Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Мила79

У нас тоже будет домой приходить. И по режиму мы как раз в 15.00 должны спать, тоже после массажа получается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Муж - зараза заболел. И ходит два дня с кашлем и соплями. Противовирусное уже поздно принимать, он еще и на работу ездит, не может бросить. Я сегодня встала утром и что-то у меня по-моему тоже горло першит :( Что делать? Как Мишку не заразить? Что принимать? И чем эту заразу большую вылечить????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасайте! Муж - зараза заболел. И ходит два дня с кашлем и соплями. Противовирусное уже поздно принимать, он еще и на работу ездит, не может бросить. Я сегодня встала утром и что-то у меня по-моему тоже горло першит :( Что делать? Как Мишку не заразить? Что принимать? И чем эту заразу большую вылечить????

Попробуйте поласкать мирамистином, и пшикать в нос и в горло капли деринат(их продают в виде спрея можно и в нос и в горло и в виде капель, но тогда только в нос). Мне в начале беременности когда вирусы ходили их гинеколог назначала

 

 

Мирамистин Беременность и лактация

Возможно назначение Мирамистина в периоды беременности и лактации по показаниям, т.к. при наружном и местном применении системная абсорбция активного вещества маловероятна.

В экспериментальных исследованиях тератогенное и эмбриотоксическое действие препарата не выявлено.

 

 

Беременность и период лактации

 

 

Способ применения и дозы

 

Препарат назначают детям с первого дня жизни и взрослым. Для профилактики ОРВИ закапывают в нос по 2 капли в каждый носовой ход 2-4 раза в день в течение 1-2 педель. При проявлении симптомов «простудных заболеваний» препарат закапывают в нос по 2-3 капли в каждый носовой ход через каждые 1-1,5 часа, в течение первых суток; далее - по 2-3 капли в каждый носовой ход 3-4 раза в день, продолжительность курса - 1 месяц.

При воспалительных заболеваниях полости носа и придаточных пазух, препарат закапывают по 3-5 капель в каждый носовой ход 4-6 раз в день. Продолжительность курса

- 7-15 дней.Деринат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как Ваши детки массаж переносят? У нас первый раз сегодня приходила массажистка. Сразу сказала, что раз с шеей проблемы, то будет плакать. Ничего криминального она дочке не делала, а она плакала и я вместе с ней. После массажа правда улыбалась. А мне до сих пор не по себе.

Мы сегодня ходили к ортопеду, сказал что кривошея у нас физиологическая,в утробе так лежала, ничего не назначил..сказал само восстановится со временем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A

Физиологисеская сама прохрдит как мышцы накачиваются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет. вы уже были в поликлинике в 3 месяца? сколько набрали за 3 месяц ? мы с каждым месяцем всё меньше и меньше набираем..за третий набрали 750 гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

привет. вы уже были в поликлинике в 3 месяца? сколько набрали за 3 месяц ? мы с каждым месяцем всё меньше и меньше набираем..за третий набрали 750 гр

завтра идем.Я сама взвешивала,набрали 500гр.за 3 месяц.Но у нас жара 38 градусов,хорошо что не потеряли в весе(( Сейчас ночью кормлю через 2-3 часа и не делаю перерыв, Спит или нет,все равно кормлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще кому уже 3 месяца исполнилось как вы набираете на ГВ вес? и как подросли за 3 месяца в росте?

 

завтра идем.Я сама взвешивала,набрали 500гр.за 3 месяц.Но у нас жара 38 градусов,хорошо что не потеряли в весе(( Сейчас ночью кормлю через 2-3 часа и не делаю перерыв, Спит или нет,все равно кормлю

А моя вообще ночью 1 раз кушает..редкий случай когда 2. Не я специально не бужу её на кормление

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 3 месяца через неск дней. Набрали 730. Ночью кормлю 2 раза. В 2 и в 5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вообще кому уже 3 месяца исполнилось как вы набираете на ГВ вес? и как подросли за 3 месяца в росте?

 

 

А моя вообще ночью 1 раз кушает..редкий случай когда 2. Не я специально не бужу её на кормление

я раньше тоже не будила,но 500гр очень мало,надо вес набирать.Мы калорий много тратим на наши умелки,поэтому только ночь и остается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, вобщем-то ты же знаешь, что есть таблицы прибавки роста и веса. И в норме в третий месяц дети набирают меньше, чем во второй месяц.

 

Вобще не понимаю: что за паника и гонка с этим ростом/весом. Ребенок сколько надо ему, столько и набирает. Если деть не орет и счастлив - то и отлично.

Большинство всех проблем у нас в голове, а совсем не у деток))) Правда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 месяца, сы набрали 600гр и 3 см в этом месяце, переживаю, что худенькте, но докорм не разрешают пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 месяца, сы набрали 600гр и 3 см в этом месяце, переживаю, что худенькте, но докорм не разрешают пока

я докорм и не планирую,молока пока хватает.Вот не будет молока,тогда подумаю. в 6 месяцев буду вводить прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, вобщем-то ты же знаешь, что есть таблицы прибавки роста и веса. И в норме в третий месяц дети набирают меньше, чем во второй месяц.

 

Вобще не понимаю: что за паника и гонка с этим ростом/весом. Ребенок сколько надо ему, столько и набирает. Если деть не орет и счастлив - то и отлично.

Большинство всех проблем у нас в голове, а совсем не у деток))) Правда.

Знаю. Интересно просто как у других. Всё теперь я спокойна, тем более что ребёнок у меня сытый и пухлый :)

 

Кстати у меня по ходу установилась лактация, грудь больше не наливается а молочко приходит во время кормления.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все-таки приболели. Мишка чихает, немного покашливает.Папа рвет на себе волосы,что заразил сына. Сходили к врачу, прописали нам всякие капли во все отделы, виферон и ромашку пить. В субботу повторная явка. Надеюсь до субботы вылечимся.

 

Девочки,я ничего не понимаю в прививках... Нам сделали в роддоме гипатит В первую и туберкулез, в месяц вторую гепатит В. И все. В национальном календаре в два месяца стоит третья гепатит В и пневмококк. Ничего этого нам не делали. А опаздывать вообще можно? Третий раз против гепатита надо делать? Написано "группы риска". Что это за группы? И еще, в три месяца нужно АКДС ставить. Вы нашу делали или Пентаксим? В чем различие,что лучше? Посоветуйте неопытной мамаше))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все-таки приболели. Мишка чихает, немного покашливает.Папа рвет на себе волосы,что заразил сына. Сходили к врачу, прописали нам всякие капли во все отделы, виферон и ромашку пить. В субботу повторная явка. Надеюсь до субботы вылечимся.

 

Девочки,я ничего не понимаю в прививках... Нам сделали в роддоме гипатит В первую и туберкулез, в месяц вторую гепатит В. И все. В национальном календаре в два месяца стоит третья гепатит В и пневмококк. Ничего этого нам не делали. А опаздывать вообще можно? Третий раз против гепатита надо делать? Написано "группы риска". Что это за группы? И еще, в три месяца нужно АКДС ставить. Вы нашу делали или Пентаксим? В чем различие,что лучше? Посоветуйте неопытной мамаше))))

Я прививки делаю все бесплатно в нашей поликлинике какие говорят.. .да нам делали 3 прививку от гепатита в 2 месяца. Я как то особо не переживаю если опоздали чуток.... у многих бывают мед отводы и что... всё равно потом делают но попозже просто :)

 

Я даже не знала что в 3 месяца акдс делают :) у нас просто с сыном мед отвод был и мы её по ходу позже делали..с дочей всё по графику пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, выздоравливайте, мы ромашку тоже пьем для профилактики , что то подкашливаем. Про прививки мы еще не делали, но у меня все знакомые ставят пентаксим 3 компонентный я тоже склоняюсь к нему . Но я решила не раньше года ставить прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  Выздоравливайте!

 

По поводу прививок. АКДС по мне лучше ставить импортную ( не знаю как называется) так как на обычную, у детей реакция ( конечно не у всех). Я посоветовалась с девочками старше нас и с сестрой ( ребенку 10мес). Сестра ставила нашу, так была и температура и ножка болела дня 2. Девчонка знаковая ставила импортную, вообще реакции не было. Поэтому я за импортную. Тем более сейчас лето, жарко и не дай бог еще температура...вообще атас! И планирую ее поставить попозже, осенью наверно в месяцев 4-5. Прививки можно делать позже, не придерживаться правил.

 

У нас тоже пока стоят 2 гепатит и туберкулез. Может в 3 месяца на приеме поставим гепатит. Аа так нам врачиха ничего не говорила.

 

A L E N A,  Хорошо тебе с лактацией. А я уже устала ночью сцеживаться. Доча просыпается первый раз в 4 утра (засыпает около 22.00 бывает) одну грудь поесть и дальше спит, а вторая грубая... при том что я сцеживаюсь на ночь около 24.00 и за 4 часа нагрубает

Иногда в 1 ночи просыпается, соснет ( потому что по другому не назовешь) и спит дальше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Очень давно не заходила, вся в хлопотах с лялей)) два дня назад начались монстры, очень неожиданно, ведь ГВ полным ходом.

Очень боюсь ставить дочке акдс, так как есть в жизни ужасный пример отрицательной реакции на эту прививку. Заказала импортную, надеюсь привезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, а у вас какой вес в 3 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я вот тут почитала и у меня возник вопрос -может у кого-то есть обратная ситуация или раньше со старшими сталкивались - мы наоборот вес слишком хорошо набираем и растем. Родился 3630, из роддома 3430 и рост 53.

сейчас уже 7400 и рост 65. у нас ГВ полностью и по требованию, молока много

 

педиатр ругается что быстро вес набираем, и говорит чтобы я кормила по режиму и ограничивала кормления... но мне эта идея не нравится.... или может она все таки права?

я стараюсь следить чтобы он не объедался до срыгиваний, а так кормлю пока ест. Днем промежутки могут быть от 2 до 3,5 часов, иногда и 4 в зависимости от того сколько спит. Ночью пару раз кормимся. последнюю неделю в 1 и в 5 утра..

мне кажется что я права и пускай кушает, сейчас подрастет потом активнее двигаться будет и все выровняется с ровесниками плюс минус, или все таки закармливаю?

 

внешне выглядит вполне пропорционально, на мой взгляд в меру упитанный + 2 раза в неделю бассейн и дома 2-3 в день комплекс упражнений который нам назначил массажист для укрепления мышц и снятия тонуса. как по мне нормальная нагрузка для малыша с его аппетитом и размерами:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я вот тут почитала и у меня возник вопрос -может у кого-то есть обратная ситуация или раньше со старшими сталкивались - мы наоборот вес слишком хорошо набираем и растем. Родился 3630, из роддома 3430 и рост 53.

сейчас уже 7400 и рост 65. у нас ГВ полностью и по требованию, молока много

 

педиатр ругается что быстро вес набираем, и говорит чтобы я кормила по режиму и ограничивала кормления... но мне эта идея не нравится.... или может она все таки права?

я стараюсь следить чтобы он не объедался до срыгиваний, а так кормлю пока ест. Днем промежутки могут быть от 2 до 3,5 часов, иногда и 4 в зависимости от того сколько спит. Ночью пару раз кормимся. последнюю неделю в 1 и в 5 утра..

мне кажется что я права и пускай кушает, сейчас подрастет потом активнее двигаться будет и все выровняется с ровесниками плюс минус, или все таки закармливаю?

 

внешне выглядит вполне пропорционально, на мой взгляд в меру упитанный + 2 раза в неделю бассейн и дома 2-3 в день комплекс упражнений который нам назначил массажист для укрепления мышц и снятия тонуса. как по мне нормальная нагрузка для малыша с его аппетитом и размерами :)

 

Мила79, У нас аналогичная ситуация : родились 3860 (выписались 3806), сейчас 2,5 месяца вес около 7 кг. Педиатр также ругает, что перекармливаю, пугает , что ребенку тяжело будет сесть и пойти. Но не морить же его голодом, стараемся по чаще и дольше гулять, чтоб соблюсти 3,5 ч интервал.

Изменено пользователем yuliana946
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, а у вас какой вес в 3 месяца

в три ровно весили 5300, сегодня весим 5700. выросли на 5см(62см)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, "Группы риска", это например дети, чьи матери болеют гепатитом. Вам это не надо. И да..первые прививки смещать можно. Интервал смещать не желательно. Мы разбивали все прививки. Сначала Имовакс полио делали, потом Инфантрикс. Хиб раньше был необязателен, как и Пневмо-23. Вобще много ненуных прививок у нас появилось, на мой взгляд...и от ветрянки я не делала. Лучше не смертельно опасными переболеть самому, чем колоться, ИМХО

 

Albinka85, я тоже за импортную.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже около 7 кг уже сейчас. Мишаня большой, конечно, но не толстый))) Нас педя не ругает наша нисколько. В месяц весил 5250, в два 6260. Я че-т не волнуюсь по этому поводу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...