Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Девочки, не парьтесь по поводу веса. Все отлично у вас. Пусть кушают и вес набирают.

 

Мила79,  У меня у сестры оба ребенка были пухликами и перевес был от нормы приличный. Сели как обычно, во время. Ходить стали тоже. Как пошли и похудели. Поэтому корми . У тебя и так режим есть. 3 часа это норма!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь перед отпуском...

У меня в понедельник начались нехилые перебои с молоком. Начала немного давать смесь. Всера отравились с Сашей и мне акушерка сказала кормить 2 дня только грудью - мол не похудеет если меньше молочка будет. А я видемо на нервах...короче в сиськах пусто. Саша не выдержал и дал смесь. Последнее кормление грудью было в четверг 8 утра и усё.

А так все хорошо! В 2 месяца и 9 дней были 6500. Посмотрим что на смеси сын в 3 месяца покажет.завтра взвешу перед Италией и после)

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79, У нас аналогичная ситуация : родились 3860 (выписались 3806), сейчас 2,5 месяца вес около 7 кг. Педиатр также ругает, что перекармливаю, пугает , что ребенку тяжело будет сесть и пойти. Но не морить же его голодом, стараемся по чаще и дольше гулять, чтоб соблюсти 3,5 ч интервал.

мы тоже стараемся много гулять:) нас просто пугает, что большой тяжелый, мне таскать тяжело будет.. на счет сесть и пойти - разговаривала с 2 очень квалифицированными массажистами, одна нам массаж делала, вчера курс закончили -они говорят что проблем с сесть и пойти у таких детей не бывает. Им просто нужно особое внимание при подготовке к этим действиям . Массаж и гимнастика, т.е.е все что направлено на укрепление мышечного корсета , связок и суставов, что бы связки и суставы были готовы у ребенка работать правильно при его весе.

Поэтому на показали как дома заниматься и что делать и в бассейн ходим

мой очень активно и хорошо плавает. Спросили даже разрешения чтобы на НГ принял участие в соревнованиях в категории до 8 месяцев. у нас такие проводят между клубами и бассейнами в городе.

 

Мы тоже около 7 кг уже сейчас. Мишаня большой, конечно, но не толстый))) Нас педя не ругает наша нисколько. В месяц весил 5250, в два 6260. Я че-т не волнуюсь по этому поводу.

значит у вас адекватный педиатр:)) и я стараюсь не волноваться..пока мозг мне не стали выносить, я даже и не думала об этом. Ребенок растет, активный, развивается, чувствует себя хорошо...

 

Девочки, не парьтесь по поводу веса. Все отлично у вас. Пусть кушают и вес набирают.

 

Мила79, У меня у сестры оба ребенка были пухликами и перевес был от нормы приличный. Сели как обычно, во время. Ходить стали тоже. Как пошли и похудели. Поэтому корми . У тебя и так режим есть. 3 часа это норма!

ой, меня вообще все предупреждают что ребенок может быть очень ранним в этом плане. уж больно он активный и делает упражнения которые для 4 мес.

 

Кстати девочки может кому-то пригодится такая информация (это меня массажист предупредила наблюдать в районе 4 мес. ):

если ребенок переворачивается на животик, ползает ерзает, но при этом поджимает пальчики на ногах и при этом как бы создается впечатление что он пытается приподняться, то нужно обратиться к массажисту чтобы проверили не появился ли у ребенка тонус.

у очень активных деток в районе 4-5 мес как защитная реакция организма от их активности может он появиться и тогда нужно будет его снять. Нам сказали наблюдать за этим. если будет то курс массажа в 4-5 мес, если нет то в районе 6-7 когда будет пытаться садиться. в остальном у нас показаний к массажу в 4 мес пока нет.

 

PS вопрос по питанию Девочки подскажите как у вас обстоят дела с употреблением молока? Мне кто говорит что вообще молочное и кисломолочное нельзя употреблять, иначе когда ребенку прикорм буду вводить, то у него будет аллергия ( а типа если что потом когда не буду употреблять сейчас. то потом все ок будет).

Кто-то что молоко нельзя, а можно кисломолочное (кефир, творог йогурт)

Третий вариант, что молоко можно немного в чай и разведенное водой на кашу, а вот кисломолочное нельзя иначе это вызывает у ребенка брожение и газы

Четвертый -что можно все в умеренном количестве и при условии что у ребенка аллергии нет и на животике не отражается.

 

Я пью кефир или домашний йогурт, творог с йогуртом и каша 50/50 ем....вот теперь мучаюсь -может я не права? хотя пока малыш все хорошо переносит ( кроме того что у него газики, но это с молоком не связано...я вообще 2 неделе сидела на гречке и ячке на воде и говядине, вода и чай. больше ничего. и все равно газики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Скажите, как у вас обстоят дела с руками во рту? Не могу уже, сил нет. Сегодня кажется все молочко срыгнула, кулаки по самую глотку у нее во рту. Об мое плечо трет челюсть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Скажите, как у вас обстоят дела с руками во рту? Не могу уже, сил нет. Сегодня кажется все молочко срыгнула, кулаки по самую глотку у нее во рту. Об мое плечо трет челюсть.

 

Мой тоже сосет кулак или палец большой, бывает аж давится ( соску не берет), но такое обычно перед кормлением или перед сном, перед сном фиксирую одеялом ручки к туловищу. Уже подумываю ,а может зубы, но ведь еще рановато !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, аналогично! Руки во рту.

 

yuliana946, я читала -это не зубы , это слюноотделение наладивается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) У Гасти тоже вес меньше набирается. Первый месяц 1кг, второй 700гр и сейчас трех пока нет -500гр.

Кулак сосет. Через правыйй бок иногда переворачивается на живот,чепез левый не получается.

 

Мила79,  я читала, что наоборот, ребенок со всеми аллергенами должен через молоко грудное знакомится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже вечно кулак во рту и все мокрое от слюней. Сегодня взяли в аренду первый развивающий коврик. Пора уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Peppa, я недельки через 2 тоже собираюсь) весы сдам- коврик возьму)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Скажите, как у вас обстоят дела с руками во рту? Не могу уже, сил нет. Сегодня кажется все молочко срыгнула, кулаки по самую глотку у нее во рту. Об мое плечо трет челюсть.

у нас тоже кулак во рту или край пеленки...

Всем привет) У Гасти тоже вес меньше набирается. Первый месяц 1кг, второй 700гр и сейчас трех пока нет -500гр.

Кулак сосет. Через правыйй бок иногда переворачивается на живот,чепез левый не получается.

 

Мила79, я читала, что наоборот, ребенок со всеми аллергенами должен через молоко грудное знакомится

я тоже про это читала, нов опрос именно о молоке, а точнее о молочном белке... тут информация очень противоречивая... вот и интересно у кого не первый ребенок, как у вас все было в этом плане и как сейчас -что употребляете из молочного , а что нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в три месяца были 6200, а родились 3370. Стабильно пока по 900г набираем. Молочное я ела, потом вроде заметила что колики после него сильнее мучают дочку и перестала. Потом опять ела. Появились прожилки крови, подозревали АБКМ, опять отказалась от молочки. Но думаю дело было не в ней. А вообще и медсестра и гастро говорили, что можно молочное, если нет аллергии. Но в основном рекомендовали творог и кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) А у меня похоже месячные начинаются((( Я их еще не ждала, только что заметила слизь с кровью. Надеюсь это они, а не что то плохое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, у меня уже прошли, причём так серьёзно много, видимо отвыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, а я что то переживаю, пока не разошлись. Еще и мой р/д на мойке, к моему Г не попасть. А в Жк нашу бесполезно ходить, у них и УЗИ нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет месячных. Вот что это за кровь была вчера? На прокладке чисто, только на туалетной бумаге еле заметные кремовые выделения. Завтра буду звонить Г, но мне и ребенка не с кем оставить(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Простуда наша миновала, но ребенок второй день поносит. Сегодня особенно. Это от Виферона не может быть? Хотя последнюю свечку позавчера вроде вставила, наверное, не может.... Ем как обычно, ничего особенного. Может от ромашки???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) А у меня похоже месячные начинаются((( Я их еще не ждала, только что заметила слизь с кровью. Надеюсь это они, а не что то плохое.

аналогично. Тоже было что-то еле -еле полтора дня. Надеюсь, это не что-то плохое
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ромашка вроде хорошо от кишечных расстройств помогает, так что думаю не от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки.

 

Прошел наш отпуск две недели Италии просто обалденно. По дороге туда встретились с Алёной ... Солнечная... так классно, наболтались .... :)) спасибо тебе дорогая :-*

 

Аманде конечно не очень нравилось долго сидеть и ехать, иногда орала так что проходилось останавливаться. Ехали долго но в принципе мы на это рассчитывали поэтому не нервничали. Погоду жаркую она перенесла хорошо, загорела хотя всё время была в тени. Купалась в море, ей понравилось. Обратно ехали в ночь, было полегче поналобилось почти двенадцать часов с тремя паузами, ехали без остановки на сон, я мужа на несколько часов подменяла.

 

Доча держит сама голову, болтать начала, смеется, с живота переворачивается на спину, со спины на бок. Начала брать в ручки погрушку, лежа на животе пытается дотянутся до кубика, кулачки и пальцы часто во рот, смачно сосет. Сегодня взвесила 5700, 62 см. Спит ночью куском 7-8 часов, кушает и спит дальше. До обеда ещё 20-30 минут, после обеда 2-3 часа, вечерком 20-30 минут.

 

Так что всё хорошо, Слава Богу.

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, а во сколько вы собираетесь наших майчат пересаживать в прогулку. ? Я вот думаю мы выросли за 3 месяц на 8 см . Т е сейчас 65 он у меня головой всегда вниз скатывается , а ноги упираются в дно коляски, плюс всегда орет в люлька ему там не интересно , беру на руки смотрит по странам и тишина, но блин на руках все время на улице очень не удобно надо коляску катать, а другой его держать.Вообшем я подумываю о прогулке, возможно ровно в 4 месяца в сентябре, ведь если он там будет лежа это же не вредно, для спины да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, мой тоже упирается ногами. Но спать любит в люльке. Думаю пока еще поездим немного в ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, у меня наоборот не спит, если бы только из за роста я бы тоже его больше катала, но блин ему там прям скучно, а вот на руках может заснуть после впечатлений от природы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, да-да, многие меняют блоки именно из-за того, что деткам скучно. Не раз слышала о таком.

Нам и люлька уже мала. Так жалко :( Не хочется в большую кровать пока его перекладывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Тысячу лет к вам не заходила. Немного о нас. Федя в 3 месяца 5700 , но он родился малышом 2700. Рост сейчас 62. Из прививок у нас 2 гепатита, бцж, превенар и пентаксим. Советую пентаксим, мы вообще без темпы перенесли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, я планирую из люльки выниматься, когда весной потеплеет, т.е. где-то в апреле. сколько нам там будет? 11 месяцев получается. Люлька у нас 85 см длиной. должно хватить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...