Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

A L E N A, Angelin@, А я заметила неладное вот недавно, не хочет спать на левом боку и поворачивает голову чаще всего в одну и ту же сторону. Сходили к неврологу и ортопеду. На массажик мы договорились еще раньше из-за тонуса в воротниковой зоне, теперь вот надеемся и это исправить.

budy mamoi, А у подушки есть название? Ортопедическая какая-нибудь,да?

Trufel, А какие это были позвонки? Шейные? Как-нибудь это проявлялось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, не-а..5-6 вправляли.

Я как раз думала, что шейный и крестцовый отделы пострадали при вакууме..но нет.

 

Девочки, у кого-то у малышей поднималась Т? У нас 37.6. Немного кашляет. Больше ничего. Ромашкой попоить или что?

 

AnastasijaM, , и тебе большое спасибо!

Наша платная тоже нам и вороиние Шанца советовала)))

Я думаю это - перебор. Лучше массажи с фарезом. В воротнике мышцы не работают, да и жарко и неудобно в нем...сама носила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, неа просто с дыркой и ортопедическая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже к мануальщику обратилась, да вот только где его найти хорошего. У нас пока они не так популярны и порекомендовать нам никто никого не может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, , если в Москве, то могу дать контакты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, спасибо, но мы в Харькове

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а можно ромашку? Блин я бы нурофен наверное дала, но это я -паникер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, , хех..жаль - далеко((

 

budy mamoi, , перемерила - 36.9. Ерунда кааая-то.

А зачем Нурофен? Я такую Т вобще никому не сбиваю. Только если сильный спазм сосудов. Организм должен бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, да никто не сбивает, я только всего боюсь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

У малышей вроде норма 37.5 может до полу года быть точно. Может тепло одела. У моей тоже вечером была 37.4сегодня утром 36.9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ну это нормально..не бойся. Ты со вспм справишься.

 

Виктория 26, , это ты во рту имеешь ввиду? По соске 38.1 была. Это я на человеческий перевела)))отняв 0.5.

Ну вобщем пока слежу просто. Сегодня 37.3 по соске.

У меня еще муж с 37.5 и кашлем и старший на грани. Рр. Надоели эти болячки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, я знаю темпа может подниматся после еди или вовремя и после покаков. А вообще вроде норма до 6м до 37,5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamariko8, , аха. Пасиб. Буду мерить не после еды тогда. Сегодня вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Ваши детки массаж переносят? У нас первый раз сегодня приходила массажистка. Сразу сказала, что раз с шеей проблемы, то будет плакать. Ничего криминального она дочке не делала, а она плакала и я вместе с ней. После массажа правда улыбалась. А мне до сих пор не по себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, у меня Марк иногда закатывается по два раза за сеанс, но то что он стал делать после массажа, ради этого мы готовы потерпеть. Плачет от того что надо работать, напрягаться . Не переживай с 3 раза она уже привыкнет и все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, у меня Марк иногда закатывается по два раза за сеанс, но то что он стал делать после массажа, ради этого мы готовы потерпеть. Плачет от того что надо работать, напрягаться . Не переживай с 3 раза она уже привыкнет и все будет хорошо.

спасибо за ответ, а то я подумала, что массажистка-садистка)) и надо искать кого то еще. А какие успехи после массажа у вас?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с конца августа готовимся на массаж. Тоже хотим успехов!!! :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, мы голову плохо держали ,из длинной шеи и кривошейки небольшой. С 6 сеанса резко начали держать не только на животе но и столбиком, плюс на животе держим так высоко аж попка приподнята, массажист сказала это очень хорошо для навыка ползанья. Переворачиватся тоже начали и конечно же самое главное, это тонус ножек они вытянулись прям длинные стали. Сразу перешли на рост 68 , опять таки по рекомендации, чтоб тонус ножек не заработать, когда они из за штанишек согнуты в коленках это плохо.

 

//Беременная гусеница//, будут у вас успехи обязательно ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Ваши детки массаж переносят? У нас первый раз сегодня приходила массажистка. Сразу сказала, что раз с шеей проблемы, то будет плакать. Ничего криминального она дочке не делала, а она плакала и я вместе с ней. После массажа правда улыбалась. А мне до сих пор не по себе.

 

1. у нас завист много от настроения. Массаж в 10. Если он в 6.30 или 7 встал и не успел хотя бы минут 20-30 подремать до массажа и по кормлю раньше 9ти, то будет скандалить или что уже проголодался или что спать хочет и просто капризничает. Вот сегодня и покушали во время и поспал 20 минут и поэтому на массаже почти не скандалил.

 

2. Не знаю у кого как но мой плачет и скандалит , когда ему дают нагрузку на те группы мышц которые у него слабые или что-то плохо получается. Мой очень не любит упражнения на пресс (любой, он и в бассейне скандалит когда приходится на спине ногами работать, там пресс задействован) и когда его на живот кладут, ручки вдоль тела и заставляют его самого их тянуть и выкладывать перед собой для опоры. Особенно левую.Правая ему легко дается и он просто делает, а вот левая более зажата и он начинает возникать...

 

Первый день тоже сильно скандалил с непривычки..я сильно не переживаю из-за этого. мне кажется это нормально -мышцы нагружают, это не очень приятно вот они и возмущаются.. зато эффект большой. Мне за неделю уже заметен сильно

Он уверенно на животе лежит, сам хорошо опирается на локти, голову очень долго держит. Сам по себе активный, игрушки хорошо хватает и держит. даже те которые на мой взгляд ему тяжеловаты и как то подтянулся что ли... уже не выглядит таким откормлено заплывшим :) пухленький но при этом подтянутый малыш :)

если немного помогать переворачивается, тоже тонус уходит из рук и ног, столбиком голову хорошо держит.

он до массажа не любил столбиком чтобы его носили и в позе будды(так как мышцы нагружались), а сейчас нормально с удовольствием так ходит, головой вертит.

На самом массаже она ему дает упражнения подготавливающие к ползанию -так вот он первые занятия еле их делал, а сегодня так резво с ее поддержкой на коленях сам пополз. его только подмышки поддерживали, а ножки он сам резво переставлял и передвигал, даже без упора в руку:)

Изменено пользователем Мила79
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Нет я меряю обычным ртутным градусником,под мышкой. Недоверяю я этим всем электронным градусником в том числе и соске))) У нас с рождения тем до 37.5 Один раз была 37.9 на прививку.

 

У нас массаж в среду первый сеанс будет. Посмотрим как мы будем себя вести.Девочки,а за сколько до массажа покормить можно, это если мы не поедем будем орать сильно. Массажистка придет в 14.00, мин за 30-40 можно нам покушать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория 26, мы за 40 кормим нормально.

 

A L E N A, молодцы ,девочка красотка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, Лапулечка какая, тьфу тьфу на вас :)

Ой, у нас сегодня первый сеанс массажа, ой как орали, особенно, когда проблемные наши зоны прорабатывали - спину, шею, ручки. Но я не думаю, что массажист садист, она работала с сыночком, ему для общего развития она же делала, проблемм особо не было и он так не плакал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, Нет я меряю обычным ртутным градусником,под мышкой. Недоверяю я этим всем электронным градусником в том числе и соске))) У нас с рождения тем до 37.5 Один раз была 37.9 на прививку. У нас массаж в среду первый сеанс будет. Посмотрим как мы будем себя вести.Девочки,а за сколько до массажа покормить можно, это если мы не поедем будем орать сильно. Массажистка придет в 14.00, мин за 30-40 можно нам покушать?

Мы с массажистом сначала договорились за 1.30 покормить в первый день, но для нас промежуток оказался большим. Орали от голода. Опытным путем установили, что при начале сеанса в 10.00 мне его надо кормить в 9... Решили что пусть он лучше срыгнет, чем будет в дурном настроении от голода:)

Но как ни странно -не срыгивает:)))

Тем более что мой после массажа вырубается.. т.е. получается в 9 кормление, в 10 массаж, в 11.20 заканчивается и он уже у нее заснул. я его кладу в кровать и он может спать до 14.-14.30... просыпает очень голодным:)))

 

Но, у нас она приходит домой...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A,  красавица какая!! Пупышечка маленькая)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...