Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

budy mamoi, , спасибо!

Да муж в Билле купил лепешку с сыром. И вот результат. Вроде хороший сетевой магазин и выпечка у них своя, свежая. Помимо этого ела кабачки с индейкой и рисом. Больше ничего нового не ела.

Коврик да..надо купить. Не успеваю. Мобиль на люльке никакой...хочу нормальную кроватку и хороший, интересный мобиль.

 

Девочки, вы коврик на пол кладете? У нас собака, что-то я побаиваюсь на пол класть.

, я со старшим клала на диван. Не обязательно на пол же)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дети-очаровашки)))

 

Отпишусь: я отхожу после тяжелого отравления. 2 дня ем сухари и баранки с чаем. До сих пор хватает желудок. Не знаю, чем кормлю там мелкого..но, вроде, наедается пока. Что есть самой - не знаю..

 

Расписание у нас бешеное. У старшего много занятий и факультативов, на которые надо водить. Днем еще уроков куча. Вечером всех укладываю, собираю всех на следущий день и сажусь ночами за работу.

 

Прививки пока не делали. Только выкарабкались из крутого ОРВИ со страшным конъюнктивитим ( болел сначала муж, потом мы с Сережкой), жуткими зелеными соплями и бронхитом.

С переворотами мелкий может, но ленится. Соску ттже вынимает туда-сюда. Гуллит. Одно и то же ему надоело. Не знаю: что бы нового придумать...Наверное коврик куплю и мобиль на большую кровать. С пн продолжаем массаж. Сделали только 5 сеансов - заболели.

 

Срыгивать мы перестали.

Насморк лечу: капаю аквамарис и соплеотсосом убираю. Больше никак не лечу. Всякие Називины и Зиртеки не даю, хотя назначали. В роддоме инголировали Баржоми или Нарзаном. Капли сама использую крайне редко.

Ужас, выздоравливай! Я бы тоже кормила ребёнка если случись такое со мной, она у меня к смеси вообще никак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ну вот я думаю, что мой бы ел смесь с удовольствием. Он у меня грудь плохо берет. Сначала сую соску, потом грудь. Это целая история порой. Как-то был плохой день. Пришлось сцеживаться и из бутылки давать. Грудь не брал ни в какую. Просто если пойдет смесь о ГВ мы можем вобще забыть. Мне, впринцыпе, все равно чем кормить...но сейчас начнется зима...болячки старший будет со школы таскать... расчитываю хоть на какие-то антитела в молоке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, фига не подумала бы на них, видимо сейчас везде зависит не от сетки магазина ,а от директора, походу так следят.

 

//Беременная гусеница//, я кладу коврик на диван,кровать иногда на пол. На полу держу больше просто на одеялке, по совету ортопеда выкладываю на пол.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, ну вот я думаю, что мой бы ел смесь с удовольствием. Он у меня грудь плохо берет. Сначала сую соску, потом грудь. Это целая история порой. Как-то был плохой день. Пришлось сцеживаться и из бутылки давать. Грудь не брал ни в какую. Просто если пойдет смесь о ГВ мы можем вобще забыть. Мне, впринцыпе, все равно чем кормить...но сейчас начнется зима...болячки старший будет со школы таскать... расчитываю хоть на какие-то антитела в молоке)))

Ален, ну вот я думаю, что мой бы ел смесь с удовольствием. Он у меня грудь плохо берет. Сначала сую соску, потом грудь. Это целая история порой. Как-то был плохой день. Пришлось сцеживаться и из бутылки давать. Грудь не брал ни в какую. Просто если пойдет смесь о ГВ мы можем вобще забыть. Мне, впринцыпе, все равно чем кормить...но сейчас начнется зима...болячки старший будет со школы таскать... расчитываю хоть на какие-то антитела в молоке)))

Просто мы очень мало набрали за 4 месяц и я думала что она не наедается моим молоком,хотела смесь дать но она ни в какую, я не стала настаивать, я конечно полностью за ГВ, ты не представляешь как я боролась за него когда сына родила, 2,5 месяца боролась и победила,откормила потом Тёму 1 год и 2 месяца :) И да я тоже надеюсь что у дочи иммунитет будет получше на ГВ, сын то уже ходит в сад второй год, сейчас действительно начнутся болячки садовские, он и так кашлял вчера , хоть бы не заболел..

 

Девочки а Полина не любит коврик, лежит минут 5 на нём а потом капризы начинаются.

Хочу попить витамины Компливит мама, как думаете аллергии у малышки не может быть на них?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, Я только их и пью, аллергии ни у меня, ни у Маши, подруга тоже брала, норм, но все ведь индивидуально :)

 

Я про компливит мама

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу витамины!!! Скоро буду лысая, так волосы лезут. Может на элевит пронаталь вернуться? Девочки, а эти компливит именно для кормящих или для кормящих и беременных? Дорогие они?

 

Еще хотела спросить: через сколько после акдс можно гулять? Вчера я не рискнула. Мишка спит очень много. Сегодня уже можно проветриться или не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы после акдс гуляли сразу. Только 2 суток не купаои. Но ужечерез 2.5 суток уже даже в бассейн ходили и на массаж.

Вес в 4 мес 7750, рост 68. За этот месяц сильно вырос. Я пью витамины пренатал форте ещё со времен беременности, не прекращала. Плюс кальций и омегу 3.

Всё ещё не переворачивается сам. Учу.

Уже может смотреть увлеченно мультик до 10 мин, чтоб я могла в душ сходить или поесть. Я уже совсем худая как щепка, 53 кг осталось. Ем грецкие орехи для жирности молока

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу витамины!!! Скоро буду лысая, так волосы лезут. Может на элевит пронаталь вернуться? Девочки, а эти компливит именно для кормящих или для кормящих и беременных? Дорогие они?

 

Еще хотела спросить: через сколько после акдс можно гулять? Вчера я не рискнула. Мишка спит очень много. Сегодня уже можно проветриться или не стоит?

Компливит мама для беременных и кормящих. стоят не дорого..у нас 220 р. на месяц. мне они в эту бере менность не подошли а с сыном только их и пила...вот хочу сейчас снова начать.

Мы гуляли после акдс сразу...я овца вообще про прививку забыла и покупала дочь на 2 день.ничего правда не было. у нас вообще никакой реакции не было на акдс..делали бесплатно в пк

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вчера были у врача 7480 г и 65 см.

Сам перевернулся! Поставили прививки. Вчера была темпа 37,6 и настроения нмкакого ((( ставила свечку парацетамола. Сегодня уже хорошо!

Врач купать разрешила но мы с маленькой темпой не решились купаттся.

Все тянет в рот и отказывается лежать...не на спине не хочет, ри на животе ( только руки...еслт сильно устаю то кенгуру использую или автокресло. По утрам включаю есу 3 серии маша и медведь) смотрит с удовольствием. Разговаривает) хохочет в голос когда маша смеётся)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, нет норм) все лежат как хотят. Моя круглосуточно на животе, даже когда трусики на нее надеваю. Только на спину кладу, как она тут же на живот, психует если удерживаю на спине. Спит тоже на животе, сначала я боялась, а сейчас уже привыкла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Орхидея@

Мой на животе спал пока трудно было грлову держать)))

Сейчас фиг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , чего бы такого почитать про прикорм ? Сайт или книгу какую-нибудь толковую? А то ничего не соображаю в этом совершенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, я комаровского читала, очень все граммотно. Решила не раньше 5 прикармливать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, спасибо! Почитаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, спасибо!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,

Ссылки скрыты.

Очень хорошая схема. А давайте поместим её в первом сообщении в теме Прикорм? А то пока дело дойдёт до введения, она тут потеряется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bobrichok,  давайте, а как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, Алёна может в любой момент редактировать сообщения, т.к. она - модератор. Значит, надо ждать её.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LerKa, Лера, спасибо, схема такая понятная и простая :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактировала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки ваши дети вообще звуки произносят какие? МоЯ мычит только, что самое странное она в месяц АГУ говорила а потом как отрезало,эт нормально.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, я думаю от характера зависит, у наших друзей ребенок нашего младше на несколько недель, он флегматик в маму весь сразу видно и говорит не много звуков. И очень тихоо. Наш наоборот шилопоп мы говорим много всего , не давно было первое слово из звуков, мы услышали гайка. Но у нас нет дома тихонь , он с месяца звуки болтает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, я думаю от характера зависит, у наших друзей ребенок нашего младше на несколько недель, он флегматик в маму весь сразу видно и говорит не много звуков. И очень тихоо. Наш наоборот шилопоп мы говорим много всего , не давно было первое слово из звуков, мы услышали гайка. Но у нас нет дома тихонь , он с месяца звуки болтает.

Моя получается молчунья.))) Сын рано болтал уже во всю разные звуки и агу вообще рано стал говорить.

 

А во сколько вообще дети ползать начинают? что то я вообще забыла этот момент )

 

А ещё девчонки вот говорят что девочек раньше 6 месяцев нельзя сажать, но Полина уже у меня на руках считай сидит, по другому никак, сажу на колени и пытаюсь наклонить к себе хоть чуть чуть но нет сразу спинку вперед и сидит...блин я волнуюсь..рано очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...