Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Trufel, budy mamoi, спасибо за поддержку. Уедем к родителям. Просто привезли их из общаги с мебелью, теперь понимаю. Не представляю, когда гулять вообще, про бассейны молчу, ощущение, что света белого не вижу, а тут еще и это. Эх!..

nusilda, спасибо за рецепт надо попробовать, хотя нам стал помогать беби калм, видимо колики стали отступать потихоньку

вот не знаю, нас вообще не берет. Сегодня ребенок целый день висел поочередно то на мне, то на папе, днем не спал ни минуты, уснул буквально полчаса назад. Я себя воображаю шахтером, который из шахты на белый свет не вылазит, постоянно в шахте, чумазый, потный, голодный и т.д. Муж смеется, а мне не до смеха, хотя пытаюсь позитивный настрой сохранять и шутить.
Ой девочки, а мне надоело взвешивать ребёнка не могу расслабиться с этим кормлением все время думаю сколько кушает ,как бы перестать волноватся, вроде когда ночью сцеживаюсь вижу что молока хватает а из груди вот не понятно.
мне теперь тоже неясно и муж волнуется, мол, как мы определим, что молока хватает. Ну только видимо по весам и только в 2 месяца в поликлинике, дома только кухонные и напольные весы. Но в целом впечатление, что наедается, сегодня ночью аж 5 часов проспал. Но зато днем нам дал жару.

Кстати, кому выписывали Пантогам, как малыши реагировали? Нам невролог выписал, потому что иногда ножкой ребенок трясет как зайка лапой - быстро-быстро, ну и челюсть трясется. Я все еще сижу и думаю, не решаюсь начать давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, про шахтера очень смешно, молодец что позитив сохраняешь. У нас тоже висит на сиськах, стоит только положить через 2 минуты орет сразу,и я беру обратно его. Ладно хоть ночью спит в кроватке до 3,а потом опять с нами в кровати и по кругу снова на ручках.

 

Да кстати весы у меня для ребёнка, но видимо мне не повезло с ними они все время разный вес показывают, например кушал минут 10 а они показывают тот же вес. Я поэтому решила на них забить, надоели мне нервы мотать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я взвешиваю на напольных, становлюсь с ним, потом без него)) и высчитываю сколько разница. (спасибо Лере за идею;))

нас обследовали 23 июня, когда ровно месяц был, теперь запись только на 12.09. в промежутке приходить только на прививки. вот во вторник пойдем за первой прививкой против ротавируса (нам 7 недель)

 

мы в Италию собрались с 12 - 19 августа...буду решать с врачем до италии или уже после все остальные прививки... но я склоняюсь на после отпуска

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  пока нет прививок. Собирались бцж ставить. Уже и манту перед ней ставили нам,а эозинофилов было много в крови и гемоглобин низкий. Не стали ставить. В катамнезе медотвод до 6 мес написали.

Куда мы на ванны ходим, там есть бассейн, но там надо вместе с ребенком. Я неочегь хочу, если честно. Есть у нас бассейн, где индивидуальные занятия. Там несколько небольших каркасных стоит. И тренер занимаетсч с ребенком, прорабатывает все мышцы. Говорят даже, где зажимчики есть и т.д. вот туда хочу хотя бы раз в неделю. И Соню бы туда. Там до 7 лет. Пару месяцев у нас еще есть.

 

 

nusilda,  честно сказать, и не пробовала. Хочется чем-то простым обойтись, т.к. мы и так много лекарств пьем. Ну у нас как бы и не колики, мне кажется. Газы были, потому что мне посоветовали льняную муку заваривать, чтобы ребенок какал, а на нас это газами отразилось. Больше не пью. Он плачет, когда какать надо... Т.е. нет такого, что он каждый день ревет из-за живота. Сегодня утром тужился, но не плакал... Это очень долго было. Я немного ватной палочкой попу пошевелила, он покакал и довольный потом лежал, улыбался.

Изменено пользователем Rostya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rostya, вот бцж нам в три месяца тоже разрешили остальные в 6 месяцев. У нас тоже бассейн вместе с мамками плавать, если честно поэтому и боюсь. Был бы стерильный только для младенчиков с тренером, а тут фиг знает кто где чем болеет.

Изменено пользователем budy mamoi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, у дочки тоже потряхивание ножки иногда и челюсть нижняя бывает дрожит, когда сосёт или плачет. В роддоме сказали, это бывает. Я даже не парюсь. Хватает других поводов, вон сопли по утрам.

 

Отличное сравнение с шахтером. Я такая же. И день сурка включился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, честно сказать, я этого не боюсь. Просто не люблю бассейны. Все равно в стерильных условиях жить невозможно Открытые люблю, когда жарко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Насчёт бассейна я с дочей обязательно пойду на курсы но не раньше 5-6 месяцев что бы ей было. И обязательно на массаж :)

 

У нас всё хорошо. Какаем тоже теперь один раз в день, правда сегодня аж "взрыв" в памперсе был :D вытекла, пришлось мыть и сразу вещи стирать. Спит вроде нормально, вечерний катаклизм у нас только всегда наверное устает, вот и вреднечает. Прибавила себе норму еды 130 мл и 5 ложечек смеси. Между кормлением пауза в 3,5-4 часа. Ходим гуляем иногда она правда в коляске ни на минуту глаза не прикроет, лежит болтает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавила себе норму еды 130 мл и 5 ложечек смеси.

Это за один раз? Вы на ИВ или СВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это за один раз? Вы на ИВ или СВ?

 

Да это за один раз. В 24 часа у нас пять кормлений. Мы полностью на ИВ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня в каках какие-то белые нити :blym: Вообще заметила, что деть стал как-то меньше какать. Это перестройка? Скоро будет запор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вчера опять молока меньше стало. Это уже прямо интересно. Получается, родила 4 мая, первый раз молоко пропало 6 июня, второй раз - 8 июля. Получается через 32-33 дня. Если следующий раз пропадёт 9-10 августа, то точно цикл получается. Видимо, месячных нет, а какие-то колебания гормонов в организме есть. Любопытно...

у меня со старшим молочные кризисы тоже три подряд все были ровно через месяц. Мне кто-то сказал, что это в неделю пропущенных месячных происходит. Может миф. Но потом все наладилось и 1 год 7 месяцев прокормила. Не сдавайтесь. Может, все пройдёт, наладится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто кормит без докорма только гв. Сколько за две недели норма вес набирать? У нас как на гв перешли плохо стал набирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто кормит без докорма только гв. Сколько за две недели норма вес набирать? У нас как на гв перешли плохо стал набирать.

нам говорили 600 г в месяц норма

 

А у нас сегодня в каках какие-то белые нити :blym: Вообще заметила, что деть стал как-то меньше какать. Это перестройка? Скоро будет запор?

у нас тоже белые нити бывают, но гастроэнтеролог сказала, что это норма. И да дочка меньше какает. То три раза в сутки, а иногда и один раз. Запоров не хотелось бы.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, значит мы укладываемся а то я переживаю прям.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто кормит без докорма только гв. Сколько за две недели норма вес набирать? У нас как на гв перешли плохо стал набирать.

150-200гр в неделю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, у нас только ГВ. С момента выписки до визита к педиатру прибавил 1,3 кило. Получается меньше чем за месяц.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у нас со смесью столько не набирал даже. Молодцы любите покушать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад на приеме были +3кг + 8см со дня выписки.

 

Девочки ,можно задать нескромный вопрос ? Как у вас дела с интимной жизнью? Мне совсем не хочется , хотя муж уже незнает что сделать , пробовали пару раз больно . Вот после первой беременности такого не было , а тут не пойму то ли гормоны , то ли на так влияет, то ли после КС еще не отошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostomaria111, ну в рост мы хорошо растём плюс 9 см уже,а вот вес так себе. У нас после кесарево тоже с интимной жизнью наладилось, но мне тоже не всегда хочется, больше мужу уступаю, но потом вхожу в процессе норм.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi

Я тоже так:) уступаю, а аппетит приходит во время еды:))))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамам и малышам) к вам можно приобщиться? Я и дочка Настенька. Мы из июнят, но родила я 16 мая. Хочется общения с ровесниками, для обмена опытом, умелками и прочим)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, Привет,Привет. На какой недельки родились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prostomaria111,  ничего удивительного: высокий Пролактин для ГВ снижает либидо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ровно в 37)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...