Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

НаталиВесна, Если самочувствие будущей мамы позволяет ей заниматься своими рабочими обязанностями, при желании она может уйти в декрет позже срока. Это не запрещено законодательством (п.46 Приказа Минздравсоцразвития РФ №624-н).

 

Отказ от положенного декрета заносится в медицинскую документацию. Также ей необходимо предоставить написанное ею заявление с указанием желаемой даты ухода в декрет. Однако следует учитывать, что послеродовый отпуск в таком случае не увеличится, а закончится точно в день, прописанный в больничном листе.

 

Если женщина обратится за повторным оформлением декрета до родов, больничный лист ей выдадут на руки с указанием первоначальной даты выхода в отпуск. В этом случае документ будет оформлен задним числом с указанием точного количества календарных дней декрета, предусмотренных законом (140, 186, 194 дня).

 

Также женщине следует учесть, что пока она будет находиться на работе, ей не будет выплачиваться пособие. Она будет получать только заработную плату. Выплата государственного пособия начнется с момента фактического выхода в декрет.

Надюша! Спасибо тебе человеческое! Буду качать свои права до последнего!!!!! :)

 

НаталиВесна, возьми номерок к гине на пятницу и все))) задним числом декрет не оформят, а в пятницу сделают. Ну ,покричит, но зато у тебя все решится) Я с дочей тоже не ровно в 30 недель в декрет уходила, а попозже на паду дней.

Таня, да конечно могут они чуток перенести, просто заморачиваться не хотят да и все! Спасибо. Мне так помогает ваша поддержка и советы девочки!

 

Anabela, Ох и ругаться она будет наверное....Потом и отношение соответствующее никакое будет ко мне...Но без боя я не сдамся, в любом случае!!! Спасибо :Hello:

 

А какая разница, когда на прием приходить? Г и без Наташи, наверное, больничный выпишет, он наверняка у нее уже будет лежать в среду на столе... :( Или такого не должно быть?

Мне вот тоже почему-то так кажется, ну по крайне мере, у нее карточки тех, кто выходит в декрет отдельно на столе в папке были убраны, может и подготовлено уже заранее что-то было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

а мне еще одна посылочка с 3 комбезами приехала. утепленные)

photo-U217013-P2413507-T1492781168-N3096006.jpgphoto-U217013-P2099382-T1476789157-N2685519.jpgphoto-U217013-P2178236-T1491249668-N2837836.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ekaterina02021991, спасибо Катюша :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капец какой-то... :shok:

забей и приди на прием на день позже и все! и даже не парься! вот сделаешь на работе свои дела,получишь назначение и тогда к Гине

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  он у меня уже как месяц икает:)если не больше:)

А у нас девочки,снега по горло выпало.И он все идёт и идёт...я в тихом шоке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем хорошего дня и отличного настроения и неделишных поздравляю! У меня слева болит поджелудочная, особенно после еды или если съем чего жареного, ну в общем вредного.

А меня чот паника одолела. Вчера днем глянула на прокладку, а она мокрая, без цвета и запаха, хоть выжимай. В голове сразу звоночек - подтекание. Тесты на определение подтекания амниотической жидкости у нас не продаются. Прям даже не знаю, что делать. А еще я так жду узи, у меня живот низко, небольшой, лялька копошится чуть выше пупка, вот беспокоюсь, норма ли это (у многих уж по ребрам сандолят!). Передвижений стало мало, в основном толчки, потягивания, движения ручками-ножками в разные стороны.

Треники в первую Б не были, поэтому с ними не знакома. Теперь вижу свои лишниекило в зеркале, раньше все удивлялась, куда они скапливаются. А тут за неделю и ляхи потолстели и руки, набоках бугры появились (ну про лицо уже писала). А я все радовалась, что ни фигура, ни состояние общее у меня не изменились. А еще два месяца!!!

 

У меня так же шевелюшки только внизу. Максимум в районе пупка+ 3 см выше. Частенько по бокам, но тоже внизу. НИ РАЗУ ЕЩЁ НИ В РЕБРА НИ ВЫШЕ ПУПКА НЕ ЧУВСТВОВАЛА. Но я не переживаю. Если чувствуешь себя ок то значит всё в порядке. До рёбер значит ещё не дорос))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, , не растраивайся, может ещё все сложиться хорошо.

Я перед первым декретом была на уж очень хорошем счёту у начальника, хоть проработала ровно 8 месяцев и тут освобождается должность инженера, мне предлагают,я соглашвюсь и оп...он узнаёт,что я беременна и даёт заднюю.

Берут парня.Через 2 года я вышла на работу , чуть проработала, тот парень очень наплужил и меня переводят на эту же ставку,что хотели до декрета)

Так что на все воля Божья.

 

Девочки, как спасаетесь от изжоги?

 

Красноярочка2017, , а у нас жара +30, сын сгорел,а сестра вернулась с Буквеля, вот там +4

 

4ydo, , а мне уже так хочется её опробовать, быстрей бы июль ннаш)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красноярочка2017,  ого!

Мы сегодня в цветущей яблоне фоткались с мужем, +25, клещи пчелы муравьи :)

 

ineska-ua,  ренни. Отличные таблетки, у меня на прикроватной тумбочке. Ну и подушка высооокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ни первый ни второй декрет ровно с 30 недель не считали. С дочей позже на паду дней, как то от постановки на учет посчитала. А в этот раз мне надо было на 1 день раньше,так гиня первую явку изменила срок, и первый день кд под вопросом. Так иду 18 мая, вместо 19 мая. Это все зависит от врача. Есть нормальные,а есть гадики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!!!

 

Ох, что сегодня со мной было.... День не задался с утра, когда на работе сказали, что декретные выплатят только в июне..... Но это еще так, совсем ничего... Пошла проходить экг в поликлинику, лифт остановился немного ниже этажа, я не заметила и нога застряла в дырке между лифтом и полом........ Мало того, что она застряла и я не могла минуты 2 ее вытащить, так еще и упала, а как упала не помню.... Вроде встала, кроме ноги ничего не болело, а как до кабинета дошла, разревелась, за сынулю переживала... спросила, могут ли они там послушать сердечко, но вроде убедили меня, что он в безопасности..... Я когда успокоилась, пару шевелений почувствовала и на душе легче стало... Сейчас вроде все хорошо, сыночек шевелится, но нога сильно болит, наверно вывернула..... И это перед самым днем рождения..... Не раз было, как 2 мая, так у меня то температура под 40, то в больницу с печенью кладут.... Короч весело)) Пришлось остаться ночевать у родителей, не дай Бог, что случится, чтоб роддом рядом был))

 

Простите за много слов и не очень приятных,но кроме вас так мои переживания никто не поймет))

 

ineska-ua, я от изжоги купила гевискон форте, он специально для Б, но думаю это так, чисто для заманухи))) Г сказала можно любое от изжоги))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне 10 похоже уже выдадут на руки больничный, хочу я иль нет. У нас тоже все как-то через одно место. Три раза мне уж срок Б меняют. Наверное, хорошие гини через одну сидят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  у меня недели 2 назад такие выделения начались... как раз у нас резкое похолодание было, и я целыми днями дома лежала! Я дома стараюсь без прокладок ходить,а тут так трусы намокать стали.... Я тоже загуглила, переживала, но вроде если воды подтекают, то должны разводы оставаться на трусах или пеленке, как Катя писала. Посмотрела, разводов нет, малыш как обычно себя ведет, ну и успокоилась)) В пятницу на узи я не спрашивала, врач сама сказала, что вод достаточно))

 

У меня ни первый ни второй декрет ровно с 30 недель не считали. С дочей позже на паду дней, как то от постановки на учет посчитала. А в этот раз мне надо было на 1 день раньше,так гиня первую явку изменила срок, и первый день кд под вопросом. Так иду 18 мая, вместо 19 мая. Это все зависит от врача. Есть нормальные,а есть гадики.

 

Натуль, вот согласна с Таней полностью, тут врач себя показывает.... Тебе конечно от этого не легче,но все, что ни делается - к лучшему!!! И все будет для тебя во благо!!!!!@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!!!

 

Ох, что сегодня со мной было.... День не задался с утра, когда на работе сказали, что декретные выплатят только в июне..... Но это еще так, совсем ничего... Пошла проходить экг в поликлинику, лифт остановился немного ниже этажа, я не заметила и нога застряла в дырке между лифтом и полом........ Мало того, что она застряла и я не могла минуты 2 ее вытащить, так еще и упала, а как упала не помню.... Вроде встала, кроме ноги ничего не болело, а как до кабинета дошла, разревелась, за сынулю переживала... спросила, могут ли они там послушать сердечко, но вроде убедили меня, что он в безопасности..... Я когда успокоилась, пару шевелений почувствовала и на душе легче стало... Сейчас вроде все хорошо, сыночек шевелится, но нога сильно болит, наверно вывернула..... И это перед самым днем рождения..... Не раз было, как 2 мая, так у меня то температура под 40, то в больницу с печенью кладут.... Короч весело)) Пришлось остаться ночевать у родителей, не дай Бог, что случится, чтоб роддом рядом был))

 

Простите за много слов и не очень приятных,но кроме вас так мои переживания никто не поймет))

 

ineska-ua, я от изжоги купила гевискон форте, он специально для Б, но думаю это так, чисто для заманухи))) Г сказала можно любое от изжоги))

Ого, поаккуратней там! Я тоже в лифте уже застревала, только дома. Он то до нужного этажа доехал, только дверь заклинило. Я от страха в узкую щелку проскочила, плохо помню как, но сильно удивилась, как это я пролезла. Теперь боюсь его как огня, пешком хожу по порожкам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Скажите, пожалуйста, кто из вас сдавал глюкозотолерантный тест, кто не сдавал. Можно ли его пропустить? Сижу дома с аллергией На цветение. До лабы не доползу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, можно не сдавать,но прийдётся писать отказ от него.У меня так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на всех вещах написано стирать в холодной воде :(

Это как так то? У кого картерс в обиходе, реально в 20 градусах стираете?

 

Я всё перестирала в тёплой воде. Думаю 40 градусов.

Но я кидала в сушку. В ней очень очень жарит. Ничего не случилось вообще.

 

Девочки а я не пойму зачем картерс таким малышам ну только если еще деток планируете. Там же все пару раз оденется и малыш вырастет. Когда постарше уже не так растут и можно покупать качественные например картерс))

 

Для меня Картерс- самый экономный вариант получился. И качество не плохое. Есщи покупать фирменные вещи- то намного дороже Картерс выходит. А так дёшево и сердито)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отселить потом невозможно просто! Мы все 10 лет пытались, но так ничего и не вышло. Лучше сразу приучать спать отдельно!

Моя в год отселилась в кроватку со снятой стенкой, в 2 года ее отставили и стенку подняли, в 4 года ушла в свою комнату после ремонта с именно такими как ей надо обоями и выбранной ею же кроватью

 

Доброй ночи, девочки!!!

 

Ох, что сегодня со мной было.... День не задался с утра, когда на работе сказали, что декретные выплатят только в июне..... Но это еще так, совсем ничего... Пошла проходить экг в поликлинику, лифт остановился немного ниже этажа, я не заметила и нога застряла в дырке между лифтом и полом........ Мало того, что она застряла и я не могла минуты 2 ее вытащить, так еще и упала, а как упала не помню.... Вроде встала, кроме ноги ничего не болело, а как до кабинета дошла, разревелась, за сынулю переживала... спросила, могут ли они там послушать сердечко, но вроде убедили меня, что он в безопасности..... Я когда успокоилась, пару шевелений почувствовала и на душе легче стало... Сейчас вроде все хорошо, сыночек шевелится, но нога сильно болит, наверно вывернула..... И это перед самым днем рождения..... Не раз было, как 2 мая, так у меня то температура под 40, то в больницу с печенью кладут.... Короч весело)) Пришлось остаться ночевать у родителей, не дай Бог, что случится, чтоб роддом рядом был))

 

Простите за много слов и не очень приятных,но кроме вас так мои переживания никто не поймет))

ох ни фига ж себе, выпей валерьянки для успокоения
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки капец какой-то... :shok:

Была на приеме у Гини, она хотела меня в декрет сегодня отправить, я говорю, что не могу сегодня, мне б недельку еще подождать, ну до пятницы включительно хотя бы, т.к должность на работе решается моя...

Она такая Ну максимум до среды и все. т.к в ЧТ у меня ровно 30 недель, не могу дольше среды вас на работе оставить, у нас тут проверки то се.... Капец один день!!! не могла продлить)... :this_1:

Короче выгнала меня, даже смотреть не стала, говорит раз декрет в четверг, приходи в четверг на прием...

Я в очереди сидела 2 часа почти, через весь город ехала, да еще и не продлевает мне...Сидела писала свои бумажки, даже не глянула на меня, в основном медсестра со мной говорила ...

Комиссия у нас либо в среду либо в четверг, как придется, так что если в Среду ее не будет, то всёёёё я пролетаю, как фанера над Парижем. :cry:

В четверг даже если она будет, я уже официально буду в декрете, уже меня не могут назначить....

Так что шансы 50 на 50...

 

Ушла со слезами.... :girl_cray:

 

Единственное. заехала ползунков купила 5 пар, чуток настроение себе подняла....

 

Я в шоке от такого "отношения".

Как вариант- скажи что ты в четверг с температурой лежала или ещё что то и не смогла прийти.Что бы в декрет с понедельника отправили. Я вообще не понимаю как она так может с тобой разговаривать. Это твоя беременность. Она просто врач- даже роды принимать не будет. Вообще непонятно кто с улицы и так разговаривает. Хоть и гинеколог- ну и что? Она что мама тебе или ещё кто то. Тётка какая то левая.

Я понимаю что права свои там доказывать- бесполезно и нервы только себе накрутишь, надо как то дурочкой прикинуться и типа запуталась. Не выкинет же она тебя на улицу. Всё равно примет. Не имеет права. За это время ты на работе должность свою получишь.

Из за какой то Г, которую может ты после родов никогда и не увидишь, столько нервов......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, я не сдавала, писала отказ. Но врач давала наприавление кровь сдать на глюкозу.

 

ksyu58, ох ,главное не нервничай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!!!

 

Ох, что сегодня со мной было.... День не задался с утра, когда на работе сказали, что декретные выплатят только в июне..... Но это еще так, совсем ничего... Пошла проходить экг в поликлинику, лифт остановился немного ниже этажа, я не заметила и нога застряла в дырке между лифтом и полом........ Мало того, что она застряла и я не могла минуты 2 ее вытащить, так еще и упала, а как упала не помню.... Вроде встала, кроме ноги ничего не болело, а как до кабинета дошла, разревелась, за сынулю переживала... спросила, могут ли они там послушать сердечко, но вроде убедили меня, что он в безопасности..... Я когда успокоилась, пару шевелений почувствовала и на душе легче стало... Сейчас вроде все хорошо, сыночек шевелится, но нога сильно болит, наверно вывернула..... И это перед самым днем рождения..... Не раз было, как 2 мая, так у меня то температура под 40, то в больницу с печенью кладут.... Короч весело)) Пришлось остаться ночевать у родителей, не дай Бог, что случится, чтоб роддом рядом был))

 

Простите за много слов и не очень приятных,но кроме вас так мои переживания никто не поймет))

 

ineska-ua, я от изжоги купила гевискон форте, он специально для Б, но думаю это так, чисто для заманухи))) Г сказала можно любое от изжоги))

 

 

Ложись и лежи, лежи, лежи. Посмотри что нибудь лёгкое по телику. Сейчас надо успокоиться. Вкусненького съешь, на ногу может мама компрес какой сделает или повязку плотную. Надо восстановить нервы- расслабься или поспи немного.

Всё уже закончилось. Ты дома, малыш в порядке, рядом близкие люди. А нога До Родов заживёт :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Срединедельных с недельками;)

 

Спасибо, девочки, за поддержку!!!!! Сегодня уже лучше, даже нога не так болит))) Сынуля шевелится, а это главное, ничего не болит))) Вечером на руке нашла содранную кожу, значит все таки инстинктивно на бок шлепнулась)) Ох, веселое экг у меня наверно будет, сегодня еще забирать идти))

 

 

Всё уже закончилось. Ты дома, малыш в порядке, рядом близкие люди. А нога До Родов заживёт :-)

 

Вот и я вчера врачу так сказала, главное, чтобы с малышом все хорошо было, а ногу и потерпеть можно!)))))))

 

Ирина iii,  как говорят, в экстремальных ситуациях люди способны на многое;) А мне потом пришлось еще раз на этом лифте ехать, стоматология на 7 этаже, я пешком бы не дошла, тем более в таком состоянии... А за результатами думаю пешком сегодня пойду, не хочу повторений))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

говорит раз декрет в четверг, приходи в четверг на прием...

Я б на вашем месте пошла на прием в Пн. Не в Чт. Пояснить любым форс-мажором: сломалась машина, застряли в лесу, дверь заклинило, ключи потеряла...

 

Девочки, как спасаетесь от изжоги?

Слабый раствор соды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, , не растраивайся, может ещё все сложиться хорошо.

Я перед первым декретом была на уж очень хорошем счёту у начальника, хоть проработала ровно 8 месяцев и тут освобождается должность инженера, мне предлагают,я соглашвюсь и оп...он узнаёт,что я беременна и даёт заднюю.

Берут парня.Через 2 года я вышла на работу , чуть проработала, тот парень очень наплужил и меня переводят на эту же ставку,что хотели до декрета)

Так что на все воля Божья.

 

Девочки, как спасаетесь от изжоги?

 

Красноярочка2017, , а у нас жара +30, сын сгорел,а сестра вернулась с Буквеля, вот там +4

 

4ydo, , а мне уже так хочется её опробовать, быстрей бы июль ннаш)))

Инночка, спасибо за поддержку. Все равно переживаю...пока не закончится эта неделя я на иголках!

 

По поводу изжоги Гевискон принимаю, одну две в день, таблетки для рассасывания, мне очень помогают!

 

...... Есть нормальные,а есть гадики.

согласна, Тань!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bekas, можно не сдавать,но прийдётся писать отказ от него.У меня так.

У нас вообще этот тест не сдают. Я так думаю, если не во всех регионах его заставляют сдавать, значит пока он не так важен (ну если нет прямых показаний). Пиши отказ, зачем себя и малыша мучить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, девочки!!!

 

Ох, что сегодня со мной было.... День не задался с утра, когда на работе сказали, что декретные выплатят только в июне..... Но это еще так, совсем ничего... Пошла проходить экг в поликлинику, лифт остановился немного ниже этажа, я не заметила и нога застряла в дырке между лифтом и полом........ Мало того, что она застряла и я не могла минуты 2 ее вытащить, так еще и упала, а как упала не помню.... Вроде встала, кроме ноги ничего не болело, а как до кабинета дошла, разревелась, за сынулю переживала... спросила, могут ли они там послушать сердечко, но вроде убедили меня, что он в безопасности..... Я когда успокоилась, пару шевелений почувствовала и на душе легче стало... Сейчас вроде все хорошо, сыночек шевелится, но нога сильно болит, наверно вывернула..... И это перед самым днем рождения..... Не раз было, как 2 мая, так у меня то температура под 40, то в больницу с печенью кладут.... Короч весело)) Пришлось остаться ночевать у родителей, не дай Бог, что случится, чтоб роддом рядом был))

 

Простите за много слов и не очень приятных,но кроме вас так мои переживания никто не поймет))

 

ineska-ua, я от изжоги купила гевискон форте, он специально для Б, но думаю это так, чисто для заманухи))) Г сказала можно любое от изжоги))

Ксюшенька, милая! Не переживай ты так. Главное, что с малышом все в порядке!!! И не думай, что именно 2 мая, для тебя плохой день, а то сама накликаешь....Просто стечение обстоятельств. Если ничего не болит, просто расслабься, побалуй себя, купи что-нибудь вкусненькое, погуляй, отвлекись...Все хорошо будет! :flower:

 

Я сама себя какой день стараюсь развлечь и отвлечь, муж приехал из командировки и укатил к маме на три недели, там видители дела важнее, чем со мной тут быть...Ну я слез напрасно стараюсь не лить, хотя и это бывает) То по магазинам хожу, одежку покупаю, ткини вот вчера купила, довольная, то к подружке бегаю...Ну или вот холодильник купить решила, мой сломался. Сама выбрала, сама договорилась, кто мне его принесет....А то пока дождешься...Уже два месяца итак без холодильника живу.... Главное держаться позитивно! Нам сейчас так это нужно! :)

 

Так что все хорошо! Малыши наши здоровы, самое главное!!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...