Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

...Солнечная...,  я не одеваю шапку, зачем? После купания я в полотенчико кутаю дитя с головой и лежим сохнем. На прогулку одевала легкую шапочку пока жарища к нам не пришла. Но дитю одевать шапку не нравилось, но в ней спокойно себя вела

У нас тожн жарко было, а последние 3 дня ночью +10 днем максимум + 20 и жууууткий ветер. И вот советчицы видя моего дитя без шапки переменно кричащим вынесли мне весь мозг, что это от отсутствия шарки...

Когда дите орет, а ты ничего не можешь сделать - готов с бубном прыгать лиш бв ему легче стало. Вот я и решила купить и проверить. Сейчас то пофиг - сняла и забыла.

А как я ее ребенку осенью и зимой пялить буду?

Сегодня повторила эксперимент. Покупала, надела шапку-ор-сняла, замолчал и уснул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Талонов нет (даже платных). Можно ли как то требовать выбить дополнительный талон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., у нас весь месяц максимум +20-23, мы гуляем без шапки. Он у меня лежит в коляске, туда ничего не задувает. Мы гуляем в боди с коротким рукавом и носочках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня второй день жутко болит голова :( Давление в норме. Что можно выпить без вреда для ребенка? Может ли это быть от приема экстракта водного перца?

Мы нашли способ спать утром - забираем бубу к себе в кровать. Это божественно. Повозится немного и засыпает. Сейчас мне надо дела делать, закинула его к папе и спят вдвоем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, я парацетамол детский один раз принимала. мне помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! У меня второй день жутко болит голова :( Давление в норме. Что можно выпить без вреда для ребенка? Может ли это быть от приема экстракта водного перца?

Мы нашли способ спать утром - забираем бубу к себе в кровать. Это божественно. Повозится немного и засыпает. Сейчас мне надо дела делать, закинула его к папе и спят вдвоем.

Пью обычно либо половину таблетки парацетамола, или нурофен детский в сиропе. ещё свечку детского парацетамола ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо за мнения, забила на шапку до осени/зимы, потом буду думать как решать эту проблему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., у нас дубак, поэтому шапка после душа и иногда на улицу. Ребенок реагирует нормально совершенно. Видно не хочет замерзнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ой и мой вовремя кормления начинает интгда орать, оставлю поделаю масаж и доедает. Дочка так не делала. Как часто у вас так бывает? У нас иногда 2раза в день а иногда пару дней затише

 

...Солнечная..., я тоже редко идиваю шапку, дома всегда без, но у нас волос очень много и реб потеет в голову

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, , у нас иногда постоянно так...сегодня вот орем и на руках постоянно. Ночью гуляли опять с 3 до 5 утра...на улице сегодня тоже плоххо спал...а бывает дни, когда и ничего. Вчера не орал почти. У нас самый пик с 18 до 20 где-то...просто после кормления ногами дрыгал. Я поношу столбиком, массаж сделаю и ве ОК. Но орем тоже частенько. Колики у нас приличные. Особенно на 6-ой неделе были.

 

Девочки, а у всех запоры начались? Ну или сколько дети какают? Мой раз по 5 точно в день какает. Но мы еще МагнеБ6 пьем. Он может разжижать. Старший в это время ходил по-большому раз в несколько дней, кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас запоров нету, скорее наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас запоров нету, скорее наоборот.

пасиб. А как часто какаете в день?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, думаю тоже раз 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. я что-то пропала. купила себе электролобзик, теперь на даче пилю, строю )))))))

сегодня приехали в город к педиатру. взвесили, померили и отпустили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас жара за +30 началась. Гришка что-то вторые сутки не какает. Вот думаю, может водичкой чуть-чуть допоить? Что думаете? Предыдущие дети к лету были уже старше и их я однозначно допаивала. А тут даже и не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой воду особо не пьет, плюется. А когда на улице жарко, беру с собой воду, вот тогда пьет именно на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, я допаиваю 70 мл даю,из них половину выплевываем. Очень не любит воду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем раз в 3дня. При том, что я каждый день дюфалак даю. Воду не хочет пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  я воду даю, но не всегда пьет ее, иногда глоток, а иногда прям и грамм 60 может выпить. Какает 1 раз в день/два.

 

Мы сегодня тоже на приеме были, раскабанели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришк, при жаре можно и воду. Тем более - раз не какает. У меня МагнеБ6 с водой идет. Пьем мл 40-60 в день.

 

Девочки, спасибо за ответы про покаки. Я успокоилась).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!

Дала водички. Выпил 20 мл. Пил с удовольствием. Но больше не стал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Мы вот последнюю неделю 1 раз в 1-2 дня какаем, но мы пропили примадофилус, он крепит.

Девочки, мы вот смесь не пили и не хотим, но тут с зубом у меня беда. Если вдруг что, ребеночку нужно смесь ведь постепенно как-то вводить, хотя бы поробовать дать, правда ведь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,  а если приготовить запас своего молочка заранее? Хотя тоже не факт, что будет из бутылки пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok

Я выше писала, фенхель чаем допаиваю

 

Ух... почитала про покаки... мы можем и каддое кормление какать...

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше тоже не знали проблем с покаками, а за неделю до 2мес начались проблемы. Сейчас трескаю абрикосы и пью узвар с черносливом,даже меня взяло, а ребенок 4 дня не какал. Вчера покакала, так радости моей небыло придела)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...