Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Девочки, у кого было КС, как ваши животы поживают? Вы ж все худенькие, наверное.... А я похоже заработала комплекс себе((( Живот еще не в форме, гиня сказала матка не сократилась еще до конца, а самая попа, что осталось нависание над швом. Муж кладет руку на живот, а мне прямо неприятно - думаю какой он у меня некрасивый теперь(((( Эту складку правда можно убрать только хирургическим путем? Кто-нибудь уже начал качать пресс после КС? Сколько ждать? И еще у меня шов все-еще какой-то онемевший, когда это должно пройти?

 

Вчера-сегодня у нас несколько раз случались протечки памперса. Это означает, что он мал? А я этого размера со с скидкой набрала кучу, дура. Неужели придется пристраивать?

 

И еще, по поводу интима. Один раз попробовали, но Мишка начал бузить и пришлось свернуть процесс, к сожалению. А так я очень даже не против, а муж тем более. Ждали, чтобы выделения закончились.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//

Давай попорялку:)

Онемение шва будет 6-9 месяцеа. Индивидуально от кожи зависит.

Да, пузо весит над швом. Но когда шов щарубцуется - так сильно висеть не будет. + ты же пресс качать будешь.

Мне г. Разрешил пресс когда максу пол года будет.и да, я до б. Весила 80. Рожать шла 95. Сейчас 83. В штаны добеременные влажу :)) но до худенькой мне далеко

Памперс...

У макса протекал когда 1 была мала и 2 еще большая... ну и + если боковые ограничители зпбывала выправить. Сейчас переходим на 3. Пока только на ночь одеваю. Иногда протекает. А 2 уже маловатая. На ножках отпечатывается сильно....

 

Мaшутa

Добро пожаловать!

 

Девы как у ваших деток с умелками?))) Максу 7 недель

Он, дня 3 назад одарил папу первой улыбкой (осознаной, во время игр)

А мне улыбатся не хочет))))

Позавчера сказал агуу

А вчера я научила его язык показывать:))))

 

Сейчас померяла его и взвесила!

Рост 61 ( + 8 см)

Вес 5900 (+2 350 г)

 

 

Вот еще чего щабвла!

В понедельник была у г. Сказал что шов хороший, про онемение выше писала. Рубец на матке тоже отлично заживает. В пол года реб. Разрешил пресс и беременность)))) кадр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., спасибо) моя тоже улыбается. Самое улыбчивое время 5-6 утра) я с ней разговариваю,улыбаюсь- она отвечает) лежа на животе держит гллову балансируя) вот пока и все умелки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, нависание над швом пройдет. Носи чаще бандаж послеоперционный широкий, он хорошо утягивает и матку сокращает кстати. У меня нависание над швом почти ушло,хотя ещё неделю назад было. Онемения немного осталось.,но и это пройдет. По поводу пресса не подскажу, сама боюсь что молоко пропадет от этого, а я только наладила лактацию.

 

...Солнечная..., а прикол а мне 2 года запретили беременнеть, у нас в России видимо другой подход������

У нас с умелками :держим голову на животе, вертикально держим ,но с передышками, улыбается глядя на игрушки на коврике, один раз ударил ручкой и смеялся в ответ. Видим маму и папу, на маму реагирует больше,папа на работе все время. отвечаем ржаками на песенки и разговоры. Активно изучаем руки вынимаем соску изо рта, трогаем уши и глаза. Выросли тоже хорошо,но худышки. Волнует менят только тонус ,но массаж нам разрешили с 3 месяцев вот ждем, пока на гимнастике отрываемся.а ещё Марк любит заливать на телек, но это папа его балует, я конечно против.

Изменено пользователем budy mamoi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я из больницы, сделали выскабливание. Все-таки оказался плацентарный полип. Колят антибиотики.

У нас рост 66см (+7см), вес 6кг (+1350)

Улыбается она с первых дней жизни, хотя пишут в месяц только это появляется. Меня как видит или слышит голос сразу расплывается в улыбке. На игрушки знакомые улыбается и следит за ними, крутит голову в сторону игрушки. Спит в коляске на боку, а дома только на животе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, ужас!выздоравливай, ребёнку нужна здоровая мама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., я пошла рожать 92,5, после родов была 77,7, а сейчас распустилась - жру все подряд и боюсь вставать на весы :confusion: Думаю там за 80 опять перевалило.

 

budy mamoi, да,бандаж.... Мама мне ведь говорила: "Носи все время!" А я лентяйка, мне все неудобно и забросила в итоге((

 

Вобщем надо брать себя в руки и начинать работать на собой.

 

cherry2014, выздоравливай скорее! :flower:

 

Что касается умелок: улыбается, смеется немного, вертикально когда держу - держит голову почти что, лежа не проверяла. За игрушками следит, соску тоже может изо рта достать рукой. А еще переворачивается с бока на спину. Вроде бы все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я после родов 51.7, но сейчас я хуже выгляжу, чем в 52.5. Живот убирать надо и внутреннюю повпрхность бедер. Тоже спорт бы хотела, но боюсь молоко пропадет.

 

Из умелок тоже улыбаемся, гуллим: Маа, гагу, ла...как-то так. Голову держим на троечку))). Ручками пока ничего не берем.

 

...Солнечная..., , а мне казалось, что Макс у тпбя давно улыбается, судя по фото. У меня Серёжка долго вобще не улыбался.

 

cherry2014, , поправляйся скорей! Вот откуда что берется..эххх(((

 

Девочки, а мы на даче. Погода, правда, жуткая..но ребята хоть воздухом подышат. Я работаю отсюда((( Сил моих нет. Все пытаюсь решить, как мне что-то бросить.))) Скоро еще и школа начнется - я вобще свалюсь с таким ритмом.

 

Нам дали направление на проколы слезных каналов в больницу. На следующей неделе заведущая подпишет направление и встанем в очередь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, вот и я вроде дрищ, а бедра блин выросли, живот без растяжек но блин жидковатый, и это жутко бесит. Раньше был каменный с прессом. Я конечно понимаю что все вернуть можно с животом. А вот с раздавшимися бедра ми вопрос, вернётся ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  а я наоборот боюсь вертикально долго держать, вернее не понимаю как держать, что бы было безопасно для позвоночника. Но иногда держу, тк пыжится и успокаивается только вертикально- окресности осматривает)

 

budy mamoi, за беременность у меня бедра стали шире на 10 см, с родов уменьшились на 4 см, надеюсь оставшиеся 6 тоже уйдут

 

Девочки, а как малыши ваши спят? И вообще режим есть какой нибудь? Моя не очень хорошо спит, бывает по 20 минут, но бывает и норм. Невролог назначила глицин

Изменено пользователем Мaшутa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС, как ваши животы поживают? Вы ж все худенькие, наверное.... А я похоже заработала комплекс себе((( Живот еще не в форме, гиня сказала матка не сократилась еще до конца, а самая попа, что осталось нависание над швом. Муж кладет руку на живот, а мне прямо неприятно - думаю какой он у меня некрасивый теперь(((( Эту складку правда можно убрать только хирургическим путем? Кто-нибудь уже начал качать пресс после КС? Сколько ждать? И еще у меня шов все-еще какой-то онемевший, когда это должно пройти?

 

Вчера-сегодня у нас несколько раз случались протечки памперса. Это означает, что он мал? А я этого размера со с скидкой набрала кучу, дура. Неужели придется пристраивать?

 

И еще, по поводу интима. Один раз попробовали, но Мишка начал бузить и пришлось свернуть процесс, к сожалению. А так я очень даже не против, а муж тем более. Ждали, чтобы выделения закончились.

С животом у меня вообще беда , еще после первой беременности с 5 месяцев начала активно качать пресс , а пузо все не уходило , потом уже узнала что такое диастаз и пресс усугубляет , а сейчас еще хуже как на 6 месяце беременности и весь в растяжках сморщеный(((ношу бандаж и жду месяцев 5-6 и начну выполнять спецкомплекс упражнений , если не уйдет ,то только операция ,

 

Про памперсы сама незнаю что не так делаю . В роддом покупали хаггис элит софт 1 протекали всегда ,попробовали 2 так же , с месяца купили 2 пачки гуны и муны с 5-8 кг ,иногда на 1-2часа хватает протекают сбоку на котором лежит ребенок , думала может выросли уже из S ,мы пухленькие 7,5 кг, и вот два дня назад взяли меррисы М ,и все равно за ночь 3-4 раза меняю ,не могу понять что не так, с дочкой не могла нарадоваться на японские подгузы , тут не знаешь что еще взять

Изменено пользователем Prostomaria111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//

Я бандаж не одного дня не носила...

 

Trufel

Я в скобках добавила что осознаная улыбка. Ответ на игры.

А самая первая бвло в 8 дней. Но он улыбался когда засыпал. В принцепе он всегда когда засыпает после кормешки лыба давит от уха до уха

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) Мы взросленькие уже, вот наши умелки: смеется в голос когда видит меня, а также в отражении в зеркале, в телефоне во время селфи)) Поворачивается на бок и обратно, разжала кулачки, во время плавания машет ручками и ножками, даже немного проплывает с кругом, следит за игрушками, неосознанно хватает лежащие с боку игрушки и тянет в рот. Мы перешли в прогулочную коляску для 0+, т.к. в люльке ей скучно и сильно жарко.

 

4 июля вес был 6 кг и рост 62. Сейчас смотрю из бодиков 62 р-ра мы уже выросли, носим 68 р-р.

 

Девочки, мы уже начали делать массаж, педиатр не против. У нас из-за родовой травмы (поломанной ключицы) дочь голову прижимала к больному плечу, и после по памяти так делала. Поэтому спит на ортопедич подушке с целью профилактики кривошеи, ну и массаж поэтому раньше начали. Сейчас дождусь когда приедет заказанный фитбол и будем заниматься еще на нем.

 

По сексу: раз пробовали, разболелась промежность (шов). Но желание огромное, поэтому по немногу будем еще пробовать как муж вернется с командировки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa

Днем ркжима нет совсем. Как спит так и спит...

А на ночной сон уходим с9 до 10 вечера, и спим до 6 - 9 утра. Всегда по разному пррсыпается. Елим ночью 3-6 раз

 

Да и спит за день 1-2 раза 2 часа за раз.

Остальное по 5-30 минут

 

Prostomaria111

Я на ночь одеваю памперс в зеленой упаковке. На них написано до 12 часов. И реально на всю ночь хватает. Но у меня макс какает трлько утром после ночного сна. Поэтому ночь могу спокойно не менять

 

Вы столько умелок описываете) я их даже в умелки не заносила. Т.к. они почти сразу с рождения были ...

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)

Я тоже после родов на себя в зеркало без слёз смотреть не могу ( поэтому стараюсь подключать хоть какую-то лишнюю физическую активность. Уже похудела на 15кг, до добеременного веса ещё 3кг, до желаемого огого сколько) и плюс для кожи всякие маски/скрабы/кремы... Живот совсем печаль(((

 

Из умелок - улыбается, следит и смотрит на игрушки, тянет руки в их направлении, но ещё не может схватить, держит головку хорошо в разных положениях. Пока, наерное, всё, но мы и самые маленькие)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, мы днем спим только на улице в коляске. Два раза по часу, все остальное время у нас бодрячек. Тоже бывает минут 20 дремлет, но это редко. Глицин у нас не пошёл, невролог тоже назначил, в жопе шило у сына он очень эмоциональный.

 

Prostomaria111, странно у меня япошки ни разу не протекали, один раз МУЖ неправильно одел вот тогда мы были до шеи сырые, а так вообще довольна мериес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, мы днем спим только на улице в коляске. Два раза по часу, все остальное время у нас бодрячек. Тоже бывает минут 20 дремлет, но это редко. Глицин у нас не пошёл, невролог тоже назначил, в жопе шило у сына он очень эмоциональный.

 

Prostomaria111, странно у меня япошки ни разу не протекали, один раз МУЖ неправильно одел вот тогда мы были до шеи сырые, а так вообще довольна мериес.

По поводу таблеток ,каким бы активным ребенок не был пичкать лекарствами не буду. У нас от погоды зависит ,в жару только ночью спали ,в остальное время на груди висели ,сейчас во время бодрствования титя мах полчаса , потом на ручках вертикально на плече и ходить надо, спина и ручки уже отваливаются​. И на улице в коляске не лежит , если до обеда гуляем бывает засыпает , а обычно час по сторонам смотрит а потом кричит

 

Да меррисы самые лучшие подгузники ,с дочкой пользовались ими и трусиками,а тут то ли мальчик как то по-другому писиет ,то ли я опыт потеряла и неправильно одеваю.

Изменено пользователем Prostomaria111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! были сегодня в поликлинике внепланово и решила взвесить дочу...получается за неделю набрали 150 гр, врач наша говорит маловато..надо минимум 200, типо если будет не наедаться то вместо одного кормления дать смесь ..но у меня сытый ребёнок. неужели 150 гр мало?

грудь я не жалею ей, даю когда захочет.

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A,  мне моя консультант по гв говорила минимум 135 в неделю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A,  ребёнок же неравномерно набирает, в одну неделю 150, в другую 250. Всё же думаю надо смотреть общую прибавку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё моя красотка начала мне сосок деснами сжимать,и именно тогда когда уже сытая а все равно лежит почмокивает и зажимает , отнимаю грудь ,она не плачет но если тут же снова ей предлагаю то не отказывается. У меня такое с сыном было но в другом возрасте,месяца в 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все уже Большие!!! Мы ростиком маленькие и весом по сравнению со всеми по ходу. Рост сейчас 56, вес 4кг. Умеем улыбаться и агукает, когда я с ней разговариваю и веселю. Голову почти сама держит когда вертикально ношу. На животе не любим лежать и голову почти не держит, поворачивает ее на бок и не подымает. Наблюдает за всеми кто возле нее ходит. Даю погремушку в руку, пару раз уже заехала себе в лоб. А так в рот тянет, но еще плоховато держит. Поворачивается со спины на бок и может обратно если заинтересовать ее. Вроде все.

 

По части памперсов, мы пользуемся мериесами. Очень довольна ими. Протекали пару раз ночью, но это по ходу я так в полусне одевала, не поправляла на ножках.

 

Про себя. После кс живот не ушел до конца. Висит над швом. -6кг после родов, еще 4 надо скинуть.

С мужем уединялись как кончились выделения. Все отлично. Пробовали уже спустя 3 недели после родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы неделю назад на приеме были +3кг + 8см со дня выписки.

 

Девочки ,можно задать нескромный вопрос ? Как у вас дела с интимной жизнью? Мне совсем не хочется , хотя муж уже незнает что сделать , пробовали пару раз больно . Вот после первой беременности такого не было , а тут не пойму то ли гормоны , то ли на так влияет, то ли после КС еще не отошла?

сходи к урологу, узи пусть сделают, может соли в мочеточнике, от этого может быть больно КС тут не причем
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

 

Памперс

Пользуемся фирмой памперс baby dry. Купила одну пачку местной марки babylove не плохая но мне не нравится что кожа не совсем сухая после них, приходится пудрой пользоваться. Больше брать не буду. Ночью памперс не меняю.

 

Умелки

Держит голову хорошо когда столбиком держишь и на животике лежа тоже хороши поднимает и смотрит. На игрушки реагирует, ручки тянет но не берёт ничего. Не переворачивается. Улыбается на разговор и лапочет по своему. Ночного кормления уже нет, около пять просыпается ест и дальше ухо давит. Днём спит как получится, до 18:00 потом её много развлекаем, чтобы не засыпала. Любит сидеть на руках лицом вперёд и смотреть.

 

Девочки сильно не расстраивайтесь если ребёнок сильно не поправляется, каждый возьмет своё. У моего старшего до сих пор ребра просвечиваются, хотя кушает хорошо. Он всегда шёл по нижней линии веса а роста между средней и высокой. Если ребёнок выглядит здоровым то всё нормально - это моё мнение.

 

С интимной жизнью всё отлично :love:

 

Живот ещё есть и я думаю до конца не уйдет но что поделать, за счастье надо платить. Пресс не качаю пока не пройду курс после беременной гимнастики, именно там ставятся мускулы в правильную позицию, потом пресс можно качать. Со следующий недели буду кататься на подводных велосипедах это можно передние мускулатура при этом не напрягается. А насчёт бедер они до конца больше не будут такими как до родов, это физиология уже другая.

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то ещё задавался вопросом: мальчики и девочки писиют действительно по разному. Мальчишки вперёд, памперс всегда впереди выпуклый а у девчат висит сзади :D

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...