опыт. Просто на завтра талон нет, а откладывать я думаю не стоит. Чтобы не повторилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...