Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

budy mamoi, а курс вообще 10 сеансов? Сколько стоит, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79, на первый день массаж был всего 20 минут, сказали будем потихоньку время добавлять. Тоже ручки и ножки массировали,спинку,катали на валике. перед массажем и после гимнастика стандартная я ее все время сама после роддома делаю ,в ножках тоже сказали сустав зажат, на одной ноге вернее.голову держим но с передышками, сегодня узнала что у длиношеек как у нас такое часто, массажист сказала что с короткими раньше и лучше держат. После массажа тоже проспали три часа. А мы ждём 3 месяцев для бассейна.

 

budy mamoi, а курс вообще 10 сеансов? Сколько стоит, если не секрет?

да 10 сеансов у нас 1500 один раз. За 10 будем 15 тысяч
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ух и цены! У меня дядька на примете есть один - 600 рублей за сеанс, к нему в очередь выстраиваются взрослые, насчет детей не знаю. Надо уточнить. Пойдем с трех месяцев на массаж.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь пожалуйста, у кого у малышей были проблемы со стулом, так называемые "запоры", как у вас обстоят дела? что говорят педиатры на это и что советуют?

Мы на ГВ и уже 3 неделю как начались проблемы со стулом.... до этого какал сам раз 5 в сутки. Сейчас у него потребность сходить раза 3-4 в сутки, но получается самому 1-2 раза...а на в 1 или 2 раза соответственно приходится помогать..тужится, кряхтит, стонет , не получается в какой-то момент уже от бессилия уходит в рев, крик и слезы... и приходится или трубочкой или свечи. Обычно это утренний позыв около 5 утра... днем , вечером и в районе 1 часа ночи (когда кормлю) в основном справляется сам.

Нам на участке педиатру в принципе похоже все по фиг, а платно у кого наблюдаюсь (отзывают о ней как о специалисте, очень хорошо кто давно наблюдается) , что ждите пройдет , а пока трубочки, клизмы и свечки если сам не справляется...до слез ему тужится не давайте, так как грыжа пупочная вылезла, но и никаких бактерий давать не надо...

я правда на свой риск "Бифидумбактерин даю, так у нас хоть колики и газики почти перестали мучить.

 

Меня смущает, что как минимум раз в сутки, а то и да приходится ему трубочку делать или свечки ставить и так каждый день и говорят ждите пока кишечник адаптируется...как думаете это нормально такие рекомендации? что вам говорят? и у кого малыши ближе к 3 месяцам- у вас эти запоры проходят?

 

PS и все время около 5 утра..я ему пока попу прочищу..уже почти 6, он вырубается спит, а я уж все... у нас дома подьем в 6.30 у мужа и пока он собирается я уже не усну.. он уйдет , мое чудо просыпается:))

Изменено пользователем Мила79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мила79,  так на ГВ норма вообще несколько дней не ходить в туалет. Ну потужиться, покряхтит. Самостоятельно то нужно учиться опорожнятся. Тем более, если стул регулярный(а ежедневный, это регулярный)

В общем, лично я бы не стала злоупотреблять свечами и трубкой

Изменено пользователем Мaшутa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79,  нам с дочкой тоже говорили на гв норма до 5 дней ,перепробовали и всякие лактофильтрум бактерии и мне говорили послабляющие продукты есть ,как итог мама прочистилась , и так с 1,5 до 5 месяцев только с микролаксом по 4-6 дней не ходили ,пока хороший врач не назначил кал на дисбактериоз и коалограмму , пролечились бактериофагом и бифидобактериями. Сдайте кал и смотрите .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, да 600 это круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79, я уже не смущаюсь, что трубочку приходится часто ставить, если малыш мучается, зачем его мучить? Мы почти каждый день помогаем ему покакать, вообще у нас стул 1-2 раза в день, полностью ГВ. Никакие бактерии не даем, анализы не сдавали, в нашей поликлинике поддержки я не встретила, поэтому боремся сами.

 

Девочки, у меня опять все не слава богу. Выделения до сих пор не прекратились, Максику уже 2 месяца, на УЗИ определили какие-то сгустки, но сказали не плацента и воспаления нет, анализы хорошие. Пытались убрать так, окситоцин ставили и водяной перец я пила, толку нет. Сегодня была на контрольном УЗИ, все на том же месте, вечером иду к своей Г. на прием, видимо направит. Знакомые говорят, что домой отпускают после чистки в тот же день. Я че-та в расстройстве, у кого все шиворот-навыворот, тот я :girl_cray: хорошо, если сразу домой отпустят, а если нет? Только наладила ГВ с таким трудом и вот, на тебе...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  а у тебя как выделения идут? Как и шли? У меня просто кончились лохии, но раз в несколько дней обнаруживаю кровь. К врачу не вырвусь никак- муж работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мaшутa, у меня потихоньку все сходило на нет, на это месяц ушло, а потом в один день как ливануло, я думаю, ну все, месячные начались, но на следующий день вообще тишина, вообще ни капли и это после потопа. Потом опять то пусто, то густо. Сейчас мажущие каждый день, хожу с ежедневками, кровь или ярко-алая, или просто красная.

На УЗИ кстати мне показали, что яичники работают, фолликулы зреют, такие пузырьки))) Девочки, кто как предохраняется? Я хотела ставить спираль, но теперь с этими делами никак и еще эрозию надо лечить. Столько всего и я еще сижу мечтаю, что через годик-два мы еще за лялькой пойдем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, мы еще не начали... я боюсь из за ввделений

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня узнала что у длиношеек как у нас такое часто, массажист сказала что с короткими раньше и лучше держат.

Ах вот в чём секрет нашего держания головы ещё с роддома ))))))) У меня старший часто спрашивает: "А почему у Гриши шеи нет?" :D Видимо, мы как раз те самые "короткошейки".

 

У нас где-то месяц назад были проблемы со стулом, какал раз в 3-4 дня. Один раз даже микроклизмочку вставила. А потом само прошло, теперь раз в 2 дня стабильно какает. Мы на ГВ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Мила79, так на ГВ норма вообще несколько дней не ходить в туалет. Ну потужиться, покряхтит. Самостоятельно то нужно учиться опорожнятся. Тем более, если стул регулярный(а ежедневный, это регулярный)

В общем, лично я бы не стала злоупотреблять свечами и трубкой

 

то что тужится и кряхтит я не против:) я ему и не мешаю.. пусть хоть весь день так старается..я начинаю ему помогать, когда это переходит в стадию ревет и он аж краснеет, видно что его прижало и надо.... вот тогда и ставлю либо свечку либо трубочку ... при этом сколько раз замечала, что обычно в таких случаях достаточно просто чуть приоткрыть попку и оттуда все со свистом вылетает.. при этом он сам помогает тужится...первая кучка выходит и потом уже даже достаточно просто животик помассировать и ножки по прижимать и он сам тужится и все остальное выходит...просто хочется понять как долго такое становление кишечника может быть...

 

Всем привет.

Мила79, так на ГВ норма вообще несколько дней не ходить в туалет. Ну потужиться, покряхтит. Самостоятельно то нужно учиться опорожнятся. Тем более, если стул регулярный(а ежедневный, это регулярный)

В общем, лично я бы не стала злоупотреблять свечами и трубкой

 

вот в том то и дело что ежедневный и эта проблема возникает только с так сказать предутренним стулом в районе 5 утра... он где-то с 4 начинает тужиться и обычно к 6 утра у нас доходит до рева и лицо красное как свекла...если бы так и продолжал просто туджиться и бог с ним.. а тут...(правда последние дни немного все сдивинулось на час и кормление с 1 ночи на 00 часов и наши каки с 4-6 на 3-5 утра.. почему именоно в это время у него не получается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79, бедняга :(

Просто слышала, что трубочка привыкание вызывает, поэтому сама остепегаюсь

А вообще странно, что в определенное время)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А мы сегодня ходили по врачам. Были у окулиста и невролога. Глазки нам посмотрели, все хорошо. Доча так уставилась на врача, что та точно поняла, что все в порядке с глазками. Невролог тоже посмотрела, по ножкам постучала, на животик положила, за ручки взяла... Все хорошо. Выписали нам масажи, немного тонус есть. И надо сделать узи головы, типо всем кесаренным надо делать...почему не сказала. Думала еще назначит глицин, так как все мамочки знакомые говорили, а нам не назначили. А я бы наверно сама попила и доче дала. Так как стала она не спокойной. Днем тяжело ее стало спать положить. На улице спим 30-50 минут (раньше, недели 2 назад, по 3 часа спала). На ночь спать с криками укачиваю. Так и сама уже нервная стала...

 

Девочки кто-нибудь дает деткам своим глицин? Поделитесь советом

 

Мы стали медленно так переходить со смешанного питания на искусственное. Доча стала плохо грудь брать. Точнее сосет, когда льется, а дальше высасывать не хочет. Но я еще борюсь за гв!!! Ночью сцеживаюсь, когда дочь помусолит сиси и уснет. Ночью мы едим только грудь. Очень удобно, сунула в рот и дальше спать, красота! Едим смесь только днем и то по 60 мл.

Поэтому хочу приучить дочу к соска, а все ни как. Раньше как то не было необходимости, а теперь когда гв, чувствую скоро кончиться, надо. Так не берет ни одну соску. У меня их уже штук 10 и все разные. Только чем я их не мазала... ( не до фанатизма конечно) не хочет и все. Корчит рожу, типо что это я ей дала, и плюется.

 

Эх, пожаловалась вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поэтому хочу приучить дочу к соска, а все ни как. Раньше как то не было необходимости, а теперь когда гв, чувствую скоро кончиться, надо. Так не берет ни одну соску. У меня их уже штук 10 и все разные. Только чем я их не мазала... ( не до фанатизма конечно) не хочет и все. Корчит рожу, типо что это я ей дала, и плюется.

 

Эх, пожаловалась вам

 

попробуйте взять самую простую в аптеке " ромашка".. они дешевые у нас от 25 до 40 р стоят... Мне в Детском мире девочки посоветовали и педиатр. Многие дети только их берут.. у меня дом тоже штук 8 сосок разных фирм. размеров и материалов... а берет только вот эту. Правда тоже с приучением:) не любит он их:)

Но эта Ромашка единственная соска которую удается ему вложить.. у меня ушло 3 недели упорных криков и моей аккуратной настойчивости чтобы он стал хоть как то иногда обращать на нее внимание

 

мой правда хорошо водичку пьет, поэтому я обычно ему пару раз даю чмокнуть бутылку с водой, и потом быстренько меняю ее на соску:) минут сначала хватало на минуту, сейчас уже минут 10 может с соской просидеть:)

и засыпаем с соской, а не с грудью

иначе может висеть часами...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ромашка, она правда очень редко во рту, но иногда она ее сосет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79,  У нас две ромашки. Вообще ни как. Раньше немного сосала со скошенным краем, когда эспумизаном помажу, сейчас и так не хочет. Беда короче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  блин и у меня проблема. Какие-то зеленые выделения начались жидкие. Пока ставлю тержинан, надеюсь на простой дисбактериоз, ничего не болит, зуда нет. Завтра пойду на узи. Еще в деревню собрались на 3 недели в субботу уезжаем. Страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Давно не появлялась здесь. Рому все таки прооперировали, зашили все наши дырочки в сердце, теперь идем на поправку.

Ты тут? Можно мне поподробней? У нас нашли аневризму МПП, помимо ООО. Это порок сердца. У вас что у Ромы было?

 

Читаю, что дырочка была. И у нас она есть. Только 2 мм с обратным током((((. Я с ума скоро сойду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, бедные, Держись. Не знаю что сказать даже, но уверенна что все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , спасибо большое.

Пытаюсь проконсультироваться с толковыми кардиологами. Слава Богу хоть прививки не поставили - у нас еще с кровью проблема. Наш иммунолог запретила, которая старшего вела..а то новая вколоть хотела.

Я пока в шоке...но будем исходить из того, что имеем и делать все возможное, что б все было хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel Ужас какой, сил тебе дорогая! Всё хорошо будет !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) Вчера были у педиатра, нам как раз ровно три месяца исполнилось. Весим 6200. Но под вопросом кривошея. Дали направление на массаж. Что то я расстроилась. Может кто то из Вас что то знает о данной проблеме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик) Вчера были у педиатра, нам как раз ровно три месяца исполнилось. Весим 6200. Но под вопросом кривошея. Дали направление на массаж. Что то я расстроилась. Может кто то из Вас что то знает о данной проблеме?

мне старшему тоже под вопросом ставили. Пошли курс массажей, следили, чтоб во время сна голова была пеаернута в другую сторону. Все было нормально потом

 

Девушки, а вы ночью спите в лифчиках для кормления или без?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...