Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

//Беременная гусеница//,  сразу спать клала в кроватку и спит в ней без проблем

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, мы в кроватке засыпаем, а потом часа в 4 все равно к маме под бочок, с одеялом не делим, у нас с мужем разные, ребенка украшают его одеялом. Я тоже пыталась приучить спать его до утра, но он начинает кряхтеть и просыпатся, а со мной до 8 спит. Поэтому смирилась,мне тоже поспать охота,а не подскакивать каждый час.

 

Украшают-укрываю т9 дебильный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  сразу спать клала в кроватку и спит в ней без проблем

мы тоже так, она у себя,мы у себя. Со мной утром не может заснуть, а в кроватке спит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, ещё не совсем карие, но уже начали коричневеть.

 

Девочки, а у кого есть старшие детки, какие поливитамины даёте? Осень. Пора покупать. Раньше пили Алфавит, но я не уверена, что они хорошие.

 

ВитаМишки старшему даю, каждый раз разные, их несколько видов, я чередую и даю весь учебный год без перерывов (прям чувствую, как сейчас тапки полетят в мою сторону :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,девочки! Были мы в ПК вчера, набрали за 4 недели 300 гр всего, мы на ГВ, аппетит у неё конечно был не ахти, молока у меня достаточно но молочных рек нет, решила попить Млекоин месяцок, врач утверждает что плохой аппетит из за анемии,хотя у нас гемоглобин на нижней границы нормы,я не считаю что это анемия...поописали пить лекарство,нам его прописывали ещё месяц назад но пили мы его через раз.Зато в последние несколько дней она наоборот висит на груди, даже когда не голодная лежит с соском во рту и играется с моей цепочкой и подвеской )))

 

Сделали бесплатно Акдс мы,пока реакции никакой нет, но ведет себя немного беспокойнее,может болит.

 

А сколько ваши дети спят днём? У меня часа 2 за день,началось это дней 5 назад.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster,  и мы на витамишках и тоже разных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A,  Мне млекоин вообще не помогал, вообще ни о чем. Пила его 2 месяца. Потом решила купить что-то другое. Мне посоветовали Лактогон. И о чудо, молока стало больше. Смесь даю 1,2 раза в день

 

Вчера сделали акдс импортную. Вроде температуры не было. У нас сейчас золотая осень. Еще жарко очень. Но все хорошо. Сегодня еще буду наблюдать

Изменено пользователем louisiana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A,  Мне млекоин вообще не помогал, вообще ни о чем. Пила его 2 месяца. Потом решила купить что-то другое. Мне посоветовали Лактогон. И о чудо, молока стало больше. Смесь даю 1,2 раза в день

 

Вчера сделали акдс импортную. Вроде температуры не было. У нас сейчас золотая осень. Еще жарко очень. Но все хорошо. Сегодня еще буду наблюдать

Да я тоже пробовала смесь дать,так ни в какую не хочет с бутылки, попробую пока увеличить лактацию а там посмотрим, прикорм решила начать вводить в 5 месяцев.

 

 

А у нас дубак на улице ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A,  Тоже не сразу начали пить из бутылки. Кормили с пипетки. Но это долго. Я конечно не много даю, 60 мл, но все равно.

Ой, я о прикормке пока и не думаю. Но тоже наверно с 5, чтоб смесь убрать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, я хотела комплексные витамины заказать сыну на айхербе, но взяла только омегу, вит.С и для носоглотки пробиотики, очень хвалят их. Вроде искусственные витамины больше вреда дают, чем пользы, опасаюсь. Или витамишки сырые витамины?

 

А у нас началась свистопляска с детсадовскими болезнями. 1 сентября сын радостный пошел в сад. Со 2 сентября лечу ему сопли. Олеська маленькая тоже в соплях. Боже, и это теперь постоянно так будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, И мы такие же, блин, блин. Сын первого пошел, второго уже с соплями, а сегодня и Машуня хлюпает, е-мое :(

 

moonhamster, А чего сразу тапки то, Витамишки - это название такое, да? Хорошие?

 

Мы дома спим как попало с неделю. На улицу как минимум два раза ходим чтоб укататься и поспать нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришк, Гриша - прелесть! Я тоже даю ВитаМишки старшему. Они самые адекватные по составу, на мой взгляд.

 

Алена, с прививками вас! Как самочувствие твое?

 

Мы все болеем. Я очень сильно с бронхитом и конъюнктивитом. Не знаю...что-то можно попить для иммунки на ГВ?

 

И еще хотела спросить: у кого какие детские книжки? Или никто еще не читает малышам? У меня у старшего книжка такая была - найти не могу: все собрались на обед. И чего здесь только нет. Варит мышка-крошка супчик из горошка...ну и далее по тексту. Хочу - найти не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, о, ты напомнила про потешки, надо книгу достать, освежить память. Типа сорока-белобока, тили бом, тилибом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришк, Гриша - прелесть! Я тоже даю ВитаМишки старшему. Они самые адекватные по составу, на мой взгляд.

 

Алена, с прививками вас! Как самочувствие твое?

 

Мы все болеем. Я очень сильно с бронхитом и конъюнктивитом. Не знаю...что-то можно попить для иммунки на ГВ?

 

И еще хотела спросить: у кого какие детские книжки? Или никто еще не читает малышам? У меня у старшего книжка такая была - найти не могу: все собрались на обед. И чего здесь только нет. Варит мышка-крошка супчик из горошка...ну и далее по тексту. Хочу - найти не могу.

Привет. спасибо. боялась акдс делать отечественную но т.к. сын перенёс идеально то и доче сделала. ттт всё хорошо пока..2 дня уже прошло :)

Моё самочувствие сейчас нормальное..только вот волосы лезть начали со страшной силой.

 

Я пока книжки не читаю ...так по памяти рассказываю потешки разные ...доча смеётся во всю... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, я хотела комплексные витамины заказать сыну на айхербе, но взяла только омегу, вит.С и для носоглотки пробиотики, очень хвалят их. Вроде искусственные витамины больше вреда дают, чем пользы, опасаюсь. Или витамишки сырые витамины?

 

не знаю, нам помогают мишки, Витя за год болеет 1 раз

 

А у нас началась свистопляска с детсадовскими болезнями. 1 сентября сын радостный пошел в сад. Со 2 сентября лечу ему сопли. Олеська маленькая тоже в соплях. Боже, и это теперь постоянно так будет?!

да

 

moonhamster, А чего сразу тапки то, Витамишки - это название такое, да? Хорошие?

да, их 4 или 5 видов: иммуно, кальций, черника...что-то там еще...я покупаю все поочереди

 

И еще хотела спросить: у кого какие детские книжки? Или никто еще не читает малышам? У меня у старшего книжка такая была - найти не могу: все собрались на обед. И чего здесь только нет. Варит мышка-крошка супчик из горошка...ну и далее по тексту. Хочу - найти не могу.

мы пока наизусть читаем, всё, что помним...я Маршака много помню, Витя Чуковского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, мы читаем колобка,теремок и все в этом роде, очень внимательно слушаем)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквадетрим даю каждый день .т.к лета у нас можно сказать и не было и Сейчас опять дожди и пасмурно. Мы вовсю переворачивается на живот самостоятельно и лежим так по долгу. Тянется к игрушкам держим не долго. Певуче гулит. Сегодня сходили к ортопеду в поликлинику чтоб дали талон на бесплатный массаж, ну думаю и посмотрит нас,есть ли результат после ношения подушки Фрейда, и это была целая комедия,я конечно слышала что у нас ортопеды не ахти, но на столько. Короче про наш диагноз сама все и рассказала))))больше к нему ни ногой!!!! У невропатолога были тоже все ок.Скоро нам 4 и опять к педиатру и сделаем наверно прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще любим смотреть малышариков и умные машинки, залипаем прям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потешки сама рассказываю которые помню. Но надо почитать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня волосы тоже полезли. Я так понимаю витаминами тут не поможешь? Это ведь естественный процесс?

Я тоже читаю потешки и колобка))) Мишке затихает и слушает. Массаж завтра последний сделаем, но на живот еще сам не переворачивается, ленивец .

Девочки, а вы планируете повторять массаж? Через какое время? Я хочу где-нибудь в полгода следующий сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня тоже полезли ужасно волосы. Я в панике. Так сердце болит, как посмотрю на расческу, особенно после мытья головы. Начала втирания, но кажется, это просто напрасные трепыхания

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, я тоже хочу,но моя массажистка уперлась и говорит что в 6 месяцев не нужно,там особых умелок не должно быть, а вот в 7-8 если есть показания,то да.

 

Девочки а если волосы покороче сделать,так же лезть будут?я вот думаю может из за длины так сильно летят. Например по лопатки хотя бы сделать на голове полегчает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, я тоже хочу,но моя массажистка уперлась и говорит что в 6 месяцев не нужно,там особых умелок не должно быть, а вот в 7-8 если есть показания,то да.

 

Девочки а если волосы покороче сделать,так же лезть будут?я вот думаю может из за длины так сильно летят. Например по лопатки хотя бы сделать на голове полегчает.

Я тоже думаю срезать немного волос, блин, я когда мою бошку такое ощущение после мытья что я не помыла голову а побрила, ужас как выпадают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Нашла потешки, которые хотела, но книги в наличии нету...буду ждать)) Пока тоже по памяти читаю и пою. Сереге очень нравится: далеко-далеко на лугу пасуться ко...

 

Вобщем мы долечиваемся. За 3 недели не набрали ничего - через 1.5 недели буду смотреть и советоваться с педиатором.((( Массаж сделали только 5 из 10. Волосы пока не лезут, что удивительно, если честно..видимо все еще впереди)))

 

Короче удивилась я, что за месяц вобще нет прибавки. Хотя до этого мы хорошо набирали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт волос у меня та же фигня полезли ужас как. Они у меня чуть ниже плеча стричься не хочу у сестренки через месяц свадьба и я их вообще то отращиваю. Пользоваться начала Regaine для женщин, но говорят если его отменить то опять полезут. Так заметила что с него начали расти новые волосики (а то прям уже залысины были около челки) теперь в эти новые волосы втираю репейное масло. А ещё очень хорошо помогает мне хлебная маска. Вот рецепт может кому пригодится: хлеб темный три четыре кусочка, раскрощить желательно без корочки. Заварить травяной чай: крапива 1, ромашка 1, мать и мачеха 2, большой бокал дать охладится но чтобы не холодной был. Залить хлеб пока не станет кашецей, но не слишком жидко. Над ванной втереть в голову и по всей длине волос. Одеваем мешок и укутываем полотенцем, платком. Хотя бы на два часа. Потом тщательно промывать и уши не забывайте :) если остался чай ополоснуть им и больше не мыть (белым полотенцем не вытерайте останутся следы). хотя бы раз в неделю лучше два, после месяца забудете о выпадение волос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...