Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

...Солнечная...,  Ален, ну если садится, значит, готов. Постепенно будет спинакачаться.

У нас 0-+5 гр. Мы одеваем хб футб.длин рукав или боди и штанишки хб...или высокие ползунки и плюш комбез. В коляске лежит одеялко на синтепоне, но я его не закрываю. Он на нем лежит и края по бокам. И чехол на ножках от коляски.

Изменено пользователем Rostya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  так у дерината и сиалора разное действие. Деринат противовирусное и профилактика, а сиалор лечение насморка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, А проторгол помогает, да? Нам его тоже выписали, но что-то я в ионы серебра не особо верю, так и не купила, хотя и деринат я тоже не понимаю. Пыталась поискать статьи на эту тему, но что-то пока ничего дельного не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, нам реально лучше с него стало, с дерината ничего не изменилось, как только начали капать сиалор нос прям задышал, а самое главное что они наружу потекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, Здорово :friend: Наверное, в след раз попробуем, старший в садике выдерживает неделю и все по новой. И казалось бы не водить бы его туда, но ему реально нужно, ему дома скучно. А сейчас вроде бы справились, насморк у таких малышей - беда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы в 4 месяца весили 7200 гр и 64 см и поставили пентаксим первую, перенесли хорошо! Проходили лечение амплипульс на ножки и поясницу из-за гипотонуса ножек, так Асланчик за это время переворачиваться стал во все стороны! Прикорм пока не вводили, планируем с 6 месяцев! Сынулька любит болтать и улыбаться))) Позитивный парень растет! Руки у нас живут во рту! Вкусные очень!

Всем мамам и детишкам привет от нас большой!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ola ) = mama, а что это за амплипульс такой?

 

Наташа Ромашина, урааа! Здорово )))) Снизу или сверху?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня зубик вылез. Только что обнаружила, когда Гришка за палец хватанул

Ссылки скрыты.

 

Наташа Ромашина, вас тоже с зубиком!!!!!!

 

Я вот теперь думаю, что не зря мне в понедельник стукнуло в голову кабачок начать давать. Всё-таки опыт не пропьёшь. Я вначале планировала позже прикорм вводить, т.к. на старших ориентировалась, а у них и зубики позже вылезли чуть-чуть. А тут в понедельник посмотрела на Гришу и поняла... готов! )))))))))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амплипульс - токи со стимуляцией для мышц( есть и на расслабление), видела как мышцы на ножках у сынульки сокращались!

До лечения ставила Асланчика на ноги, а он сразу в присядку играл, не опирался! А после лечения так прямо хорошо стоит на ножках!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,девочки. Нижний у нас,следом второй лезит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. как у ваших малышей обстоят дела с волосами на голове? растут? интересно как у других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас растут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас растут, но она считай лысая родилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A

Ссылки скрыты.

 

У нас вот так с волосами, пока не густо.

 

Хотя родились волосатее в разы

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже малыши переворачиваются с живота на спинку? Моя что то не спешит, а я уже переживаю и не понимаю поднимать панику или нет. Хотя вчера пару раз вроде как переворачивалась. Только не поняла случайно это или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, я не переживаю на эту тему вообще, они к 6 месяцам должны это делать. Мы делали пару раз,но ощущение что случайно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас вот что с волосами , ну совсем худо, надеюсь они отрастут хотя бы чуть чуть к годику.

 

02cc5809dcb2.jpg

На затылке есть маленько а спереди лёгкий пушок.

 

Девочки мы сегодня попробовали первый раз кабачок, ну конечно поморщилась, но проглотила, не скажу что она в восторге но и стойкого отвращения я не увидела, так что продолжаем прикорм :)

Изменено пользователем A L E N A
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Владимир наш уже 9кг в 5мес+5дней. В субботу делаем третью прививку гексаксим. Зубов пока нет. Прикорм начну с 6 мес, пока только ГВ. Издаёт уже много очень разных звуков, постоянно пробует голос. Решила пройти с ним ещё один курс массажей (сама люблю и ему нравится) и 3-4 разв в неделю у него бассейн с тренером, закаляется в холодном, как взрослый. Переворачивается уже отлично, хотя начал не так давно. Родился лохматый, а сейчас мягкий пушок на голове остался. Из брюнета превращается в блондина. Вчера прилетели из уже четвёртой совместной с ним поездки, самолёт переносит очень хорошо. Раньше умещался поспать на одном откидном столике в самолёте, теперь уже на двух:) растем. :) а помните как мы 5 мес назад ждали своих майчат? Глазом не успеем моргнуть -ходить уже будут:)

Изменено пользователем Peppa
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi,  я знаю что к 6 должны. Но нам 5,5 и пока только случайно переворачивалась. А ползать они когда должны начать? Моя только ступнями отталкивается и подтягивается на руках. Просто переживаю, что не переворачивается, а уже скоро и сидеть надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, я знаю что к 6 должны. Но нам 5,5 и пока только случайно переворачивалась. А ползать они когда должны начать? Моя только ступнями отталкивается и подтягивается на руках. Просто переживаю, что не переворачивается, а уже скоро и сидеть надо.

я помню сын ближе к 7 ползать стал а сел сам именно в 7 месяцев. дочка переворачивается тоже только со спины на живот но очень редко чтобы с живота на спину.ползать мы даже и не думаем..лежит на животе руки ноги растопырит и нервничать начинает..но правда вот начала ручки полностью выпрямлять при опоре на них когда на животике лежит

 

Поля это умора ..когда мы семьёй садимся за стол она начинает делать ртом как буд-то жуёт, как мы.. :D повтарюшка. это так прикольно смотрится, я её стул ставлю рядом с нашим столом.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помогите советом) Я тут вся в раздумьях какого размера покупать комбинезон на зиму( 74 или 80). На сегодняшний день Андрюха ростом 69 см( через 3 дня нам 5 месяцев). Как дальше детки то растут? До этого рос быстро( мы родились 49 см). Вообщем запуталась я вся. Вроде хочется чтоб и не висел как мешок и в то же время чтоб не в натяг, чтоб сидеть удобно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, ещё целых 2 недели. У меня вот ребенок по наблюдениям может не делать, а потом утром сразу несколько умелок новых и все прям так неожиданно. Мы ползаем на животе, а попу очень высоко поднимаем ,как бы хочет встать на четвереньки но руки пока слабоваты. Если попу высоко поднимет, то руки либо кладет либо на локти ставит. Ползать все поразному начинают, в норме к 7 месяцам, но есть дети которые сразу встают у опоры и ползание либо пропускают либо переносят на более поздние сроки. Каждая крошка индивидуальна, не стоит сильно заморачиваться. Наши детки и так более развиты ,чем мы были. Послушать мам ,так у большинства головы начинали держать к 5 месяцам в то время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот переживаю что мало разговаривает. Бывает периодами как то говорит говорит,а потом как то меньше. Произносит "ааа""аооо" "ээээ"" гыыы" "гиии" "оаоа" как то так. Как ваши детки лепечут?

 

С живота на спину пару раз перевернулась,но незнаю это было наверно случайно. Крутится вокруг себя и назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@

Макс тоже переворачивается только когда меня нет рядом!!!

На моей памяти...ну раз 5 я его нашла на животе а оставляла на спине.

Мой только отталкивается ножками и "ползает вокруг места где грудь лежит.

А вот сидит уже... и ничего ты с ним не сделаешь

 

Болтает с папой хорошо. А с братом так у них такие диалоги:)))

Но брат с ним на немецком))

 

А еще я несколько дней заметила чтт макс иногда голову налево почти на плечо кладет... и так часто стал это делать! Испугалась...а сегодня захожу на кухню! А это саша с ним болтает и голову так на бок поварачивает. А макс за ним повторяет.

А я уже к врачу собралась в четверг бежать

Изменено пользователем ...Солнечная...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...