Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

Девочки, что я обнаружила про подгузы двоечку. В Дочках и сыночках двоечку на 4-7 кг, а в ДМ 3-6, хотя я заказывала в ДМ 4-7 кг, вот так вот ((( поеду завтра за заказом, буду внимательнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НАТУСЁК84,  в ДМ брала хаггисы двоечка 4-7кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НАТУСЁК84,  в ДМ брала хаггисы двоечка 4-7кг

Видимо есть двоечка 3-6,и 4-7

 

А заказывала я в ДМ именно 4-7кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii,  Я начала с памперсов))) И теперь меня не остановить! Прикупаю гигиену немного, вот в ДМ заказала тарелки на присосках со скидкой 75%, зачем не знаю но заказала, прям прёт на покупки. Но вещи ещё не покупали, моя мама всё за месяц купит в Пятигорске, там и дешевле. А стирать всё собираюсь Ушастым нянем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, Таня, у тебя ж недавно было день рождение? 18 апреля!!! И молчит ведь, партизанка!!!! ))

 

Мы с дочей поздравляем тебя с этим прекрасным событием, желаем тебе отменного здоровья и твоему малышу. Пусть все будет у Вас хорошо! Ура!Ура!Ура! :flower: :flower: :flower:

post-297205-0-55162300-1492711646_thumb.jpg

Изменено пользователем НаталиВесна
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто знает можно ли откорректировать заказ в ДМ? Я подумала если у меня есть двоечка 3-6 кг, то зачем мне ещё единичка (у меня их 7 пачек)? Смысл какой ещё брать две пачки? Можно их как-то удалить? Заказала через интернет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос к тем, кто уже вещичек мимишных накупил. А чем стирали, каким порошком? Или мылом?

А еще сегодня увидела в интернете, как одна девочка писала, что в роддом лучше всего подходят не одноразовые трусы и прокладки для рожениц, а трусы-подгузники для взрослых. Как думаете? У меня голова крУгом, предполагала после 7 месяцев начать тариться всем необходимым в роддом и гигиеной для малыша, но сегодня меня понесло, думаю, а чего ждать-то! Я даже кошку свою уже подготовила!

 

Кошка у тебя классная, по душе мне) Я кошатница еще та))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натусь, с третьем триместром тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ой, спасибо)))

 

Ирина iii, я своего одного котика пушистика тоже каждую весну стригу)))обысно в начале апреля,а в этом году,что то все ни как не собирусь,но уже пора.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т а т ь я н а, и правда, с Днём рождения прошедшим!!!! Счастья и здоровья крепкого вам с малышом и твоей семье!!!!!

 

Ирина iii,  кошка просто зачетная!!!!!! :D Муж все хотел нашего постричь, когда шерсть летела, но думаю это больше в шутку было, а вы и правда постригли!!! ;)

 

Я тоже недавно скачала список необходимых вещей в РД, а сегодня прикупила первые из указанных пунктов - 2 плитки шоколада :D Зашла в магазин, а там скидка на хороший 75% шоколад)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, я вещи буду стирать порошком перед родами. У меня был опыт, решили с подругой мыло наварить и терли детское на терке. на всю жизнь хватило. ни за что! Если не будет реакции, то и ни к чему эти эксперименты. Главное потом погладить (для начала, потому что м.б. аллергическая реакция). Кондиционерами и прочим не пользуюсь, даже детскими, реакцию выдаем я и ребёнок, опухают глаза, отсекает слизистая носа и начинаем задыхаться.

Стираю уже 9 лет все ушастым нянем. Раньше выбора особо не было, тогда это был один из немногих порошков в зоне доступа.

Стираю и свою одежду, и постельное бельё, и детское, и полотенца, абсолютно все им. Пыталась поменять порошок, старший покрылся волдырями. С тех пор пристрастий не меняем, подходит и ладно.

 

А по поводу памперсов.... Мне попу жалко. Летом же сваримся.... Да и для меня это психологический момент. Вряд ли я на такое решусь.

 

Девочки, а кто знает можно ли откорректировать заказ в ДМ? Я подумала если у меня есть двоечка 3-6 кг, то зачем мне ещё единичка (у меня их 7 пачек)? Смысл какой ещё брать две пачки? Можно их как-то удалить? Заказала через интернет.

Если корректировать заказ, то наверно очень быстро надо. Мне через час пришло уведомление, что заказ сформирован и передан в транспортную компанию.

 

 

 

ksyu58, а зачем в РД шоколад? На последок побаловать себя?

 

Я хочу пакет в РД уже сейчас собрать. По крайней мере, на случай если опять упекут в паталогию. Тревожный чемоданчик. А то мужу сборы меня сложно даются (я сегодня отказ от госпитализации написала, врач сказала, что я старая, больная, с лишним весом и плохими анализами, что прям срочно мамок-нянек вызывать и ложиться).

Но у меня в голове прострация, что брать... Мозг по моему не на 6% усох, а на 66... Интернетовские списки мне не помогают...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ksyu58, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос к тем, кто уже вещичек мимишных накупил. А чем стирали, каким порошком? Или мылом?

Первой я натёртым мылом постирала... еле выполоскала, ужас! Потом прочитала, что можно эту стружку в машинку засыпать, так по ней этот мыльный налёт пошел. Мыло хорошее покупала, терла и такой облом.

 

А сегодня увидела в интернете, как одна девочка писала, что в роддом лучше всего подходят не одноразовые трусы и прокладки для рожениц, а трусы-подгузники для взрослых.

Интересно, а это гигиенично? Такое прение после родов. Мне кажется, именно потому и настаивают во многих роддомах на подкладных и трусиках в сеточку. Ведь всё дышать должно, никакой химии.

 

ksyu58, а зачем в РД шоколад? На последок побаловать себя?

для сил перед родами, но также он может и аллергеном для ребенка быть.

Я тоже сникерс на роды брала, но съесть не успела, да и не хотелось.

 

Но у меня в голове прострация, что брать... Мозг по моему не на 6% усох, а на 66... Интернетовские списки мне не помогают...

у меня остался список после первых родов мой, я его как память хранила, а он пригодился. Сейчас по нему всё покупаю, потом скорректирую если надо и по пакетам разложу

 

т а т ь я н а, Таня, у тебя ж недавно было день рождение? 18 апреля!!! И молчит ведь, партизанка!!!! ))

 

Мы с дочей поздравляем тебя с этим прекрасным событием, желаем тебе отменного здоровья и твоему малышу. Пусть все будет у Вас хорошо! Ура!Ура!Ура! :flower: :flower: :flower:

Присоединяюсь к поздравлениям!!! :udachi:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

chilla.la,  Я не оформляла доставку из ДМ, заказ лежит в магазине...Я его сама забирать поеду.

Изменено пользователем НАТУСЁК84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, в роддом удобно трусы сеточкой и почаще менять прокладку, прямо хочется все отлепить и проверить там. В первый день-два использовала специальные послеродовые типа советских ( большие, мягкие, без слоя клеенки внизу) а потом уже либресс ночные ультра с мягким верхним слоем софт самые толстые. А если Трусами-памперсами, то там все Маркет и воздух не поступает.

 

Аминокапронку уже давно с детьми используем, как противовирусное средство по 1 со 3 раза в день 3 дня и в носик капает, себе только в нос))) очень помогает при ОРВИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, по трусам в роддом. Я тут уже писала, что очень удобно и бюджетно специальные одноразовые (но они очень крепкие и удобные) трусы-сетка (в форме шортиков), которые продаются в аптеке. Туда любую прокладку можно положить и все будет хорошо держаться, плюс летом не жарко будет.

Ссылки скрыты.

 

они разного размера продаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, а мне не было удобно в таких трусах. Для меня они высокие и вечео спускались под живот ,прям на шов после кс. Да и где ноги,тоже эти шорты поднимались вверх и натирали. Вся переплювалась и сняла. Ходила в своих с низкой талией, все было удобно и ни где не давило.

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за совет по поводу этих труселей. Я вот тоже того же мнения придерживаюсь, все таки лето будет. Вчера купила ушастого няня жидкий порошок, им и перестираю.

Вчера купила халат в роддом и ночнушку, комплектом не получилось-хороший халат неудобная ночнушка и наоборот (хорошо хоть в инете не стала заказывать). В общем не удержалась и в ночнушке этой легла спать, к телу супер. Вот думаю, мож она не нужна будет в РД, раз там вроде выдают?

Т а т ь я н а, поздравляю с Днем рождения!

Всех пятничных поздравляю!

Вчера скинула фотки в Наши пузики, да, у всех пузики разные не только по размерам, но и по расположению. У меня он низко, у некоторых прям высоко, это наверное, физиология.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбирала на свой размер и когда одевала ,то было все плотно,но при движение с живота сползали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нашу даже готовить не надо, помыть если только :D

Ссылки скрыты.

Ой, я так всегда сфинкса хотела, да когда свою Дашку покупала, их не было. Зато потом почти за так предлагали, Прелесть!

У моей дочери аллергия на животных, а вот к своей котэ нет. Поэтому я ее никуда не буду отдавать (мама хочет забрать), буду только стричь пердически!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю и свою одежду, и постельное бельё, и детское, и полотенца, абсолютно все им. Пыталась поменять порошок, старший покрылся волдырями. С тех пор пристрастий не меняем, подходит и ладно.

я так же буду делать и сумку для роддома в начале июня соберу

 

Хищная белка, а мне не было удобно в таких трусах. Для меня они высокие и вечео спускались под живот ,прям на шов после кс. Да и где ноги,тоже эти шорты поднимались вверх и натирали. Вся переплювалась и сняла. Ходила в своих с низкой талией, все было удобно и ни где не давило.

есть в продаже не только такие , есть просто трусиками и талия ниже
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86, первый раз слышу что б с шоколадом можно было на роды. Там же только водичку модно и телефон. И не могу представить себе роженицу уплетающую шоколадку. Я кефирчика глотнуть пыталась за 3 часа до, так он обратно полез.

Что касается сил после родов, то лучше финики. Натурально, содержат природный окситоцин и весь набор микроэлементов. После родов, по 3 штучки в день тоже нужно, особенно тем у кого крупные детки, что б все хорошо выходило.

 

 

По трусам, я покупала низкие сеточкой, размер брала побольше, они парашютиком сидели, было очень удобно. Т.е. ничем не отличаются от обычных, но одноразовые. Фирму не помню, но были очень удачные. До пупа я трусы натягивать тоже не умею. Хотя после родов младшего мама купила мне трусы с утяжкой, удачную модель, удобно было.

 

Ирина iii, я с первым ребёнком берегла ночнушку и халат до РД. В РД не разрешили, а после уже не так сидят беременные вещи. Муж увидел, сказал, что страшно, попросил снять и никогда не надевать (я после родов сдуваюсь как шарик и она на мне стала болтаться).

Сейчас купила халатик, надеваю после душа до кровати дойти, в ночнушке сплю. Пусть вырабатывают свой ресурс :) зато очень удобно, обычные ночнушки в облипку по животу, а тут такой простор :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра! Наконец-то нашла хоть одного человека,

который сходит со мной в кино - это мама :D Я уже даже одна собиралась, но как то неудобно одной сидеть смеяться, а смеюсь я громко :D

 

chilla.la,  Ален, не знаю зачем, но написано в списке до родов и в списке после)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...