Перейти к публикации

АУ, Планирующие из Волгограда


LURDES

Полезные сообщения

※Одуванчик-mutluluk//,  вот блин... Долго то как(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 5,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

❤️Kashtanka❤️

 

А Вы в Геноме делали гистероскопию, или в другом месте?

Изменено пользователем kulwin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❤️Kashtanka❤️

 

А Вы в Геноме делали гистероскопию, или в другом месте?

 

Да, но у меня все не очень гладко пошло. Делала 2 июня в клинике Геном в рамках диагностики, так как диагноз так и не поставлен. Операция длилась час, под общим наркозом. Анестезиолог спел песенку и поехали. Из наркоза вышла хорошо, но колошматило сильно (тряслись руки и ноги). В ходе операции было осложнение, при гистероскопии (видимо когда вводили гистероскоп в шейку) повредили матку. Слава Богу не разрыв, а только перфорация (несквозной разрыв) на задней стенке матки длинной 7 мм. Поэтому на матку пришлось наложить 2 шва. Из-за всей этой дряни вместо 3х проколов (один для камеры, и два для инструментов) мне сделали разрез. Теперь у меня сечение на брюшной полости как при кесарево. Не такой большой, конечно, но сантиметров 12-15 есть. Ничего страшного не нашли, с трубами и яичниками все хорошо, в матке диагностировали эндометрит. После операции ввели катетер для мочи и дренаж для оттока жидкости из брюшной полости (контраст для определения проходимостям труб). Первый день только лежала, и, практически, весь день спала. Есть нельзя. На третий день убрали катетер и дренаж. Отпустили домой только на третий день, и то с боем. Хотели оставить до 6 июня. На второй день начала поворачиваться на бок, сидеть, на третий — ходить в туалет. Назначили антибиотик. Температура поднимается под вечер до 37,2-37,6. Говорят, это нормально. Шов сделали косметический, надеюсь удастся летом все таки одеть купальник и не испытывать дискомфорт. Хирург сказала планирование прервать на 6 мес. В общем вот как-то так…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но у меня все не очень гладко пошло.

 

 

Ужас какой-то! Вот это они наворотили дел! Я сама из Астрахани, но если делать ЭКО, то буду в Геноме. Пока была только первая консультация у Вишняковой О.Ю. Она сказала, что скорее всего нужно будет сделать гистероскопию. Вот и думала, что лучше ее сделать в Геноме. Правда это не очень удобно, ехать из другого города и напрягать родственников в Волгограде, решая вопрос проживания.

Мне делали гистероскопию 2 года назад в Астрахани. Убирали полип эндометрия. Все прошло замечательно. Наркоз общий, операция 15-20 минут, вышла из наркоза и через 3-4 часа уехала домой даже не на такси, а на городском транспорте.

Вот теперь думаю, это, похоже, разные операции. У меня никакого контраста не было, трубы проверяли позже, отдельно под простым обезболивающим делали ГСГ (гистеросальпингография).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ужас какой-то! Вот это они наворотили дел!

 

Я делала гистероскопию и лапораскопию вместе. Если просто только гастроскопия, то это через в?@#$%& вводят гистероскоп в матку и смотрят или ремонтируют, если что-то надо. А лапораскопия, это делают отверстие в пупке, туда вставляют камеру, чтоб все видеть. И внизуживота два отверстия, через них вставляют инструменты. Потом дырочки зашивают. По поводу хода операции не переживаю, много с кем консультировалась - ничего страшного у меня не случилось, главное сразуобнаружили свой косяк и зашили. При гистероскопии нет никаких порезов/проколов, поэтому отходишь от операции значительно быстрее и легче. По поводу проживания, если вам после прошлого раза так легко было, что к вечеру домоуправом, то думаю и с проживанием у вас займёт максимум парадней, сделаете, да можно сразу домой ехать. А гистологию могут и по электронке прислать, её сделают дней через 5-7. А так все основные моменты вам сразу расскажут. Да и заключение по процедуре могут электронкой отправить. В целом уход мне понравился, я там 2 дня провела. Но дорого все вышло(((

А почему именно в Влг и в Геноме? Как пришли к этой клинике? Я буду делать там же, но у Тихаевой. Про Вишнякову много нехорошего читала. Может просто трёп, а может и правда. Не хочу вас накручивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала гистероскопию и лапораскопию вместе.

А почему именно в Влг и в Геноме? Как пришли к этой клинике? Я буду делать там же, но у Тихаевой. Про Вишнякову много нехорошего читала. Может просто трёп, а может и правда. Не хочу вас накручивать.

 

Значит все будет зависеть от того, какое обследование врач назначит.

В Астрахани делать - не вариант. Единственная клиника, один репродуктолог на весь город, которая принимает только женщину (парой к ней на прием не попасть). Странный подход. Сама клиника жуткого вида, ремонт из советских времен, очереди в коридорах, грязные двери и рваный линолеум. В общем, мрак.

Волгоград ближе всего, почитала, выбрала клинику по отзывам, а из врачей выбирала интуитивно. Нигде ничего ужасного про Вишнякову не видела, может плохо смотрела. Прием понравился. Тихаева показалась слишком молода. Что-то я побоялась к ней идти. Я вообще предпочитаю врачей постарше.

Не совсем, правда, поняла, как дальше нам действовать. Мне назначили сдать анализ на генетический риск осложнения бер. и желательно сдать кариотип. Муж сдал у них СГ. Результат своего анализа переслала по электронке. Была у себя у генетика, которая назначила поколоть витаминки и попить фольку и сходить к гематологу.

В общем сейчас надо сдать кариотип и попасть к гематологу. А что дальше не понятно. Видимо Вишнякова ждет этих результатов. Потому что сказала добавить ангиовит и пока всё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin

 

 

Про Вишнякову читала всякие ужастики, когда она ещё у нас в 5ом городском роддоме работала, в общем побоялась к ней.

А перед гистероскопией вам ещё нужно будет кучу всего сдать (флюра, общий анализ крови, мочи, коагулограмма, билирубин общий и прямой, мазок соответственно, кольпоскопия, глюкоза крови. Это вроде все). Так что наверное у вас гистера в плане, сначала с общей картиной разобраться.

 

Мало репродуктологов- зато в Астрахани рыба вкусная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin,

 

 

Про Вишнякову читала всякие ужастики, когда она ещё у нас в 5ом городском роддоме работала, в общем побоялась к ней.

А перед гистероскопией вам ещё нужно будет кучу всего сдать (флюра, общий анализ крови, мочи, коагулограмма, билирубин общий и прямой, мазок соответственно, кольпоскопия, глюкоза крови. Это вроде все). Так что наверное у вас гистера в плане, сначала с общей картиной разобраться.

 

Мало репродуктологов- зато в Астрахани рыба вкусная!������������

 

Рыбы наелись! Нам бы малыша! :D Кстати у вас она такая же вкусная!

Коагулограмму назначала генетик, уже сдала и результат отправила. Там все нормально. Все остальное - почти как для ЭКО списочек! Много всего. Мне вот только не понятно когда это будут назначать. Наверное она все-таки ждет кариотип и что скажет гематолог.

Вам К.Ю. сразу назначила все эти анализы и сказала делать гистеру?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin

Да, анализы все также что и на ЭКО. Вспомнила ещё - мочевина, креатинин, АСАТ (антиспермальные антитела), АЛАТ, вич, сифилис, гематиты.

Анализы все кроме флюры вич/сифилис/гепатит должны быть не старше 2х недель. Так что без точной даты гистеры не торопитесь сдавать, а то придётся пересдавать.

Я пришла к К.Ю. рассказала свою грустную историю, что у меня все норм, а СГ у мужа так себе, но терпимо. Она предложила сделать лапору+гистеру, чтобы отмести трубный фактор и эндометрий проверить. Подтвердился эндометрит, эндометриоза слава Богу нет. И сразу дала список всех анализов и сказала с 6ого по 14ый день цикла на операцию, как все сдала - была консультация хирурга Юрьевой Т.В. Она на основании анализов и принимала решение, делаем или нет и когда. У меня лейкоциты в мазке были, но до операции успела поправить. Саму операцию она и делала. Елевая волевая тетка. Так как у меня ничего страшного нет, а эндометрит лечится, К.Ю. предложила сдать ещё раз СГ у них + мар-тест. Все оказалась ещё хуже с последней СГ. Морфология всего 1% нормальных, остальные кривые-косые. К.Ю. говорит мол ещё время у нас есть (мне 26, мужу 24), сейчас через 6 месяцев отойду от операции и можно будет ещё самим попытаться 3-4 цикла. А нет (а я уверена что такими показателями нет) - ЭКО + ИКСИ у неё же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin,

Да, анализы все также что и на ЭКО. Вспомнила ещё - мочевина, креатинин, АСАТ, АЛАТ, вич, сифилис, гематиты.

Анализы все кроме флюры вич/сифилис/гепатит должны быть не старше 2х недель. Так что без точной даты гистеры не торопитесь сдавать, а то придётся пересдавать.

Я пришла к К.Ю. рассказала свою грустную историю, что у меня все норм, а СГ у мужа так себе, но терпимо. Она предложила сделать лапору+гистеру, чтобы отмести трубный фактор и эндометрий проверить. Подтвердился эндометрит, эндометриоза слава Богу нет. И сразу дала список всех анализов и сказала с 6ого по 14ый день цикла на операцию, как все сдала - была консультация хирурга Юрьевой Т.В. Она на основании анализов и принимала решение, делаем или нет и когда. У меня лейкоциты в мазке были, но до операции успела поправить. Саму операцию она и делала. Елевая волевая тетка. Так как у меня ничего страшного нет, а эндометрит лечится, К.Ю. предложила сдать ещё раз СГ у них + мар-тест. Все оказалась ещё хуже с последней СГ. Морфология всего 1% нормальных, остальные кривые-косые. К.Ю. говорит мол ещё время у нас есть (мне 26, мужу 24), сейчас через 6 месяцев отойду от операции и можно будет ещё самим попытаться 3-4 цикла. А нет (а я уверена что такими показателями нет) - ЭКО + ИКСИ у неё же.

 

Вот видите, Вам К.Ю. - тетка, а мне - девочка молоденькая :) Я ее на 6 лет старше.

Значит у меня все упирается в мои анализы, когда будут готовы, тогда и видно будет что дальше. У нас СГ получше Целых 5% нормальных. Ужас какой-то. Вам действительно возраст позволяет (это у нас 38 и 39 лет и ни одного ребенка). Может пока Вы восстанавливаетесь и не планируете 6 мес. Мужу есть смысл сходить к андрологу, чтобы назначил лечение. Он за эти 6 мес. должен хорошо улучшить показатели. Тогда и ЭКО делать будет проще, а может даже и само получится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kulwin

 

Клавая тетка - это я про хирурга Юрьева Татьяна Викторовна. Та, что гистеру и лапору делала.

А морфологию, увы, поправить невозможно. А если и возможно, то крайне тяжело. Мы на это уже около 80 тыс потратили (БАДы, таблетки, витаминки, массаж простаты, физио и ещё какие-то, со слов мужа неприятные, процедуры), а результат - 0. Стало только хуже. Так что нет смысла это лечить, это надо кардинально менять образ жизни - без сидячей работы, стрессов, отказ от вредных привычек, спорт, хорошее питание, отдых... в общем не в нашем случае. 2 года мы пытались морфологию поднять и ничего не вышло. Да и нет уже ни сил, ни денег.

 

kulwin

 

На бэбике подружка есть, она у Вишняковой 5 попыток ЭКО делала, в т.ч. крио. Все пролеты. Это конечно не показатель, но факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

 

Да, морфологию поправить не просто. Тем более, когда многое испробовано. И что толку, что у моего мужа вредных привычек нет практически (за исключением спиртных напитков раз, ну два, в месяц), работа физическая, не сидячая, на свежем воздухе почти. С питанием сложнее. От майонеза и прочих вредностей никак не могу отучить, хотя в основном все тушеное, и стараюсь не жирное готовить. Про спорт говорит, что на работе хватает беготни и тяжестей таскать. А результат не намного лучше вашего.

Что касается Вашей подружки, так пролеты или успех не только от репродуктолога зависит. Ведь на ЭКО здоровые люди не идут. Наверняка у нее проблем хватает со здоровьем. Может нарушения в генах, может возраст, может еще что. Конечно от врача многое зависит, но не всё. Был очень интересный вебинар, который, кстати, Тихаева вела. Она как раз говорила, что успех и результативность зависит от многих фактовров, и главным образом от здоровья женщины, от того насколько ее организм готов к имплантации и вынашиванию. Ваша подруга с упорством идет на процедуру снова и снова, не меняет ни клинику, ни врача.

Изменено пользователем kulwin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу внести свои 5 копеек) Я обследовалась и в Геноме, и в Клинике 1. Вишнякова в самом начале произвела впечатление, много рассказывала, все объясняла. А потом все встало на поток. Она разговаривала по телефону во время приема, обсуждала посторонние вопросы, назначала непонятные процедуры, не приведшие к успеху. Про К.Ю. слышала много хороших отзывов, не смотря на молодость, она очень грамотная и внимательная, постоянно повышает свою компетентность. У меня подруга у нее забеременела. В итоге я выбрала Клинику 1, наблюдаюсь у Носовенковой Т.В. Очень довольна! Она все помнит, индивидуальные подходы ищет. Единственная "болезнь" все клиник ЭКО в Волгограде - это то, что не ищут причин неудач в протоколе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasedka, эта так ,я делала в 2015 в клинке 1 у Мухенной но у вы у нас неудача ,в чем причина так и не разобрались ,просто сказали что нужно дя и все .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kатюшк@ у вас были еще попытки?

Изменено пользователем Nasedka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге я выбрала Клинику 1, наблюдаюсь у Носовенковой Т.В. Очень довольна! Она все помнит, индивидуальные подходы ищет.

Про Носовенкову Т.А. +++ко всему сказаному

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

землячки мои, привет всем!

Записалась я на 10 августа к Мудрой Е.В. из ЖК Центрального р-на, до этого в ЖК не была 12 лет, чего ждать там, не знаю... аж страшно) Поначиталась отзывов вчера об этом докторе, такие противоречивые. Кто пишет, что она Бог, кто наоборот хает. но мне терять особо нечего, 2 года планирования безуспешные, может она найдет что-то, где копнуть , чтоб заБ потом) не найдет, значит ЭКО.

Расскажите про центральную ЖК, есть ли там возможность анализы какие-то сдавать бесплатно? Помогают ли они оформить доки на ЭКО?

Кто знаком с Мудрой, что скажете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки привет )

а подскажите пожалуйста - при обращении к репродуктологу врач сразу начинает к ЭКО готовить, или сначала пытается найти причины бесплодия и полечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет )

а подскажите пожалуйста - при обращении к репродуктологу врач сразу начинает к ЭКО готовить, или сначала пытается найти причины бесплодия и полечить?

Девочки привет )

а подскажите пожалуйста - при обращении к репродуктологу врач сразу начинает к ЭКО готовить, или сначала пытается найти причины бесплодия и полечить?

Привет! У нас на первой консультации у репродуктолога слово ЭКО даже не прозвучало. Хотя мы были с анализами, рассказали все. Было назначено дополнительное обследование, по УЗИ сказала давайте еще сегодня постарайтесь, т.к. О была вчера-сегодня. И только на второй консультации, когда я спросила как дальше нам действовать она сказала, что можно еще ждать, а можно идти на ЭКО - все показания для него есть. Но уговаривать на ЭКО она не может. Практически мы напросились. Т.е. сказали, что ждать можно годами, надо действовать. После этого уже назначила анализы для ЭКО. Сейчас собираем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, землячки! Подскажите- к какому доктору сходить. Про эко разговоров нет. Буду пытаться только естественным путем. Много лет наблюдаюсь у Рамзаевой. Но что-то со вторым планированием ( у меня уже есть доча 5,5 лет) дело затянулось. Хотела бы сменить доктора. Нужен совет. Подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, землячки! Подскажите- к какому доктору сходить. Про эко разговоров нет. Буду пытаться только естественным путем. Много лет наблюдаюсь у Рамзаевой. Но что-то со вторым планированием ( у меня уже есть доча 5,5 лет) дело затянулось. Хотела бы сменить доктора. Нужен совет. Подскажите!

Планируем первую Б, много отзывов читала и о гинекологах и об урологах, поняла, что "идеальных" врачей нет, много и плохих и хороших отзывов, надо искать "своего" врача. Я слышала про Носавенкову хорошие отзывы (Юг-мед), про гинекологов из центра планирования в областной больнице (Аболонина и Дмитриенко). Савенкова Е.В. очень хороший узист, только к ней хожу на УЗИ.

Сама пока хожу к Агабекян Н. В. (может кто поделится своими впечатлениями о ней), но мне нравится ее подход - очень внимательная и доброжелательная.

Изменено пользователем Lerarus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Планируем первую Б, много отзывов читала и о гинекологах и об урологах, поняла, что "идеальных" врачей нет, много и плохих и хороших отзывов, надо искать "своего" врача. Я слышала про Носавенкову хорошие отзывы (Юг-мед), про гинекологов из центра планирования в областной больнице (Аболонина и Дмитриенко). Савенкова Е.В. очень хороший узист, только к ней хожу на УЗИ.

Сама пока хожу к Агабекян Н. В. (может кто поделится своими впечатлениями о ней), но мне нравится ее подход - очень внимательная и доброжелательная.

Спасибо! Записалась вчера к Носавенковой. Тоже отзывов начиталась. Посмотрим. Только прием через три недели. А куда на узи ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Записалась вчера к Носавенковой. Тоже отзывов начиталась. Посмотрим. Только прием через три недели. А куда на узи ходите?

Поделитесь впечатлениями о Носавенковой, тоже хочу к ней сходить. Вы в Юг-мед записались к ней? Савенкова УЗИ делает в Вита-Нове, но там только по вторникам, и в Областной больнице в Центре планирования.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделитесь впечатлениями о Носавенковой, тоже хочу к ней сходить. Вы в Юг-мед записались к ней? Савенкова УЗИ делает в Вита-Нове, но там только по вторникам, и в Областной больнице в Центре планирования.

Давай на ты? Я Вика :reverans:

Записалась в Юг Мед, на начало октября. Обязательно расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай на ты? Я Вика :reverans:

Записалась в Юг Мед, на начало октября. Обязательно расскажу.

Давай, я Лера ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...