Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Он прям сажал его на стол. Упражнение заключается в том, что из лежачего за руки поднимает и спжает на попу, затем поднимает и ходит по столу.

 

Angelin@, вообщем стремно. Попробую конечно. Давно делаешь упражнение? Все норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю дня 4, но до этого массажистка так делала. Тоже сказала делать с ней приседание и вставание. Вроде все норм. Но как выразилась массажистка, дочка слабенькая и нужны тренировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он прям сажал его на стол. Упражнение заключается в том, что из лежачего за руки поднимает и спжает на попу, затем поднимает и ходит по столу.

 

Angelin@, вообщем стремно. Попробую конечно. Давно делаешь упражнение? Все норм?

я за руки подымаю и присаживаю но на секунд 2-3.Нужно ж мышцы тренировать,почти 4 месяца.Он на сколько сажал? Вот в подушки саджать или в каляску/ходунки еще рано.Несколько дней назад мы тоже шагаем, я ее под ручки беру, но ножки очень слабенькие, тут скорее для стоп зарядка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, прям сажал,ровно чтоб спина была прямая вообщем сейчас дома повторила делать не так страшно, деть улыбался по ходу ему нравится.

 

А нам он сказал не под ручки шагать а прям тянуть за ладошки, попробовала вроде норм. Спасибо значит это у них норма так делать,а то я прям переживала, наш просто диссертацию пишет,вот я и подумала может мы у него как подопытные кролики,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я подумала Ого! )))

У нас 80-110. Редко 120. Вчера вечером 160 в себя запихал, но в 2 захода, между ними 15 минут спал. Ночью 70 нямает. Но я иногда грудь даю. Когда там что то появляется, как "камушки" появляются-так даю рассосать.

Вот сейчас почти полночь. За сегодня сьел 590-смеси, 10г-пюрэ и 2 раза грудь-ночью

Воду не пьёт, я купила яблочный сок "с 4х мес". Он с минералкой разбавлен ну и + сама 50 к 50 с кипяченой водой рпзбавляю раза 3 за сутки предлогаю. Но разрешаю ге больше 40 мл за раз.

 

Во вторник дала облизать яблочко) ему понравилось

В среду дала немного свежего яблочного пюрэ) он прям пищал от восторга)

А сегодня предложила 10 грамм "баночного" пюрэ. "Груша" , яблоко только с малиной у нас есть. Смешанное точно еще нехочу дпвать.

Макс очень радовался дрыгал ножками/ручками) и улыбался от уха до уха после каждой мааленькой порции.

На коже реакции нету, стул тоже вроде норм, единственное какает чаще и какахи пахнут так...аж глаза выедает.сразу нюхаешь что покакал и ьежишь менять памп))))если раньше можно было незаметить что реб покакал и потом оттирать их от попы, то сейййчас это дело никак не пропустишь.

 

По поводу упражнений... я на массаж не ходилала да и прсрветоватся мне нескем но делаю что то сама.

На попку "высаживаю" на секунды 3 гдето, только я это делаоа с целью укрепить мышцы живота, чтоб "легче" тужилось))

Даю ему указательные пальцы, он хватает и я за них подтягивпю его на 45 грудусрв гдето. Если у макса есть желание, то он крехтя сгибает ручки в локтях и садится. Считаю до 3х и отпускаю медленно чтоб лег. И не больше 5 раз за день(до этих упражнений легкий массаж и немнрго гимнастики, чтобы "разогреть" мышцы). + мы ходим на детскую площадку, снимаю носочки, держу подмышками (ставить боюсь) и он копашится ножками в песке, камушках и "ходит" по травке.

 

Орхидея! Какие вы красавицы! Обе!

 

По поводу колямки, мы же перед Италией в прогулку пересели... так вот господин Максим Александрович вообще не хочет лежать ровно (кроме когда спит), поэтому когда я уже не чувствую спину ( а с его весом это происходит доволтно тпки быстро) я поднимаю немного спинку коляскм чтобы чтобы ему было видно что то по сторонам-иначе ор на всю деревню ((

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, какие красоточки обаятельные и жизнерадостные

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела еще вопрос задать: через сколько можно физические нагрузки после КС? Чувствую себя хорошо , ничего не болит. Может можно уже потихоньку?

я вчера была у Г. -она мне сказала, что если планирую второго рожать, то еще как минимум 2 месяца не нагружать, во избежание образования рубцов на шве .. вот как-то так :sorry: а так сказала, что все ок и шейка и матка, и даже эрозия, которая ее всю беременность приводила в ужас и она твердила, что как рожу надо срочно лечить, вчера была настолько идеально, что Г сказала -берем цитограмму и если все ок, то даже и трогать не будем пока второго не родишь, а дальше видно будет... так говорит через год уже можно будет....

правда мы сами хотим вернуться к этому вопросу когда сыночке минимум 2-2,5 будет. Не хочу лишать ребенка своего внимания и таскания на ручках :)

 

Он прям сажал его на стол. Упражнение заключается в том, что из лежачего за руки поднимает и спжает на попу, затем поднимает и ходит по столу.

 

Angelin@, вообщем стремно. Попробую конечно. Давно делаешь упражнение? Все норм?

 

Нам массажист тоже такие упражнения показала и сказала делать 2 раза в день. мы делаем. Массажист очень хорошая, с опытом и солидными рекомендациями ( у меня в окружении уже штук 6 детишек выросли на ее массажах, восстанавливает проблемных детей) так что я ей доверю и мы делаем, уже 2 недели как.

только там не то чтобы ходишь, а имитация ходьбы -там суть в том что он весом на ножки не опирается, а при легком наклоне вперед срабатывает шагательный рефлекс.

 

Тоже первая мысль: "Ого!"

Мы кормимся сцеженным, за раз максимум 120 мл съедает. Есть днём каждые 2-3 часа, в 21 засыпает, ночью есть один раз в 3:00, съедает меньше 100 мл, дальше спит до 7:00. Плохо, что днём режима фактически нет :-( Живём на даче, не успеваю следить. Позовёт, покормлю и обратно в сад.

 

а сколько у вас кормлений в целом в сутки получается? у меня сейчас около 7 кормлений в сутки с перерывом около 6-7,5 часов на ночной сон в промежутке с 20 до 2-3 часов ночи. Ночью приходится раз сцеживать(пока складирую в морозилку -вдруг пригодится, а то мало ли что бывает). И куда еще реже кормить:(

меня все время ругают, что ребенок прибавляет много:( в 2 мес и 3 недели у нас вес был 8000 кг и рост 66 см (неменьше, а может и больше) это я дома его замеряла. На след неделе пойдем к врачу:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, какая дочка лапочка, прям прелесть. Нам мальчикам такие приколюшки не потаскаешь, все гораздо проще, эхх.

 

...Солнечная..., я тут как раз о прикорме задумалась, а ты уже во всю. Молодец. Я попробую кабачок ему дать для начала.пьём мы тоже плохо ,если грамм 10 волью у нас уже победа, пробовала сластить тогда пьёт, но блин сахар боюсь давать часто ,привыкнет ведь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@,  мы пятого родились, но сам тоже не переворачивается пока, в норме к 4,5 должен уже. Я жду пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., мы похоже вообще в сравнении со всеми малоежки. Днем кушает 120, ночью по разному 60-80-100.

 

Но мы нифига при этом не маленькие))

 

Ссылки скрыты.

Какие вы классные и яркие,супер )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  пентаксим мы уже давно сделали. Реакции не было никакой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какие капли дочке покарать от заложенности носа? И голова у неё прям горячая а температура 37.5 максимум даже меньше, такую же не сбивают?а че тогда голова горячая, к врачу пока не вижу смысла ехать,поназначит всякого разного да и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша маленькой была, пляж назначала нос промывать часто, и капать виброцил 2 рд

 

Педя назначала"

 

A L E N A,  температуру замеряй и звони в пк, они выезжают к таким малышам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, нос прям так сильно заложен? Морской водой и соплеоотсосом пробовала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, нос прям так сильно заложен? Морской водой и соплеоотсосом пробовала?

Неа,не сильно,внутри хлюпает где то,отсасываю по возможности, она так орет при этом, мирамистином в рот брызгаю потому что мы все переболели и признаки ангины были ,а она горло не дает ни в какую посмотреть, и врач не посмотрит, вирус какой то 2-3 дня и все прошло а доча вот до сих пор как то не очень..вроде и весёлая она..достали блин эти болячки

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, попробуй морскую водичку ,закапай в нос и минут через пару отсосется больше соплей. Выздоравливайте )

 

Просто если прям насморк течет то конечно можно капли,а если внутри то не советуют лишний раз раздражать слизистую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, попробуй морскую водичку ,закапай в нос и минут через пару отсосется больше соплей. Выздоравливайте )

 

Просто если прям насморк течет то конечно можно капли,а если внутри то не советуют лишний раз раздражать слизистую

A L E N A, попробуй морскую водичку ,закапай в нос и минут через пару отсосется больше соплей. Выздоравливайте )

 

Просто если прям насморк течет то конечно можно капли,а если внутри то не советуют лишний раз раздражать слизистую

нет у неё не течёт из носика. спасибо. будем промывать. :)

 

нам девочки на дом врача никак не вызвать, мы прикреплены к ПК не по месту жительства , чтобы нам вызвать врача надо ехать сперва к свекрови а уже туда вызывать. вот такие заморочки. но нам до ПК не далеко если что и на машине можем отвезти ребенка. температура колеблется от 37 до 37.3, 37.5. У нас и у самих такая же была , не более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, наши врачи в нос рекомендуют окомистин (в составе мирамистин), или протаргол 1%.

 

Девочки, а зачем так рано прикорм вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, наши врачи в нос рекомендуют окомистин (в составе мирамистин), или протаргол 1%.

 

Девочки, а зачем так рано прикорм вводить?

спасибо. пока будем промывать а там посмотрим )))))

 

я прикорм буду вводить в 5,5 месяцев , я своей иногда даю лизнуть чё нибудь но не более ,потому что она так заинтересованно смотрит как я ем )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, я если бы кормила грудью то с прикормом не торопилась, но смесь имеет одинаковый состав, По этому хочу раньше, чтоб в последующем избежать аллергии.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу колямки, мы же перед Италией в прогулку пересели... так вот господин Максим Александрович вообще не хочет лежать ровно (кроме когда спит), поэтому когда я уже не чувствую спину ( а с его весом это происходит доволтно тпки быстро) я поднимаю немного спинку коляскм чтобы чтобы ему было видно что то по сторонам-иначе ор на всю деревню ((

мы 20 августа тоже перебрались в прогулку, у нас там хорошо наклон регулируется, приподняла на самый минимум...так тоже если ему не видно или перестают катать -такой ор начинается..блин, из подъезда выходим молчит, как только в коляску положила, сразу начинает блажить чтобы его катали и картинка менялась. Пока пристегиваю, устраиваю в коляске-все время орет, как только поехали берет соску и молчит:)

 

 

Стал последние дни требовать чтобы я его носила по квартире, лежать и сидеть в качеле не хочет:(

Не знаю что делать с ним, посоветуйте? Таскать его тяжело (уже 8 кг как писала выше, а еще 3 мес нет). Пока выходим из ситуации , что погода теплая и много гуляем или я или бабушка и он сидит глазеет, но тепло скоро закончится и по 3-4 часа не погулять...

 

-покупать май-слинг мне кажется бессмысленным(он вроде по возрасту и что не сидит нам подходит, но там ему будет скучно и мне кажется проблему не решит

 

-взять модель эрго-рюкзака в которой малыш может сидеть и лицом к миру и к маме? чтобы хотя бы с перерывами минут по 20 дома его таскать? как думаете это сильно вредно в таком возрасте? у производителей часто пишут или с 4 месяцев или вообще вес с 7 кг и рост с 63 см (к примеру). Я так понимаю что подразумевается что среднестатистический ребенок таких параметров достигает к 4-5 месяцам и уже присаживается и его можно в эрго?

 

-мне больше нравится мысли на счет хипсита вот такой модели

Ссылки скрыты.

ноя не уверена все таки можно ли уже в нашем возрасте по немного и цена ( бу нигде не могу у нас найти, так что если решусь, то придется новый брать

 

или все таки лучше пока взять эрго-рюкзак, а потом отдельно хипсит , но уже просто модель со спинкой?

 

поделитесь плз мыслями, советами и опытом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79, я еще не купила, но планирую эрго рюкзак, он в описании говорят держит спину ребенку и вообще равномерно распределяет нагрузк. Что так я его целый день на руках таскаю я не думаю что это полезнее чем в эрго рюкзаке, а так хоть руки будут свободными

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@,  не знаю. Я буду в 5 месяцев вводить. Свекровь сказала что сок раньше с месяца капали...

 

Хотя мы тоже на смеси, и дочь моя на смеси была, вводила так же. У Феди новая фишка он отталкивается ногами и проползает на спине немного. Ну как немного, с развивающего коврика в легкую удрать может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, Если нас со старшим совсем достает насморк и ничего не помогает, капаю деринат, прям волшебное для нас средство, хотя и написано иммуностимулятор. Насморк быстро исчезает. Его с рождения вроде как можно.

Мила79, Богатырь у вас растет :kulachki: Мы тоже также два дня гуляем на руках без конца, но Маша весит 6200. В коляске если не спит то только с открытым верхом ездим, листики рассматриваем на деревьях. Стараюсь подгадывать и выкатывать когда спать пора - у нас уже прохладно, днем +12- +15, засыпаем быстро. С одеванием бяда - орет, ругается, шапка - первый враг. :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...