Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Если не ошибаюсь брала в интернет магазине Дочки-сыночки

post-49204-0-44572600-1504184269_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

Мы в 3 месяца были ростом 63 см, весом 6100г. Поставили прививку АКДС нашу, не импортную, температура вечером поднялась до 37,7, давала сироп, на следующий день все уже было хорошо, никаких реакций. Кормимся грудью, воду ни в какую не пьет, иногда может сделать один глоток и отказывается. К соске приучить не смогли, я настаивать не стала. За мес набрали 700г, педиатр нас хвалила. Единственное, что у меня вызывает вопрос - на ножки встает, когда ставишь, где-то читала, что это тонус может быть. Но врач сказала, что это норма. Проверила только, что голову держит и все, больше ничего не проверяла. Мы не переворачиваемся сами на животик, только на бочок. Я ему помогаю, тяну за одну ручку, когда на спинке лежит, он тогда заваливается на живот, кряхтит. Теперь ему стало нравиться на животе лежать, а раньше орать начинал. Ножками дрыгает,ищет во что ему упереться и толкается.

И Максик не смеется, только улыбается во всю ширь беззубого ротика. Может мы тормозим в силу темперамента?)

Невролог в 1 мес прописывала нам Пантогам, я так и не стала его давать, сама прошла эта дрожь у него.

 

У меня что-то месячные не начинаются, хотя на узи фолликулярный аппарат показали, что работает. Даже не знаю. Было подозрение на плацентарный полип, 2 месяца после родов продолжались выделения, но на чистку меня не хотела отправлять мой Г. Проставили окситоцин, кровянистые выделения прекратились наконец, но на контрольном УЗИ я еще не была, через неделю примерно нужно идти, волнительно.

 

Кстати по поводу кол-ва смеси и кол-ва молока. Я по началу кормила сцеженным и докармливала смесью, мне и педиатр, и патронажная сестра говорили, что никак нельзя сравнивать объемы смеси и молока, потому что у них разный состав и разная ценность, примерно 70 мл молока они приравнивали 100мл смеси, не знаю, насколько это достоверно, просто обратите внимание, кому интересно.

 

И забыла написать, мы боимся воды почему-то, купаться не очень любим, я температуру воды проверяю, даже не знаю, в чем может быть дело. Купили круг, будем пробовать в ванне купать, в ванночке тесно уже.

Стул вроде наладился, ттт, про трубочку уже давно забыли, теперь какаем 1-2 раза в день. Вроде все написала.

 

Девочки, а вы витамины какие-то пьете? У меня на локтях кожа стала как наждачка и кожа ступней опять стала сохнуть. И когда встаю в глазах темнеет, уже начала пить Фенюльс, но пока улучшений не ощутила. Ангиной кстати 2 раза переболела уже, был герпес и стоматит, вся ослабшая короче, еще по женски неизвестно что, отпишусь потом. По поводу умелок сильно не заморачиваюсь, активничает ребенок - самое главное, постепенно научится всему, за ручки конечно его подтягиваю, чтоб пресс качал, ему нравится вроде.

Изменено пользователем nusilda
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, вот и я вся после родов сухая, кожа головы,волосы летят ужасно ,а из за того что длинные кажется что теряю очень много волос, тоже думаю попить витамин что ли каких. Кстати пока была беременна и до первых месячных почти года у меня не было герпеса,как только пришли месячные здравствуй герпес на губе,тоже все в кучу.

 

В этот раз нам невролог тоже прописал пантогам, при этом сказал что претензий не имеет к ребёнку. Спросила ,а зачем. Говорит для профилактики моторики, но пичкать лекарствами для профилактики я не стала

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня колени болят. Не понимаю от чего. Хожу с коляской конечно много, но раньше ноги не беспокоили. Может кальция не хватает? Что можно попить на ГВ? Месячных нет, Г на осмотре сказала, что все норм, возможно шейка кровила, но лечить и проверять что там только через годик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Чем вы сопли высасываете? Грушей ничего не отсасывается, даже после називина и физ раствора а у соплеотсрса отривин уж очень носик большой. У дочки хлюпает внутри, а не могу достать

У меня электрический соплеотсос. Бело-желтый. Там мелодии, но я ими не пользуюсь. Я не фанат таких штук, но реально Очень нам помог. Отривин - какашка..а груша у нас вобще не работала. Подруга посоветовала. Каждый насморк юзаю. Очень довольна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  вы не тормозите, в норме переворачиваться детки начинают в 4-5 мес. Я свою учила с 2х месяцев и не за ручку, а за ножку тянула, плюс к 4м месяцам мы уже 2 курса массажа сделали и с месяца плаваем с кругом в ванне. Наверно поэтому дочь крепче стала и вопреки всем прогнозам стала переворачиваться в 3,5. А мне говорили, что крупные детки позже развиваются.

 

Пью Омегу, но волосы лезут сильно, лоб зудит. Еще Чернику форте для зрения, ухудшилось из-за родов(( Пятки тоже все сухие, втираю масло кокосовое, ношу спа-носочки, но не помогает нифига. Плюнула и надела пилинг носки, кожа сходит, а под ней уже мягкая кожица как попка младенца)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью с февраля кальций д3 Никомед, волосы крепкие, ногти тоже, вообще довольна витамином, не даром его хвалят. Однако нет придела совершенству и я решила заказать на iherb натуральный кальций из к какого-то растения, пока не пришел, посмотрим как он работает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  я тоже кальций с Херба пью, у меня ничего не лезет. Выходит дешевле намного, чем кальций д3 покупать

 

Витамин д там ещё хороший можно купить для малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а вы витамины какие-то пьете? У меня на локтях кожа стала как наждачка и кожа ступней опять стала сохнуть. И когда встаю в глазах темнеет, уже начала пить Фенюльс, но пока улучшений не ощутила. Ангиной кстати 2 раза переболела уже, был герпес и стоматит, вся ослабшая короче, еще по женски неизвестно что, отпишусь потом. По поводу умелок сильно не заморачиваюсь, активничает ребенок - самое главное, постепенно научится всему, за ручки конечно его подтягиваю, чтоб пресс качал, ему нравится вроде.

 

сходи к эндокринологу, проверь щитовидку, локти сухие - это первый признак

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что делать? Завтра АКДС надо делать, а у нас еще три сеанса массажа осталось. Записались на следующий день после прививки в следующий раз. Залезла в интернет и почти все пишут, что нельзя совмещать прививки и массаж. Если реакции не будет на прививку, все равно нельзя? Что вы вообще думаете по этому поводу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  я бы не совмещала. Вы же не знаете заранее будет реакция или нет. Если поднимется ТТ, то массаж придется перенести, а его лучше не разрывать на части, массаж делается курсом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки.

 

В субботу нам четыре месяца было вес 6400, рост 65 сами измеряли :).

Со вторника 29.08 начала Аманда переворачивается, через левый бок, теперь анимирую её и через правый крутится. Часто лежим на животике, играется с игрушками которые над ней висят. Берёт погремушку, но быстро отпускает, иногда немного помашет. Много улыбается, сегодня прямо хохатала, когда палчиком ножки шекотала ей носик. Садится хоче, подтягивается и сидит хотя почти в лежачем положение было сидушка от chico.

 

Ну пока вроде всё, растём и радуемся жизни :)

 

А вот волосы у неё выпадают просто жуть, сверху правда уже новые полезли. Кстати у менчменя тоже полезли, пока репейным маслом мажу.

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, наверное лучше курс доделать , лучше чем его потом прерывать.

 

Девочки кто на ив. Что у вас с витамином д3? Я начала давать на масле , на воде сильно срыгивали, и на масле такая же картина началась. Сказала врачу об этом, мне сказали что надо обязательно давать и все тут , я то понимаю что у них все обязательно для перестраховки. Но блин мучить ребенка надоело, они меня залолбали рахитом пугать и пальчиком мне грозить, что ч мама непутевая. Говорю им в смеси же есть этот витамин, ой там его недостаточно. Блин что делать, ума не приложу. Как у вас с витамином этим?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  в смеси его достаточно. Я не даю, т.к. у нас пока лето и мы гуляем. Начну давать водный раствор по капельке с началом пасмурности

 

Сегодня были у педиатра, 7400гр и 67см) Проходим второй курс массажа, дочь упираться стала ножками, а также поджимает под себя колени и "пашет носом" по полу, на спине перестала лежать вообще

Изменено пользователем @Орхидея@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, спасибо. Вы сами решили на второй курс или назначили. Я вот тоже думаю может и нам второй раз сходить,хотя массажистка говорила без показаний не нужно. А мне кажется после курса переворачиватся станет чаще и лучше, хотя сама вроде занимаюсь,но наверное этого мало,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  первый курс прошли потому что я посчитала нужным (дочь прижимала голову к сломанной во время родов ключице, побоялась за развитие кривошеи). А второй курс назначил невролог в 3 мес и вот в 4 начали делать. Сказал врач что снижен тонус в ножках. После первого курса дочь стала переворачиваться, во время второго упирается ножками о поверхность) Результат мгновенный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, наверное лучше курс доделать , лучше чем его потом прерывать.

 

Девочки кто на ив. Что у вас с витамином д3? Я начала давать на масле , на воде сильно срыгивали, и на масле такая же картина началась. Сказала врачу об этом, мне сказали что надо обязательно давать и все тут , я то понимаю что у них все обязательно для перестраховки. Но блин мучить ребенка надоело, они меня залолбали рахитом пугать и пальчиком мне грозить, что ч мама непутевая. Говорю им в смеси же есть этот витамин, ой там его недостаточно. Блин что делать, ума не приложу. Как у вас с витамином этим?

 

поищи поливитамины, я старшему давала... например мультитабс бэби

 

они не пугают, а предупреждают, я считаю - надо давать, доче подошел аквадетрим, с сыном было сложнее, сыпало и на водный и на масляный, в итоге поливитамины выручили

 

в смеси его реально недостаточно, и я видела деток, которым не давали

 

по поводу массажа и прививок - после прививки только через три дня массаж возобновлять можно, и ничего страшного в перерыве нет

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, в поливитаминах он есть получается?Сейчас почитаю, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Всё, мы перебрались с дачи в город. Сегодня ходили к педиатру. 6555г и 62см. У нас тоже все волосики, с которыми родились, вытерлись. Сейчас вылезли новые. И Гриша... опа, оказался, блондином :girl_wacko: Не знаю, как так получилось, мы с папой тёмненькие, да и старшие дети тёмненькие. Видимо, в нас обоих сидели рецессивные блондинистые гены, и вот они встретились. Родька у нас, например, рецессивен по резусу, он у него отрицательный, хотя мы с мужем положительные.

Сделали сегодня Манту, в пятницу - БЦЖ. Так что мы наконец начинаем делать прививки.

Не знаю, будет/не будет видно фото, пока другого нет, это Гришка в последние дни на даче:

Ссылки скрыты.

 

Хорошо, что про аквадетрим напомнили, надо сходить купить.

Изменено пользователем Bobrichok
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, глазастик такой. А глаза карие уже?на фото не скажешь что прям блондин, русый вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ещё не совсем карие, но уже начали коричневеть.

 

Девочки, а у кого есть старшие детки, какие поливитамины даёте? Осень. Пора покупать. Раньше пили Алфавит, но я не уверена, что они хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  вот что говорит Комаровский о витамине д и ив

Ссылки скрыты.

 

 

Дополню, норма вит.Д 2,5-5 мкг, в 100 мл смеси 1 мкг

Изменено пользователем @Орхидея@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, от души посмеялась спасибо и успокоилась заодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то с нормами я намудрила, выше это похоже дополнительная дозировка для гв, а суточная норма для деток до года 10 мкг.

 

В любом случае сейчас с началом осени профилактическую дозу 1-2 капли нужно давать даже на ив. Я в пасмурные дни когда не гуляли давала капельку.

 

 

Изменено пользователем @Орхидея@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки за советы! Врач сказал, сначала доделать массаж, а потом прививка. В итоге перенесли на следующий вторник. И очень хорошо, т.к. Мишка что-то себя не очень хорошо чувствовал вчера. Даже показалось, что заболевает.

Девочки, где у вас дети спят? У нас спал в люльке, но она ему мала, во-первых, а во-вторых, все равно он ночью перекочёвывает к нам в кровать и просыпается с нами. Кормлю я лежа, на руках держать такого толстяка тяжеловато))) Вот я и думаю, надо бы кровать большую собирать, но будет ли он там спать? А я уже с кривой спиной и с соплями: спать неудобно, одеяло они с папой мне не оставляют(( Неудооообно!!! Как так организовать, чтобы ребенок у себя спал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...