Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

A L E N A, моя больше сейчас завывания устраивает ОУОЕ, ОЙ, АБУБУ... Агукает редко уже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отчётливо не агукает, но завывает конкретно и разговаривает на своем языке. Особенно смешно жалуется бабушке или папе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, У нас старший, когда приходил папа с работы - около 2-х мес агукал, потом начал жаловаться ему и тд, а со мной целый день мог молчать.

Маша сейчас это цирк - она как недовольная становится, так что-то типа мартовского кота изображает, ворчит на своем непонятном. В хорошем настроении чего-то мурлыкает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки ваши дети вообще звуки произносят какие? МоЯ мычит только, что самое странное она в месяц АГУ говорила а потом как отрезало,эт нормально.?

 

Вообще не очень, но пугаться рано, просто больше разговаривай, придется стать радиоприемником для дочки - всё время вещай что-нибудь, описывай, всё, что видишь вокруг.

Я свою кладу на пузо, ложусь рядом, ставлю перед ней книжку с картинками и читаю, попутно называя и показывая всё, что нарисовано. Если на улице не спит - беру на руки и иду, на ходу рассказывая обо всём, что мы видим.

Еще дразни ее, язык показывай и всякое такое... логопеды советуют красить губы маме яркой помадой и четко артикулировать губами каждый слог.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с бцж обстоят? У дочки есть гнойничок небольшой, а вот вокруг краснота на 2 сантиметра в диаметре. Это аллергия? После выходных побежим к врачу, но я всю голову сломаю за эти дни((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с бцж обстоят? У дочки есть гнойничок небольшой, а вот вокруг краснота на 2 сантиметра в диаметре. Это аллергия? После выходных побежим к врачу, но я всю голову сломаю за эти дни((

У нас не видно этой бцж.

 

Девочки ответьте пожалуйста у кого доченьки, вы их присаживаете уже? не специально конечно а например когда на коленях у вас и они сами пытаются сесть вы этому противодействуете или позволяете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с бцж обстоят? У дочки есть гнойничок небольшой, а вот вокруг краснота на 2 сантиметра в диаметре. Это аллергия? После выходных побежим к врачу, но я всю голову сломаю за эти дни((

 

не надо никуда бежать, все нормально, прививается она так... гнойничок может даже лопнуть, и даже не один раз, всё в порядке, главное, ничего не трогать!!! ребенку оно не мешает, так должно быть!

 

У Даришки не лопался, поназревал пару недель, потом образовалась корочка, через пару недель и она отпала, сейчас просто красное пятнышко...

 

Девочки ответьте пожалуйста у кого доченьки, вы их присаживаете уже? не специально конечно а например когда на коленях у вас и они сами пытаются сесть вы этому противодействуете или позволяете?

 

Рановато еще присаживать, тазобедренные суставы еще не дозрели, только когда гимнастику делаем - за ручки поднимаю, садится на секунд 5-7, нравится очень, совсем другой обзор, но рано!

Всегда нужно помнить о том, что ей еще детей рожать! Очень отрезвляет от многих ненужный действий с ребенком из разряда "очень хочется".

Изменено пользователем moonhamster
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster,  про гнойник я в курсе, но писала я не за гнойник, а за красноту вокруг него (эта краснота тоже плотная как сам гнойник). Уже съездили к дежурному, это действительно аллергия и если на супрастине не пройдет, то наблюдаться в тубдиспансере нужно будет.

 

A L E N A, я присаживаю только как делал массажист, на пару секунд во время гимнастики. Когда дочь пытается сама сесть, то я не помогаю ей, рано еще. Помогаю только ползти по пластунски, а то она неделю как пытается и психует. На гладкой поверхности проползает немного как гусеничка))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо никуда бежать, все нормально, прививается она так... гнойничок может даже лопнуть, и даже не один раз, всё в порядке, главное, ничего не трогать!!! ребенку оно не мешает, так должно быть!

 

У Даришки не лопался, поназревал пару недель, потом образовалась корочка, через пару недель и она отпала, сейчас просто красное пятнышко...

 

 

 

Рановато еще присаживать, тазобедренные суставы еще не дозрели, только когда гимнастику делаем - за ручки поднимаю, садится на секунд 5-7, нравится очень, совсем другой обзор, но рано!

Всегда нужно помнить о том, что ей еще детей рожать! Очень отрезвляет от многих ненужный действий с ребенком из разряда "очень хочется".

Да я вроде не писала что мне "очень хочется " посадить дочь! совсем наоборот. вопрос был что делать если она сама пытается сесть когда на коленях держу ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, Олеся тоже пытается, я не разрешаю,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я все никак не доберусь себе линеечку сделать) и фото вам показать. Мы кареглазыееееее... Дедушка с бабушкой даже немного расстраиваются, что внук на них не похож, а похож на маму, т.е. меня. Муж шутит все время, то башкирёнком его называет, то китайчонком. А я довольная) ну хотя точно знаю, что поменяется ещё внешность 100 раз и возможно папины черты выйдут на первый план. Пушок вытерся и новые волосы вроде как светлее, тут пересматривали видео с выписки, родился-то он черным совсем.

 

А у меня вот какой вопрос: мы днём совсем плохо спим, почти не спим. Раньше более-менее был режим, спал по 2-3 часа и ночью спал с перерывами на кормление. А сейчас я уже вся измоталась, он может утром спать до 10-12 часов, пососет и дальше дрыхнет, потом в 8 вечера падает с ног и спит в любой позе, хоть как его тряси. А может встать в 8 утра и потом днём пару раз по 40 минут на груди и все, к вечеру опять капризничает, хочет спать и засыпает с трудом. Спит со мной, усыпляю вечером и перекладываю в кроватку, потом ночью беру к себе и спим до утра вместе. Я уже смирилась, что на ГВ ночью он будет просыпаться пососать, но вот с засыпаниями и дневным сном какой-то кордебалет, чесслово.

И если честно, вчера и сегодня, вечерами, пластается навзрыд, аж закатывается, ничем не утешить его. Я уж ему весь рот обсмотрела,зубов не вижу, не пойму, отчего блажит, какает регулярно и много.

 

Почитала вас и за свои волосы переживаю, только отросли более-менее приличные, почти поборола сечку и сухость, а теперь жду волосопада начну втирания конечно, но это по инерции, они помогают мало, это ж гормоны виноваты. Стричь совсем не хочется, эх, помоги мне, репейное масло)

 

Про вес ребенка не заморачиваюсь, он пухляш, наедается быстро у груди, прибавили мы вроде грамм 400, дома взвешивала, ещё не были в ПК, нам через неделю 4 месяца.

Переворачивается на живот уже дней 10, его теперь не удержать. Плаваем в круге, такое приобретение, жалею, что раньше не купили. Пытается ползти, толкается, но получается "лодочку" делает на весу .

 

Кстати про болезни, я уже устала болеть, ангину наверное раза 4 или 5 перенесла, со счета сбилась. Потом герпесом все обсыпало, внутри на слизистой, типа стоматита, разговаривать не могла. Масика не заразила, но было страшно. Сделала прививку от гриппа, щас ещё муж привьется и ок, хотя я не сильно в эту прививку верю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доця стала любить колыбельные. Теперь как только ложу спать и умолкаю, то начинает петь она))) учу тексты песен))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, я вот тоже думаю сделать прививку от гриппа... Тебе врач рекомендовел или по своей инициативе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  по своей инициативе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вроде не писала что мне "очень хочется " посадить дочь! совсем наоборот. вопрос был что делать если она сама пытается сесть когда на коленях держу ))

 

да это я так, на всякий случай ;)

я пока свою стараюсь от этого занятия отвлекать... и поводов не давать лишних к присаживанию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda,  тоже сделаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в основном все распеваем аоо уааа оаоуа примерно так. Агу ги иногда проскальзывает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас капец. Днем отказывается от еды, пропускает 2 кормления или грам по 20 ест всего. Орет дурнем целыми днями, визжит даже на руках. Спать не спит.минут по 30. Я в шоке. А ночью начинает еду просить, встаю чара 3-4. Что за хрень?? Измотала меня прям нервы сдают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cherry2014, зубки не на подходе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас капец. Днем отказывается от еды, пропускает 2 кормления или грам по 20 ест всего. Орет дурнем целыми днями, визжит даже на руках. Спать не спит.минут по 30. Я в шоке. А ночью начинает еду просить, встаю чара 3-4. Что за хрень?? Измотала меня прям нервы сдают.

всем привет,

у нас последние 3-4 дня тоже ерунда какая то с кормлениями.Ночью кушает нормально, а днем тоже какая-то ерунда:(

сначала грудь пососет активно минут 5, потом хватается за нее рукой, сжимает и ртом сьезжает на край соска, жамкает его, выплевывает, потом опять набрасывается, иногда выгибается дугой сильно в спине, но не орет, елозит вошкается.

иногда во время выгибаний хныкает недовольно и ворчит... молоко вроде есть, так как грудь пальцами сжимаю и оно вытекает...

иногда помогает походить столбиком, он тогда воздух срыгнет и потом еще покушает, а иногда это не помогает...мне кажется за 3-5 минт он не наедает?

или может голову не греть а просто чаще прикладывать? или это у нас очередной кризис? началось все это у нас после насморка. нос дышит хорошо

 

и по вечерам тоже стал блажить как спать надо ложиться..на пеленалке улыбается, кушает гулит, как в кровать-так истерика..особенно если не я укладываю. вчера папа усыплял-35 минут орал, уснул, так потом еще минут 10 во сне всхлипывал пока окончательно успокоился. все меня требовал....

но мы пытаемся проявлять стойкость -когда дома есть кто-то кроме меня, то укладывает этот человек, чтобы сыночка не зацикливался на маме... и невролог так советовала... но блин как мне это тяжко дается..стоять на кухне и слушать его ор и плач:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может это не ваш случай, но у меня прокатывает. Когда Олеся начинает выделывать финты у груди, вся искрутится и грудь оттягивает, я встаю и кормлю стоя, покачивая. Обычно успокаеваетмя и ест нормально. Создалось впечатление, что своими выкрутасамт у груди она просит, чтоб ее покачали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good,  детки сейчас просто в таком возрасте когда начинают отвлекаться от кормлений. Моя недели 2-3 такие же фокусы выдает, если сразу не пошла еда, то выжидаю время и кормлю снова. Можно пеленочкой накрывать, чтобы не отвлекался малыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой выделывается....порой так доводит меня, что я готова слать мужа за смесью. Сейчас продолжили массаж - режим съезжает...вобще все тяжело и сложно. Тоже на руках порой удается покормить.

 

Мила79, ужас какой....невролог - не умная женщина. Малышам до года необходима мама. Если мой истерит, то я ношу и укачиваю. Что за садизм - отнимать у ребенка самое родное и стоять и слушать его оры...моя не понимать....малышу 3 месяца еще....формируется базовое доверие к миру...ну я не знаю...Это тоже самое, что нам перед родами вместо любимого мужа рядом предложить переночевать в общежитии.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила79

Мы тоже теперь поочереди спать укладываем. То я, то муж, то старший сын.

 

Т.к. устала я... если макс меня не вилит, то выделыватся начинает и орать. А то тоже хочу немного моего "личного" пространства. А то и посрать одной несхолить

 

Наташа Ромашина

А макс ждет когда мама напоётся а потом засыпает)))

Как пою - внимательно слушает и подпевать начинает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Мы сходили на прием в7120 р63 что то рост не изменился или померяли не правильно. Сделали мы гепатит и Превинар вторые.

Моя кстати тоже последнее время начала отворачиваться от тити смеётся разговаривает и смеси стала меньше кушать почему не понимаю. Боюсь чтоб худеть не начала.

И пару раз у нас тоже спать на ночь папа укладывал, не капризничала. Правда папа быстрее ее засыпал)))

 

Девочки а может кто нибудь скинуть ссылку на темку про прикорм, это не могу найти.

Изменено пользователем Виктория 26
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...