Перейти к публикации

Боли в течении двух после удаления маточных труб!


Полезные сообщения

Добрый день!

Два года назад на лапароскопии удалили обе трубы. Диагноз - гидросальпинкс. Операция прошла успешно, без осложнений.

Сразу прописали гормоны пить три месяца. Потом врач сказала, что пить их можно постоянно. Не обязательно, но желательно. Мне это очень странным показалось. Я пропила полгода и бросила, много побочек.

Вот уже 2 года мучаюсь с болями внизу живота. И тянущие, и колящие, и иногда даже очень острые. И слева, и справа, и в центре, и под пупком Вообщем ужас(((

Много раз бегала к врачу, говорит всё в порядке. Боли могут быть и, в том числе, из-за того что гормоны не пью. Но при гормонах у меня тоже живот болел.

В принципе, боль я могу потерпеть, т.к. она не постоянная, а периодическая. В конце концов таблетку выпью. Только бы знать, что боли после лапары - это нормально. Что всё в порядке. Я больше психологически переживаю.

Девочки, у кого похожая ситуация? Ходили к врачу? Что говорят? Поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узи вы делали? Воспаления нет?

А так боли могут быть и от овуляции и от спаек, после операции.

Но самый большой шок для меня-это для чего вы пьете гормоны? Какие гормоны? Если речь о ок, то это вобще за гранью понимания. Смените врача. Удаление труб никак не влияет на гормональный фон, т.е коррекция гормонов не требуется.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, после удаления правой трубы, боль каждый месяц в самом начале М. И такая сильная, что и таблы не помогают...боль, как-будто что-то лопается и не долго...доктора не могут объяснить эту боль...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже после удаления труб были тянущие боли в течение года, потом прошло. Боли были из-за спаек после операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А узи вы делали? Воспаления нет?

А так боли могут быть и от овуляции и от спаек, после операции.

Но самый большой шок для меня-это для чего вы пьете гормоны? Какие гормоны? Если речь о ок, то это вобще за гранью понимания. Смените врача. Удаление труб никак не влияет на гормональный фон, т.е коррекция гормонов не требуется.

 

Да, в первый год делала несколько раз, все в норме, включая эндометрий. Я поэтому потом решила при болях не бегать к врачу и на узи, т.к. уже до смешного доходило. Но боли очень похожи на воспалительные, как при сальпингоофорите, поэтому все время нервничаю, боюсь последнее женское здоровье потерять

Гормоны пила пол года, Белара. Врачи говорят что это необходимо в послеоперационный период, чтобы кисты не образовались. Ещё говорили что если их пить, то риск застудиться снижается. Уж не знаю насколько это все правда...

 

У меня, после удаления правой трубы, боль каждый месяц в самом начале М. И такая сильная, что и таблы не помогают...боль, как-будто что-то лопается и не долго...доктора не могут объяснить эту боль...

 

Вот и моя не может объяснить..( говорит пей гормоны((

 

У меня тоже после удаления труб были тянущие боли в течение года, потом прошло. Боли были из-за спаек после операции.

 

Спасибо! Значит все таки это допустимо. Я только и надеюсь, что это спайки. Врач говорит что ничего болеть уже не должно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...