Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Peppa,  сплю без лифчика. В майке. Как просыпается доча или рукав один снимаю, или у меня майка на пуговицах впереди. Растегнула и дала.

Зачем спать в лифчика и так весь день в нем, пусть отдыхает грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девушки, а вы ночью спите в лифчиках для кормления или без?

У нас такая жара, что сплю только в трусах. Раньше были молочные реки, то одевала ночную рубашку и пеленку подкладывала. Сейчас таких потоков нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сплю в лифе,сися большая и сильно пилепает к животику,и в лифе под сисей мокро,а без раздражение и больно без него,сися тяжеленькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, сплю без, в майках на брительках, удобно давать грудь,иногда протикаю

 

Trufel, сил вамс Сереженькой, все будет хорошо у вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, пусть обязательно все будет хорошо у твоего малыша! :almirena:

 

Peppa, я все время в нем, т.к. грудь очень большая-тяжело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже постоянно в лифоне. Но не для кормления а в спортивном

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за пожелания! Лайки закончились..

9-ого едем в Бакулевку - разбираться с нашим сердечком. Пока запретили массаж и нагрузки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за пожелания! Лайки закончились..

9-ого едем в Бакулевку - разбираться с нашим сердечком. Пока запретили массаж и нагрузки.

держитесь, а я кулачки подержу за вас@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, , пасиб. У меня у самой уже сердце болит на нервной почве. Но я надеюсь, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, привет! написала тебе в личку, выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы были у ортопеда,сделали рентген т/з суставов и в правой ноге расхождение 30° левой 27° хотя норма до 30,но он нам назначил массаж гимнастика и теперь мы будем носить подушку Фрейда. Массаж я и так сама делаю каждый день но эти распорки конечно,бедный ребеночек. Диагноз дисплазия. У меня у знакомой девочки больше на 1 см градусы и им не назначали эту подушку. Видно разные врачи разные мнения.

 

Trufel

Выздоравливайте! Пусть все будет хорошо. Держу кулачки за вас!!!

 

Вот в такой штуке мы теперь будем ходить(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, Выздоравливайте скорее)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, главное , чтобы все встало на место. Выздоравливайте!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, , спасибо большое! Вы тоже поправляйтесь! У нас тоже переразведение. Пока ничего не назначали. Ждем 3 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Выздорвливайте поскорее.

Angelin@, А вы к хорошему специалисту сходили? Нам тоже поставили, в поликлинике запугали, сказали воротник Шанца носить. Мы пока ничего не носим, масаж и электровфорез начинаем с понедельника, а после пойдем к платному специалисту и уж там что скажут, то и будем носить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, Пока не ходили, но ищу специалиста. Педиатр никак не пугала, только направление на массаж выписала. Но наверно сама пойду к ортопеду и неврологу. На массаж муж сегодня ходил записываться, только там все в отпусках. Буду сама звонить с понедельника. Я конечно расстроена, так как в 2 месяца когда приходили в Пк, наша педиатр в отпуске была. Смотрела нас тогда другая, но она ее только послушала и все, и дала направление в хирургию, так как прожилки крови в кале были. Теперь конечно виню себя. Я видела что она голову чуть в одну сторону клонит, но думала просто еще не уверенно держит. А надо было уже по врачам идти....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, режим устаканился у кого-нибудь?

 

Trufel, очень желаю вам поправиться...это операбельно или диагноз навсегда? как вообще обнаружили этот порок? Нам в роддоме тоже сказали про незакрытое овальное окошко, но рекомендовали только повторное узи в 6 месяцев и все...

Изменено пользователем cherry2014
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, режим устаканился у кого-нибудь?

 

у нас вроде+/- да... но любое отклонение и сбой.. вот сейчас массаж делаем и из-за этого дневной сон и прогулки летят к черту... правда ночной сон пока по режиму

 

обычно 9-10 до 12.30 прогулка (обычно спит)

с 12.30 до 14 или 14.30 покушать, памперсы поиграть гимнастика и т.п., перекус

14.30 до 16 (иногда 40 минут иногда 1,5 часа) поспать

16 до 17.30 покушать игра памперсы потаскать на ручках, потанцевать с бубном, спеть и т.п), покушать

17.30 до 19 погулять (иногда дремлет минут 30 иногда спит около 1,15 крепко)

19 до 20 капризничаем, памперсы, танцы с бубном, гимнастика)

20-21(21.30 -редко когда у нас бассейн. он в 19.15) -купание, титька и спать . последние пару недель. почти всегда сам засыпает или иногда рядом посижу придержу ручки.

00.30-1 -кушаем,рс пампе

3 часа может проснуться слега пососать и вырубиться, а может и не проснуться

5-5.30 -стабильно просыпаемся уже месяц, так как очень хотим пукать и какать, но у самого в это время не получается. Делаем массаж и т.п., если не помогает то трубочку или свечку. Как попе полегчало, кушаем и спать

6 -до 7.30 спит

7.30-9 -умываемся, гимнастика, памперсы, играем и по ново гулять.

 

поправляйтесь!!!

Девушки, а вы ночью спите в лифчиках для кормления или без?

я в нем все время. у меня топ для кормления с хорошей поддержкой, но раздражает сильно и без него никак, сразу начинает течь и капать, вроде и грудь небольшая, но молока достаточно.

Ночью тяжело -жара и не снять :(

 

Заметила за своим Хомяком две особенности, может кто сталкивался, нормально это или нет? к врачу только через месяц пойдем, если срочной необходимости не будет:

1. с 18 до 20 вечера -даже если поспал, поел, памперс сухой и т.п. -хныкает и скандалит.. на ручки берешь хныкает и плачет, на руках позы меняешь плачет, пробуешь положить и развлечь (кроватка с мобилем, игрушки на развивающем коврике, на пузе полежать с игрушками) -вредничает и все. При это живот вроде не

болит ( во всяком случае явно -не урчит, не бурлит, ноги не подгибает). Такое чувство что просто капризничает... вот как у детей по старше к вечеру бывает от усталости.. просто так вредничают по всем поводам и все... Как думаете такое может быть в столь маленьком возрасте

2. При смене положения -у примеру лежал на пеленальном столе и берешь на руки, или с пеленалки перекладываешь в кровать или с рук на кровать и т.п. в момент когда его перекладываешь начинает так блажить... что аж краснеет. потом положишь или на руках устроишь успокоится быстро и снова все ок.

Иногда лежит в кровати..глазеет на игрушки..потом становится скучно начинает хныкать, я подхожу беру его и он как начинает блажить... потом успокаивается и гулит, агукает или рассматривает.

Делаем все аккуратно, массажист никаких отклонений не видит ( ну чтобы там у него ручка ножка спинка болела -типа ему больно и неудобно)...вот не знаю то ли характер такой, то ли к неврологу сходить сейчас а не в 3 мес...

 

 

PS еще мне уже как минимум 4 человека сказали что парень у меня упертый , с характером и норовом (педиатр в роддоме, консультант по плаванью приходила к нам домой, массажист и инструктор в бассейне с которым он плавает)

 

PSS еще и педиатр платно к которому ходим. Она посоветовала мне почитать Дж Форд " Довольный малыш" и если это не пойдет жестко в разрез с моим мировозрением, то взять на заметку в воспитании.

Девочки может у кого-то есть в эл. виде? я уже облазила все интернет магазины (нет в наличии) и торренты (или нет или удалена). я так поняла что ее методы близки в к методам Б. Спока. Кто тут писал что провобовал

Изменено пользователем Мила79
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я у дочи тоже кривошею подозреваю...потому что чаще всего шея наклонена вправо..особенно когда беру её вертикально спиной к себе это видно хорошо :( к врачу 8 идём к педиатру..но по моему это надо идти к неврологу да ??

 

А ещё нам сегодня ровно 3 месяца :)

Изменено пользователем A L E N A
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, к ортопеду и неврологу. Я наверно сразу к ортопеду пойду, а там дальше решать будем. Думаю и педиатр увидит, если есть кривошея, и направит к специалистам. Теперь все время бодрствования стараемся стимулировать всячески повороты головы. Фитбол купить сегодня хочу. А на животике она у тебя охотно лежит? Моя не любит, я раньше и не заставляла, а теперь понимаю, что зря...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, к ортопеду и неврологу. Я наверно сразу к ортопеду пойду, а там дальше решать будем. Думаю и педиатр увидит, если есть кривошея, и направит к специалистам. Теперь все время бодрствования стараемся стимулировать всячески повороты головы. Фитбол купить сегодня хочу. А на животике она у тебя охотно лежит? Моя не любит, я раньше и не заставляла, а теперь понимаю, что зря...

Да я вот так же..на животе она лежит с неохотой а я и не настаивала . Нам как раз надо в 3 месяца пройти ортопеда и невролога, постараюсь всё на след.недели.

 

У неё конечно это не выражено видно..но вот когда я беру её спинкой к себе то очень видно.. и раньше я начинаю вспоминать она голову всё на правый бок клала..я вот последний месяц только спать её укладываю на левый бок теперь и валик подкладываю но она ночью всё равно крутится

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот так же..на животе она лежит с неохотой а я и не настаивала . Нам как раз надо в 3 месяца пройти ортопеда и невролога, постараюсь всё на след.недели.

 

У неё конечно это не выражено видно..но вот когда я беру её спинкой к себе то очень видно.. и раньше я начинаю вспоминать она голову всё на правый бок клала..я вот последний месяц только спать её укладываю на левый бок теперь и валик подкладываю но она ночью всё равно крутится

у нас заметно когда столбиком держу лицом к себе. Теперь постоянно на живот, если не хочет совсем, то на руках самолетиком ношу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас заметно когда столбиком держу лицом к себе. Теперь постоянно на живот, если не хочет совсем, то на руках самолетиком ношу.

ну вот сходим к врачу чтобы уже наверняка знать...к нам медсестра патронажная приходила в понедельник так она ничего такого не заметила.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы благодаря массажу обнаружили начало кривошеи, шея начала выпрямляться и вот узрели,к счастью во время. Рекомендована подушка с дыркой но не на ночь, а дневной сон. В целом массаж влияет хорошо, голову стали держать увереннее ,прям подолгу. 10 курсов нам мало ,продлили до 14 и все без выходных всем с выходными делают, а нам без перерыва,ходим как на работу)))у нас снег был сегодня, сняла на камеру, думаю в Москву 24 отправить что -ли.

 

Да начинаем с понедельника плавать ура.отвлекаю ребенка как могу от наших невролгий.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, , спасибо! Пока ничего не знаю. Не хочу гадать. В среду все точно узнаю у грамотного кардиолога.

Открытое овальное и у нас есть. И у старшего было. Оно как раз меня не очень волнует.

Пока отменили массаж и запретили прививки. Жду среды.

 

 

Мила79, , спасибо.

По поводу п.1 - у нас так же. С 18 до 20 - капризим. Аленка писала, что этт время переваривания информации. У нас еще и пик колик на это приходился.

Сейчас легче - мы в 19 уходим на ночной сон.

 

A L E N A, ,с 3 месяцами принцессу! Спасибо за пожелания.

На счет кривошеи..я так понимаю: может быть просто лежит в одну сторону. У нас тоже так. А есть родовая травма со смещением позвонков.

Мы на днях были у мануальщика. Проверял нам весь позвоночник. 2 позвонка вправил. Вобще крутой дядька. Мне понравился. Работает только с грудничками.

 

budy mamoi, , молодчинки с массажем. И с плаваньем. Успехов вам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...