Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

рыбу на пару и картошку вообще с первого месяца ем. Макарошки тоже трескаю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, , Натуль, у меня картоха в аэрориле на решетке. А рыба полужаренная-полутушеная. Плохо, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, отлично! я б сейчас потрескала))) вообще постоянно хочу есть((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера опять молока меньше стало. Это уже прямо интересно. Получается, родила 4 мая, первый раз молоко пропало 6 июня, второй раз - 8 июля. Получается через 32-33 дня. Если следующий раз пропадёт 9-10 августа, то точно цикл получается. Видимо, месячных нет, а какие-то колебания гормонов в организме есть. Любопытно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  расскажи, как укропную водичку делать. В аптеке купить семена укропа или что купить? И в какой пропорции?

Мы без трубочки никуда. Иногда сам прокакивается, но вчера он орал дурниной. Причем до этого покакал сам. А тут газики скопились, пришлось газоотводку ставить. Какаем мы 2 раза в неделю: в среду и в субботу или воскресенье. Запоры у нас из-за железа скорее всего, но без него никак

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014,

nusilda, запоры или колики?

я не понимаю, что такое запор. Врач говорит, 3 дня без стула - вот это запор. Я что, должна 3 дня ребенка мучить?! Он у меня какает сам, но не всегда, когда вижу, что никак не выходит, тужится и плачет, ставлю трубочку. Я бы и день без покаков не выдержала, как можно 3 дня ждать? Иногда после трубочки выйдут газы, каки и много-много пены, но он все равно беспокоится еще какое-то время, плачет в любом положении - вот это колики, понимаю.

 

Девочки, а у меня трэш - на нас напали постельные клопы, не знаю, откуда они пришли, я искусанная, к ребенку присматриваюсь, каждый прыщик готова принять за укус. Будем травить, не представляю, как всю квартиру перестирывать и перемывать. Я раньше думала, что у нас проблемы, но о таком я даже и подумать не могла, только непечатные слова идут на ум.

 

Rostya, вообще укропная вода - это семена фенхеля, но мне все родные и друзья сказали, что обычный укроп помогает не хуже. Если найдешь семена фенхеля, то их заваривай, по идее это пряность, стоит искать в приправах где-то или в восточных лавках со специями. Я беру семена обычного укропа, которые для засолки овощей были припасены бабушкой, завариваю чайную ложку на небольшую кружку (150 мл наверное), даю настояться и даю по чайной ложке каждое кормление, отмеряю шприцем 5мл и наливаю в соску от бутылочки, ребзь пьет, потом мы кушаем. Каждое утро готовлю свежий раствор, а так хранится все при комнатной температуре, не портится. Все, ну просто все вокруг как один говорили про это средство, что мол еще наши бабушки так делали и лучше еще не придумали. Я не верила)))) но ребенок стал хотя бы какать сам иногда, через раз, это факт. У нас с животом что-то непонятное - иногда бурлит как при поносе и соотвественно попа выстреливает, еле отпрыгивать успеваю, может от укропной воды опять же, я уже ничего не знаю...

Изменено пользователем nusilda
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я к вам из июнят, можно? Дочка родилась 1 июня. Вас читаю постоянно, а сейчас вопрос появился. Недавно вы обсуждали насморк у детишек. Как вам удалось с ним справиться в итоге и через какое время? У Олеси уже неделю внутри хлюпанье, наружу не вытекает. Днём нормально, а с утра после морской воды отсасываю зелёные сопли. Была уже у 2х педиатров, оба сказали физиологический насморк, не паникуйте, мамочка. Но я сомневаюсь, ведь зелень! Завтра опять хочу идти к третьему уже. Или у меня паранойя?))

 

А так все как у всех, колики по вечерам с писком-визгом, днём на руках лучше всего ей, случается, поспит днём на диване с полчасика, я хоть приведу в порядок себя и квартиру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, у нас такой насморк прошел дней за 10, тоже были зеленые, и педиатр говорила, что физиологический.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится !!!!

Девочки, по -поводу укропной водички - Это раствор масла укропа в воде. (раньше мы в аптеке готовили так 5-7 мл на 5л воды и долго встряхивали, сейчас уже конечно никто не готовит ). Но есть препараты бейби калм и укропная вода (так и называется) , они содержат масло укропа, которое уже дома растворяется водой и ребенку дают по капелькам. Бебинос тоже не плохой препарат, очень хорошо снимает спазмы, но один минус - содержит спирт. Травки (семена укропа) деткам заваривают в 1/10 от дозы взрослого.

Семь лет назад с дочкой перепробовала практически все, в этот раз ттт без проблем !!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, купила в аптеке семена укропа пахучего. Наверно, оно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  о, мы с вами ровесники) мой тоже хлюпает иногда, но когда спит и ест дышит беззвучно, я ничего не делаю. Когда было жарко - капаоа физраствор, сейчас прохладно, дожди, даже его не капаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yuliana946,  пока травку попробую. Дпж

Даже не зала, что эта водичка просто так продается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, расскажи, пожалуйста, как лечила? Я с ума сойду скоро, то желтушка то глаз гноился, то срыгивания, теперь сопли

 

plam jam, да, когда спит и ест все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, аквамарис только по капельке капала утром и вечером, ну и отсасывала сопли, если сильно булькало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Это я - Рыбка111 :D Немного выпала из жизни, старшая дочь разбила телефон, теперь я с ноута пишу, старый аккаунт восстановила.

Нам сегодня 2 месяца, взвесила с утра на домашних весах 5700 получилось. Недавно перешли на 62 р-р.

Читала тему про режим- у нас его тоже как такового нет. Сейчас кишечник перестраивается, раньше какал 5-6 раз в день, сейчас 1 р/д.

Кто писал про корочки? У Ромы есть немного на голове, помогает масло джонсон. Прямо во время купания каплю масла мажу на корочку, потом смываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, , Марин, а как определяешь, чтт молока меньше стало?

 

nusilda, , ого. Бедненькая. Держитесь. Удачно потравить этих гадов. Вам есть куда хоть уехать-пожить? Это ни на один день, я так предполагаю?

 

yuliana946, , спасибо большое за рецепт. Хтть знать будем. Набо попробовать. А то от Эспумизана, который выручал со старшим, сейчас еще хуже.

 

Suny//рыбка, , привет-привет! С прибавкой молодцы. Жалко телефтн. Не теряйся )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот такой покупаю

big_e3385ed5691588dba520170709141924.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, спасибо за рецепт надо попробовать, хотя нам стал помогать беби калм, видимо колики стали отступать потихоньку. Да с клопами засада ,удачи побороть гадов.

 

Ой девочки, а мне надоело взвешивать ребёнка не могу расслабиться с этим кормлением все время думаю сколько кушает ,как бы перестать волноватся, вроде когда ночью сцеживаюсь вижу что молока хватает а из груди вот не понятно.

 

Кто нибудь собирается идти в бассейн с малышами? Я нашла бассейн неподалеку ,вроде хочется ,но в то же время страшно без прививок цеплять чего нибудь .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  мы на ванны сейчас ходим. Они до 3 мес. Еще пока мы влазим. Потом планируем в бассейн хотя бы раз в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, я очень хочу в бассейн, но до него ехать полчаса на автобусе(( Ну или если папа будет нас возить. У нас грудничковое плаванье с 3х месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, а прививки вы все слелали или у вас отвод? Я только из за прививок переживаю.

 

//Беременная гусеница//, у нас тоже с 3 месяцев. Тоже Папа будет возить сами мы не пойдём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, нам беби калм не помог, хотя в составе у него фенхель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, , Марин, а как определяешь, чтт молока меньше стало?

Так я же сцеженным кормлю :D Но вообще и так должно быть заметно, грудь не упругая, а как тряпочка становится.

 

Ой, девочки, со мной что-то странное и страшное происходит. Очевидно, что творится какая-то гормональная перестройка. Но ужас в том, что только что из меня вышел просто огромный сгусток (размером с ладонь :blym: ) чего-то похожего на ЯБ, но коричневатого цвета. Завтра, наверное, надо на УЗИ бежать. Что-то мне страшно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, Ого, конечно, нужно идти на узи. Со старшим М приходили почти каждый месяц и молоко не сказать, чтобы пропадало уж сильно, но сын перед ними висел на сиське дня два точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, сочувствую, сами с клопами сталкивались. Мы жили в студенческом общежитии и там их было полно. Когда съезжали в свою квартиру в новострое, пересматривали каждую вещь, все что можно обработали ядами и все равно привезли с собой. В итоге в квартиру уже вызывали службу специальную и они травили. Хватило одного раза. Но нам повезло, так как квартира новая была, то не было еще и мебели толком и обои еще не поклеены были. Потравили, квартиру закрыли и уехали на три дня к родителям. Потом все мыли. А так вообще травят их сильными средствами и после обработки рекомендуют все перестирать и даже обои сменить.... С мягкой мебелью тоже потом что то делать надо. В общежитии сами пытались травить всеми возможными средствами и не помогло ничего. Удачи вам в борьбе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...