Перейти к публикации

Мамская болталка!


мама Мирославки)))

Полезные сообщения

Angelin@, , влезу)))

Мой магазинный ест за милую душу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, мы едим детский агуша. У него состав хороший, он мягкий. Я тоже не доверяю магазинным они слишком кислые.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! Всех с наступающим нг! Здоровья всем вам, вашим деткам и близким. Пусть новый год принесет только хорошее в ваши жизни!

 

Девочки, а если дочка садится боком, это уже считается самостоятельным сидением или ждать когда ровно сядет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@

Вы имеете ввиду, что с положения лежа на боку, поднимается, опираясь на ручку, и так садится?

Мой и так, и с четвереньках садится, а еще, с положения стоя.

Думаю, считается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка,  с четверенек получается сесть бочком у нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчата!

Мы болеем...

В первый день темпа 38

Во второй 39, ночью 40,

третий день опять до 39,

сегодня вот упала до 38 градусов! А к вечеру спала до 37,8!!!

Поставили диагноз ларингит. Хз, кашля нет, соплей нет... только голос очень сиплый. Из лекарств чередую свечку парацетамола 125 и 2,5 мл ибупрофена 2%...больше ниче не назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, вообще считается,когда детки сидят с ровной спиной и сами. На ручку опирается, это хорошо,учится держать равновесие скоро сядет ровно. Мы до сих пор долго и ровно не сидим, садимся минуты две и спина не прямая вообще, видимо не окреп ещё позвоночник.

 

...Солнечная..., пусть выздоравливает, Макс.плохо когда детки болеют.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda

Я бы срыгивания списала на мальтофер. Все-таки от железа и тошнить может.

 

 

Девочки, всех с Наступающим Новым годом!

Изменено пользователем Rostya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budy mamoi

Спасибо! Стараемся в Новый год здоровыми вползти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., Ой-е, поправляйтесь скорее.

Всех с наступающим новым годом, уже совсем немного осталось этого хорошего года. Всем здоровья, счастья, благополучия и чтоб все сбывалось, что задумано.

 

:isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, это хорошо, мой тоже так садится. так смешно, часто не видит куда, а там что-то мешает, и у него не получается)))

Девочки, всех всех с наступающим Новым Годом!Счастья всем вам и вашим семьям!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная...,  Максу здоровья!!!!!

 

Всех с Новым годом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем! Мы в новый год вошли без температуры! Ура!

Всех с новым годом!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аманда тоже заболела, новый год с температурой встречала :( мы ещё и в гостях, надеюсь никого не заразим. Завтра домой и к врачу. Так жалко этих малюток когда они болеют.

 

С новым годом всех. Всего самого наилучшего вашим семьям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! С праздниками всех!

У нас наконец вылез третий зубик, 4й на подходе. Днем мы вообще не спим, иногда дремлет 30-40 минут один раз в день и все. Ночью просыпается часто, до 3 часов, потом может беспробудно проспать допоздна.

budy mamoi,

nusilda, а как диагностируют рахит? По внешнему виду или анализы сдавали какие?

мы теперь думаем, к кому идти, к нашему педиатру, к платному или к ортопеду платному сразу? У нас на участке большой поток детей, какую-то важную информацию они если и говорят, то в общем потоке своей мысли, не акцентируя, т.е. я должна сама вычленить главное, что важнее: прикорм, витамин Д или железо.Я в прошлый прием не поняла, настоять надо было на обследовании на рахит или так все спустить. Я подумала, что врачу важно нам сейчас поднять гемоглобин, чтобы поставить прививку и отчитаться, поставить галочку и забыть. Рахит сейчас меня страшит сильнее, чем вялорастущий гемоглобин и прививка, которой у нас нет. Я сумбурно выражаюсь сейчас, но у меня и в голове каша, раз врач не стал уделять внимания моим жалобам, значит они преувеличены. Опять же, про дозу витамина Д нам ничего не сказали, 400 единиц принимать или больше. Выписывали аквадетрим, не хотите его пить? Значит разбирайтесь самостоятельно там.

Я уже в прошлый прием выписала все свои вопросы на листочек и принесла, потому что на приеме мне реально все отшибает, врач смотрит горло, зубы, объем головы, вес, хвалит, что хороший малыш и мне сразу спокойно, а потом меня дома муж пытает, почему я свои вопросы не уточнила на приеме.

А еще врач говорит: а зачем Вы интернет читаете? Мда, без интернета я бы уже наверное протянула ноги на их "присмотре".

 

Из всего этого вопрос, помогите, что думаете, к кому идти? К ортопеду все равно ведь направляет педиатр? Или к платному можно сразу идти?

 

nusilda,

Я бы срыгивания списала на мальтофер. Все-таки от железа и тошнить может.

спасибо, да, я уж тоже так подумала. Сейчас вроде стали меньше срыгивать.

 

Спасибо всем! Мы в новый год вошли без температуры! Ура!

Ох, не болейте! Я не представляю, если к нашим заботам еще и это прибавить, я бы чокнулась.

 

Сегодня попробовали творог, фрутоняня, по составу мне не нравится, такой больше не возьму, Макс ест не очень охотно, видимо консистенция не его, попробую пожиже развести. Мясные пюрешки пробуем, тоже через раз, по полбаночки ест и отворачивается. Каши домашние за милую душу и тыкву.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusilda, раз такой поток в поликлинике, конечно надо идти к платному. Вообще лучше у ортопеда, если визуально ортопед увидит искривления он же выписывает на рентген направление.Просто у многих деток внешние проявления рахита встречаются, опять таки не весь комплекс сразу,а частично, но это не говорит о том,что он есть,это просто признаки. Нам педиатр увеличила дозу вигантола до марта, так как пятки сырые но она сразу отправила к ортопеду, для своей и нашей перестраховки, я особо не паникую, вероятность в нашей местности уж очень мала, надеюсь наших деток всех обойдёт стороной эта бяка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Макс пошел держась за диван! Вчера метр прошел))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...Солнечная..., молодец поздравляю. Теперь догоняй ☺

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С наступившим! Девочки а магний нельзя на гв пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я спрошу. Страшно вылазят волосы, прям клочьями...Что пропить?

Или поливитамины, или что-то конкретное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, я Элевит пью, вроде лучше с волосами. Ну или все что хотело уже выпало.

 

 

A L E N A,  думаю можно. Дочке невролог выписывал, пили месяц Магне Б 6.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, для беременных или для кормящих? или какие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВчиТеличка, Элевит пронаталь, они одного вида. В инструкции указано, что для Б и кормящих.

 

ВчиТеличка, а у вас гв? Я просто из за ГВ его выбрала. А так мне рекомендовали Мерц, они дороже и при ГВ нельзя.

Изменено пользователем Angelin@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Angelin@, Гв, но уже плавно завершающее. И вот тут волосы и полезли...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Что то тихо у нас. Расскажите пожалуйста, как лепечут ваши малыши. А то Аня только визжать любит. Есть ага, бусь, брр, тпрр, бусь, бу, вроде просто б или п слышу. Редко ня проскакивает. МааМее, когда очень ко мне хочет. А так только крики и визги с разной интонацией. И мы одни здесь до сих пор беззубые?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...