Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Моя свекровь после множества рентгенов стала терять много волос. И начала сплласкивпть волосы отваром крапивы. Волосы перестали падать. А я кальций пью, тоже все ок с волосами.

 

AnastasijaM,  как Машуня? Прошли сопли? Чем лечила? Я тут на русмедсервисе подзависла. Уважаемые доктора пишут, что соплеотсасыватели - зло. Вообще там много интересного в разделе педиатрия. Даже я перестала психовать от Олеськиных соплей.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, видимо из за того что приболел. Нагоните. Хотя вот у меня Марк очень много ест, а набрал всего 500.

 

Причем я думала на смеси детки должны хорошо набирать, но походу это не про нас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, , так 500 - это нормально за четвертый месяц. А мы ни грамма не набрали(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , может ли ребенок обильно срыгивать из-за массажа? Он у меня стал такоооооой активный, возится , брыкается. И сильно срыгивает (((

А еще три ночи подряд не спит (( В три просыпается и каюк.... Орет , срыгивает , пукает-весь набор((( Я уже никакая ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  а массаж через сколько после кормления? Я кормила за час до массажа, не срыгивала вообще. Иногда даже столбиком после кормления не удается подержать, брыкается и на живот ложится, отрыжка в таком положении тоже отходит и срыгиваний нет. А вот если сразу после кормления дочь останется на спине (редко, но быаает когда я бегу добавку разводить), да еще приподнимет ножки и потянет в рот, то тогда конечно срыгнет, но не много.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@,  не , я имею в виду, в принципе , после курса массажа. Начал обильно срыгивать именно когда начали проходить курс , до этого очень редко случалось. Может скачок роста какой или что-то в этом роде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  а у нас стал оооочень плохо спать ночью как массаж начали. Вот думвю может на 7 остановиться, не делать 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@, не , я имею в виду, в принципе , после курса массажа. Начал обильно срыгивать именно когда начали проходить курс , до этого очень редко случалось. Может скачок роста какой или что-то в этом роде?

 

всем привет!! возможно, мой тоже стал срыгивать достаточно обильно, правда не всегда, а если дает нагрузку на живот -к примеру тужится или лежит ноги к ушам задирает и ловит их руками :)) это у него такое развлечение появилось))

 

 

Мой зайчик, сам перевернулся на живот в 3 м 10дн. После этого 2 дня только тем и развлекался что все время переворачивался со спины на живот вездегде только можно... на коврике, в кроватке, на пеленалке в 3 часа ночи...

 

у нас последняя неделя просто зашибись... в пнк у меня жутко разболелось горло (боялась слягу, но вроде выдержала и к четвергу отошла, и обошлось без перехда в бронхит и больших соплей у меня. Дышала через небулайзер 1-2 мл физраствора+ 1мл Деринат, полскала соль и фуруцилин, и перцовый пластарь), во вторник были на приеме у врача в 3 мес.

в четверг были у невролога -все ОК. и вечером в 23 часа зайка стал во сне хлюпать носом, я ударилась в панику -что делать... впереди ночь...

короче померила температу -нет, закапала физраствор, заставила подышать через небулайзер физраствором, ночью снова капала и отсосала сопельки...в пт утром побежали к педиатру

слава богу пока только сопли, и в этот же день наш папа слег с температурой 39...

короче я сама еще полубольная, сыночка хлюпает носом, любимый ледит пластом с температурой... прыгала вокруг них сутки

 

слава богу вроде обошлось, сыночка пока только носом хлюпает и сопли просто светлые прозрачно-белые. Промываем физраствором, отсасываем, дома все время работает увлажнитель и температуру держим около 20-22 в квартире, дышим через небулайзер. Орет и блажит когда отсысывай и капаю физраствор, а вот дышит нормально, не боится (хотя небулайзер компрессорный0

сопле отсос первый день пользовалась Отриви бэби -мне не понравилось, на след день купили по совету знакомой Pegion - в разы удобнее и носик силиконовый и негрубый

потом еще хочу через знакомых вот такой купить

Ссылки скрыты.

, именно этой фирмы, о них хорошо отзываются, но в РФ не продают увы

 

в 3 мес вес у нас 8340, рост 66, голову держим уверенно, на животе лежим сколько влезет, агугаем и гукаем, поет песни и обожает веселые песенки типа Чунга-чанга, Мы на солнышке лежим и т.п. , кидаемся иногда игрушками, игрушки держит уверенно и даже тяжелые, может сам взять игрушку, перехватывает игрушку из руки в руку. С соской уже творит что ему вздумается -хочет вытащит, хочет обратно затолкает. Любит взять ее в руку и гоняет туда сюда- то в рот то из рта

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  слелали 2 курса массажа, не срыгивала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79, ого! Вот это вес))) Крупняш)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос возможно глупый, но как вставить фото? если что напишите в ЛС..я туплю и не могу сообразить , пробовала через загрузку..ничего не загружает :( п

все поняла))) это просто у меня фото по размеру больше 500 кб и поэтому не загружались в сообщение

а если фото весит 2 мб то это его уменьшить надо или через файлообменник загружать? типа радикала по ссылке или яндексфото?

Изменено пользователем Мила79
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сопли аквамарисом промываю и тщательно отсасываю...

 

Девочки а как у ваших дочек обстоит дело с волосами на голове ? Моя родилась вроде чуть чуть волос было на голове а сейчас вытерлись и мы почти лысые :D к годику хоть немного отрастёт?

у сына было больше волос кстати :think1:

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A,  у Олеси стало больше волос, особенно в самом низу сзади хвосты длинные. Зато так смущающие мужа кисточки на ушах и мохнатость не стираются)

Сын у меня был с легким пухом на голове лет до 3х. А теперь, в 5 лет, отличная шевелюра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, у Олеси стало больше волос, особенно в самом низу сзади хвосты длинные. Зато так смущающие мужа кисточки на ушах и мохнатость не стираются)

Сын у меня был с легким пухом на голове лет до 3х. А теперь, в 5 лет, отличная шевелюра.

блин а чего же у нас не растут ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  Леченый насморк 2 недели, а не леченый 14 дней )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девочки, что за фигня такая у нас происходит? Мишка уже примерно с неделю просыпается в 3-5 ночи и начинает плакать. Вроде бы похоже на живот, ногами сучит, но сегодня вставляли трубку и ни одного пука не вышло..... Когда берешь на руки-успокаивается и засыпает, кладешь обратно-орет. Не спав с 5ти утра пошли на АКДС первую. Делать нам ее разрешили. Теперь сижу трясусь, как он ее перенесет((( Еще и комар укусил почти в глаз. Вобщем мы раненые во всех смыслах.

Имею вопросы: кто-нибудь слышал про финский препарат от коликов - куплатон? Говорят, он очень эффективный, но стоит больше тысячи! Вот не знаю, приобрести или ну его? У нас тут финка рядом, можно привезти. И еще: перед второй акдс сдают кровь? Мне почему-то направления не дали.

А еще мы сегодня взвесились и померяли рост: 8150!!! и 68,5. Хомячииина! Врач сказала,что тяжеловат сынок. Я спросила: что делать? худеть? На что они с медсестрой доолго смеялись))))

Изменено пользователем //Беременная гусеница//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого детки мало набрали, я думаю тут проблема не в количестве молока точно. У меня молочные реки априбавили мыпока 300грну ето по моим весам напольным. Но Макс совсем не худенький, бумаю тут больше генетика. Моя дочка с 4 перестала набирать, все мне твердилимало молока, так она и на смеси и потом как прикорм пошоь так же грамы набирала. Даже сейчас худаяяяя а кушает прилично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM,  да , у нас кулаки во рту по локоть. Хотя вроде рано для зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас волосы чуть гуще стали, а родилась почти лысая, очень реденький пушок был. На ушках пушка уже нет. Так пока и не переворачивается, но сегодня ноги в рот засунула. В 4 месяца мы были 65 см и 6900 г. За последний месяц прибавка уже меньше чем в первые три. Сегодня были у ортопеда, так как была асимметрия складочек, но по УЗИ все хорошо, сказали чаще лягушку делать. Дочка так и не любит долго на животе лежать. Я даже время замеряла, не больше 5 минут выдерживает. Сколько вообще в норме в четыре месяца должны лежать на животе детки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, с зубами у всех по разному.у моего сегодня в поликлинике обнаружили зуб собирающийся вылезти,двойка снизу, тоже весь в слюнях и во рту и руки и простыни и игрушки, все подряд.

 

A L E N A, вы красотки. Я уже все цепочки сняла кстати, Марк все дерет.

 

Мы сегодня в поликлинике были, 6530 вес, рост 68 сказали норму превышает и рост на 5,5 месяцев,смотрю мы не одни такие кстати ))) узи головы норма,гипоксии больше нет ни какой, Ура. Из новых умелок ,когда лежим в шизлонге или на коленях пытаемся привстать, словно пресс качаем, смешно очень,пробуем ползти и два раза перевернулся с живота обратно на спину.мы тоже не особо волосатые.

 

Начинаем трогать колени, жду когда будет свои ноги в рот совать.

 

Ссылки скрыты.

Ух.какой хорошенький мальчуган.))))

Да моя цепочку трогает когда кушает только,наматывает ее на кулак,но не рвёт, но это по ходу пока )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дети-очаровашки)))

 

Отпишусь: я отхожу после тяжелого отравления. 2 дня ем сухари и баранки с чаем. До сих пор хватает желудок. Не знаю, чем кормлю там мелкого..но, вроде, наедается пока. Что есть самой - не знаю..

 

Расписание у нас бешеное. У старшего много занятий и факультативов, на которые надо водить. Днем еще уроков куча. Вечером всех укладываю, собираю всех на следущий день и сажусь ночами за работу.

 

Прививки пока не делали. Только выкарабкались из крутого ОРВИ со страшным конъюнктивитим ( болел сначала муж, потом мы с Сережкой), жуткими зелеными соплями и бронхитом.

С переворотами мелкий может, но ленится. Соску ттже вынимает туда-сюда. Гуллит. Одно и то же ему надоело. Не знаю: что бы нового придумать...Наверное коврик куплю и мобиль на большую кровать. С пн продолжаем массаж. Сделали только 5 сеансов - заболели.

 

Срыгивать мы перестали.

Насморк лечу: капаю аквамарис и соплеотсосом убираю. Больше никак не лечу. Всякие Називины и Зиртеки не даю, хотя назначали. В роддоме инголировали Баржоми или Нарзаном. Капли сама использую крайне редко.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, выздоравливай. Как тебя угораздило? Коврик хорошая штука, нам нравится, мобиль уже видно, что надоел.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы коврик на пол кладете? У нас собака, что-то я побаиваюсь на пол класть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...