Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Лер, мой и Гербер срыгивает и Фрутоняню - одинаково)

 

Натусь, спасибо. Давай ждать, угу. Хотелось бы, что б ел пореже, конечно...но..

 

 

 

AnastasijaM, , покажись, если не нравится. Мы и к мануальщику ходили. Но у нас единственный спец в Москве, в котором я уверена в детской мануалке. Я побежала из-за сложных родов. Но в общем и целом все мануальщик поправил. Остео...мне не очень понятны. Хотя со старшим был результат. С младшим затрудняюсь ответить.

 

Angelin@, , мне не нравится ваша ЭЭГ. У меня у старшего такая же бывает. Я бы искала грамотного невро. Если хочешь в ЛС мне напиши - расскажу что и как у нас по эпи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! :isnegzima: Почитала немножко вас: какие все молодцы!!!

Быстро докладываю обстановку: Даришка в 7 месяцев ровно весила 8200, рост 72. Едим до фига чего, но редко и по малу, в среднем получается 4 раза в сутки кушает. Ну малоежка, что ж поделать. Из умелок - ползает за кошкой довольно бодро, садится из положения на четвереньках,встает вполне уверенно обо все, что может достать, видимо, скоро пойдет. Гулит много, но без четких прям слогов пока, видимо пока все внутренние ресурсы брошены на движуху. А еще пьет сок или компот покупной через трубочку и из чашки водичку и чай.

Зубов пока нет.

 

All-is-good, а я все как то через попу гречку делаю, Аню рвет

у меня старшего рвало с гречки любой фонтаном прям, я раз в пару месяцев давала пробовать и лет до 10 так было, а потом вдруг само прошло, теперь ест гречку нормально.

Изменено пользователем moonhamster
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все молодцы, столько уже всего кушают. Мой ел овощи нормально, примерное месяц ел, потом решили попробовать кашу, и вот теперь он вообще ничего не хочет есть, всем плюется. И вес за этот месяц не набрал ни грамма. Не сидит и не ползает, но в целом начал много двигаться, но по своему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Немного выпали из жызни, вот на днях вернулись с египта, мы довольеы дети тоже, ето самое главное. Из умелок ползать начали на днях буквально, очень медлено, салится на попку но упирается одной рукой. Завтра нам 7 :)

Ссылки скрыты.

 

Каши едим из 5м а овощи начала вводить с 6 но ел не очень, потом поехали отдыхать и перестала давать, ленилась, так вот приехали и апетит появился, пока даю по 60г и все седает. Едим кабачок броколи цветную лук и ввожу картошку. Кашки гречка рис кукурузная и иногда пшеничная.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Нам 6,5 месяцев!

Вес 8800 рост 74 см.ползает по квартире и лепечет. Если затих значит что то нашел что ему нельзя)) кабель или тапок или еще чего интересного.

Давала попробовать ложечку мною сваренного супчика ( с общего стола) скривился как будто отраву ему предложила)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Растут детки)

У нас папа бронхитом переболел, тяжело прям, температура под 40 была, стонал бедный, я только и успевала ему морсы делать, попутно меняя памперсы и разрываясь между кухней и Максом.

Нам в конце месяца на прием, параметры не знаю. Из прикорма хорошо идёт кабачок, каши гречневая, овсяная, пшеничная. Иногда даю "Марию" погрызть. Из покупного - брокколи, тыква и брюссельская капуста. Каши варю на воле конечно, добавляю для вкуса половину яблока тёртого, ест с удовольствием. Пока ничего не пробовала больше, хочу купить тыкву и опробовать ее с кашами совместно. Едим прикорм два раза в день, кашу утром, овощи вечером. Почитала вас и поняла, что у нас скудное меню. Пора расширять)

У нас два зуба так и есть, сверху десна сильно вспухли уже недели две и плачет, если укусит сильно что-нибудь. Я уже измаялась с ночными бдениями, он просыпается каждый час-полтора. Днём интервал 2 часа, как ни крути.

Железо пьем, какаем чёрно)

Заподозрили рахит, витамин д не давали с рождения ни разу, лысина сзади, потеет сильно и нижние ребра сильно выпивают, муж прям в панике из-за ребер. Заказали Витамин д с айхерба, ждём. Лысею потихоньку и скинула ещё 2 кг.

Макс лопочет обычные малышковое звуки: аабф, буп, ма ма когда плачет.

Прыгунки закрепили в арке, с удовольствием может целых 10 минут быть один. Ходунки он пока не понимает, залипает на одном месте. В стульчик пробовала садить, норовит выскользнуть из него, надо фиксировать или на бок заваливается, рано в общем.

Ох, опять простыню написала.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moonhamster, оказывается у нас в группе 2 Даришки:)

 

Всем привет совершенно после родов выпала от сюда

 

Дарине 24 будет 7 мес ползает когда на четвереньках ,и редко по пластунски,садится сама,встает на колени у опоры,ну или если поставим на ножки стоит и держится,еще раком становится и не много ьаким образом топает)говори только мама, кушаем каши,фрукты и овощи:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девчонки)

не смогу все прочитать физически, поэтому может кто подскажет.

нам 7 мес и 1 неделя.

сам стает с опорой на ножки в кроватке, стоит на четвереньках и раскачивается, но не ползает (ну может чуть-чуть двигается ), если посажу, сидит, но сам без опоры не сядет...

Он может сесть сам позже?

или ему как то помочь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, сядет конечно,не переживай) помню старшая моя возле опоры уже ходила,но не ползала и поползла аж в 9 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, сядет) Я тоже парюсь, нам уже 7,5 мес. Посажу сидит, но пошатывается, сама пока никак. Ползает по пластунски. На четвереньки только пробует встать. была у невролога, она пообещала что скоро сядет. Вот изменения у нас резко происходят. За последнюю неделю есть прогресс. Вот ей все интересней сидеть, и она даже в стульчике для кормления, с положения полулежа старается сесть.

 

Девочки, а кто на ГВ еще, вы сколько приемов пищи заменили уже прикормом? А то я только два, и то не полноценно. Грудь все равно для дочки пока в приоритете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, , я тоже только 2. У меня с утра овощи, вечером каша с фруктами. Думаю молочную вводить кашу. И тоже пробовать пшеничную давать что ли..с творогом и мясом пока никак. Тоже надо пробовать, наверное...

В смысле пробовать мясо. Творог не идет у нас.

Изменено пользователем Trufel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel, у нас утром каша и фрукты. Тоже хочу молочную пробовать. Пока ест овсянку и рисовую коробочные. А вот гречку нашу обычную добавляла в суп (картошка, индюшка, цв. капуста, морковь, тыква) пару раз. В виде пюре овощи особо не ела. А вот таким суп стала кушать лучше. Творог не пробовала еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя доча странная какая то, в стульчике она отлично сидит, сама подтягивается руками за столик и сидит ровно а если сажу ее на пол например сразу начинает выгибаться, что б поставила ее ...на коленки всё чаще пытается встать сейчас

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня меня порадовала, встала на четвереньки и раскачивается))). В стульчике тоже подтягивается и хочет сесть. Но пока сама не села.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, не надо помогать,сядет. У меня не было никаких позывов ,а вчера начал резко садится ,правда назад заваливается, но это он пока не понял, что дальше делать, а сегодня у опоры встал на коленях тоже как то неожиданно.

 

Trufel, у нас так же. Марк ни в какую ни мясо ,ни творог. Завтра попробую творог с бананом, может так пойдёт,.

 

Angelin@, а ты переживала. Все хорошо, поздравляю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Девченки, успокоили))

Мой прикорм так полюбил, ест уже больше меня(шучу)

Как то грудь для него стала в качестве пожевать от зубов и на ночь. Стал очень прикусывать...я ему строго говорю, что нельзя, а он смотрит в глаза, улыбается, и продолжает...

Я уже бы рада и закончить кормление, да зима идет, а это все таки иммунитет...

 

 

А еще вопрос. Кто то варит кашу на козьем молоке? Ведь можно его, если разбавлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Аманда ползает отлично, два зуба у нас. С сегодняшнего дня учится спать, последние три недели просто ужас были. Сегодня первый раз вместо бутылочки перед сном накормила кашей, манной. Посмотрим как спать будет, но покушала с удовольствием.

 

Ссылки скрыты.

 

Вот так умеет, самано подпозает, и встает, стараюсь сама её не ставить, не сажать. Когда у неё силы будут сама всё сделает.

Изменено пользователем alitschka1985
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Все-таки хороший массаж творит чудеса. Мишка теперь встает на колени, переворачивается с живота на спину и ползает. Правда как-то по-своему: спиной назад и кругами))) Надеюсь, что скоро сядет наконец.

Недавно прошли медосмотр: хирург, невролог, окулист, лор. Все в порядке.

Во вторник на третью АКДС. В связи с этим хотела спросить вашего мнения: имеет смысл подготовку перед прививкой проводить (противоаллергическое, жаропонижающее) или не стоит? В прошлые разы ничего не делала, но тут Новый Год на носу, если ребенок будет себя плохо чувствовать, будет не особо приятно.

И еще у нас проблема: Миша еле-еле влезает в коляску :sorry: Пересаживаться в сидячую еще рано, да и холодно. Не знаю что и делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Беременная гусеница//, раз не влезает, то наверное все таки скоро пересядете в прогулку. Я вот хочу к родителям на НГ, то в планах брать прогулку, ее удобнее перевозить в машине, хотя еще не сидим, буду в лежачем положении.

 

Девочки, Аня наша заболела. Что то болеем каждый месяц. Таких соплей у нас еще не было. Даже називин не помогает. Врач вчера приходила, назначила свечи лаферобион, нос промывать и в ушки отипакс, а то она ушко трет.

Не помню, но кто то из вас писал, что был отит у ребенка, чем лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@,  при отите она бы у тебя орала, не ела и температурила. У Олеси был отит. Вечером кричала, ночью 38'5, скорая, больница, антибиотики. Как страшный сон. Может твоя трет ухо из-за того, что чешется, прочисти ватным жгутиком, или просто нашла свое ухо и теребит его. Моя так делает периодически.

Самый надежный способ проверять уши - нажать на язычок в ушной раковине, если ребенок заверещит, значит ухо болит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, у нас так ухо оттергал,что один раз кровь была внутри, ну мы сразу экстренно к лору. Она говорит из за зубов частенько дети уши трогают. У нас так и получилось уши дергали три недели а потом зубы вылезли. А Так All-is-good правильно написала тебе, нажимаешь на язычок, доктор комаровского глянь, он показывает где нажать нужно.

 

//Беременная гусеница//, мы с августа в прогулке ездим. Вначале лёжа, потом полу, теперь если не спит то сидя. В люльку не помещается в одежде вообще. Скоро просто пересадишь и все,если больше вариантов нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

All-is-good, budy mamoi, спасибо девочки) Мне во вторник врач показывала как нажимать. И когда врач ей так сделала то Аня заплакала. Потом правда она еще несколько раз ей так проверяла, то Аня уже не плакала. Она раньше оба уха дергала и мне сказали, что просто она их нашла). А сейчас вот постоянно одно дергала и пальцем внутрь лезла. Может конечно и на зубы, у нас их до сих пор нет, а уже то 7,5 мес.

Девочки, а чем мне можно горло лечить при ГВ? А то и у меня сегодня горло немного болит. Так не хочется болеть, в воскресенье у меня ДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, Я лизобактом пользуюсь, в бер назначали, сразу как заболит достаточно одной-двух табл. Маша тоже дергает ушко одно, чистила вроде меньше стала теребить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnastasijaM, а как правильно чистить? Мне как сказали с роддома внутрь сильно не лезть, так вытираю только то что само выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, Да также, просто вытираем, хотя если много серки, то есть специальные капельки, нам со старшим лор рекомендовал, название увы не помню. Еще волосюшки лезут, я тут взяла состригла над ушком, а потом призадумалась мы же девочка, нужно ж потом как то волосенки отрастить на косички :sorry: У нас волосы реденькие совсем пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...