Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

AnastasijaM,  я просто густо делала, сегодня раздавила прям жидко жидко. Покушала нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bounty5, А-а, ну тогда понятно. Сын тоже долго давился даже малипусиньким кусочком. Разбивала в блендере, потом через сито пропускала, маята в общем одна. Но все равно из прикорма старшего вынесла самое главное для себя, это то, что иногда дети неспроста отказываются от предлагаемого, потом выяснили по такому же принципу еще пару аллергенов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  у нас увлажнитель работает круглые сутки. Без него влажность в квартире в районе 30%, с ним 50-60%, сама понимаешь, что толк есть. Без него мы с мужем как шелудивые чесались, кожа сохла, с ним - красота. Когда кашель-насморк у сына, он облегчает жизнь. Олеськп когда сопливилась,сопли хорошо выткали, не засыхали. В прошлом году был Polaris, сломался за сезон, в этом купили Boneco за 6т.р.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, тоже хочу купить. А есть принципиальное различие какое-то между ними? Или принцип действия везде одинаков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

У дочки мочеточниковый рефлюкс. Лечимся. Может у кого была аналогичная проблема, расскажите прошел ли сам и к какому возрасту?

 

Мы тоже с увлажнителем живем, выключаю его только если белье сушится в ночь.

 

Дочь двухзубая, ползает во всю наверно с месяц, сидит, пытается играть в ладушки, цокает как лошадка, иногда выдает ма и ба. С аппетитом явные проблемы хоть и не худенькая. Буду выяснять что к чему.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки). Если кто то понимает в ЭЭГ деток, то зайдите пожалуйста в мой вопрос:

http://www.babyplan.ru/questions/163026-noobut-grudnichku-eeg/

Может кто то сможет мне дать совет. Если нужна доп инфа, то задавайте вопросы, можно в ЛС.

И помню кто то из вас писал о закатываниях малышей и назначении глицина вроде. Отзовитесь пожалуйста, что бы я не листала всю темку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, через сколько после сына дочка ветрянкой заболела? У нас старший тоже из садика ветрянку принес. Вот ждем, заразится маленький или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Извините, что сразу не ответила.

Я против массажей без показаний, потому что они стимулируют неготовые мышцы к преждевременным вставаниям, сидениям и тд. Считаю, когда мышцы достаточно окрепнут, все будет. Если есть реальная проблема, конечно же я не против.

И я не кормлю дочь макаронами. Вот не понимаю, что полезного для ребенка в них. Могу дать спагетти только в качестве развлечения, поиграться.

Мы едим гречку, рис, кабачок, цветную, брокколи, тыкву, яблоко. Считаю, тише едешь, дальше будешь.

 

Конечно, никого не осуждаю, своего мнения не навязываю. Руководствуюсь рекомендациями ВОЗ.

 

Вероника без зубов, ползает по-пластунски , встает на четвереньки, сидит, встает у опоры. Говорит мама, дядя, няня, дай . Машет пока-пока и умеет ладушки. Вот пока как-то так.

 

Орхидея, кулачки на здоровье доченьке!@@@@@

 

Ангелин@, привет землячка! Приятно познакомиться!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В oжидaнии чудa, прошло 2 недели после последнего прыщ ика у сына. Я уже расслабилась, а зря)) не переживай, даже если заразиться, все хорошо будет. Детская болезнь обыкновенная, будет иммунитет зато навсегда приобретет.

 

//Беременная гусеница//, ты почитай, они разные есть. Но самые хорошии и по надежности, и популярны в дет.брльницах little doctor LD 212C. Он компрессорный, гудит при работе громко, но мои дети не пугаются, Олеся смотрит с интересом, сын только просит мультик погромче сделать. Его плюс в том, что имеются 3 насадки. Для ингаляции носа, универсальный (бронхи) и нижние отделы (легкие). Стоит 2-3 тыс, уже не помню, память моя неработает совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! У кого доченьки , какой рост у ваших малышек сейчас ? нам 7 м было 5 декабря, вес 8кг рост 68. Набрали мало за 7 ой месяц, всего 200 гр..

 

Angelin@ ну моя тоже на коленках не ползает и сама не садится ..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, в шесть месяцев намеряли 65 см и 8700, а 7 не ходили в ПК еще. Но она у меня с р/д любит покушать. Прикорм слабо идет совсем. Но вот по совету одной девочки, я стала готовить ей еду не в виде пюре, а более жидкой, как суп. То вот пару дней ест 160 г и это для нас прогресс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи хи.. мы в 7 весим 7200 и 67см. за 7 месяц набрали 200 гр( на кашах и сися каждые 2 часа) и не выросли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа Ромашина, , я думала только у нас сися каждые 2 часа. Что думаешь делать с этим безобразием?)))

 

Мы едим из каш рис, гречку и кукурузу безмолочные. Овощи едим все по возрасту хорошо. Фрукты тоже. Чернослив не очень идет. И творожок как-то не особо. Мясо еще не вводила.

Сережа сидит хорошо. Ползает по кровати..на пол сегодня опять вот чебурахнулся. Встает на коленках вертикально вверх и пробует вставать у опоры (по подушкам или одеялу на ножки. Слов пока нет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  попробуй чернослив Гербер. Он самый вкусный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вот и нам 7 месяцев мы совсем большие. В поликлинике ещё не были, дома весим 8 600, рост в 6 месяцев был 73 сейчас не знаю, пойдём скоро ,будем мерить.Мы умеем ползать ,качаться на четверерьках ,пытаться встать с четверенек, но мы не умеем сидеть, я пока отставила панику ,ещё недельки две подожду. Сын очень болтлив, не зря ему муж прозвище "депутат "дал. Говорим да да да, га га га, ка ка ка,тя тя тя,аяяя, ба ба, ма ма только во время слёз. Здорово лепечет, прям для меня ребенок резко изменился, стал таким все понимающим. Умеем целовать маму, особенно когда на видео снимаю, выпендрежник маленький.играем в ладушки с удовольствием. Кушаем кашки безмолочные, гречку и кукурузные, овощи все кроме цветной и броколли, не идёт у нас эта гадость, я не заставляю так как сама не любитель этих продуктов, фрукты едим груша и яблоко, чернослив тоже не идёт в фруктах, в кампоте пьём. Мясо пока заново не пробовали, хочу индейку ещё раз попробовать,и творожок к концу 7 месяца. Ещё хочу попробовать абрикос,но боюсь он же аллергенный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, У нас тоже 2 - 2,5 часа, редко 3. Кабачок начали пробовать, вообще, никакого желания у Маши его кушать нет. Кажется вы же ходили к остеопату, скажите, а должно быть показание какое-то или вот мне не нравится шея и этого достаточно, чтобы проконсультироваться, показаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A

Мы в 6,5 весили 8300 рост70 . Научились мы ползать,теперь только и бегаю за ней, играем в ладушки,вчера встала на коленки у опоры,скоро наверно и на ноги встанет))))) говорит да да да, на на на,ня ня ня,дя дя дя,аба,га га га. Мама папа не в какую)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, а играет в ладушки сам это как именно? А то моя не особо любит, когда я ей показываю. Максимум своей ладошкой хлопает по моей руке. И не вы случайно глицин пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, у нас два варианта игры, первый я держу его ручки и мы хлопаем вместе, он улыбается,второй это я ему поставляю ладошки свои две, а он в ответ своими ладошки по ним хлопает. Да глицин нам в 2 месяца прописывал невро, у нас были закатывания, но я не стала давать их,два дня только попили, потом ребенок стал вести себя странно с них ,он орал как резанный, я перестала и все нормализовалось. Вообще нам много проаисывали всего в том числе табло от эпилепсии,я ничего не давала,побоялась. По обследования все норм, и я не стала ребенка пичкать. Сейчас все ттт все само прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi, а ЭЭГ вы делали?

 

Нам сейчас нообут выписали. Закатывания были в период колик иногда. Но тогда никто ничего не назначал, да и к невро первый раз попали уже в 3,5 мес. Когда колики и закатывания прошли. А сейчас вот дилема с нообутом. Думала мож глицин пока попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамульки!

Вчера сделали все узи, которые нам рекомендовали. Никакой водянки нет в яичках ( рекомендовал хирург), киста в селезенке на месте. В размерах не увеличилась, все спокойно. УЗИстка сказала, что можно с ней жить всю жизни и не знать, что она есть. Главное, чтобы не росла и не воспалялась. Что касается сердца- тоже все в норме. Были у очень крутого кардиохирурга, он сказал, что синий носогубный треугольник-это вообще страшилка и ни о чем не говорит. Шумы вызваны дополнительной хордой, что тоже норма. И овальное окно еще не закрылось, но оооооооочень маленькое. Вобщем никакого повода для паники. Доктор сказал: зачем абсолютно здорового ребенка принесли?

Ну ладно, хоть спокойно буду спать теперь.

Измерили один раз сахар. Мишка не ел примерно 2,5 часа. Результат 5,5. Ну.... уже меньше. Хочу еще подловить когда часа 4 выдержит.

Массаж закончили. Сделали 13 сеансов. Ребенок активный, двигается лучше, но пока не сел)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, да делали ээг и нсг. Там все в норме. Невро сказал перерастает, так и вышло. Я читала темку твою, честно ничего не понимаю в этом, думаю может реально 3 врача мнение нужно. Такие сильные таблы меня всегда смущают. По поводу глицина, Комаровский говорит он безвреден и это больше для маминого успокоения типа эффект плацебо.

 

//Беременная гусеница//, Рада что все хорошо. Молодцы .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, ничего не буду делать))) моя мамзель жизнь свою меняет кардинально за один день.Буду ждать того самого дня)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, измерила сегодня сахар после 5 часов голодовки. Результат 5,4. Решила я забить на эту фигню. Прочла на каком-то форуме в интернете ответ врача, что натощак-это 8-12 часов , а не натощак норма до 7,8.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//,  Вам же врач говорил, что нет повода для паники)

 

budy mamoi, а ЭЭГ вы делали?

 

Нам сейчас нообут выписали. Закатывания были в период колик иногда. Но тогда никто ничего не назначал, да и к невро первый раз попали уже в 3,5 мес. Когда колики и закатывания прошли. А сейчас вот дилема с нообутом. Думала мож глицин пока попробовать.

глицин очень аллергичный. Осторожно

 

 

 

А мы на весы сходили. По прежнему не радует. 7700 , 69 см. Всего 300грами набрала, а рост на месте стоит.

 

budy mamoi,  попробуйте наш Беллакт капусту. Может, понравится) мне цветная очень нравится) такая приятная она, густенькая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...