Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

louisiana, Мы тоже около 56-57, правда вес наели 5100 и умелки все такие же :)

 

С интимом все норм, даже как то соскучилась, сама инициативу проявляю :) Но у меня и месяки уже приходили, все восстановилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, если меня кто ещё помнит))))!!!

Я что-то совсем замоталась, днём иногда даже присесть не успеваю...(( Дочка, слава богу, спокойная, даёт ночью выспаться, и вообще лапочка). Что хотела спросить:

Мы полностью на ГВ, днём всё ок, промежутки по 2-3,5 часа, спит, играет, всё нормально. Вечером постоянно хочет есть, за пару часов 5 раз прикладывается и активно сосёт грудь, т.е. не просто повисеть. Сиськи после 2-го-3-го прикладывания реально пустые становятся, она психует, долбит меня руками, деснами сжимает сильнее( Жуть. Через пару часов мучений, правда, засыпает, и надолго часа на 4, то есть своё, видимо, с трудом, но наедает. В чём, собственно, вопрос:

Может, ей на ночь хотя бы смесь давать? С одной стороны, вроде на фиг надо, получает же своё, пусть лучше на полном ГВ и тд. С другой стороны, вечером она меня измучивает, висит на мне, кричит, грудь измочаливает до боли, аж слёзы выступают. Это не колики, они у нас иногда бывают, но по-другому. Не знаю, в общем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, ой, у меня аналогичная ситуация. Часов с 16 ест и ест и плачет и психует, груди как тряпочки((( во вторник идем к педиатру, посмотрю как прибавила, если мало посовеиуюсь на счет докорма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, если меня кто ещё помнит))))!!!

Я что-то совсем замоталась, днём иногда даже присесть не успеваю...(( Дочка, слава богу, спокойная, даёт ночью выспаться, и вообще лапочка). Что хотела спросить:

Мы полностью на ГВ, днём всё ок, промежутки по 2-3,5 часа, спит, играет, всё нормально. Вечером постоянно хочет есть, за пару часов 5 раз прикладывается и активно сосёт грудь, т.е. не просто повисеть. Сиськи после 2-го-3-го прикладывания реально пустые становятся, она психует, долбит меня руками, деснами сжимает сильнее( Жуть. Через пару часов мучений, правда, засыпает, и надолго часа на 4, то есть своё, видимо, с трудом, но наедает. В чём, собственно, вопрос:

Может, ей на ночь хотя бы смесь давать? С одной стороны, вроде на фиг надо, получает же своё, пусть лучше на полном ГВ и тд. С другой стороны, вечером она меня измучивает, висит на мне, кричит, грудь измочаливает до боли, аж слёзы выступают. Это не колики, они у нас иногда бывают, но по-другому. Не знаю, в общем(

ну моя допустим тоже по вечерам с ума сходит и деснами может сжимать грудь но молока полно в этот момент...мне кажется они перед ночным сном себя многие так ведут..я вот тоже уверена что это у нас не колики. Моя иногда когда так заходится и грудь брать не желает..а бывает вот так орёт а я ей сиську сиську и она потом фонтаном срыгивает потому что переедает. Мне кажется такие малютки и уже со своим личным настроением. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как часто вы ходите к педиатру? Обязательно ли ходить строго по месяцам? Можно пойти не ровно в 2 месяца, а в 2 месяца и 9 дней, например?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , можно)))

 

Девочки, мы на даче. Тут так хорошо и свежий воздух детям)

Сегодня приехала мама - поедем в Москву. С ней тяжко,да и работать надо.

 

Завидую всем с интимной жизнью. У меня пока сильно болят швы внутренние..видимо, которые на шейке. Но уже в разы лучше. Думаю месяцам к трем пройдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , можно)))

 

Девочки, мы на даче. Тут так хорошо и свежий воздух детям)

Сегодня приехала мама - поедем в Москву. С ней тяжко,да и работать надо.

 

Завидую всем с интимной жизнью. У меня пока сильно болят швы внутренние..видимо, которые на шейке. Но уже в разы лучше. Думаю месяцам к трем пройдет)

Привет. Я бы тоже на неделю куда нибудь в деревню съехала , хотя у нас частный дом но всё равно иногда хочется уединения и тишины!

У меня с кексом тоже не ахти, удовольствия ноль, с сыном я как то быстрее восстановилась в этом плане. Сегодня вообще приснилось что я родила вторую дочь :D ужас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, , дом - это круто! Так если есть желание - надо срулить.

У нас просто в доме кап.ремонт. Очень шумно и вонюче. До дачи в будни минут 45 ехать. Это наша первая вылазка. Очень переживала из-за Сережки, поскольку я за рулем.

Вчера знакомая в гости приезжала с дочкой. Старший наигрался. Жаль, что тут нет детей...

А ты на счет третьего думаешь?))) Мне жаль, что мне уже не светит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, , дом - это круто! Так если есть желание - надо срулить.

У нас просто в доме кап.ремонт. Очень шумно и вонюче. До дачи в будни минут 45 ехать. Это наша первая вылазка. Очень переживала из-за Сережки, поскольку я за рулем.

Вчера знакомая в гости приезжала с дочкой. Старший наигрался. Жаль, что тут нет детей...

А ты на счет третьего думаешь?))) Мне жаль, что мне уже не светит.

Вообще о третьем не думаю :) здоровье уже не то, не смейся только, реально блин 27 лет а чувствую себя старушкой какой то, всё болит ничего не помогает ))) вообще если бы не было у меня такого токсикоза то возможно лет через 10 и решилась бы но думаю нет. у меня есть и сын и доча, всё о чём я так мечтала. :)

 

Да вот думаю в августе к тётке в деревню съездить. нам 1,5 часа езды до туда. но я то и в машине могу покормить её, муж за рулём и её укачивает хорошо в машине, проблем нет как бы._))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, , гыыы))) Я старшего в 28 родила..думаю: какая я тогда молоденькая была))).

Эхх..а я бы хотела...но...при том, мне вобще пол не важен. Я как-то и привыкла к моим мальчишкам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, , гыыы))) Я старшего в 28 родила..думаю: какая я тогда молоденькая была))).

Эхх..а я бы хотела...но...при том, мне вобще пол не важен. Я как-то и привыкла к моим мальчишкам)))

Мальчишечки хорошо но и девчоночка не плохо ;) буду косички ей плести, наряжать. :girl_in_dreams:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, если меня кто ещё помнит))))!!!

Я что-то совсем замоталась, днём иногда даже присесть не успеваю...(( Дочка, слава богу, спокойная, даёт ночью выспаться, и вообще лапочка). Что хотела спросить:

Мы полностью на ГВ, днём всё ок, промежутки по 2-3,5 часа, спит, играет, всё нормально. Вечером постоянно хочет есть, за пару часов 5 раз прикладывается и активно сосёт грудь, т.е. не просто повисеть. Сиськи после 2-го-3-го прикладывания реально пустые становятся, она психует, долбит меня руками, деснами сжимает сильнее( Жуть. Через пару часов мучений, правда, засыпает, и надолго часа на 4, то есть своё, видимо, с трудом, но наедает. В чём, собственно, вопрос:

Может, ей на ночь хотя бы смесь давать? С одной стороны, вроде на фиг надо, получает же своё, пусть лучше на полном ГВ и тд. С другой стороны, вечером она меня измучивает, висит на мне, кричит, грудь измочаливает до боли, аж слёзы выступают. Это не колики, они у нас иногда бывают, но по-другому. Не знаю, в общем(

 

Как с моего списали. Один в один. Специально хожу вечером гулять с 7 до 9 чтобы передохнуть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчишечки хорошо но и девчоночка не плохо ;) буду косички ей плести, наряжать. :girl_in_dreams:

девочка - это круто!!! :girl_bye:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у нас теже танцы с бубнами, спросила у детского врача, сказала что это норма, ...детки с 17 и до 22 где то очень беспокойны и перерабатывают полученную инфу за день. Могут висеть на груди, визжать, плакать..

Я стараюсь с 18:30 до 20:30 гулять или кудато ехать)... потом еда, купание, еда и ночной сон. Сейчас вот 21:45 а макс только вроде задоемал... лежу, боюсь громко дышать:))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вызывала вчера я консультанта по гв,так как ребенок перестал брать грудь. За такие деньги была уверена, что помогут, но как то не сложилось, выяснилось что молока просто нет, от этого такое поведение. Кроме советов с теплым душем и частыми сцеживанием ничего не услышала, но это я и так все делала. Вообщем цежу насколько хватит, видимо перегорит такими темпами молочко моё. А Марк хитрый сразу почувствовал зонд для докорма во рту, через который пытались покормить его, и закатился, тут испугалась даже консультант и мягко намекнула, что ребенка с невролгией не получится по классике брать измором. Чувства остались смешанные после её ухода, от полной безнадежности до облегчения. Бьюсь как дура за это гв, а толку ноль, видимо я слишком слабая ,что решила сдаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я не одна такая) Значит, дело может и не в голоде быть... Ладно, будем тоже гулять, что ль, по вечерам.

Мальчишечки хорошо но и девчоночка не плохо ;) буду косички ей плести, наряжать. :girl_in_dreams:

Ага, я изначально тоже так думала) А теперь старшую в школу собираю - косички надо заплести, причем лучше 2, и французские, иначе через час растрепется всё. Среднюю в садик - хотя бы 2 хвостика, но с красивыми заколочками, украшениями, майку подобрать по стилю под нососчки, и резинки для волос чтобы подходили под сумочку, а то скандалит))) Хорошо, мелкая пока не высказывает свои предпочтения!)
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, очень жаль, что так получилось((( а как консультант поняла что молока нет? Они обычно все до последнего настаивают что молока столько, сколько ребенку надо и т.д.

Мне кажется у меня тоже молока меньше становится, но как проверить не знаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, да при чём тут слишком слабая? Если реально нет молока, что, ребёнка лучше мучить?!

Девочки, вот честно, ну не вижу я никаких таких ужасов в ИВ! У меня сестра прямо ярая сторонница ГВ, всё по канонам, никакой воды - пустышек, спать с ребёнком, давать грудь всегда и везде. Старшего кормила больше 2 лет, младшего 3,5!!!! И что?! Болеют постоянно, аллергия у младшего, с ЖКТ тоже так себе.

У подруги искуственники 2 сына - один чаще болеет, другой значительно реже. Вообще не вижу связи, честно!

Я сама старшую 2,2 кормила, среднюю год. К нормальной еде не могла потом никого приучить, бутылки не брали, прикорм не нравился, еда со стола - тоже. Только сисю им подавай, трындец! Я не агитирую никого за ИВ, тем более, что у меня не было такого опыта, но если уж так получается, что проблемы с ГВ, правда не вижу в этом ничего жуткого))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, да она сцеживаюсь сама стала ,а там дохлая капля (((по классике жанра ребенок должен рассосаться грудь любыми способами и молоко вернётся в нужном количестве, но увидев наше закатывание она сказала нам это не подходит.

 

Maryisya, да вот и не охота мучить,он очень худой. Эта консультант сказала,что ему норма минимум 130 и докорма обязателен, а я его голодом получается морила все время.

Изменено пользователем budy mamoi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, я не одна такая) Значит, дело может и не в голоде быть... Ладно, будем тоже гулять, что ль, по вечерам.

Ага, я изначально тоже так думала) А теперь старшую в школу собираю - косички надо заплести, причем лучше 2, и французские, иначе через час растрепется всё. Среднюю в садик - хотя бы 2 хвостика, но с красивыми заколочками, украшениями, майку подобрать по стилю под нососчки, и резинки для волос чтобы подходили под сумочку, а то скандалит))) Хорошо, мелкая пока не высказывает свои предпочтения!)

Ну я так понимаю у вас 3 девочки :) а у меня одна и больше не планирую, с одной я уж точно справлюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryisya, поддержваю на 100% если с молоком все нормально- отлично) но если нет убиватся тоже не стоит. Наше поколение почти все на Ив, и с пустышкаии и тд

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, так я тоже 3-х не планировала :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, а ты случаем не сидишь на строгой диете, чтоб не сыпало? Это может быть причиной недостатка молока.

Мы тут в больницу загремели, 2 дня у меня был скудный больничный рацион и молока стало очень мало. Потом мама навезла жирного творога, печенья, кеыира и снова я вся мокрая хожу, оставила дома вкладыши для молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, что случилось? Почему в больнице?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, отит случился, но уже все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...