Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

All-is-good, да диета есть, стараюсь ничего лишнего не есть,но творог кушаю и молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, да не в грудном молоке ребенку счастье. Ему хорошо, когда не голоден, ничего не болит и мама довольная и улыбается. Не морочь себе голову. Есть молоко корми, нет молока так чего себя и ребенка мучать, заставлять рассасывать сутками. Забей. Дай бутылку и бегом гулять, пока теплые денечки

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, Присоединяюсь к девочкам. Не стоит оно того, тем более, если есть другие проблемы у ребеночка.

У нас вот проблемка назрела, зуб выдирали мне, восспаление, нужно было пить аб, но я отказалась, полощу содой. Моя принцесса отказалась от смеси, от воды, вообще от всего что в бутылочке предлагаю. Меняла бутылочку, не помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вызывала вчера я консультанта по гв,так как ребенок перестал брать грудь. За такие деньги была уверена, что помогут, но как то не сложилось, выяснилось что молока просто нет, от этого такое поведение. Кроме советов с теплым душем и частыми сцеживанием ничего не услышала, но это я и так все делала. Вообщем цежу насколько хватит, видимо перегорит такими темпами молочко моё. А Марк хитрый сразу почувствовал зонд для докорма во рту, через который пытались покормить его, и закатился, тут испугалась даже консультант и мягко намекнула, что ребенка с невролгией не получится по классике брать измором. Чувства остались смешанные после её ухода, от полной безнадежности до облегчения. Бьюсь как дура за это гв, а толку ноль, видимо я слишком слабая ,что решила сдаться.

 

Ты не слабая, если реально сделала всё, что могла! отпусти ситуацию! никто с голоду не умирает в наше время без ГВ! у меня дочка грудь так и не взяла, что я только не делала, и консультанта я тоже приглашала, прекрасная женщина, все показала-рассказала, но у меня так ничего и не вышло, по-прежнему сцеживаюсь, но молоко идет на убыль... НО, если из-за этого переживать, то нервы испортишь себе к черту, ну его на фиг, ребенку нужна, прежде всего, адекватная мама, а чем эта мама будет его кормить, дитю не принципиально ;)

 

budy mamoi, очень жаль, что так получилось((( а как консультант поняла что молока нет? Они обычно все до последнего настаивают что молока столько, сколько ребенку надо и т.д.

Мне кажется у меня тоже молока меньше становится, но как проверить не знаю

 

сцедить руками грудь до состояния "тряпочка", тогда узнаешь, сколько молока

 

а консультант как раз и должна была сцедить...мне моя титьки мяла часа два :m0591:

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, Не ты ли все мальчика хотела? :D

Я вот сама все больше с мальчишками, пацанка в детсве и сейчас не особо изменилась. Как буду эти косички осваивать не знаю, но е-мое дочка такая прикольная. Милота, улыбается так хитро, кажется, она всех родственников покорила этими улыбками. Кайфуем, вообщем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки спасибо успокоили, тоже буду сцеживать и кормить,раз так сися не нравится, сколько смогу по количеству и по времени протяну. Что поделаешь. А ребёнок и правду спокойный стал,норму кушает и улыбается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, Не ты ли все мальчика хотела? :D

Я вот сама все больше с мальчишками, пацанка в детсве и сейчас не особо изменилась. Как буду эти косички осваивать не знаю, но е-мое дочка такая прикольная. Милота, улыбается так хитро, кажется, она всех родственников покорила этими улыбками. Кайфуем, вообщем.

 

я хотела :) я и сейчас хочу :P но я так счастлива, что у меня дочка! она такая сладенькая! :reverans:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, по-моему и девочки замечательные и мальчики. Эхх..и почему у меня не двойняшки?!? Было бы два Серёжки - было б круто)))

 

budy mamoi, , может ну его - этт ГВ? Я тоже, помню, ревела...а сын на смеси в разы спокойней стал и вес стал набирать. Я хоть тогда вздохнула. Жалею, что раньше на ИВ не ушла.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я уже реветь устала,но упрямая я блин,буду хотя бы сцеживать. А на смеси реальнее спокойнее может из за того что получает ровную дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , прекращай реветь. Самое главное, что ты можешь дать своему сыну: этт спокойная мама.

Вот поверь: как только ты успокоишься и у сынули все начнет налаживаться. Я бы делала ставку на сон и набор веса у ребенка. Бля его здоровья сейчас важней максимально комфортные условия..а не закатываться с голодухи. И тебе самой надо успоко ться, выспаться и бросить силы на восстановление сына.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо Оль. Я больше не буду его мучить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , вот и умничка. Все будет хоиошо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу дочу отучить от пеленания, но она вздрагивает и будит себя ручками, если ложу спать просто. На сон всегда пеленаю ее. Но сейчас жара невынасимая да и доче уже не нравиться в пеленке спать.

 

Как отучить можно, чтоб ребенку спать давать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,

я на животик спать класть стала, как пеленать перестала. а если на спине, то макс руки наверх закидывает, то первое время на ручки полотенца сложеные клала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, я тоже вот только дня 3 без пеленки кладу. Держу ручки и ее саму минут 20-30 после того как положу. Она потом в глубокий сон переходи и уже не вздрагивает. Получается, квк будто обнимаю ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  на животике лежать не любим, думаю спать тем более не будем. Засыпаем только с сисей во рту

 

Мaшутa,  я так делаю. Когда кушает и засыпает все время держу руку на ее руке. Засыпает, но через какое-то время, обычно минут 40, вздразивает и просыпается. Значит не в глубоком сне что ли все это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, на животе тоже не любит лежать))) да в принцепе я и не спрашивала)))

кормлю, ношу столбиком, укачиваю, жду как уснет. 20 минут спит на руках. потом могу вертеть как хочу-непроснется. поворачиваю и кладу на животик. спит до 2х часов, потом крик-еду просит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  когда поверхностный сон- глазки шевелятся, вздрагивает и тд... попробуй заметить когда вздрагивает и подстраховать. Сейчас поищу статью, где я это прочитала

 

louisiana, https://baby-sleep.ru/articles/85-kak-prodlit-20-minutnyj-son

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У нас оказалось не нашествие клопов, а нашествие мошек, сменили фумигатор и стало норм. Но кусали почему-то только меня. Я специально постельное менять не стала, чтобы проследить. Успокоилась, фффух!

 

Насчет пеленания: вчера Максик сильно брыкался во время кормления, я запеленала его. Он выглядел как в смирительной рубашке и вид такой несчастный, я сразу освободила его. Пеленать перестала, когда ему было недели 2-3, не помню уже. Во сне конечно может вздрагивать и махать ручками.

Меня мое здоровье сильно настораживает, но к гинекологу своему я попаду только на следующей неделе. Выделения то есть, то нет. Уже наверное недели 3, день льет, потом совсем тишина, ни капли, потом опять алое все. я сначала думала М. пришли, я как раз тогда стала грудь давать через раз, докормы эти, думала, проснулся организм. А сейчас уже поняла, что не то, в ближайшие дни на УЗИ.

Из-за этих дел естественно с кексом приходится повременить, пробовали один раз, но тянуло швы. У меня там оказывается все шито-перезашито. Нитки только недели 2 как вышли.

По поводу кормежек, покаков и сна хотела бы сказать, что все гуд, но боюсь сглазить. Режима конечно нет, он может сосать каждый час. Сосет минут 30-40, перерыв час и уже опять требует. А иногда спит 3 часа, в среднем конечно перерыв между кормлениями 2 часа, прибавили нормально, весим 5100. Сейчас вот высчитала, за 2 недели мы прибавили 750г. Ничего дополнительно не даю, даже воду отказывается пить. Тут пробовала укропную воду давать, он так страшно заплакал, когда я ему ее из шприца влила, хотя температура была норм, я всегда тщательно проверяю.

От коликов сейчас вообще ничего не даю, точнее даже - вообще ничего не даю ребенку, ттт. Бывает он конечно беспокойный, но прокакивается и успокаивается, а бывает и хнычет без видимой причины, тогда на руках висим. Трубочку газоотводную ставлю иногда, когда вижу, что дело не идет. К пустышке не можем приучить, точнее я и не парюсь по этому поводу, а бабушка пытается приучить, иногда он ее берет.

Кушает сейчас более-менее упорядоченно, сосет иногда 15 минут, иногда час, но обычно полчаса, я уже привыкла. По ночам просыпается покушать раза 2-3, ложимся в 22-23 часа, потом в час ночи, потом в 4, иногда спит до 5 и потом утром. Можно сказать я высыпаюсь. Утром в основном спим, пососёт и дальше спим, встаем в 10-11. Днем бодрствует

Из умелок все обычно: голову держит, но бывает и ленится, когда на животе. Гулить начал не так давно, может недели 2. И улыбаться стал вот только. На прогулке чаще конечно спим, сегодня вот глазел и молчал.

Ой, целую простыню написала :confusion: времени конечно не хватает, иногда делаю что-то в ущерб утреннему сну или в перерывах пока днем малой веселый и не требует ежеминутного присутствия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, у меня с пеленанием такие же мысли ,как в смирительной рубашке. С роддома не пеленаю уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  ни чего себе вы как спите, что делай с ним что хочешь. Мы не... засыпает на руках, но когда перекладываю может спокойно проснуться. А тут надо еще как то развернуть и положить. Попробую как нибудь так сделать, а вдруг получиться. Было бы очень здорово

 

Мaшутa,  Очень хороший сайт! Много интересного там прочитала. Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, скажите пожалуйста какие свечи от молочницы можно при ГВ? Хотела пойти к Г сегодня, мужу нужно было к терапевту. Думала я забегу к Г, а он под ПК с коляской погуляет. Но дочка решила, что не надо маме к врачу ходить. Проснулась на пол пути и пришлось мне вернутся домой. Дома есть ломексин 1000. Его можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,

я укладываю так чтоб голова лежала на левой руке, как он засыпает, ручки его потихоньку сгибаю, и подкладываю так как будто он кулочки в ротик взять хочет. а по истечении 20 минут ложусь на кровать на левый бок и потихоньку "спускаю" попку, туловище а потом одним рывком голову) он ворочается, даставая руки из под лица и кладет их около головы) я в это время или хлопаю по спинке или по попке))))

ну и главное потом еще минуты 3-5 рядом полежать чтоб он обратно в сон ушел с запохом молочка)

ну и когда кряхтит во время сна лечу на всех парах всунуть соску и похлопать по попке))))

 

когда перекладываешь, ручки/ножки дергаются и реб просыпается, это нормально. у нас тоже так было.потом я мужа звала и мы в 4 руки его перекладывали... ток он же не всегда дома))

поэтому пришлось придумать другой вариант) , как я описала выше.

сейчас легче, у него уже свой маааленький режим. и скажем я знаю что если он задремал у меня на руках с 8 до 11 утра -то перекладывать нет смысла, он проснется, а если заснул после 11 утра - то сон будет крепкий.

 

а ночной сон, ваще можно с ним делать че хочешь))) мы в позапрошлую ночь над ребенком изголялись, т.к. маме приспичило гипсовые слепки делать с рук и ног)) вот мы ржали) как кони, и у ребенка у руки и ноги измазаны были, а слепки так и не вышли)) он щикотки боится, и как только трогаешь ножку - он пальчики скручивает так как будто так косточек вообще нет))) а на ручках - моментом кулак)

короче мучали ребенка) сами уржались. потом все выкинули, реба отмыли и в кроватку поклали)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого-нибудь уже начались месячные при ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa,  у меня нету. Только выделения послеродовые недавно кончились.

 

Сегодня покрестили Мишку наконец-то. Он молодец - совсем не плакал)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...