Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Оля, чтоб ты не переживала за моего ребенка. Сообщаю.

Ввести прикорм - это было назначение детского врача, в нашей неметчине, дабы сохранить хоть какоето гв. Т.к. после того как ребенок получает смесь в бутылочке он перестаёт сосать грудь ( ну это в 80% слусаев) т.к. с бутылочки смесь льётся, а с сиськи нужно работать и сосать. Дети становятся ленивымм и отказываются брать грудь.

И вот стоит передомной 2 вариана

1. полностью смесь

2. Немного докорма но сохранить гв.

 

@Орхидея@,

Ух! И прогулка моя тут дорогу перебежала)))

Или ты тоже в прогулку пересадила?) Чет я пропустила этот момент

а можно я немного влезу?:) не хотите попробовать давать смесь не из простой бутылочки, а есть у Pegion2 варианта с длинным носиком и с ложечкой. Там в кружку вкручивается маленькая ложка вместо соски, а в основании ложки (ручки на ней небольшая дырочка) Содержимое бутылочки при наклоне небольшими порциями поступает в ложку и с ложечки можно уже поить малыша той же смесью... вроде как и смесь есть и в тоже время это не соска грудь не бросит. Я своему так водичку даю... Честно говоря мой и после соски на бутылке сводой от груди не откажется и после смеси (пришлось пару недель кормить раз в сутки смесью для микрофлоры кишечника, а так мы на ГВ), но бутылочку нам подарили и решила опробовать. мне понравилось

вот такая вот

Ссылки скрыты.

 

Девочки, сколько раз спит кто сейчас? Имею ввиду нормальный сон, не по 20 минут..

у меня стабильно на прогулке 9.30 и до 12.30-13, потом еще если дома то час спит в районе 15-16 часов, если на улице то и 2 может проспать... если дома в обед спим, то еще минут 30-40 в районе 18.

 

между 20 и 21 у нас уже ночной сон...50% спим до 1.30 (если пропукался не просыпаясь то спит потом 3 или 30 и потом кушаем, а потом до 5.30), а если от пуканья проснулся или у самого не получилось и приходится помогать, то кушаем и спим часов до 4-5, после этих вариация в любом случае спим еще до 7 (он может и дольше поспать, ноя не даю будим)

в 8 утра зарядка и упражнения, лежание на пузе и ползание. потом кушаем и гулять в 9.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., мы тоже в прогулке, ребенка лёжа вожу в ней зато взор открыт у него, это лучше чем вечные крики,а то мы больше часа не могли на улице находится, все время на руках,сейчас хорошо гуляем.

 

Девочки, сколько раз спит кто сейчас? Имею ввиду нормальный сон, не по 20 минут..

ох мы очень плохо спим последнее время,неделю где-то ,ни днем ни ночью.а если точнее днем минут от 10 до 40,раза по три,четыре в день, а вот ночью стали просыпается в час и в пять, а раньше спали всю ночь. Задавала тут вопрос на сайте, сказали что это регресс сна. Изменено пользователем budy mamoi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014,  мои дети на смеси, у них нет запоров)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смысл отношения выяснять,можете меня сто раз назвать дурой мамашей, я все равно начала яблочный сок давать немного.и мне его с 1,5 месяцев давали жкт здоров,ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, меня вскармливали манкой, смеси не было, гв у мамы тоже. Моего брата так же. Да мы со здоровым жкт вроде как. Но своих детей я так кормить не буду.

И ещё по прикорму, с дочерью я замоталась с этими банками, и готовкой а 2 ложки. Фединого прикорма жду с ужасом .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina, с кашками я тоже не планирую торопится и смесь это наша основа . Остальное я буду вводить по немногу и не планирую сразу заменять докормом одно кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки смысл отношения выяснять,можете меня сто раз назвать дурой мамашей, я все равно начала яблочный сок давать немного.и мне его с 1,5 месяцев давали жкт здоров,ттт

Да понимаешь...я просто не понимаю: зачем? Т.е. моя логика: есть исследования о пользе и вреде раннего прикорма. Есть рекомендации врачей. Я просто против самодеятельности. И не понимаю: зачем. Тему прикорма даже комментировать не буду.

 

Девочки, почитайте правила введения прикорма. Сначала вводится овощное пюре или каша. В некоторых случаях вводят фрукты. Начинают прикорм с 1/2 чайной ложки в день. Далее: 1 ч.л., 2,4,8. И так доводят до нормы по возрасту. Сначала прикорм, потом докорм млоком или смесью.

Например с овощами начинают с кабачка, потом брокколи и цветная капуста. На это нужно 3 недели! На ввод 3 прикормов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня конечно по 150-180 ест за раз. Но! Такая штука...сьедает, набивает живот и кричит когда кончилось, т.е. живот полный а не наелась. Потом как правило срыгивает олмн-два раза. Первым буду вводить кашу, чтоб ела поменьше, но посытнее, но все ж попозже, после 4-х мес.

А старший мой с плохим аппетитом с рождения. И смесь пил плохо. Помню мы ему в 3 мес.соску на бутылку ставили самую старшую по возрасту. Легче текло и он больше сьедал. Извращались как могли.

Кстате говоря по пол ложки не давала овощей никогда. Брала банки по 80мл и давала грамм 20 сразу.

И еще потом чтобы каждодневно по маленькой порции не варить, я варила на неделю, раскладывала по баночкам и в морозилку. Меня педиатр научила и не портится и при заморозке все полезные вещества сохраняются. Может кому пригодится это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, , а может торопится, заглатывает воздух или газики или колики? Срыгивают обычно если переели или из-за невро проблем.

 

А почему с каши? Ребенок маловесный? Я так понимаю, что рекомендуют с овощей для получения полезных микроэлементов все же)

 

Ну можно, конечно, и по пол-банки...но вроде как бывают у детей реакции. Восновном на творог, рыбу, желток...но..мало ли как ЖКТ может отиеагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, зачем утрировать?)

Или ты считаешь что если начали прикорм в 3 месяца - то все "куку" по всем параметрам? Даже не умеем гуглом пользовался?

 

Зачем тебе понимать по каким причинам я или другая мамочка насала прикорм? Вот зачем?? Тебя это не касается как минимум. И вопроса не от одной участницы " нужно вводить прикорм или нет?" НЕБЫЛО

 

Ты сама лично написала в двух предложениях о том что пора прекращать тему и все равно топчешся на месте.

 

cherry2014

Спасибо за совет про заморозку! Недавно дискутиррвала с кумой на эту тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, судя по тому, что написано, не умеете пользоваться Гуглом..к сожалению.

Детей просто жалко. Ладно, пойду я.))) У каждого своя голова и свои грабли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты достала уже жалеть МОЕГО сына! Своих детей пожалей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на смешанном вскармливании,сначала грудь потом 120 смеси тут попробовала по 150 смеси дать,дак съедает не всегда. Прикорма вводить не собираюсь пока))) А режим у нас такой

6.00 подъем гимнастика еда

7.00- 7.30 до 9.00-9.30 сон

9.30 до 11.00 игры еда

11.00 до 13.00сон

13.00 до 14.30 -15.00 массаж игры еда

15.00 до 17.00- 17.30 сон

17.00-17.30 до 19.00-19.30 игры еда

19.00-19.30 до 20.00 сон (бывает этот сон пропускаем)

20.00 до 21.00 игры купание еда

21.00-22.00 до 3.00-3.30 сон

3.00-3.00 еда

Иногда бывает спим меньше и увеличивается период бодрствования.

Сегодня сходили мы на узи сердца, все хорошо,пороков нет,только хорда,но с ней ничего делать не нужно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, спасибо на счет заморозки! :reverans: а то я что-то сомневалась...

 

cherry2014, , а может торопится, заглатывает воздух или газики или колики? Срыгивают обычно если переели или из-за невро проблем.

 

Не только эти причины у срыгиваний! вот здесь исчерпывающая информация по этому вопросу, может кому-то интересно

Ссылки скрыты.

 

Ну можно, конечно, и по пол-банки...но вроде как бывают у детей реакции. В основном на творог, рыбу, желток...но..мало ли как ЖКТ может отреагировать.

глупо вскрывать банку ради 1 чайной ложки, это во-первых, во-вторых, на чуть большее количество у здорового ребенка реакции не будет, у аллергика точно проявится, на 1 ложку может реакции и не быть

 

 

Оля, ты слишком категорична в суждениях, не надо, у каждой мамы своя голова на плечах, малолетних идиоток тут нет, все взрослые разумные женщины и никто не будет осознанно вредить своему ребенку!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь :friend: У нас тут такая теплая компания, охота вам ссориться))) Я лично ничего не знаю про прикорм, пока вводить не собираюсь, т.к. вроде тити нам хватает. Прибавляет по кг в месяц и вроде в остальном все ок.

Сегодня говорю тёте, которая электрофорез делает: "У нас похоже аллергия". А она мне: "Не знаю, не видела такого ни разу " Да ну нафиг? Вот вам и медик, всю жизнь работает в физиотерапии. Массажист тоже говорит, что на масло не может быть аллергии. Гонят оба на меня,что я что-то не то съела. Ну не знаю.....

Вы мне скажите лучше ,вот у меня вроде месячные начались, это не помешает ГВ? Я почему-то всегда по своей серости считала,что месячные начинаются и молоко пропадает. Надеюсь это не так?

И можно ли ребенку что-то противоаллергенное дать? У нас к врачу не пробиться, школьниками все занято и детсадовцами. И еще расскажите, как ребенку давать таблетку? Растворять или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//

По всему остальному к сожалению не помогу, а таблетку максу клала за щёку, на ту сторону, на которой лежит и грудь. Нас так в роддоме учили. Очень боялась что подавится, но всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, статья очень интересная, кстати.

У нас одного малыша оперировали с непроходимостью.

 

Да, наверное я очень категорично...зато может кто-то задумается на тему. Ты же знаешь..сейчас 75 детей с какими-то хроническими заболеваниями в итоге....аллергий много. Она может проявляться не сразу. Последствия достаточно серьезные. Тот же ложный круп или отек квинке. Я понимаю, что это частности. Но у нас сейчас что экология, что продукты никакие...я стараюсь не усугублять.

 

Бееменная гусеница, если без оболочки, то я разминаю между 2 ложек таблетку и за щечку кладу. Что-то можно в воде разводитьи давать из бутылочки.

 

С аллергией весело...

М бывают на ГВ иногда. У всех по-разному...у меня со старшим были единично М на ГВ, с младшим еще не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  я супрастин давала по 1/4 таблетки 2 раза в день, размельчала ложкой и размешивала в смеси.

 

Я ввела брокколи как раз начиная с половинки чайной ложечки. Хоть дитеныш какать начала без проблем, а то раньше из каках лепить можно было как из пластелина))

 

Девчат, меня в вк в группу пригласили недавно, она как раз для майских деток. Есть кто из вас в ней? Майята называется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рекомендации. Если не пройдёт сыпь в ближайшее время -дам супрастин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, она срыгивает от количества сьеденного. Это я вижу. Но если давать меньге, то она орет что мало. Она не наедается требует еще. В итоге живот набивает. А ведь еще в пеперывах между кормлениями поить надо, добровольно не пьет, приходится с ложки или шприца вливать. Вот и бултыхается в животе жидкость, потом срыгивает. Поэтому хочется что-то посытнее ей дать,думаю о каше,хотя первыми да, надо овощи... посмотрим как там оно будет, пока это на уровне мыслей.

Девчонки, я первому когда кашу начинала давать в 5 мес.то начинала с безмолочной, но мы даже коррбку не доели довольно быстро перешли на молочную. Нужна ли она вообще эта безмолочная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014

Подруга родила 8 мая, дочка грудное молочко ела и срыгивала, доктор их на смесь перевела. Но смесью таже петрушка. Оч много срыгивала - мало веса набирала. И в 1 мес их перевели на смесь-кашка. Я незнаю есть ли такое в росмии. Получается она заводит водичку+эту смесь и ей нужно 7 минут настоятся. И она становится не как молочко а гуще.

Макс правда не захотел её есть.(

Изменено пользователем ...Солнечная...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, хронические заболевания можно и в школе и в садике заработать,я вот например вспоминаю себя в школе,мне деньги на обеды давали,а я на них покупала жвачки и сухарики и месяц питалась так,пока меня не спалили, хотя у нас с этим строго было,но все же меня не сразу раскрыли, и никто не застрахован от этого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi

А я сигареты и сникерсы покупала))

Эх) мама потом в школе талоны в столовой покупала и вместо денег талоны давала) так я решение второго варианта на контрольной работе продавала))) и на эти деньги "гуляла")

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  в России есть антирефлюксная смесь;) она гуще молочка за счет крахмала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  а это точно аллергия, а не потница? Нас массажистка с дочкой еще предупреждала, что может быть. Она же грубо говоря пот втирает пока массирует. И ополаскнуть нельзя- остынет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...