Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

//Беременная гусеница//, , Ира писала про фарез. Может аллергия на лекарство? Диету не нарушала?

 

Девки, вы чего ополоумели с прикормом???? Моя не понимать...у детей желудки лишние? Вы вобще зачем в 3 месяца прикорм вводите? Что война? С голоду дохнем?

 

AnastasijaM, , с садиком вас. Будем надеяться, что не будете часто болеть. Мой старший вот болячки цепляет только так..хотя никуда не ходим. Опять сейчас болеем всей семьей. Задолбало..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,&nbsp я даже не знаю , что за лекарство... вот дура! В понедельник , наверное , покажу врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , как правило с эуфиллином делают. Хотя не всегда. Уточни у врача, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  как думаешь , придётся бросать или это не страшно и после курса пройдёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, , к сожалению я не компетентна в данном вопросе. Если пошла реакция такая я бы прекратила.

 

Нам тоже предлагали фарез..но я не рискнула. Во-первых нормальный фарез запрещен до 2 лет. Во-вторых это все же токи...у моих у мужа и старшего судорожная готовность. Им нельзя токи. И мелкому не рискнула.

 

Вобщем-то я вобще очень осторожно отношусь ко всем назначениям малышам. Я все, что надо, вроде поправила. У меня врач тоже гипер-диагност. Я считаю некоторве методы перебором. А она считает, что надо все методы - что-нибудь, да стрельнет...

Я с Сережкой буду ждать..масааж вот хороший - да. А так кроме острой гипоксии с вакуумом в родах я пока проблем по ребенку не вижу. Увижу - будем исправлять по-факту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  я тоже поражаюсь, зачем прикорм так рано?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, , не знаю..мы начали со старшим прикорм в 4 месяца кашкой, поскольку ребенок не набирал вес..и даже с учетом этого он в 5 месяцев весил 6300. Это как младший весит в 3. При условии того, что при рождении один был 2785, а второй - 2980. Сейчас нам сказали в 5 месяцев начинать с овощей. Это мнение нашего педиатора. А ВОЗ вобще рекомендует с 6 мес. Собственно у нас и так все поколение с болезнями ЖКТ с ранним прикормом яблочным соком с нескольких месяцев...ну.дело-то хозяйское..

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, Перепутала вас с кем то :m0591: Просто мысль по поводу нашего тонуса в воротниковой зоне и кривошеи точна такая приходила мне в голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, а из за чего у вас вакуум в родах? Обвитие? У нас тоже острая гипоксия в родах, как мне сказали из за короткой пуповины. Поставили 7/9 по апгар. Я очень переживаю из за этого. Еще блин и врачи у нас.. Нас никуда не направляли, когда я спрашивала, то говорили что все хорошо. А теперь вот лекарство пьем, может его раньше надо было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх,девочки... у меня свекровь умерла два года назад, а мама уехала за папой еще в начале войны. Помощи тоже особой со стороны нет. Муж малу видит три часа в день, минус час (он кушает и купается) итого два часа.Через неделю он на выходные с ночевкой на рыбалке(устает от нас,ему нужен отдых). Ну а доця подросток, у нее женихи/подружки/танцы.Временами тоже псих заходит в гости))))А у малой зубы походу,еше и есть отказывается, а грудь начинает застаиваться,комками вся идет((( Ну ничего,будет праздник у девчат))

 

есть отказывается -это похоже лактационный кризис 3-х месяцев... мой на что грудь обожает так и то стал последние 3-4 дня ломаться, то схвати, то выплюнет сосок... правда ночью сонный и утром хорошо кушает. Пишут что нужно переждать этот момент и все время предлагать грудь, пишут

я даже думала что у меня молока меньше стало или вкус какой, нет все как обычно сладенькое и молока даже больше стало ,ночью приходится 1 раз сцеживать...

 

Девочки а нам уже не поздно если я эргорюкзак куплю? доскольки месяцев вообще в нем носят?

 

и какой лучше брать подскажите?

насколько я разбиралась для эрго еще рано... кроме некоторых адаптированных моделей (у Гусленка такие есть Комфорт и Гибрид), а носить в нем можно до 2-3 лет

 

а я на прокат сегодня на неделю взяла май-слинг, буду осваивать и смотреть как оно нам...если что перекантуюсь с ним пока сидеть не будем и потом эрго или хипсит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, , нет...у нас было падение с/б в начальном периоде родов 2 раза и на потугах. Надо было быстрей доставать. Абсолютно короткая пуповина - 32 см. У вас сколько?

У нас по Апгар 8/8.

Вы делали НСГ? Что там? Ты в Москве? У меня был план такой: остеопат, невролог, мануальщик ( правили позвоночник - у нас он единственный в Москве..к не профессионалу я бы не пошла), массажист-реабелитолог.

 

По массажу у нас сейчас стол- фитобол-ванна.

Прививки пока не делали - кроме роддомовских. У невролога на контроле. У меня хорошие платные спецы. Но вот невро с перекосом в гиперлечение.

 

Тебя кроме гипотонуса что волнует? Кривошея? Как вобще мраморность, синюшность и прочие моменты? Я просто со старшим много кого прошла и у меня уже свои наработки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, беспокоит гипотонус и кривошея. Ну и иногда голову свешивает вперед, видимо когда устает ее держать. Пуповину у нас не измеряли, сказали только, что совсем короткая. Я цифр не видела и не слышала. Мы в Харькове. Мраморность кожи есть, но как ее оценить я не понимаю. На НСГ в частной клинике все в норме, в неврологии НСГ - СЭ глиоз и ВЧД. Назначено болтушку с травами от ВЧД и кванил. Кванил пьем второй день. Массаж был 15 сеансов. у нас и город вроде не маленький, и куча клиник, но спеца найти трудно. Вот все мне сказали, что нужно в детскую неврологическую ПК. Я попала к их заведующей, вот она и назначила нам лекарства. Не понимаю как на НСГ с разницей в два дня такие разные заключения. Читаю, что ВЧД сейчас всем подряд ставят. А еще дочка, когда ее поднимают с положения лежа в сидячее, запрокидывает голову назад. Кому верить не знаю. Педиатр ничего кроме кривошеи не увидела, массажистка сказала, что неврология есть, но массажами поправим. Надеюсь так и будет. Вот мне многие здесь на форуме электрофорез советуют, а у нас его не назначают. А я как то с осторожностью к форезу отношусь, не всегда и взрослые его хорошо переносят. Не понимаю что мне делать дальше. Пока даю кванил, сами занимаемся на фитболе, потом массаж опять повторим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного понимаю девочек, которые рано вводят прикорм, с дочерью я такая же была, руки чесались с 3 месяцев накормить чем то, еле дотерпела до 4,5. Сейчас с Федей, прикорм?? Ненене, на играет нормально, ест смесь, зачем ему все это так рано?

 

Набирает"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, , а кривошею вам невро прям поставила, как диагноз?

А если поискать детских хороших осстеопатов, мануальщика? Может у вас тоже есть? Невролога, специализирующегося на таких случаях?

Как доченька кущает у тебя?

С массажем все правильно. И с кавинилом, считаю, тоже.

Вобще у вас в Харькове неплохие спецы. У нас девочки очень хвалят ваших генетиков. Лечение назначают по микроэлементам...

Но я бы начала именно с остеопата/мануальщика, массажа и невролога.

 

Юльчик...ну дети - не игрушка)))) Мы кашу вводили потому, что с весом совсем труба была..и то после 4 месяцев. И то, потому что боролись за ГВ. Мне педя на выбор давала: прикорм или ИВ. Но прикорм не спас положения сильно и мы все ж ушли с 7 месяца на смесь.

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы делаем Мише электрофорез и он весь порылся красными пятнами (((( Что делать? Бросать ? К врачу идти? Это аллергия?

мы тоже делали с эуфилином и паверином на область груди и шей, была такая же реакция. В первые дни врач рекомендовал 1/4 супрастина , а потом после каждого сеанса сыпь была меньше. И еще сразу после фореза я протирала участок влажной салфеткой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, невролог сказала, что не кривошея, а привычка. Жду приема ортопеда. Центры остеопатов есть, но их квалификация у меня вызывает сомнения. Да врачей много. С генетиками знакома не по наслышке. В Б была у многих из них. Может мне кто то и даст наводку. Пока вот все рекомендовали детскую неврологическую ПК. Вот в ней пока и получили назначения. Кушает отлично. Набирала почти по 1 кг в месяц.

Изменено пользователем Angelin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, выходит что и тут нельзя иметь мнение отличающее от "толпы".

сразу стоновишся ополоумной мамашей, которой лишний желудок своего ребенка и вообще не ребенока родила а игрушку, оказывается!

О как! как много я о себе узнала.

 

Ну а по теме, вроде несколько страниц назад были описаны причины ввода прикорма. Уж неполенитесь, пролистайте, почитайте.

 

Предлогаю открыть отдельную тему для тем мамочек кто вводит прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, какое мнение отличное от толпы? Вы хоть не поленитесь - спросите у педиатора или в интернете погуглите - что и во сколько ребенку вводить можно и нужно. Это же здоровье ваших детей.

У меня подруга, например, в Б коньяк пила и курила...и родила курила и кофе литрами глушила на ГВ. А четакова?!? На ребенке же особо не отразилось...но вот я не понимаю: зачем? А так - дети ваши..можно кормить чем угодно и делать что угодно.

 

Angelin@, , замечательно с набором веса. Обычно при кривошеи затруднено глотание. Здорово, что врач не ставит диагноз. Может просто мышцы зажаты? Или привычный поворот?

 

Я тоже к остео настороженно отношусь. Тоже ходили только по проверенным рекомендациям.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот именно,не поленитесь и хотя бы погуглите, что прикорм еще и медицинских целях вводят. А еще у бабушек своих спросите чем они кормили детей когда молока своего не было. Они тоже ополоумели? Все ополоумели, одни вы умные тут сидите и разносите всех на право и на лево.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, , в каких медицинских целях? Ну молока не хватает при ребенке в 7-8 кг в 3 месяца...смеси тоже не хватает, видимо..туда еще и прикорм сверху.

Ну про бабушек да..говорю ж: война..смесей адаптированных не достать. ))))

Ну ладно...дело ваше. Дети тоже ваши. Никто никого не разносил....просто странные вещи для меня..прогулочные коляски, прикормы, высаживания на попу..куда спешить-то? Всему свое время. Дети должны дозреть для каждого этапа. Можено их и бегать тренировать и на горшок уже...только смысл?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Просто супер! Теперь я еще на одной плоскости с курящей и пьющей беременной и кормящей подругой...ты сегодня прям разбрасываешься комплиментами направо и налево.

Сижу пишу огромное сообщение с пояснениями..., подходит муж и спрашивает чего это я там кому печатаю. Обьямнила в кратце что почём, на что получила обезкураживающий ответ, цитирую : "а с чего это ты наши семейные проблемы с незнакомыми женщинами обсуждать собралась? Если поступили так а не иначе-значит на это были причины. И они не кого не касаются и уж тем более не подлежат обсуждению или осуждению".

И да, следи немного за тем что ты пишешь. Мы с тобой не раз болтали по телефону, ты знаешь аспекты моей жизни больше чем другие участницы этой дискуссии, но это не даёт тебе права называть меня, или другую мамочку, начавшую прикорм ополоумной!

 

Дальнейшее обсуждение прикорма в отдельной теме.

http://www.babyplan.ru/forums/topic/77950-prikorm/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленк, ну при чем тут: знаешь - не знаешь...и ни с кем я тебя в одну плоскость не ставлю.

Просто нафига козе баян? Я опять же к теме того, что не конкретно про тебя или еще кого-то пишу..просто у нас это массово. И не наедались массово и прикорм с 3 массово...при огромных цифрах на весах....я писала про старшего и прикорм кашей с 4 мес. Не смотря на прикорм к 5 мес он был только 6300. С 7 мес ушли на смесь. Потому что ребенок голодал и орал круглосутрчно. Но блин...зачем делать что-то не полезное для малышей - моя не понимать. Мне кажется это развлекалово такое, а не назначение грамотного педиатора....но вобщем предлагаю тему закрыть. За "ополоумели" - извините...просто для меня дико это все было...

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, может и привычный поворот. Сейчас думаю, что мышцы шеи были зажаты и потому она не любила лежать на животе. А следовательно не тренировалась совсем. А я дура не поняла этого и просто не заставляла ее. После массажа шеей вертит лучше и на животе лежит, хоть и не с большим удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  ну так почитайте, вы же сами советовали)) там не только нехватка молока значится) а есть еще такие вещи как плохой набор веса, снижение аппетита у ребенка, запоры и т.д.

и про детей бабушек, да, все выросли с загубленным жкт, все))

и про коляски прогулочные туда же, наверно не в курсе что они с 0 существуют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, :

На введение прикорма при искусственном вскармливании в 3 месяца должны быть соответствующие показания врачей в виде недостаточного веса, анемии или других - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/213742/vvedenie-prikorma-pri-iskusstvennom-vskarmlivanii-tablitsa-po-mesyatsam

Ну видимо у всех недостаточный вес и анемия)))

Да я ж говорю: дело ваше. И прогулки есть с нуля, и горшки и много чего еще. Ваши дети - ваше дело.

 

 

 

Angelin@, , ничего. Мышцы натренируются и будет лучше. У нас односторонний гипертонус. Вот реабелитолог-массажист это все снимает. Тоже ждем результатов. Тоже тренируемся долго лежать на животе. Еще она в ванне,когда сын на животике лежит, когда душ на голову направляет - сын поднимает голову.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...