Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

мы тут старшенькие,поэтому успокою вас.Мы голову хорошо держим, а со вчерашнего дня со спинки на животик сами переворачиваемся. Причем теперь постоянно,поиходится брат на руки для отдыха. Трудится без отдыха.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 2 раза на живот перевернулась. Но это скорее случайность. Я ее так обнаружмвала после сна. Лежит пищит( руку не знает куда деть и так как на ней лежит- зовет на помощь) а так дней 5 квк ложится на бочек и ножку закидывает, дальше переворачиваться собирается. Пока в больнице лежали я спросила у невролога, не рано ли начала переворачиваться. Лна ответила, что для переворотов рано не бывает)))

 

А еще как стрелка часов вращается. Сегодня чуть ли не верх ногами проснулась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Машута, деток с успехами.

 

Я в работе по уши. Не теряйте меня. Сережка спокойный. Были у педи. В 2 мес 5560 и 57 см. С нашими изначальными ростом/весом вроде это хорошо. Пока полностью на ГВ. Завтра едем к иммунологу - вопрос по прививкам решать. Так же у нас направление на зондирование и к гематологу. Жду ответа. В августе к невро опять едем и ждем массажистку.

 

Мaшутa, , а на что сильная реакция? Что случилось? На пневмокок? А почему его так рано поставили? Можно поподробней?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  в больнице сказали на пневмокок. Я, честно говоря, даже не знала что его делают в 2 месяца и шла толтко геппатит делать. Педиатр( она заведующая) говорит- как же вот она по плану. Я несколько раз уточнила можно ли ставить в один день и надо ли было готовится. Мне ответили что прививки легкие и даже темп быть не должно. В итоге 38.3 Настя стонет с полуприоткрытыми глазами и я вызвала скорую, тк мне сказали что темп вообще не должно быть. Но в больнице сказали, что нормальная реакция это((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Мы уже 5330 рост 59 см. Голову на животе держит хорошо и подолгу,сегодня перевернулась с живота на спину сама. Произносит (а,гхм,у) вовсю улыбается. Мы тоже на СВ. Смесь подбирала сама сразу после выписки из роддома т.к была проблема с набором веса как выяснилось молочка у меня не хватает. Кушает смесь Нан, гастроэнтеролог поменяла на Нан тройной комфорт,на приеме ей живот показался вздутым,дак после этой смеси запоры начались,короче вернулись обратно на Нан,стул 2-3 раза в день.

А сейчас мы засопливились, тем в норме,теперь промываем носик и делаем ингаляции. Незнаю может это связано с прививкой " Превинар" как осложнение,хотя врач отрицает мое мнение. Из прививок еще сделали гепатит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, , спасибо, поняла. Кошмар, конечно. А чего 3 дня вас держали? Наблюдали? Смущает меня новый календарь прививок...странный он вобще. Я боюсь так делать. Мы старшему все раздельно ставили и все импортными, что возможно. Гепатит не помню в месяц...а пневмо вобще побоялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., , Макс красавчик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., , Макс красавчик!

Спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., какой классный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi

Спасибо, ))) ага, классный когда спит беззубым ртом к стене)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а у меня почему-то фото Макса не грузится ((((

 

Привет, девчат!

Приехали вчера с дачи в город для разнообразия, так Гришка весь день не спал и попискивал, кажется, ему городской воздух вообще не понравился.

Рассказываю про нас. Днём спит мало, в основном бодрствует и ест. Ночью спит, сегодня проспал с 22:00 до 7:00, но это потому что вчера днём вообще почти не спал, обычно всё-таки в 5:00 встаёт покушать. С 2-х месяцев переворачивается с живота на спину. Странный он... Вообще-то обычно дети со спины на живот начинают переворачиваться. Этого пока не умеет. Голову держит хорошо, но он её ещё с роддома поднимал и перекладывал с одного бока на другой. Видимо, эффект третьего ребёнка. Со стулом не всё в порядке, за последний месяц пришлось уже 2 микроклизмочки вставлять.

У меня 18 июля уже первые месячные пришли. Наверное, мой организм считает, что раз я старею, то надо как можно скорее ещё рожать :D Ага, счас прям ))))))))

 

Это вот на даче фоткала 2 недели назад:

EVoDEMqobkk.jpg

 

Девочки ,можно задать нескромный вопрос ? Как у вас дела с интимной жизнью? Мне совсем не хочется , хотя муж уже незнает что сделать , пробовали пару раз больно.

Наверное, уже 1000 раз ответили, но я только до форума добралась. А вы со смазкой пока этим занимайтесь. Я всегда после родов первые разы со смазкой. Причём, мне вот реально нужно себя перебороть, пару-тройку раз сексом через боль позаниматься, а потом организм опять запускает механизм выработки естественной смазки и всё проходит. Но в первый раз после родов всегда ощущение, что там всё узкое-узкое и прямо продираться мужу приходится ))))))

 

Но у меня макс какает трлько утром после ночного сна.

Это вот хорошо. Как только начнёт сидеть, можно будет сразу приучать какать на горшок. У меня старшие дети тоже какали сразу после просыпания утром, поэтому мы с 6 месяцев какали на горшок. А вот писать на горшок... стабильно годам к двум только начинают, раньше полутора даже приучать бесполезно.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы от педиатра. Прибавил 1 кг и 5 см - 6260 и 63 см. В крови зашкаливает какой-то показатель, который показывает аллергичность((((( Видимо все-таки надо хоть какую-то диету соблюдать :confusion: Грешу на мандарины. Расслабилась совсем и поела. Кроме того назначили УЗИ сердца((( ВОТ тут я расстроилась((( Какие-то там шумы расслышала тетя-доктор. До этого никто не разу не слышал и на тебе :(

А еще я в шоке от теток, которые сидят в вопросах на БП. Задала вопрос от нечего делать и получила пару ушатов помоев. Мужа моего обвинили во всех смертных грехах)) Вот почему люди такие злые?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, не переживай, читала твой вопрос. С личными вопросами просто надо фильтровать, тут много озлобленных на мужчин. А муж придет в себя и все у вас будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, он уже и пришел, в принципе) Просто переживает за меня, все время спрашивает: "У тебя ничего не болит? Живот не болит?" И я не поднимала вопрос о детях. Он сам нет-нет да и обмолвится об этом. Надеюсь дозреет до второго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, дозреет. Мой тоже говорит что второго нам не потянуть и типа с моим эндометриозом не нужно нам все это, переживает что буду все время лежать в больницах, как в прошлом, а детки страдать без мамы. Но я его уломаю нужно только время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Мы от педиатра. Прибавил 1 кг и 5 см - 6260 и 63 см. В крови зашкаливает какой-то показатель, который показывает аллергичность((((( Видимо все-таки надо хоть какую-то диету соблюдать :confusion: Грешу на мандарины. Расслабилась совсем и поела. Кроме того назначили УЗИ сердца((( ВОТ тут я расстроилась((( Какие-то там шумы расслышала тетя-доктор. До этого никто не разу не слышал и на тебе :(

А еще я в шоке от теток, которые сидят в вопросах на БП. Задала вопрос от нечего делать и получила пару ушатов помоев. Мужа моего обвинили во всех смертных грехах)) Вот почему люди такие злые?

не переживай раньше времени. У подруги у сына шумы в сердце ещё в р/д услышали, а на УЗИ еле выпросила направление к трем месяцам. Вот скоро пойдут, но им сказали что ничего страшного. Про мужа и я читала. Давно поняла, что спрашивать о личном смысла нет. Когда я своему сказала, что лет через пять хочу ещё, он как на ненормальную посмотрел. Сказал, что мне же больно было. Вот такие мужчины впечатлительные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, не переживай по поводу УЗИ сердца, это просто пару лет назад была программа по усовершенствованию кардиоцентров, поэтому сейчас многих отправляют, чтобы деньги отбить. Гришку тоже отправили, хотя старших не посылали. Вам потом (когда в садик пойдёте) скорее всего грозит посылание к фтизиатру, т.к. сейчас действует программа "по раннему выявлению туберкулёза". Туда у меня старший попал, т.к. манту за год на 1 мм увеличилась. Короче, всё это для отчётности, не бери в голову. Когда у детей какие-то реальные проблемы с сердцем, то выявляют это сразу в роддоме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, какие вы очаровашки!!!

Про кекс присоединяюсь к твоим словам.

Про город тоже: мы на даче спим, а дома нет((.

 

//Беременная гусеница//, , с мужем не переживай. Мой тоже категорически против третьего)))). А я еще не решила. ))) У них сейчас, видимо, послеродовая депрессия))) У мужиков наших)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, ты мужу скажи, что именно во второй раз ты родишь сама и без разрывов. Пусть не переживает. А мысли материализуются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку! Надеюсь все будет хорошо и на второго решимся.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,да рано просто ещё, через два года муж сам попросит второго малыша.

Приехали вчера вечером на дачу. Гришка всю ночь проспал, в 7 утра проснулся, поел и опять задрых. Вот что значит свежий воздух! А в городе прямо измучился малыш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, твои слова да Богу в уши)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, прям такой взрослый, с ума сойти!

 

...Солнечная..., ооо, у меня на даче с телефона Макс загрузился ))))) Пупс классный! У вас опять похолодало что ли? Тепло одет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...