Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  334 участника

Июлята 2017

Ожидаем июлят - летних крепеньких ребят!


°•.❤МамаФилиппок❤.•°

Полезные сообщения

ksyu58, Ксюш, ну смотри, в принципе ничего особенного, просто я перестала захаживать в Макдак раз в месяц, отказалась от любимых мною булочек на завтрак с чаем и от майонеза-кетчупа-горчицы, заправляю зеленый салат исключительно подсолнечным маслом, от сосисок и всевозможных колбас, карбонадов и тому подобное. Стала недосаливать еду, не ем белый хлеб, а только черный, жую 2-3 хлебца в момент голодухи и зеленые яблоки штуки 2-3 в день стабильно. И перед сном, где-то за час-два выпиваю стаканчик кефира 1%.

Единственное хочу очень сухарики из черного хлеба с чесночком посушить, но вот думаю что там же соль, в нормальном количестве добавляется, не отразится ли это на анализе мочи что во вторник надо сдавать. Но очень хочется)

Эх, от чего бы мне отказаться, что б вес не набирать :( я и так все это не ем... Говорят уберите сахар и майонез и будет вам счастье. Но у меня нет в доме этих продуктов! Позавчера вес был 72,2, вчера 72,8, сегодня 73,4. Когда не ешь ничего, так обидно :( родители из Грозного привезли конфет шикарных, с горя штук 5 смолотила.

 

Приехала к родителям, решила кладовку разгребсти. Я это называю "магазин у мамы", вещей младшему поискать. Нашла огромный мешок своих платьев! Такая настольгия и многие в приличном состоянии :) Отберу самые хорошие, малышке оставлю. Дождались своего часа.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ineska-ua

    1196

  • КонFетка

    1160

  • MAMA НАТАША

    1071

  • НАТУСЁК84

    860

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

chilla.la,  Алён, ну может это особенность твоего организма во время беременности, ну запасается он так веществами. А в предыдущие беременности также было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, в когда сама себя привезла в РД рожать и позвонила мужу, чтоб привез сумку с моими вещами, мне врач сказала, попроси привезти шоколадку! Мой купил и привез, я ее до родов съела.

 

Шоколад кормящим нельзя, а Б очень даже можно. Я регулярно ем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksandra2609, знаю что особенность. Но со старшим было видно что это отеки, а второй и третий раз вроде не сильно заметно. Врач переживает, что могут быть внутренние и много. Меня отражение в зеркале расстраивает, ничего хорошо в надувании и сдувании нет. У меня и так, много лишней кожи. Сама то я не пухлая по жизни, а кожа в районе живота висит. Жира там нет, именно кожа. Годик в форму себя верну, мышцы восстановлю и буду готовить мужа, что б добро на операцию дал. Кто-то о груди мечтает, а я о мышцах обтянутых кожей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не удержалась и начиталась про преждевременное старение плаценты ( мне уже ставят 1-2 степень) и что-то мне поплохело ((( к гине только в понедельник, а там такое пишут, что страшно за дочу становится. Зачем, зачем я начала читать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Е+В+А2, поздравляю с выходом в декрет.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не удержалась и начиталась про преждевременное старение плаценты ( мне уже ставят 1-2 степень) и что-то мне поплохело ((( к гине только в понедельник, а там такое пишут, что страшно за дочу становится. Зачем, зачем я начала читать?

Не накручивай, тебе лишние переживания ни к чему! Вот я каждый день себе говорю "у нас все будет хорошо!"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотулишны мои! Всем приветик огромный!!!! :girl_bye:

 

НаталиВесна, Натусь, с третьем триместром тебя!

Ой спасибо, я как-то и сама забыла, что третий начался))) :confusion:

 

 

 

Я тоже недавно скачала список необходимых вещей в РД, а сегодня прикупила первые из указанных пунктов - 2 плитки шоколада :D Зашла в магазин, а там скидка на хороший 75% шоколад)))

Ксюнь, у меня в списке нет шоколада...А зачем он?

 

Девочки, кто когда будет собирать сумку в РД, рано еще да???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Я начну собирать сумки примерно в 30 недель.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня остался список после первых родов мой, я его как память хранила, а он пригодился. Сейчас по нему всё покупаю, потом скорректирую если надо и по пакетам разложу

 

Юленька, а можешь списком поделиться? Мы уже с девочками с кем-то писали в теме"Н еобходимые покупки", если не лень, опубликуй свой Плиз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Натуль, зачем - я не знаю, а они в списке не подписали:D Как пишут девочки, для энергии))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я вот думаю, можно детские вещи на руках постирать (порошком Ушастый нянь), или в машинке обязательно?

У меня много вещей всяких цветных, с кружевами и проч, хочу все на руках постирать, пожулькать, как думаете...Там же особой грязи нет, просто магазинский запах выбить грубо говоря.

 

Привет девочки.

Всех пятничек с недельками!

Мы пошли с пузиком на Акаева аэробика, это такой кайф, но такое впечатление,что я никогда спортом не занималась, просто обессилие после неё)))

Ещё на курсы пошла, ничего нового не узнала, но бесплатно и грамотно..вообщем,что б ходить)))

 

 

НАТУСЁК84, , с дочечкой тебя)))

Инночка, а что за курсы как рожать, как дышать, в этом духе? Это при Женской консультации курсы? Я все никак не могу найти такие. Тоже хочу походить

 

Смотрю по подсчетам шевелений у всех своя методика....Кто как считает. Я думаю что за час буду считать, должно быть не менее 10. Записывать мне не говорили, так самой в уме просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна,  Я думаю нет необходимости стирать в машинке новые вещи, можно и в ручную. У нас тоже в ЖК есть курсы для будущих мам, но туда только после 30 недели, вот жду и тоже пойду, а то в первый раз хоть представление иметь что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... родители из Грозного привезли конфет шикарных, с горя штук 5 смолотила.

 

Ой Ален......И не говори, согласна с тобой на все 100%... мы в Аргуне ели эти сладости, конфетки. Они там и вправду отменные, ум отъешь!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не удержалась и начиталась про преждевременное старение плаценты ( мне уже ставят 1-2 степень) и что-то мне поплохело ((( к гине только в понедельник, а там такое пишут, что страшно за дочу становится. Зачем, зачем я начала читать?

у меня 1 степень была в 25-26 недель, тоже в понедельник к врачу иду

 

Девочки, кто когда будет собирать сумку в РД, рано еще да???

наверное не рано, сначала ведь купить всё надо, потом постирать, потом по пакетам утрамбовать, потом еще можно 10 раз перекладывать, что-то сверху, что-то на потом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yulechka86,  Ну значит будем ждать понедельника ((( Может что и пропишут.

И, кстати, с третьем триместром тебя!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, я пока список написала, покупаю что нужно, сумку соберу в семь месяцев. Я когда первым была Б, мне сестра сказала, собрать сумку, пусть стоит. И хорошо, что я ее послушала, родила раньше срока. Ведь когда схватки начались, мне было не до сборов.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, с дочей вообще в 36 недель собирала сумки)))раньше рожать не слбиралась. Сейчас выйду в декрет и поцду по магазинам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже думаю в 30 начать,но мне надо сначала шкаф разобрать и место освободить,тк комод отдаем.потом список,перебрать вещи что имеются,посмотреть чего не хватает и уж тогда закупаться

 

А с дочкой в 36 начала собирать сумки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Юленька, а можешь списком поделиться? Мы уже с девочками с кем-то писали в теме"Н еобходимые покупки", если не лень, опубликуй свой Плиз!

напечатаю для примера ведь везде свои порядки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищная белка, в когда сама себя привезла в РД рожать ......

Жень, привет! Расскажи как это было? Ты сама за рулем ехала?

 

Почему сама себя привезла, как ехала, как добралась, ну все все интересно.....

Кажется мне тоже это предстоит....Думаю никого рядом не окажется в нужный момент со мною.

В скорую звонить не хочу, они повезут в ближайшую больницу, а рожать я планирую в другой, в РД при своем Перинатальном центре.

 

У меня машина своя всегда под окном, реально вообще самой доехать или как...

 

НаталиВесна, Я думаю нет необходимости стирать в машинке новые вещи, можно и в ручную. У нас тоже в ЖК есть курсы для будущих мам, но туда только после 30 недели, вот жду и тоже пойду, а то в первый раз хоть представление иметь что и как.

У нас в ЖК что-то ни про какие курсы я не слышала, Может у них там "Тайные вечерни" ?))))))) :D

Есть только группа с психологом, где готовят морально к родам тем кто боится....

 

Надо спросить.... Да думаю, если при ЖК бесплатно, наверное так какие-нибудь пару занятий.

Изменено пользователем НаталиВесна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще и не знаю,что собирать. Помню с дочей столько баулов было и особо из этого можно было и не брать. Если сразу ехать рожать,то своего брать не надо.Если в до роддовой ,то все есть,ни чего покупать не буду. После родов тоже ребенка одевают в роддомовское,только шапка и носочки. А так: гигиена: прокладки себе, накладка для груди, трусы. Ребенку гигиена: мне кроме бенантена вообще ни чего не пригодилось, и пеленку возьму одноразовую и памперсов побольше, салфенки влажные много.

И еще много воды питьевой))) помню,что в роддоме было жарко и я очень много пила,очень. Многие брали по несколько бутылей 5л. В роддоме просто воды не было,только если из под крана.

Для выписки все подготовлю и дома оставлю, муж на выписку привезет)

Изменено пользователем т а т ь я н а
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вещи вручную перестираю, что их в машинке гонять. А по шевелюшкам, мне сказали, что 10 раз в день - это норма. Поэтому мне нужно записывать время 10-го шевеления и все.

 

Предметы личной гигиены - практически везде одинаково. Только вот со своими ночнушками везде по-разному и с вещами для малыша. У меня в списке вещи для малышки под вопросом.

 

Я вообще с РД не знаю, что делать. Почитала форумы, пишут, что в перинатальный центр только по направлению кладут. А так только по месту жительства. И чужих не любят. ЕР стоят 15 тыщ, КС - 20 (неофициально). А я в свой РД ехать не хочу. В общем, голова крУгом. Так боюсь неопределенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина iii, а направление у врача не взять? Или в кдо при перинатальном центре? В любом случае со схватками не выгонят. Ну обругают, что не местная, скажешь через дорогу у друзей была, а состояние ААА, сейчас рожу!

Вообще за 9 лет многое поменялось, если в первый раз от всех сотрудников прям сквозило, что я не местная и должна дуть туда откуда приехала, то сейчас им по сути все равно. Оплата подушевая, им нужны люди.

Единственное отличие, жители того района могут подъехать на консультацию бесплатно, потнаправлению жк, а мне через кдо платно и то только первый раз. Сейчас я езжу, показывая выписку из патологии, что мне рекомендовано наблюдаться у них и меня принимаю бесплатно. И даже врачи шутят "второго у нас рожали, сейчас в патологии полежали, наша вы девочка".

Другое дело, что от конкретного врача зависит отношение. В патологии сказали с радостью меня положат перед родами. На приёме в кдо врач сказал, что никто не будет меня держать и ждать когда рожу без серьёзных причин, а двое стремительных родов таковыми не являются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиВесна, ну я поехала в РД на 2й прием к врачу, у которой рожать собралась ,срок 38 недель был, число 15.05. Утро и сказала врачу, что нравится дата , устала ходить и хочу сегодня родить. Легла на ктг, а аппарат говорит, что там схватки шпарят)))) я с датчиком, врач ушла, телефон мой разрывается у нее на столе. Муж ехал с фитнеса , был уже день, мимо РД и увидел машину))) сразу почуял не ладное))) звонит, а я трубку не беру))) потом перезвонила и сказала - рожаю, вези пакеты, воду, шоколадку и зарядку. Ааа, еще после ктг просилась у врача домой сгонять, машину отогнать к дому)))) он не пустил, ты сказал больная??? Кто ж тебя из РД в родах отпустит за руль?)))

но у нас и РД близко, 10-15 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...