Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Виктория 26,  Мы тоже на св. Но мы сьедаем 60-90 мл смеси.

По твоему режиму немного не поняла. Сколько по времени промежуток в еде? Я смесь даю 3 раза в день через 3, а вечером 3,5часа. В перерывах могу дать грудь если хнычет. И засыпаем мы с грудью, получается грудь по требованию в промежутках между смесью.

Стараюсь уйти со смеси, но что-то все ни как. Очень часто может грудь просить, а времени всегда с ней сидеть нет возможности.

 

 

Девочки, а как ваши детки переносят массаж и новую обстановку? Вчера пришла к сестре ( были у них где-то месяц назад) сначала все хорршо было, а потом стала крмчать как резанная, ели успокоила и укачала спать. То ли испугалась обстановки то ли что, не понятно. Я была вскгда рядом, не оставляла ее. Уот теперь переживаю как мы на массаж пойдем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana,  моя в новой обстановке не плачет, а с любопытством все рассматривает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana

Между кормлениями выходит промежуток где то 3-3.5 часа. Тоже хотела со смеси уйти,но не выходит видно совсем там мало у меня,доча начинает психовать,когда по капле выделяется. Засыпаем тоже на тите.

 

louisiana

Мы не плачем в новой обстановке. Ведёт себя настороженно,рассматривает глазами"куда я попала" )))) потом привыкает. Массаж перенесли хорошо,даже гулили во время его.

 

 

Мы ещё попробовали купаться в большой ванной в круге, доча была в недоумении что с ней ))))) но не испугалась и поплавали.

Изменено пользователем Виктория 26
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, массаж привыкнет ,что делают через пару дней. А вот новая обстановка у нас вызывает гиперактивность, начинаем и ручками и ножками с такой скоростью дрыгать, аж страшно, на руках тоже вырываемся, после гостей мы решили притормозить с походами

 

Виктория 26, с рождения плаваем в большой ванне, удивлялся только бассейну, а на ванну ему вообще по фиг, привычное дело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, , ну посоветуйся с педиатором. Я допаивала сына в жару на ГВ. Не срыгивал он.

Каши начинали с безмолочных. Сейчас вобще пишут, что молочные не рекомендованно ввыдить раньше года из-за частых аллергий на коровий белок. Со старшим молочные вводили точно раньше года. Но в 4-5 мес рано молочные каши, ИМХО.

 

budy mamoi, , я тебе больше скажу: мы год ели картофельные котлеты из крахмала....и ролтоны всякие позже..просто потому что есть было нечего. Но я всегда за здоровое питание все же)))

 

louisiana, , мой пока хорошо реагирует и на смену обстановки и на массаж. Массажистке улыбается. На фитоболе вобще смеется - ему прикольно. А старший кричал..но вобще сейчас веселый и общительный товарищ. И, думаю, у мелкого наступит период, когда будет пугаться чужих людей и мест. Это тоже нормально и определенный этап развития. А может просто устали и перевозбудились от новых впечатлений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала молочную кашу сразу, но она была сделана на нашей смеси, поэтому все ок было. Но там каши качественные были, другие производители не были так сертифицированы, в их рисовых кашах могли быть следы овса, например.

И не вкусные они какие то были, я пыталась сэкономить как то пару раз)))

 

Тут про аллергию на электрофорез спрашивали, мне делали как то на низ живота, у меня жуткая аллергия пошла, красные такие пупырчатые образования на самом животе, ладонях и между пальцев. Жуть. Врач сразу все процедуры отменила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой Девочки, не знаю что с дочей...

Раньше тоже новые места были интересны, что сейчас происходит не пойму. Видать кризис 3 месяцев...

 

Сегодня были вот на приеме у ортопеда. Начала плакать еще не зайдя в кабинет. Но до этого тетка прошла и на нее посмотрела как-то не понятно. Мама сказала уже позже как вышли на улицу, что сглазила ее. Так как вышли на улицу и все хорошо стало.

 

 

Еще Девочки, вы узи суставов делали?

Ортопед сказал, что сделать надо если что-то не Так, то опять к нему. Это у нас такие специалисты в городе некудышные... Так никаких болячек не видят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в месяц делали узи суставов, все нормально было. Или вам повторно назначили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ругайтесь :friend: У нас тут такая теплая компания, охота вам ссориться))) Я лично ничего не знаю про прикорм, пока вводить не собираюсь, т.к. вроде тити нам хватает. Прибавляет по кг в месяц и вроде в остальном все ок.

Сегодня говорю тёте, которая электрофорез делает: "У нас похоже аллергия". А она мне: "Не знаю, не видела такого ни разу " Да ну нафиг? Вот вам и медик, всю жизнь работает в физиотерапии. Массажист тоже говорит, что на масло не может быть аллергии. Гонят оба на меня,что я что-то не то съела. Ну не знаю.....

Вы мне скажите лучше ,вот у меня вроде месячные начались, это не помешает ГВ? Я почему-то всегда по своей серости считала,что месячные начинаются и молоко пропадает. Надеюсь это не так?

И можно ли ребенку что-то противоаллергенное дать? У нас к врачу не пробиться, школьниками все занято и детсадовцами. И еще расскажите, как ребенку давать таблетку? Растворять или как?

 

фенистил капли, 5 капелек

 

Виктория 26, Мы тоже на св. Но мы сьедаем 60-90 мл смеси.

По твоему режиму немного не поняла. Сколько по времени промежуток в еде? Я смесь даю 3 раза в день через 3, а вечером 3,5часа. В перерывах могу дать грудь если хнычет. И засыпаем мы с грудью, получается грудь по требованию в промежутках между смесью.

Стараюсь уйти со смеси, но что-то все ни как. Очень часто может грудь просить, а времени всегда с ней сидеть нет возможности.

 

 

Девочки, а как ваши детки переносят массаж и новую обстановку? Вчера пришла к сестре ( были у них где-то месяц назад) сначала все хорршо было, а потом стала крмчать как резанная, ели успокоила и укачала спать. То ли испугалась обстановки то ли что, не понятно. Я была вскгда рядом, не оставляла ее. Уот теперь переживаю как мы на массаж пойдем...

 

на массаже очень многое (процентов 70%) зависит от массажистки, остальное от настроя мамы и состояние ребенка - выспался, не голодный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana, делали в 2 месяца узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana

Мы делали УЗИ в месяц по УЗИ все хорошо,а когда пришли к ортопеду в 3 ему не понравилась правая нога и отправил на рентген,УЗИ говорит не информативно. И на рентгене все видно ножка 31°теперь мы ходим в подушке Фрейка,чтоб сустав наместо встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zlobina,  Нас в 3 месяца отправили к ортопеду , он и сказал сделать.

Поняла только одно, везде люди любят деньги. Никаких отклонений нет, но специально отправляют делать, и тем более к определенному человеку, совсем не знакомому и не понимающему по узи узисту. Как то так.

Я конечно сделаю, но у проверенного узиста...

 

Виктория 26, Мне сестра говорила, что после 3 месяцев узи суставов не делают, только ренген. А тут наоборот...

 

Удачи вам, чтоб все хорошо было в итоге

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, Мы тоже делали форез+массаж, но форез начали раньше на 4 дня, так уж вышло. И вот первые три дня массажа от детского крема, с которым работала массажист, была сыпь на ручках и попе, я стала ополаскивать Машу через часик после массажа или мыть с пенкой или мылком в вечернее купание и прошло. Все индивидуально, сыну с этим же кремом массаж делали, ничего не было. Но может и форез.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, у вас через обе стороны детки переворачиваются на живот? Моя вот пару недель как начала через правую кувыркаться, так через левую вообще не хочет, хоть и умеет. Нужно ли ее через левую провоцировать переворачиваться или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, мы только через левую переворачивамся ,сама ему помогаю ,вправо он только на боку, там за ножку его тяну, у нас вообще левая я заметила сторона более активная и рука в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

louisiana

Дак мы УЗИ в 3 и не делали. УЗИ в 1 месяц,в 3 рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, я так и не поняла, что это было. Сейчас получше.

AnastasijaM, мы стали делать массаж на сухую и сыпь стала проходить. Хотя массажист уверяет, что это не от масла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, а какое масло было? Мне говорила массажист сразу масло вызывает аллергию,джонсонс бейби.делали исключительно с детским кремом тик так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, А форез продолжаете? Если да, то масло, конечно. Наша массажист сразу предупредила, жирное же, поры забивает и дт.

budy mamoi, Ага, наша тоже это масло ругала, сразу сказала не покупать такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну конечно же оно!!!!!!! Я так и знала , что это не масло , а какашка. Больше не дам с ним массировать. Форез да , делаем. Осталось 3 сеанса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я запуталась. Ребенок в 3 мес должен ставить ножки на опору или поджимать? Невролог сказала поджимать, а массажистка поликлиническая говорит ставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, нам невролог говорит должен как бы ставить ,но колени согнуты должны быть, вот и пойми это считается поджимать или ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, значит ставить) стопа получается стоять должна. Ок, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чем вы сопли высасываете? Грушей ничего не отсасывается, даже после називина и физ раствора а у соплеотсрса отривин уж очень носик большой. У дочки хлюпает внутри, а не могу достать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014

 

Ссылки скрыты.

 

Вот такой.у него силиконовая насадка он мягкий в отличие от отривина и многоразовый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...